gnome-panel master - en to ar translation catalogue (524 entries)

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display the start date of an appointment, in * the most abbreviated way possible.
en: %b %d
ar: %d %B

en: Tasks
ar: المهمات

en: Edit
ar: حرِّر

en: All Day
ar: كامل اليوم

en: Appointments
ar: المواعيد

en: Birthdays and Anniversaries
ar: أعياد الميلاد

en: Weather Information
ar: معلومات الطقس

en: Locations
ar: المواقع

en: Calendar
ar: التقويم

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display the date. Replace %e with %d if, when * the day of the month as a decimal number is a single digit, * it should begin with a 0 in your locale (e.g. "May 01" * instead of "May  1").
en: %a %b %e
ar: %A %e %B

note: translators: reverse the order of these arguments *              if the time should come before the *              date on a clock in your locale.
en: %1$s, %2$s
ar: %1$s، %2$s

note: Show date in tooltip. Translators: This is a strftime format string. * It is used to display a date. Please leave "%%s" as it is: * it will be used to insert the timezone name later.
en: %A %B %d (%%s)
ar: %A %d %B (%%s)

en: Click to hide your appointments and tasks
ar: انقر لإخفاء مواعيدك و مهماتك

en: Click to view your appointments and tasks
ar: انقر لعرض مواعيدك و مهماتك

en: Click to hide month calendar
ar: انقر لإخفاء تقويم الشهر

en: Click to view month calendar
ar: انقر لعرض تقويم الشهر

en: Computer Clock
ar: ساعة الحاسوب

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display a date in the full format (so that people can * copy and paste it elsewhere).
en: %A, %B %d %Y
ar: %A، %e %B %Y

en: Failed to open the time settings
ar: فشل فتح إعدادات الوقت

en: _Preferences
ar: ال_تّفضيلات

en: Copy _Time
ar: انسخ ال_وقت

en: Copy _Date
ar: انسخ ال_تاريخ

en: Ad_just Date & Time
ar: ا_ضبط التّاريخ و الوقت

en: Custom format
ar: تهيئة خاصة

en: Choose Location
ar: اختر مكانًا

en: Edit Location
ar: حرّر المكان

en: City Name
ar: اسم المدينة

en: City Time Zone
ar: المنطقة الزمنية للمدينة

en: 24 hour
ar: 24 ساعة

en: UNIX time
ar: وقت يونكس

en: Internet time
ar: وقت الإنترنت

en: Custom _format:
ar: ت_هيئة خاصة:

en: <i>(optional)</i>
ar: <i>(اختياري)</i>

note: Languages that have a single word that translates as either "state" or "province" should use that instead of "region".
en: <small><i>Type a city, region, or country name and then select a match from the pop-up.</i></small>
ar: <small><i>اكتب اسم مدينة أو محافظة أو بلد ثم اختر ما يطابقها من القائمة المنبثقة.</i></small>

en: Clock Format
ar: نسق الساعة

en: Clock Preferences
ar: تفضيلات الساعة

en: Display
ar: عرض

en: East
ar: الشرق

en: General
ar: عام

en: L_atitude:
ar: دائرة ال_عرض:

en: L_ongitude:
ar: خط ال_طول:

en: North
ar: الشمال

en: Panel Display
ar: عرض الشريط

en: Show _temperature
ar: اعرض ال_حرارة

en: Show _weather
ar: اعرض ال_طقس

en: Show seco_nds
ar: اعرض ال_ثواني

en: Show the _date
ar: اعرض ال_تاريخ

en: South
ar: الجنوب

en: Time _Settings
ar: إ_عدادت الوقت

en: Weather
ar: الطقس

en: West
ar: الغرب

en: _12 hour format
ar: نسق _12 ساعة

en: _24 hour format
ar: نسق _24 ساعة

en: _Location Name:
ar: ا_سم المكان:

en: _Pressure unit:
ar: _وحدة قياس الضغط:

en: _Temperature unit:
ar: وحدة قياس ال_حرارة:

en: _Timezone:
ar: المنطقة الز_منية:

en: _Visibility unit:
ar: وحدة قياس ال_رؤية:

en: _Wind speed unit:
ar: وحدة قياس سرعة الر_يح:

note: Translators: This controls whether the GNOME panel clock should display time in 24 hour mode or 12 hour mode by default. The only valid values for this are "24-hour" and "12-hour". If your locale uses 24 hour time notation, translate this to "24-hour". If your locale uses 12 hour time notation with 
en: 24-hour
ar: 12-hour

en: A list of locations to display in the calendar window.
ar: لائحة المواقع التي ستظهر في نافذة التقويم.

en: Custom format of the clock
ar: تهيئة خاصة للساعة

en: Expand list of appointments
ar: توسيع لائحة المواعيد

en: Expand list of birthdays
ar: توسيع لائحة أيام الميلاد

en: Expand list of locations
ar: وسِّع لائحة المواقع

en: Expand list of tasks
ar: توسيع لائحة المهمات

en: Expand list of weather information
ar: توسيع لائحة معلومات الطقس

en: Hour format
ar: تهيئة الساعات

en: If true, display a weather icon.
ar: إذا كان "صحيح"، اعرض أيقونة الطقس.

en: If true, display date in the clock, in addition to time.
ar: إذا كان "صحيح"، سيعرض في الساعة اليوم بالإضافة إلى الوقت.

en: If true, display seconds in time.
ar: إذا كان "صحيح"، ستعرض الثواني في الوقت.

en: If true, expand the list of appointments in the calendar window.
ar: إذا كان "صحيح"، وسّع لائحة المواعيد في نافذة التقويم.

en: If true, expand the list of birthdays in the calendar window.
ar: إذا كان "صحيح"، وسّع لائحة أيام الميلاد في نافذة التقويم.

en: If true, expand the list of locations in the calendar window.
ar: إذا كان "صحيح"، وسّع لائحة المواقع في نافذة التقويم.

en: If true, expand the list of tasks in the calendar window.
ar: إذا كان "صحيح"، وسّع لائحة المهمات في نافذة التقويم.

en: If true, expand the list of weather information in the calendar window.
ar: إذا كان "صحيح"، وسّع لائحة معلومات الطقس في نافذة التقويم.

en: If true, show date in a tooltip when the pointer is over the clock.
ar: إذا كان "صحيح"، أظهر التاريخ في نافذة تلميح عندما يكون المؤشر فوق الساعة

en: If true, show the temperature next to the weather icon.
ar: إذا كان "صحيح"، أظهر درجة الحرارة إلى جانب أيقونة الطقس.

en: If true, show week numbers in the calendar.
ar: إذا كان "صحيح"، أظهر أرقام الأسابيع في التقويم.

en: List of locations
ar: قائمة الأماكن

en: Show date in clock
ar: اعرض اليوم في الساعة

en: Show date in tooltip
ar: اعرض اليوم في تلميحة أداة

en: Show temperature in clock
ar: اعرض درجة الحرارة في الساعة

en: Show time with seconds
ar: اعرض الوقت بالثواني

en: Show weather in clock
ar: اعرض الطقس في الساعة

en: Show week numbers in calendar
ar: أظهر أرقام الأسابيع في التقويم

en: Speed unit
ar: وحدة قياس السرعة

en: Temperature unit
ar: وحدة قياس الحرارة

en: The unit to use when showing temperatures.
ar: الوحدة التي ستستخدم عند إظهار درجات الحرارة.

en: The unit to use when showing wind speed.
ar: الوحدة التي ستستخدم عند إظهار سرعة الريح.

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.22 with the use of an internal time configuration tool. The schema is retained for compatibility with older versions.
ar: ألغي استخدام هذا المفتاح في جنوم 2.22. أُبقي على المخطط فقط للتطابق مع الإصدارات القديمة.

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.28 in favour of the use of timezones. The schema is retained for compatibility with older versions.
ar: ألغي استخدام هذا المفتاح في جنوم 2.22 تفضيلا لاستخدام المناطق الزمنية. أُبقي على المخطط فقط للتطابق مع الإصدارات القديمة.

en: The use of this key was deprecated in GNOME 2.6 in favour of the 'format' key. The schema is retained for compatibility with older versions.
ar: ألغي استخدام هذا المفتاح في جنوم 2.6 دعما لمفتاح 'format'. أُبق على المخطط فقط للتطابق مع الإصدارات القديمة.

en: This key specifies the format used by the clock applet when the format key is set to "custom". You can use conversion specifiers understood by strftime() to obtain a specific format. See the strftime() manual for more information.
ar: يحدّد المفتاح التهيئة المستخدمة من قبل بريمج الساعة عند ضبط مفتاح التهيئة لـ "custom".يمكنك استعمال محدّدات تحويل مفهومة من قبل strftime() للحصول على تهيئة محدّدة. راجع دليل strftime() لمزيد من المعلومات.

en: This key specifies the hour format used by the clock applet. Possible values are "12-hour", "24-hour", "internet", "unix" and "custom". If set to "internet", the clock will display Internet time. The Internet time system divides the day into 1000 ".beats". There are no time zones in this system, so time is the same all over the world. If set to "unix", the clock will display time in seconds since Epoch, i.e. 1970-01-01. If set to "custom", the clock will display time according to the format specified in the custom_format key.
ar: يحدّد هذا المفتاح نسق السّاعة المستخدم من قبل بريمج السّاعة. القيم الممكنة هي  "12-hour" و "24-hour" و "internet" و "unix" و "custom". إذا ضبط لـ "internet" ستعرض السّاعة وقت الإنترنت. نظام وقت الإنترنت يقسم اليوم إلى ألف نبضة. لا توجد نطاقات زمنيّة في هذا النّظام ممّا يجعل الوقت هو نفسه في جميع أنحاء العالم. إذا ضبط لـ"unix" فستعرض السّاعة الوقت بالثّواني منذ بداية العصر، أي 1970-01-01. إذا ضبط لـ"custom" فستعرض السّاعة الوقت حسب النّسق المحدّد في مفتاح custom_format.

en: Time configuration tool
ar: أداة إعداد الوقت

en: Use Internet time
ar: استخدم وقت الإنترنت

en: Use UNIX time
ar: استخدم وقت يونكس

en: Use UTC
ar: استخدم ت‌ع‌م

en: Failed to set the system timezone
ar: تعذَّر تعيين المنطقة الزمنية للنظام

en: <small>Set...</small>
ar: <small>اضبط...</small>

en: <small>Set</small>
ar: <small>اضبط</small>

en: Set location as current location and use its timezone for this computer
ar: اجعل المكان هو المكان الحالي للحاسوب واستعمل منطقته الزمنية للحاسوب

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display the time in 12-hours format * (eg, like in the US: 8:10 am), when the local * weekday differs from the weekday at the location * (the %A expands to the weekday). The %p expands to * am/pm.
en: %l:%M <small>%p (%A)</small>
ar: ‏ %l:%M <small>%p (%A)</small>

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display the time in 24-hours format * (eg, like in France: 20:10), when the local * weekday differs from the weekday at the location * (the %A expands to the weekday).
en: %H:%M <small>(%A)</small>
ar: ‏ %H:%M <small>(%A)</small>

note: Translators: This is a strftime format string. * It is used to display the time in 12-hours format * (eg, like in the US: 8:10 am). The %p expands to * am/pm.
en: %l:%M <small>%p</small>
ar: ‏ %l:%M <small>%p</small>

en: %s, %s
ar: ‏%s، ‏%s

note: FMQ: it's broken to read from another module's translations; add some API to libgweather.
en: Unknown
ar: مجهول

note: Translators: The two strings are temperatures.
en: %s, feels like %s
ar: ‏%s، وكأنه %s

en: Sunrise: %s / Sunset: %s
ar: الشروق : %s / الغروب : %s

en: Could not display help document '%s'
ar: لا يمكن فتح مستند المساعدة '%s'

en: Error displaying help document
ar: خطأ أثناء فتح مستند المساعدة

en: Clock
ar: ساعة

en: Clock Applet Factory
ar: مصنع بريمج الساعة

en: Factory for clock applet
ar: المصنع لبريمج الساعة

en: Get the current time and date
ar: تجلب الوقت والتاريخ الحالي

en: Warning:  The command appears to be something actually useful.
    Since this is a useless applet, you may not want to do this.
    We strongly advise you against using %s for anything
    which would make the applet "practical" or useful.
ar: تحذير: قد يبدو الأمر نافعا، 
    غير أن هذا البريمج عديم الجدوى فلربما لا تريد تشغيله.
    إننا ننصحك بشدة عدم استخدام %s لأي غرض
    قد يجعل البريمج عمليا أو مفيدا.

en: %s the Fish
ar: السمكة %s

en: %s the Fish, a contemporary oracle
ar: السمكة %s، عرّافة معاصرة

en: Unable to locate the command to execute
ar: لا يمكن تحديد موقع الأمر الذي سينفذ

en: %s the Fish Says:
ar: تقول السمكة %s :

en: Unable to read output from command
    
    Details: %s
ar: لا يمكن قراءة خرج الأمر
    
    التفاصيل: %s

en: _Speak again
ar: _تحدّث مرة أخرى

en: The configured command is not working and has been replaced by: %s
ar: الأمر المحدد لا يعمل، تم استبداله بـ: %s

en: Unable to execute '%s'
    
    Details: %s
ar: لا يمكن تنفيذ '%s'
    
    التفاصيل: %s

en: Unable to read from '%s'
    
    Details: %s
ar: لا يمكن القراءة من '%s'
    
    التفاصيل: %s

en: The water needs changing
ar: يحتاج الماء لتغييره

en: Look at today's date!
ar: انظر في تاريخ اليوم!

en: %s the Fish, the fortune teller
ar: السمكة %s، راوية الطرائف

en: Animation
ar: الحركة

en: Co_mmand to run when clicked:
ar: الأ_مر الذي سينفذ عند النقر:

en: Fish Preferences
ar: تفضيلات السمكة

en: _Name of fish:
ar: اسم ال_سمكة:

en: _Pause per frame:
ar: المُ_هلة لكل إطار:

en: _Rotate on vertical panels
ar: ت_دوير على الشرائط العمودية

en: seconds
ar: ثواني

en: Display a swimming fish or another animated creature
ar: اعرض سمكة سابحة أو مخلوقا متحركا آخر

en: Fish
ar: سمكة

en: From Whence That Stupid Fish Came
ar: من أين أتت تلك السمكة الغبية

en: Wanda Factory
ar: معاين واندا

en: Panel Notification Area
ar: مساحة التبليغ في الشريط

en: Area where notification icons appear
ar: مساحة حيث ستظهر أيقونات الإبلاغ

en: Factory for notification area
ar: مصنع لمساحة التبليغ

en: Notification Area
ar: مساحة التبليغ

en: Notification Area Factory
ar: مصنع مساحة التبليغ

en: Factory for the window navigation related applets
ar: مصنع لبريمجات مرتبطة بتصفح النوافذ

en: Hide application windows and show the desktop
ar: اخفي نوافذ التطبيقات و اظهر سطح المكتب

en: Show Desktop
ar: اظهر سطح المكتب

en: Switch between open windows using a menu
ar: تحول بين النوافذ المفتوحة باستعمال قائمة

en: Switch between open windows using buttons
ar: تحول بين النوافذ المفتوحة باستعمال أزرار

en: Switch between workspaces
ar: تحول بين مساحات العمل

en: Window List
ar: قائمة النوافذ

en: Window Navigation Applet Factory
ar: مصنع بريمج تصفح النوافذ

en: Window Selector
ar: منتقي النوافذ

en: Workspace Switcher
ar: مبدّل مساحات العمل

en: Failed to load %s: %s
ar: فشل تحميل %s: %s

en: Icon not found
ar: لم يعثر على الأيقونة

en: Click here to restore hidden windows.
ar: انقر هنا لاسترجاع النوافذ المخفية.

en: Click here to hide all windows and show the desktop.
ar: انقر هنا لإخفاء جميع النوافذ و إظهار سطح المكتب.

en: Show Desktop Button
ar: أظهر زر سطح المكتب

en: Your window manager does not support the show desktop button, or you are not running a window manager.
ar: مدير النوافذ لا يدعم زر إظهار سطح المكتب، أو أنك لا تستخدم مدير نوافذ.

en: Group windows when _space is limited
ar: جمّع النوافذ عندما تكون الم_ساحة محدودة

en: Restore to current _workspace
ar: استرجع لمساحة ال_عمل الحالية

en: Restore to na_tive workspace
ar: استرجع لمساحات العمل الأ_صلية

en: Restoring Minimized Windows
ar: استرجاع النوافذ المصغّرة

en: Sh_ow windows from current workspace
ar: أ_ظهر نوافذ مساحات العمل الحالية

en: Show windows from a_ll workspaces
ar: أظهر نوافذ _جميع مساحات العمل

en: Window Grouping
ar: تجميع النوافذ

en: Window List Content
ar: محتويات قائمة النوافذ

en: Window List Preferences
ar: تفضيلات قائمة النوافذ

en: _Always group windows
ar: جمّع النوافذ _دائما

en: _Never group windows
ar: لا تجمّع النوافذ أ_بدا

en: rows
ar: سطور

en: columns
ar: أعمدة

en: Number of _workspaces:
ar: عدد _مساحات العمل:

en: Show _all workspaces in:
ar: اعرض _كل مساحات العمل:

en: Show _only the current workspace
ar: اعرض مساحة العمل ال_حالية فقط

en: Show workspace _names in switcher
ar: اعرض أ_سماء مساحات العمل في المبدّل

en: Switcher
ar: مبدّل

en: Workspace Names
ar: أسماء مساحات العمل

en: Workspace Switcher Preferences
ar: تفضيلات مبدّل مساحات العمل

en: Workspace na_mes:
ar: أ_سماء مساحات العمل:

en: Workspaces
ar: مساحات العمل

en: A fish without a name is a pretty dull fish. Bring your fish to life by naming him.
ar: سمكة بدون أسم سمكة مملة. أحيي سمكتك بإعطائها اسما.

en: Command to execute on click
ar: الأمر الذي سينفذ عند النقر

en: If true, the fish's animation will be displayed rotated on vertical panels.
ar: إذا كان "صحيح"، ستعرض صور السمكة المتحرّكة مدوّرة على الشرائط العموديّة.

en: Pause per frame
ar: المهلة لكل إطار

en: Rotate on vertical panels
ar: تدوير على الشرائط العمودية

en: The fish's animation pixmap
ar: بكسامب الرسم المتحرك للسمكة

en: The fish's name
ar: اسم السمكة

en: This key specifies the command that will be tried to execute when the fish is clicked.
ar: يحدد هذا المفاتح الأمر الذي سيحاول تنفيذه عند نقر السمكة.

en: This key specifies the filename of the pixmap which will be used for the animation displayed in the fish applet relative to the pixmap directory.
ar: يحدّد المفتاح اسم ملف البكسماب الذي سيستعمل للصور المتحرّكة في بريمج السمكة نسبة إلى دليل البكسماب.

en: This key specifies the number of seconds each frame will be displayed.
ar: يحدّد المفتاح عدد الثواني التي سيستغرقها عرض كل إطار.

en: Decides when to group windows from the same application on the window list. Possible values are "never", "auto" and "always".
ar: يقرر متى تجميع نوافذ نفس التطبيق في قائمة النوافذ. القيم الممكنة هي "never"، "auto" و "always".

en: If true, the window list will show windows from all workspaces. Otherwise it will only display windows from the current workspace.
ar: إذا كان "صحيح"، ستعرض قائمة النوافذ نوافذ جميع مساحات العمل. أو أنّها ستعرض نوافذ مساحة العمل الحاليّة فقط.

en: If true, then when unminimizing a window, move it to the current workspace. Otherwise, switch to the workspace of the window.
ar: إذا كان "صحيح"، ستنقل النافذة إلى مساحة العمل الحاليّة عند إلغاء تصغيرها. و إلا فسيقع التحوّل إلى مساحة عمل النافذة.

en: Move windows to current workspace when unminimized
ar: انقل النوافذ إلى مساحة العمل الحالية عند إلغاء تصغيرها

en: Show windows from all workspaces
ar: أظهر النوافذ من جميع مساحات العمل

en: When to group windows
ar: متى تجمّع النوافذ

en: Display all workspaces
ar: اعرض كل مساحات العمل

en: Display workspace names
ar: اعرض أسماء مساحات العمل

en: If true, the workspace switcher will show all workspaces. Otherwise it will only show the current workspace.
ar: إذا كان "صحيح"، فسيعرض مبدّل مساحات العمل كل مساحات العمل، وإلا فإنه سيظهر.مساحة العمل الحالية فقط.

en: If true, the workspaces in the workspace switcher will display the names of the workspaces. Otherwise they will display the windows on the workspace. This setting only works when the window manager is Metacity.
ar: إذا كان "صحيح"، فسيعرض مبدّل مساحات العمل أسماء مساحات العمل، وإلا فإنه سيظهر النوافذ في مساحة العمل. هذا الإعداد يعمل فقط إن كان مدير النوافذ هو Meatcity.

en: Rows in workspace switcher
ar: أعمدة في مبدّل مساحات العمل

en: This key specifies how many rows (for horizontal layout) or columns (for vertical layout) the workspace switcher shows the workspaces in. This key is only relevant if the display_all_workspaces key is true.
ar: يحدد المفاتاح عدد السطور (للتصميم الأفقي) أو عدد الأعمدة (للتصميم العمودي) التي سيعرض فيها مبدّل مساحات العمل مساحات العمل. هذا المفتاح مفيد فقط عندضبط مفتاح display_all_workspaces لـ true.

en: A list of applet IIDs that the panel will ignore. This way you can disable certain applets from loading or showing up in the menu. For example to disable the mini-commander applet add 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' to this list. The panel must be restarted for this to take effect.
ar: قائمة IID البريمج التي سيتجاهلها الشريط. يمكنك هكذا منع بعض البريمجات من التحميل أو الظهور في الشريط. يمكنك لتعطيل بريمج المتحكم الصغير مثلا إضافة 'OAFIID:GNOME_MiniCommanderApplet' لهذه القائمة. يجب إعادة تشغيل الشريط لتطبيق التغييرات.

en: A list of panel IDs. Each ID identifies an individual toplevel panel. The settings for each of these panels are stored in /apps/panel/toplevels/$(id).
ar: قائمة لهويات الشرائط. كل هوية تعرف شريطا علويا. إعدادات كل من هذه الشرائط مخزونة في /apps/panel/toplevels/$(id).

en: A list of panel object IDs. Each ID identifies an individual panel object (e.g. an applet, launcher, action button or menu button/bar). The settings for each of these objects are stored in /apps/panel/objects/$(id).
ar: قائمة لهويات كائنات الشرائط. كل هوية تعرف كائن شريط واحد(مثلا بريمج أو مطلق أو زر عمل أو زر/عمود قائمة). إعدادات كل من هذه الكائنات مخزونة في /apps/panel/objects/$(id).

en: Applet IIDs to disable from loading
ar: هوية الواجهة للبريمج لتعطيله عن التحميل

en: Complete panel lockdown
ar: أقفل الشريط تماما

en: Confirm panel removal
ar: أكّد حذف الشريط

en: Disable Force Quit
ar: عطّل إجبار الإنهاء

en: Enable autocompletion in "Run Application" dialog
ar: فعّل الإكمال التلقائي في حوار "شغّل تطبيقا"

en: Enable program list in "Run Application" dialog
ar: فعّل قائمة البرامج في حوار "شغّل تطبيقا"

en: Enable tooltips
ar: فعّل تلميحات الأدوات

en: Expand program list in "Run Application" dialog
ar: ابسط قائمة البرامج في حوار "شغّل تطبيقا"

en: History of "Run Application" dialog
ar: تاريخ مربع الحوار "شغّل تطبيقًا"

en: If true, a dialog is shown asking for confirmation if the user wants to remove a panel.
ar: إذا كان "صحيح"، سيعرض حوار يسأل عن تأكيد لطلب المستخدم حذف الشريط.

en: If true, autocompletion in the "Run Application" dialog is made available.
ar: إذا كان "صحيح"، يتم إضافة الإكمال الآلي في  "شغّل تطبيقا"

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is expanded when the dialog is opened. This key is only relevant if the enable_program_list key is true.
ar: إذا ضبط إلى "صحيح"، فستُبسط قائمة "التطبيقات المعروفة" في حوار "شغّل تطبيقا" عند فتحه. ليس للمفتاح معنى إلا إذا ضبط مفتاح enable_program_list إلى صحيح.

en: If true, the "Known Applications" listing in the "Run Application" dialog is made available. Whether or not the listing is expanded when the dialog is shown is controlled by the show_program_list key.
ar: إذا كان "صحيح"، فستوفر قائمة "التطبيقات المعروفة" في حوار "شغّل تطبيقا". يتحكم مفتاح show_program_list في تمديد القائمة أو عدمه عند عرض الحوار.

en: If true, the panel will not allow a user to force an application to quit by removing access to the force quit button.
ar: إذا كان "صحيح"، لن يسمح الشريط للمستخدم بإجبار تطبيق على الإنهاء، بحذف النفاذ إلى زر إجبار الإنهاء.

en: If true, the panel will not allow any changes to the configuration of the panel. Individual applets may need to be locked down separately however. The panel must be restarted for this to take effect.
ar: إذا كان "صحيح"، فلن يسمح الشريط بأي تغييرات على إعدادات الشريط. قد يتطلب قفل البريمجات الشخصيّة. يجب إعادة تشغيل الشريط حتى تطبّق التغييرات.

en: Panel ID list
ar: قائمة هويات الشرائط

en: Panel object ID list
ar: قائمة هويات كائنات الشرائط

en: The list of commands used in the past in the "Run Application" dialog.
ar: قائمة الأوامر المستخدمة في الماضي في مربع حوار "شغّل تطبيقًا".

en: Launcher location
ar: موقع المطلق

en: The location of the .desktop file describing the launcher. This key is only relevant if the object_type key is "launcher-object".
ar: موقع ملف .desktop الواصف للمطلق. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح object_type كـ "launcher-object".

en: Icon used for button
ar: الأيقونة المستعملة للزر

en: Menu content path
ar: مسار محتوى القائمة

en: The location of the image file used as the icon for the object's button. If empty, the default icon for the menu will be used.
ar: موقع ملف الصورة المستخدم كأيقونة لزر الكائن. إذا كان فارغًا، ستستخدم الأيقونة الإفتراضية للقائمة.

en: The path from which the menu contents is contructed. If empty, the menu will be the default applications menu.
ar: المسار الذي منه ستركب محتويات القائمة. إذا كان فارغًا، ستُستخدم القائمة الإفتراضية للتطبيقات.

en: Tooltip displayed for menu
ar: تلميحة الأداة المعروضة للقائمة

en: If set to 'end', the position of the object is interpreted relative to the right (or bottom if vertical) edge of the panel.
ar: إذا ضبط على 'end'، فسيترجم موقع الكائن نسبة للحافة اليمنى للشريط  (أو السفلى للشرائط العمودية).

en: Interpret position relative to bottom/right edge
ar: فسّر الموقع نسبة إلى الحافة السفلى/العليا

en: Object IID
ar: كائن IID

en: Object's position on the panel
ar: موقع الكائن على الشريط

en: The identifier of the toplevel panel which contains this object.
ar: محدد هويّة شريط المستوى الأعلى الحاوي لهذا الكائن.

en: The position of this panel object. The position is specified by the number of pixels from the left (or top if vertical) panel edge.
ar: موقع كائن الشريط هذا. الموقع محدّد بعدد البكسلات من حافة الشريط اليسرى (أو العليا إذا كان الشريط عموديّا).

en: Toplevel panel containing object
ar: شريط مستوى أعلى محتوية على الكائن

en: Animation speed
ar: سرعة الحركة

en: Automatically hide panel into corner
ar: أخفي الشريط آليّا في الزاوية

en: Background color
ar: لون الخلفية

en: Background image
ar: صورة الخلفية

en: Background type
ar: نوع الخلفية

en: Center panel on x-axis
ar: وسّط الشريط على محور س

en: Center panel on y-axis
ar: وسّط الشريط على محور ص

en: Enable arrows on hide buttons
ar: فعّل الأسهم على أزرار الإخفاء

en: Enable hide buttons
ar: فعّل أزرار الإخفاء

en: Expand to occupy entire screen width
ar: ابسط لملأ كامل عرض الشاشة

en: If true, arrows will be placed on the hide buttons. This key is only relevant if the enable_buttons key is true.
ar: إذا كان "صحيح"، ستوضع أسهم على أزرار الإخفاء. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح enable_buttons لـ true.

en: If true, buttons will be placed on each side of the panel which may be used to move the panel to edge of the screen, leaving only a button showing.
ar: إذا كان "صحيح"، ستوضع الأزرار على كل جهة من الشريط مما يجعله من الممكن نقله إلى حافة الشاشة، و لن يظهر إلا زر واحد.

en: If true, the background image will be rotated when the panel is oriented vertically.
ar: إذا كان "صحيح"، ستدور صورة الخلفية عند توجه الشريط عموديا.

en: If true, the panel is automatically hidden into a corner of the screen when the pointer leaves the panel area. Moving the pointer to that corner again will cause the panel to re-appear.
ar: إذا كان "صحيح"، سيخفى الشريط آليا في زاوية من الشاشة عند خروج المؤشر من مساحة الشريط. نقل المؤشر فوق تلك الزاوية مرة أخرى سيعيد إظهار الشريط.

en: If true, the panel will occupy the entire screen width (height if this is a vertical panel). In this mode the panel can only be placed at a screen edge. If false, the panel will only be large enough to accommodate the applets, launchers and buttons on the panel.
ar: إذا كان "صحيح"، سيشغل الشريط كامل عرض الشاشة (أو إرتفاعها إذا كان شريطا عموديا). في هذا النسق لا يمكن وضع الشريط إلى على حافة الشاشة. إذا ضبط لـ false، فسيكون عرض الشريط مناسبا فقط لإحتواء البريمجات و المطلقات و الأزرار عليه.

en: If true, the x and x_right keys are ignored and the panel is placed at the center of the x-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the x and x_right keys specify the location of the panel.
ar: إذا كان "صحيح"، فسيتجاهل مفتاح س وسيوضع الشريط وسط محور س للشاشة. إذا أعيد تحجيم الشريط فسيبقى في ذلك الموقع - مثلًا سينمو الشريط في الجهتين. إذا ضبط لـ false، فسيحدد مفتاح س موقع الشريط.

en: If true, the y and y_bottom keys are ignored and the panel is placed at the center of the y-axis of the screen. If the panel is resized it will remain at that position - i.e. the panel will grow on both sides. If false, the y and y_bottom keys specify the location of the panel.
ar: إذا كان "صحيح"، فسيتجاهل مفتاح ص و سيوضع الشريط وسط محور ص للشاشة. إذا أعيد تحجيم الشريط فسيبقى في ذلك الموقع - مثلا سينمو الشريط في الجهتين. إذا ضبط لـ false، فسيحدد مفتاح ص موقع الشريط.

en: Image options
ar: خيارات الصور

en: In a Xinerama setup, you may have panels on each individual monitor. This key identifies the current monitor the panel is displayed on.
ar: قد يكون لك شريط لكل شاشة في تعيين Xinerama. يحدد هذا المفتاح الشاشة الحالية التي فيها جاري عرض الشريط.

en: Name to identify panel
ar: اسم لتعريف الشريط

en: Panel autohide delay
ar: تأخير الإخفاء الآلي للشريط

en: Panel autounhide delay
ar: تأخير إلغاء الإخفاء الآلي للشريط

en: Panel orientation
ar: اتجاه الشريط

en: Panel size
ar: حجم الشريط

en: Rotate image on vertical panels
ar: تدوير الصور على الشرائط العمودية

en: Specifies the background color for the panel in #RGB format.
ar: يحدد لون خلفية الشريط بتهيئة #RGB

en: Specifies the file to be used for the background image. If the image contains an alpha channel it will be composited onto the desktop background image.
ar: يحدد الملف الذي سيستخدم لصورة الخلفيّة. إذا كانت الصورة تحوي قنات ألفا فستركب مع خلفيّة الشاشة.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer enters the panel area before the panel is automatically re-shown. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدّد عدد المليثواني للتأخير  قبل إعادة إظهار الشريط عند دخول المؤشر مساحة الشريط. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح auto_hide لـ true.

en: Specifies the number of milliseconds delay after the pointer leaves the panel area before the panel is automatically hidden. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدّد عدد المليثواني للتأخير قبل إخفاء الشريط آليّا عند خروج المؤشر من مساحة الشريط. ليس لهذا المفتاح  معنى إلا عند ضبط مفتاح auto_hide لـ true.

en: Specifies the number of pixels visible when the panel is automatically hidden into a corner. This key is only relevant if the auto_hide key is true.
ar: يحدد عدد البكسلات المرئية عند أخفاء الشريط آليا في زاوية. ليس لهذا المفتاح معنى إلا عند ضبط مفتاح auto_hide لـ true.

en: The height (width for a vertical panel) of the panel. The panel will determine at runtime a minimum size based on the font size and other indicators. The maximum size is fixed at one quarter of the screen height (or width).
ar: ارتفاع الشريط (أو عرضه لشريط عمودي). سيحدّد الشريط عند وقت العمل حجما أدنى مؤسّس على حجم الخطّ و مؤشّرات أخرى.الحجم الأقصى محدّد كربع ارتفاع (أو عرض) الشاشة.

en: The location of the panel along the x-axis, starting from the right of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the x key is used. If the value is greater than 0, then the value of the x key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع الشريط على طول محور س. إذا ضُبط على -1، ستـُتجاهل القيمة وستـُستخدم قيمة مفتاح س. إذا كانت القيمة أكبر من 0، ستـُتجاهل قيمة مفتاح س. هذا المفتاح مفيد فقط عند النسق غير المنبسط. عند النسق المنبسط يتجاهل هذا المفتاح و يوضع الشريط على حافة الشاشة المحدّدة من قبل مفتاح الإتّجاه.

en: The location of the panel along the x-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع الشريط على طول محور س. هذا المفتاح مفيد فقط عند النسق غير المنبسط. عند النسق المنبسط يتجاهل هذا المفتاح و يوضع الشريط على حافة الشاشة المحدّدة من قبل مفتاح الإتّجاه.

en: The location of the panel along the y-axis, starting from the bottom of the screen. If set to -1, the value is ignored and the value of the y key is used. If the value is greater than 0, then the value of the y key is ignored. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع الشريط على طول محور ص. إذا ضُبط على -1، ستـُتجاهل القيمة وستـُستخدم قيمة مفتاح ص. إذا كانت القيمة أكبر من 0، ستـُتجاهل قيمة مفتاح ص. هذا المفتاح مفيد فقط عند النسق غير المنبسط. عند النسق المنبسط يتجاهل هذا المفتاح و يوضع الشريط على حافة الشاشة المحدّدة من قبل مفتاح الإتّجاه.

en: The location of the panel along the y-axis. This key is only relevant in un-expanded mode. In expanded mode this key is ignored and the panel is placed at the screen edge specified by the orientation key.
ar: موقع الشريط على طول محور ص. هذا المفتاح مفيد فقط عند النسق غير المنبسط. عند النسق المنبسط يتجاهل هذا المفتاح و يوضع الشريط على حافة الشاشة المحدّدة من قبل مفتاح الإتّجاه.

en: The orientation of the panel. Possible values are "top", "bottom", "left", "right". In expanded mode the key specifies which screen edge the panel is on. In un-expanded mode the difference between "top" and "bottom" is less important - both indicate that this is a horizontal panel - but still give a useful hint as to how some panel objects should behave. For example, on a "top" panel a menu button will pop up its menu below the panel, whereas on a "bottom" panel the menu will be popped up above the panel.
ar: إتجاه الشريط. القيم الممكنة هي "top" و "bottom" و "left" و "right". في نسق التمديد يحدد المفتاح أي حافة شاشة سيكون عليها الشريط. في نسق اللا تمديد يكون الفرق بين الأعلى و الأسفل أقل أ هميّة. - كلاهما يؤشر على أن هذا الشريط أفقي -  لكنهما يعطيان تلميحة مفيدة لكيفية تصرف يعض كائنات الشريط، مثلا سيبثق زر قائمة قائمته تحت الشريط في شرائط "top"، أم في شرائط "bottom" ستبثق القائمة فوق الشريط.

en: The speed in which panel animations should occur. Possible values are "slow", "medium" and "fast". This key is only relevant if the enable_animations key is true.
ar: السرعة التي يجب أن تحدث فيها حركات الشريط. القيم الممكنة هي "بطيء" و "متوسّط" و "سريع". هذا المفتاح مفيد فقط عند ضبط مفتاح enable_animations لـ true.

en: This is a human readable name which you can use to identify a panel. Its main purpose is to serve as the panel's window title which is useful when navigating between panels.
ar: هذا اسم يمكن قرائته من قبل فرد لتحديد الشريط. هدفه الرئيس أن يكون عنوان نافذة الشريط ممّا يساعد في تصفّح في النوافذ.

en: Visible pixels when hidden
ar: البكسلات المرئية عند اخفائه

en: Which type of background should be used for this panel. Possible values are "none" - the default GTK+ widget background will be used, "color" - the color key will be used as background color or "image" - the image specified by the image key will be used as background.
ar: أي نوع خلفية ستستخدم لهذا الشريط. القيم الممكنة هي "none" - خلفية ودجات جتك+ المبدئية أو "color" - سيستخدم مفتاح الألوان كلون الخلفيّة أو "image" - ستسخدم في هذه الحالة الصورة المحدّدة من قبل مفتاح الصور كخلفيّة.

en: With a multi-screen setup, you may have panels on each individual screen. This key identifies the current screen the panel is displayed on.
ar: يمكن أن تكون لديك شرائط على كل شاشة  عند ضبط تعيين الشاشات متعدّدة. يحدّد هذا المفتاح الشاشة الحاليّة التي جاري عرض الشريط عليها.

en: X co-ordinate of panel
ar: إحداثي الشريط السيني

en: X co-ordinate of panel, starting from the right of the screen
ar: إحداثي الشريط السيني، بدءًا من يمين الشاشة

en: X screen where the panel is displayed
ar: شاشة X التي سيعرض فيها الشريط

en: Xinerama monitor where the panel is displayed
ar: شاشة Xinerama التي سيعرض فيها الشريط

en: Y co-ordinate of panel
ar: إحداثي الشريط الصادي

en: Y co-ordinate of panel, starting from the bottom of the screen
ar: إحداثي الشريط الصادي، بدءًا من أسفل الشاشة

en: File is not a valid .desktop file
ar: الملف ليس ملف .desktop صالح

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ar: إصدارة ملف سطح مكتب غير معروفة '%s'

en: Starting %s
ar: يبدأ %s

en: Application does not accept documents on command line
ar: لا يقبل التطبيق المستندات عبر سطر الأوامر

en: Unrecognized launch option: %d
ar: خيار إطلاق غير معروف: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ar: تعذّر تمرير مسار المستند إلى مُدخلة سطح مكتب من نوع 'Type=Link'1

en: Not a launchable item
ar: عنصر لا يمكن تنفيذه

en: Disable connection to session manager
ar: عطّل الاتصال بمدير الجلسات

en: Specify file containing saved configuration
ar: حدد ملفا يحتوي الإعدادات المحفوظة

en: FILE
ar: ملف

en: Specify session management ID
ar: حدد رقم معرّف إدارة الجلسات

en: ID
ar: المعرّف

en: Session management options:
ar: خيارات إدارة الجلسات:

en: Show session management options
ar: اعرض خيارات إدارة الجلسات

note: FIXME: We need a title in this case, but we don't know what * the format should be. Let's put something simple until * the following bug gets fixed: * http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=165132 FIXME: http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=165132
en: Error
ar: خطأ

en: Choose an icon
ar: اختر أيقونة

en: Could not launch '%s'
ar: لا يمكن بدء '%s'

en: Could not launch application
ar: تعذّر تشغيل التّطبيق

en: Could not open location '%s'
ar: لم يمكن فتح المكان '%s'

en: No application to handle search folders is installed.
ar: لا يوجد برنامج للتحكم في مجلّدات البحث.

en: ???
ar: ؟؟؟

en: _Move
ar: ا_نقل

en: _Remove From Panel
ar: ا_حذف من الشريط

en: Create new file in the given directory
ar: أنشئ ملف جديد في المجلد المعطى

en: [FILE...]
ar: [ملف...]

en: - Edit .desktop files
ar: - حرّر ملفات .desktop

en: Create Launcher
ar: أنشئ مطلق

en: Directory Properties
ar: خصائص الدليل

en: Launcher Properties
ar: خصائص المطلق

en: Launch other applications and provide various utilities to manage windows, show the time, etc.
ar: بدء تطبيقات أخرى وتزويد وظائف متعددة لإدارة النوافذ، إظهار الوقت، إلخ

en: Panel
ar: لوحة

en: Could not show this URL
ar: لا يمكن عرض هذا العنوان

en: No URL was specified.
ar: لم يحدَّد أي عنوان.

en: Could not use dropped item
ar: لم يمكن إستعمال العنصر المُسقط

en: No URI provided for panel launcher desktop file
ar: لا عنوان مزوّد لملف المكتب لمطلق الشريط

en: Unable to open desktop file %s for panel launcher%s%s
ar: لا يمكن فتح ملف سطح المكتب %s لمطلق الشريط%s%s

en: _Launch
ar: أ_طلق

en: _Properties
ar: ال_خصائص

en: Launcher location is not set, cannot load launcher
ar: مكان المُطلق لم يُضبط، تعذّر تحميل المطلق

en: Could not save launcher
ar: لم يمكن حفظ المُطْلِق

en: Replace a currently running panel
ar: استبدل شريطا يعمل حاليا

en: _Lock Screen
ar: أو_صد الشاشة

en: _Activate Screensaver
ar: _نشّط حافظة الشاشة

en: Connect to server
ar: اتصل بخادوم

en: Could not connect to server
ar: تعذّر الاتّصال بالخادوم

en: Lock Screen
ar: أوصد الشاشة

en: Protect your computer from unauthorized use
ar: احم حاسوبك من الاستخدامات غير المرخّص بها

note: when changing one of those two strings, don't forget to * update the ones in panel-menu-items.c (look for * "1" (msgctxt: "panel:showusername"))
en: Log Out...
ar: اخرج...

en: Log out of this session to log in as a different user
ar: اخرج من هذه الجلسة للولوج باسم مستخدم آخر

en: Run Application...
ar: شغّل تطبيقا...

en: Run an application by typing a command or choosing from a list
ar: شغّل تطبيقا بكتابة أمر أو الاختيار من قائمة

en: Search for Files...
ar: ابحث عن ملفات...

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ar: اعثر على المستندات والملفات على هذا الحاسوب بالاسم أو المحتوى

en: Force Quit
ar: أجبر الإنهاء

en: Force a misbehaving application to quit
ar: أجبر تطبيق لا يعمل طبيعيا على الانتهاء

note: FIXME icon
en: Connect to Server...
ar: اتّصل بخادوم...

en: Connect to a remote computer or shared disk
ar: اتّصل بخادوم عن بعد أو قرص مشترك

en: Shut Down...
ar: أطفئ...

en: Shut down the computer
ar: أطفئ الحاسوب

en: Main Menu
ar: القائمة الرئيسية

en: The main GNOME menu
ar: قائمة جنوم الرّئيسيّة

en: Menu Bar
ar: شريط القوائم

en: A custom menu bar
ar: شريط قوائم مخصّص

en: Separator
ar: فاصل

en: A separator to organize the panel items
ar: فاصل لتنظيم عناصر الشريط

en: User menu
ar: قائمة المستخدم

en: Menu to change your settings and your online status
ar: قائمة لتغيير الإعدادات وحالة تواجدك

en: (empty)
ar: (فارغ)

en: Custom Application Launcher
ar: مطلق تطبيق مخصّص

en: Create a new launcher
ar: أنشئ مطلقا جديدا

en: Application Launcher...
ar: مطلق تطبيق...

en: Copy a launcher from the applications menu
ar: انسخ مُطلِقا من قائمة التطبيقات

en: Find an _item to add to "%s":
ar: اختر _عنصرًا للإضافة ل "%s":

en: Find an _item to add to the panel:
ar: اختر _عنصرًا ليضاف إلى الشّريط:

en: Add to Panel
ar: أضِف إلى الشّريط

en: "%s" has quit unexpectedly
ar: توقف "%s" بصورة غير متوقعة

en: Panel object has quit unexpectedly
ar: توقف كائن الشريط بصورة غير متوقعة

en: If you reload a panel object, it will automatically be added back to the panel.
ar: إذا أعدت تحميل عنصر في الشريط فسيعاد إضافته تلقائيا.

en: _Don't Reload
ar: _لا تعِد التحميل

en: _Reload
ar: أ_عد التحميل

en: The panel encountered a problem while loading "%s".
ar: واجه الشريط مشكلة أثناء تحميل "%s".

en: Do you want to delete the applet from your configuration?
ar: هل تريد حذف البريمج من إعداداتك؟

en: Cannot delete this panel
ar: لا يمكن حذف هذا الشريط

en: You must always have at least one panel.
ar: يجب أن يكون لك دائما شريط واحد على الأقل.

en: _Add to Panel...
ar: أ_ضف إلى لشّريط...

en: _Delete This Panel
ar: ا_حذف هذا الشريط

en: _New Panel
ar: شريط _جديد

en: Application
ar: تطبيق

en: Application in Terminal
ar: تطبيق في الطرفية

en: Location
ar: المكان

note: Type
en: _Type:
ar: الن_وع:

note: Name
en: _Name:
ar: الا_سم:

en: _Browse...
ar: _تصفح...

note: Comment
en: Co_mment:
ar: ال_تعليق:

en: Choose an application...
ar: اختر تطبيقًا...

en: Choose a file...
ar: اختر ملفًا...

en: Comm_and:
ar: الأ_مر:

en: _Location:
ar: ال_مكان:

en: The name of the launcher is not set.
ar: اسم المُطلِق غير محدد.

en: Could not save directory properties
ar: لم يمكن حفظ خصائص المجلد

en: The name of the directory is not set.
ar: اسم المجلد غير مضبوط.

en: The command of the launcher is not set.
ar: أمر المُطلِق غير مضبوط.

en: The location of the launcher is not set.
ar: موقع المُطلِق غير مضبوط.

en: Could not display help document
ar: لا يمكن فتح مستند المساعدة

en: Click on a window to force the application to quit. To cancel press <ESC>.
ar: انقر على نافذة لإجبار التطبيق على الإنهاء. للإلغاء انقر <ESC>.

en: Force this application to exit?
ar: أأجبر هذا التطبيق على الانتهاء؟

en: If you choose to force an application to exit, unsaved changes in any open documents in it might get lost.
ar: إذا اخترت إجبار هذا التطبيق على الانتهاء، ستضيع جميع التغييرات غير المحفوظة على المستندات المفتوحة.

en: Cannot create initial panel layout.
ar: تعذّر إنشاء النسق الأولي للشريط.

en: Browse and run installed applications
ar: تصفّح و شغّل التطبيقات المثبتة

en: Access documents, folders and network places
ar: المستندات، المجلدات و الأماكن الشبكية

en: Applications
ar: تطبيقات

en: _Edit Menus
ar: ح_رّر القوائم

en: _Help
ar: م_ساعدة

en: Switch User
ar: بدّل المستخدم

en: Bookmarks
ar: العلامات

note: Translators: %s is a URI
en: Open '%s'
ar: افتح '%s'

en: Unable to scan %s for media changes
ar: تعذّر مسح %s بحثا عن تغيرات الأجهزة

en: Rescan %s
ar: أعد مسح %s

en: Unable to mount %s
ar: تعذّر وصل %s

en: Mount %s
ar: أوصل %s

en: Removable Media
ar: الوسائط المنفصلة

en: Network Places
ar: أماكن الشبكة

note: is_exec? exec name
en: Open your personal folder
ar: افتح مجلدك الشخصي

[ctx: Desktop Folder]
note: Translators: Desktop is used here as in * "Desktop Folder" (this is not the Desktop * environment).
en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Open the contents of your desktop in a folder
ar: افتح محتويات سطح المكتب في مجلد

note: is_exec? exec
en: Computer
ar: الحاسوب

note: name
en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ar: تصفّح كل الأقراص والمجلّدات المحلّية والبعيدة المتاحة لهذا الحاسوب

note: is_exec? exec
en: Network
ar: الشبكة

note: name
en: Browse bookmarked and local network locations
ar: تصفح مواقع الشبكة والمحلّية المعلّمة

en: Available
ar: متاح

en: Busy
ar: مشغول

en: My Account
ar: حسابي

en: Places
ar: أماكن

[ctx: Orientation]
en: Top
ar: فوق

[ctx: Orientation]
en: Bottom
ar: تحت

[ctx: Orientation]
en: Left
ar: يسار

[ctx: Orientation]
en: Right
ar: يمين

en: Unable to load file '%s': %s.
ar: تعذّر تحميل الملف '%s':‏ %s.

en: Could not display properties dialog
ar: لم يمكن عرض حوار الخصائص

en: <small>Opaque</small>
ar: <small>معتم</small>

en: <small>Transparent</small>
ar: <small>شفاف</small>

en: Arro_ws on hide buttons
ar: أ_سهم على أزرار الإخفاء

en: Background
ar: الخلفية

en: Background _image:
ar: _صورة الخلفية:

en: Co_lor:
ar: الل_ون:

en: E_xpand
ar: اب_سط

en: Image Background Details
ar: تفاصيل صورة الخلفية

en: Panel Properties
ar: خصائص الشريط

en: Pick a color
ar: اختر لونا

en: Rotate image when panel is _vertical
ar: دوّر الصورة عندما يكون الشريط _عموديا

en: S_tyle:
ar: الأس_لوب:

en: Select background
ar: اختر صورة الخلفية

en: Show hide _buttons
ar: أظهر أ_زرار الإخفاء

en: Solid c_olor
ar: لون جامد

en: Some of these properties are locked down
ar: بعض هذه الخصائص مقفولة

en: St_retch
ar: _مدّد

en: _Autohide
ar: إخفاء آ_لي

en: _None (use system theme)
ar: _لا شيء (يستخدم سِمة النظام)

en: _Orientation:
ar: الإ_تجاه:

en: _Scale
ar: _حجّم

en: _Size:
ar: ال_حجم:

en: _Tile
ar: _مربع

en: pixels
ar: بكسلات

en: Could not open recently used document "%s"
ar: لا يمكن فتح المستند "%s" المفتوح حديثا

en: An unknown error occurred while trying to open "%s".
ar: حدث خطأ مجهول عند محاولة فتح "%s"

en: Clear the Recent Documents list?
ar: مسح قائمة المستندات الحديثة؟

en: If you clear the Recent Documents list, you clear the following:
    • All items from the Places → Recent Documents menu item.
    • All items from the recent documents list in all applications.
ar: إذا قمت بمسح قائمة المستندات الأخيرة فستمسح ما يلي:
    • كافّة العناصر من عنصر قائمة أماكن -> المستندات الحديثة.
    • كافّة العناصر من قائمة المستندات الحديثة في كافّة التّطبيقات.

en: Clear Recent Documents
ar: امسح المستندات الحديثة

en: Recent Documents
ar: المستندات الحديثة

en: Clear Recent Documents...
ar: امسح المستندات الحديثة...

en: Clear all items from the recent documents list
ar: امسح كل العناصر من قائمة المستندات الحديثة

en: Could not run command '%s'
ar: تعذّر تشغيل الأمر '%s'

en: Could not convert '%s' from UTF-8
ar: لم يمكن تحويل '%s' من UTF-8

en: Choose a file to append to the command...
ar: اختر ملف لإلحاقه بالأمر...

en: Select an application to view its description.
ar: اختر تطبيقا لعرض وصفه.

en: Will run command: '%s'
ar: سينفذ الأمر: '%s'

en: URI list dropped on run dialog had wrong format (%d) or length (%d)
ar: قائمة العناوين من حوار التشغيل لها نسق (%Id) أو طول (%Id) خاطئ

en: Could not display run dialog
ar: لم يمكن عرض حوار التشغيل

en: Click this button to browse for a file whose name to append to the command string.
ar: أنقر هذا الزر للتصفّح عن ملف سيلحق بالأمر.

en: Click this button to run the selected application or the command in the command entry field.
ar: أنقر هذا الزر لتنفيذ التطبيق المنتقى أو الأمر في حقل خانة الأمر.

en: Command icon
ar: أيقونة الأمر

en: List of known applications
ar: قائمة التطبيقات المعروفة

en: Run Application
ar: شغّل تطبيقا

en: Run in _terminal
ar: شغّل في ال_طرفيّة

en: Run with _file...
ar: شغّل بال_ملف...

en: Select this box to run the command in a terminal window.
ar: اختر هذا الصندوق لتشغيل الأمر في نافذة الطرفية.

en: Show list of known _applications
ar: اعرض قائمة بالت_طبيقات المعروفة

en: The icon of the command to be run.
ar: أيقونة الأمر الذي سيشغّل.

en: _Run
ar: _شغّل

en: _Force quit
ar: أ_جبر على الإنهاء

en: C_lear
ar: ا_مسح

en: D_on't Delete
ar: _لا تحذف

en: Specify an applet IID to load
ar: حدّد هوية الواجهة لبريمج لتحميلها

en: Specify a gconf location in which the applet preferences should be stored
ar: حدّد موقع gconf يجب أن تخزن فيه تفضيلات البريمج

en: Specify the initial size of the applet (xx-small, medium, large etc.)
ar: حدّد الحجم الأصلي للبريمج (صغير جدا جدا أو متوسط أو كبير الخ)

en: Specify the initial orientation of the applet (top, bottom, left or right)
ar: حدّد الاتجاه الأصلي للبريمج (إلى الأعلى أو إلى الأسفل أو إلى اليسار أو إلى اليمين)

[ctx: Size]
en: XX Small
ar: صغير جدًا جدًا

[ctx: Size]
en: X Small
ar: صغير جدًا

[ctx: Size]
en: Small
ar: صغير

[ctx: Size]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: Size]
en: Large
ar: كبير

[ctx: Size]
en: X Large
ar: كبير جدًا

[ctx: Size]
en: XX Large
ar: كبير جدًا جدًا

en: Failed to load applet %s
ar: لم يمكن تحميل البريمج %s

note: This is an utility to easily test various applets
en: Test applet utility
ar: أداة بريمج الاختبار

en: _Applet:
ar: بريم_ج:

en: _Prefs Dir:
ar: د_ليل التفضيلات:

en: Hide Panel
ar: أخفي الشريط

note: translators: these string will be shown in MetaCity's switch window * popup when you pass the focus to a panel
en: Top Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة علوي منبسط

en: Top Centered Panel
ar: شريط موّسط علوي

en: Top Floating Panel
ar: شريط طافي علوي

en: Top Edge Panel
ar: شريط حافّة علوي

en: Bottom Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة سفلي منبسط

en: Bottom Centered Panel
ar: شريط موسّط منبسط

en: Bottom Floating Panel
ar: شريط طافي سفلي

en: Bottom Edge Panel
ar: شريط حافّة سفلي

en: Left Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة منبسط على اليسار

en: Left Centered Panel
ar: شريط موسّط على اليسار

en: Left Floating Panel
ar: شريط طافي على اليسار

en: Left Edge Panel
ar: شريط حافة على اليسار

en: Right Expanded Edge Panel
ar: شريط حافة منبسط على اليمين

en: Right Centered Panel
ar: شريط موسّط على اليمين

en: Right Floating Panel
ar: شريط طافي على اليمين

en: Right Edge Panel
ar: شريط حافة على اليمين

en: Icon '%s' not found
ar: لم يعثر عل الأيقونة '%s'

en: file
ar: ملف

en: Home Folder
ar: مجلّد المنزل

note: Translators: this is the same string as the one found in * nautilus
en: File System
ar: نظام ملفات

en: Search
ar: بحث

note: Translators: the first string is the name of a gvfs * method, and the second string is a path. For * example, "Trash: some-directory". It means that the * directory called "some-directory" is in the trash.
en: %1$s: %2$s
ar: ‏%1$s: %2$s

en: Open URL: %s
ar: افتح العنوان: %s

en: Delete this panel?
ar: هل تريد حذف هذا الشريط؟

en: When a panel is deleted, the panel and its
    settings are lost.
ar: عند حذف الشريط، يحذف الشريط مع
    خصائصه.

en: A simple applet for testing the GNOME panel
ar: بريمج بسيط لاختبار شريط جنوم

en: Factory for Test DBus Applet
ar: مصنع لاختبار بريمج DBus

en: Test DBus Applet
ar: اختبار بريمج DBus

en: Test DBus Applet Factory
ar: مصنع بريمج الاختبار DBus
