xibo - en to de translation catalogue (540 entries)

en: Welcome to the Xibo Installer!
de: Herzlich willkommen bei der Installation von Xibo!

en: The installer will take you through setting up Xibo one step at a time.
de: Das Installationsprogramm führt Sie Schritt für Schritt durch die Installation.

en: Lets get started!
de: Lassen Sie uns anfangen!

en: Next
de: Weiter

en: First we need to check if your server meets Xibo's requirements.
de: Zuerst müssen wir überprüfen, ob Ihr Server die Xibo-Anforderungen erfüllt.

en: Retest
de: Erneut prüfen

en: Xibo needs to setup a new database.
de: Xibo muss eine neue Datenbank anlegen.

en: If you have not yet created an empty database and database user for Xibo to use, and know the username/password of a MySQL administrator, click the "Create New" button, otherwise click "Use Existing".
de: Wenn Sie für Xibo noch keine leere Datenbank mit Benutzer angelegt haben, klicken Sie auf den Knopf "Neu anlegen". Sie benötigen dafür den Benutzernamen/Passwort des MySQL-Administrators. Andernfalls klicken Sie auf "Benutze vorhandene".

en: Note that any existing database must be empty
de: Beachten Sie, dass eine vorhandene Datenbank ungedingt leer sein muss.

en: Create New
de: Neu erstellen

en: Use Existing
de: Benutze vorhandene

en: Since no empty database has been created for Xibo to use, we need the username and password of a MySQL administrator to create a new database, and database user for Xibo.
de: Da für Xibo keine leere Datenbank angelegt wurde, benötigen wir den Benutzernamen und das Passwort eines MySQL-Administratoren, um eine neue Datenbank und einen Datenbank-Benutzer für Xibo zu erstellen.

en: Additionally, please give us a new username and password to create in MySQL for Xibo to use. Xibo will create this automatically for you.
de: Zusätzlich benötigen wir einen neuen Benutzernamen mit Passwort, der für Xibo in MySQL angelegt wird. Xibo legt diesen automatisch für Sie an.

en: Host:
de: Host

en: Admin Username:
de: Admin Benutzername

en: Admin Password:
de: Admin Passwort

en: Xibo Database Name:
de: Xibo-Datenbankname:

en: Xibo Database Username:
de: Xibo Datenbank-Benutzername:

en: Xibo Database Password:
de: Xibo Datenbank-Passwort:

en: Create
de: Erstellen

en: Please enter the details of the database and user you have created for Xibo.
de: Bitte geben Sie die Details der Datenbank und Benutzer ein, die Sie für Xibo angelegt haben.

en: Something went wrong
de: Da ist etwas schief gelaufen

en: A field was blank. Please fill in all fields.
de: Ein Feld war leer. Bitte füllen Sie alle Felder aus.

en: Could not connect to MySQL with the administrator details. Please check and try again.
de: Mit den Angaben zum Administrator konnte keine Verbindung zu MySQL hergestellt werden. Bitte prüfen Sie die Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: MySQL Error:
de: MySQL-Fehler:

en: Creating new database.
de: Neue Datenbank wird angelegt.

en: Could not create a new database with the administrator details. Please check and try again.
de: Mit den Angaben zum Administrator konnte keine neue Datenbank angelegt werden. Bitte prüfen Sie die Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: Creating new user
de: Neuer Benutzer wird angelegt

en: Could not create a new user with the administrator details. Please check and try again.
de: Mit den Angaben zum Administrator konnte kein neuer Benutzer angelegt werden. Bitte prüfen Sie die Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: Could not connect to MySQL with the Xibo User account details. Please check and try again.
de: Mit den Xibo Benutzerangaben konnte keine Verbindung zu MySQL hergestellt werden. Bitte prüfen Sie die Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: An error occured populating the database.
de: Beim Veröffentlichen der Datenbank ist ein Fehler aufgetreten.

en: Unable to write to settings.php. We already checked this was possible earlier, so something changed.
de: Es ist nicht möglich, in die Datei settings.php zu schreiben. Da dies schon vorher überprüft wurde, muss sich etwas geändert haben.

en: Xibo needs to set the "xibo_admin" user password. Please enter a password for this account below.
de: Xibo benötigt ein Kennwort für den "xibo_admin". Bitte geben Sie unten ein Kennwort für dieses Konto ein.

en: Password:
de: Passwort:

en: Retype Password:
de: Passwort wiederholen:

en: Please input a new password. Ensure both password fields are identical.
de: Bitte geben Sie ein neues Passwort ein. Stellen Sie sicher, dass beide Passwortfelder identisch sind.

en: Could not connect to MySQL with the Xibo User account details saved in settings.php. Please check and try again.
de: Mit den Angaben zum Xibo Benutzerkonto in der settings.php kann keine Verbindung zu MySQL hergestellt werden. Bitte überprüfen Sie die Angaben und versuchen Sie es erneut.

en: An error occured changing the xibo_admin password.
de: Beim ändern des xibo_admin-Passwortes ist ein Fehler aufgetreten.

en: Successfully changed the xibo_admin password. We're nearly there now. Just a couple more steps!
de: Das xibo_admin-Passwort wurde erfolgreich geändert. Wir haben es fast geschafft. Nur noch ein paar weitere Schritte!

en: Library Location
de: Speicherort der Bibliothek

en: Xibo needs somewhere to store the things you upload to be shown. Ideally, this should be somewhere outside the root of your webserver - that is such that is not accessible by a web browser. Please input the full path to this folder. If the folder does not already exist, Xibo will attempt to create it for you.
de: Xibo benötigt einen Platz, an dem die Dinge abgelegt werden, die Sie hochgeladen haben. Idealerweise sollte dieser Ort ausserhalb des Root-Verzeichnisses Ihres Webservers liegen, damit kein Zugriff durch den Webbrowser möglich ist. Bitte geben Sie den vollständigen Pfad zu diesem Ordner an. Wenn der Ordner noch nicht vorhanden ist, versucht Xibo diesen anzulegen.

en: Library Location:
de: Speicherort der Bibliothek:

en: Server Key
de: Server-Schlüssel

en: Xibo needs you to choose a "key". This will be required each time you setup a new client. It should be complicated, and hard to remember. It is visible in the admin interface, so it need not be written down separately.
de: Sie müssen für Xibo einen "Schlüssel" erstellen. Dieser wird jedes Mal benötigt, wenn Sie einen neuen Client einrichten. Dieser sollte umfangreich und schwer zu merken sein. Der Schlüssel ist im Admin-Bereich sichtbar und braucht nicht separat notiert zu werden.

en: Server Key:
de: Server-Schlüssel:

en: Statistics
de: Statistiken

en: We'd love to know you're running Xibo. If you're happy for us to collect anonymous statistics (version number, number of displays) then please leave the box ticked. Please untick the box if your server does not have direct access to the internet.
de: Wir würden uns freuen zu erfahren, dass Sie Xibo einsetzen. Lassen Sie Box angehakt, wenn Sie uns erlauben anonyme Statistiken (Versionsnummer, Anzahl Bildschirme) zu sammeln. Nehmen Sie Haken heraus, wenn Ihr Server über keine direkte Verbindung ins Internet verfügt.

en: Anonymous Statistics:
de: Anonyme Statistiken:

en: A field was blank. Please make sure you complete all fields
de: Ein Feld war leer. Bitte füllen Sie alle Felder aus.

en: A file exists with the name you gave for the Library Location. Please choose another location
de: Es gibt schon eine Datei mit dem Namen, den Sie für den Speicherort der Bibliothek vergeben haben. Bitte wählen Sie einen anderen Ort.

en: Could not create the Library Location directory for you. Please ensure the webserver has permission to create a folder in this location, or create the folder manually and grant permission for the webserver to write to the folder.
de: Der Ordner für den Speicherort der Bibliothek konnte nicht erstellt werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Webserver über die Berechtigung verfügt, Ordner an dieser Stelle zu erstellen. Oder legen Sie einen Ordner an und vergeben Sie die Berechtigung für den Webserver, in den Ordner schreiben zu dürfen.

en: The Library Location you gave is not writable by the webserver. Please fix the permissions and try again.
de: Der angegebene Speicherort der Bibliothek ist nicht schreibbar. Bitte korrigieren Sie die Zugriffsrechte und versuchen Sie es erneut.

en: The Library Location you gave is not empty. Please give the location of an empty folder
de: Der angegebene Speicherort der Bibliothek ist nicht leer. Bitte geben Sie den Ort eines leeren Ordners an.

en: An error occured changing the library location.
de: Beim Ändern des Speicherortes der Bibliothek ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occured changing the server key.
de: Beim Ändern des Server-Schlüssels ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occured setting the default timezone.
de: Beim Setzen der Standard-Zeitzone ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occured setting anonymous statistics.
de: Beim Setzen der anonymen Statistiken ist ein Fehler aufgetreten.

en: Successfully set library location and server key.
de: Der Speicherort der Bibliothek und der Server-Schlüssel wurden erfolgreich erstellt.

en: Unable to delete install.php. Please ensure the webserver has permission to unlink this file and retry
de: Die install.php kann nicht gelöscht werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Webserver die erforderliche Berechtigung hat und versuchen Sie es erneut.

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Unable to delete upgrade.php. Please ensure the webserver has permission to unlink this file and retry
de: Die Datei upgrade.php kann nicht gelöscht werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Webserver über ausreichende Berechtigungen verfügt und versuchen Sie es erneut.

en: Xibo was successfully installed.
de: Xibo wurde erfolgreich installiert.

en: Please click
de: Bitte klicken Sie

en: here
de: hier

en: to logon to Xibo as "xibo_admin" with the password you chose earlier.
de: um sich bei Xibo als "xibo_admin" mit dem vorher gewählten Passwort anzumelden.

en: A required parameter was missing. Please go through the installer sequentially!
de: Ein vorher benötigter Parameter fehlt. Bitte gehen Sie Schritt für Schritt durch die Installation!

en: Start Again
de: Beginnen Sie erneut

en: Maintenance Disabled
de: Wartungsarbeiten deaktiviert

en: Maintenance tasks are disabled at the moment. Please enable them in the &quot;Settings&quot; dialog.
de: Wartungsarbeiten zur Zeit nicht möglich. Bitte diese im Dialog 'Einstellungen' aktivieren.

en: Email Alerts
de: E-Mail Benachrichtigungen

en: Unable to access displays
de: Zugriff auf Bildschirme nicht möglich

en: Xibo Email Alert for Display %s
de: Xibo E-Mail-Alarm für Bildschirm %s

en: Display %s with ID %d was last seen at %s.
de: Bildschirm %s mit ID %d wurde zuletzt gefunden um %s

en: Unable to update loggedin status for display.
de: Anmeldestatus der Anzeige konnte nicht aktualisiert werden.

en: Tidy Logs
de: Ausführliche Protokolle

en: Done.
de: Erledigt.

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Tidy Stats
de: Ausführliche Statistik

en: Maintenance key invalid.
de: Wartungsschlüssel ungültig

en: Unable to connect to the MySQL database using the settings stored in settings.php.
de: Mit den Einstellungen in der settings.php kann keine Verbindung zur MySQL-Datenbank hergestellt werden.

en: Unable to select the MySQL database using the settings stored in settings.php.
de: Die MySQL-Datenbank kann mit den Einstellungen in der settings.php nicht ausgewählt werden.

en: Welcome to the Xibo Upgrade!
de: Willkommen beim Xibo Upgrade!

en: The upgrade program will take you through the process one step at a time.
de: Das Upgrade-Programm wird Sie Schritt für Schritt durch die Aktualisierung führen.

en: Please enter your xibo_admin password:
de: Bitte geben Sie Ihr xibo_admin-Passwort ein:

en: An error occured checking your password.
de: Ein Fehler ist bei der Überprüfung des Passwortes aufgetreten.

en: Password incorrect. Please try again.
de: Das Passwort ist falsch. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Unable to calculate the upgradeTo value. Check for non-numeric SQL and PHP files in the 'install/database' directory.
de: Der Wert für das Upgrade auf kann nicht berechnet werden. Überprüfen Sie den Ordner 'install/database' auf nicht numerische SQL- und PHP-Dateien.

en: Warning: We included
de: Warnung: Wir haben eingefügt

en: but it did not include a class of appropriate name.
de: aber wir haben keine Klasse geeigneter Namen integriert.

en: Perform automatic database backup?
de: Automatische Datenbanksicherung durchführen?

en: FAIL:
de: Abbruch:

en: Backing up your database
de: Sichern Ihrer Datenbank

en: Skipping database backup
de: Datenbanksicherung wird übersprungen

en: Unable to delete install.php. Please remove this file manually.
de: Die Datei install.php konnte nicht gelöscht werden. Bitte entfernen Sie die Datei manuell.

en: Unable to delete upgrade.php. Please remove this file manually.
de: Die Datei upgrade.php konnte nicht gelöscht werden. Bitte entfernen Sie die Datei manuell.

en: Upgrade is complete!
de: Das Upgrade ist vollständig!

en: Login
de: Anmeldung

en: There was an error during the upgrade. Please take a screenshot of this page and seek help!
de: Während des Upgrades ist ein Fehler aufgetreten. Bitte erstellen Sie ein Bildschirmfoto dieser Seite und verlangen Sie Hilfe!

en: You must authenticate to run the upgrade.
de: Sie müssen sich authentifizieren um das Upgrade zu starten.

en: PHP Version 5.2.4 or later
de: PHP Version 5.2.4 oder neuer

en: Xibo requires PHP version 5.2.4 or later.
de: Xibo benötigt PHP in der Version 5.2.4 oder neuer.

en: Filesystem Permissions
de: Dateisystem-Berechtigungen

en: Xibo needs to be able to write to the following:
de: Xibo benötigt Schreibrechte für Folgendes:

en: Please fix this, and retest.
de: Bitte beheben Sie dies und versuchen Sie es erneut.

en: Xibo requires a MySQL database. Ensure PHP MySQL client extension is installed
de: Xibo benötigt eine MySQL Datenbank. Stellen Sie sicher, dass eine PHP MySQL Client Erweiterung installiert ist.

en: JSON Extension
de: JSON-Erweiterung

en: Xibo needs the PHP JSON extension to function.
de: Xibo benötigt die PHP JSON Erweiterung um zu laufen.

en: SOAP Extension
de: SOAP-Erweiterung

en: Xibo needs the PHP SOAP extension to function.
de: Xibo benötigt die PHP SOAP Erweiterung

en: GD Extension
de: GD-Erweiterung

en: Xibo needs the PHP GD extension to function.
de: Xibo benötigt die PHP GD Erweiterung um zu laufen.

en: Session
de: Sitzung

en: Xibo needs the PHP session support to function.
de: Xibo benötigt die PHP-Session-Unterstützung um zu funktionieren.

en: Xibo needs PHP PCRE support to function.
de: Xibo benötigt die PHP-PCRE-Unterstützung um zu funktionieren.

en: Gettext
de: Text erhalten

en: Calendar Extension
de: Kalender-Erweiterung

en: Xibo needs the PHP Calendar extension to function.
de: Xibo benötigt die PHP Kalender-Erweiterung um zu laufen.

en: DOM Extension
de: DOM-Erweiterung

en: Xibo needs the PHP DOM core functionality enabled.
de: Die PHP DOM Core Funktionalität muss für Xibo aktiviert sein.

en: DOM XML Extension
de: DOM XML Erweiterung

en: Xibo needs the PHP DOM XML extension to function.
de: Xibo benötigt die PHP DOM XML Erweiterung um zu laufen.

en: Allow PHP to open external URLs
de: PHP erlauben externe URLs zu öffnen

en: You must have allow_url_fopen = On in your PHP.ini file for anonymous statistics gathering to function.
de: Sie müssen allow_url_foben = On in Ihrer PHP.ini Datei aktivieren damit das Sammeln von anonymen Statistiken funktioniert.

en: If you do not intend to enable anonymous statistics gathering you need not worry about this problem.
de: Wenn Sie das Sammeln anonymer Statistiken nicht einsetzen wollen, können Sie dieses Problem ignorieren.

en: Query Error
de: Abfragefehler

en: No selections available
de: Keine Auswahlen verfügbar

en: Help
de: Hilfe

en: No menu provided
de: Kein Menu vorgesehen

en: No permissions for this menu.
de: Sie haben keine Erlaubnis für diesen Bereich.

en: You do not have permission to access this page.
de: Sie haben keine Erlaubnis für diese Seite.

en: Could not add display
de: Bildschirm konnte nicht hinzugefügt werden

en: Could not add a display group for the new display.
de: Bildschirmgruppe konnte für den neuen Bildschirm nicht hinzugefügt werden.

en: Could not link the new display with its group.
de: Neuer Bildschirm konnte nicht mit seiner Gruppe verknüpft werden.

en: Could not update display
de: Der Bildschirm kann nicht aktualisiert werden

en: Stage 1
de: Abschnitt 1

en: Could not update this display with a new name.
de: Der Name des Bildschirmes kann nicht geändert werden.

en: Could not delete this display.
de: Bildschirm kann nicht gelöscht werden.

en: Unable to delete blacklist records.
de: Die Blacklisteinträge können nicht gelöscht werden

en: Unable to delete display record. However it is no longer usable.
de: Bildschirm Eintrag kann nicht gelöscht werden. Jedoch auch nicht länger benutzt werden.

en: Error updating this displays last accessed information.
de: Fehler beim der Anzeige des letzten Zugriffs für diesen Bildschirm

en: Error updating this displays default layout.
de: Fehler dieses Displays beim Aktualisieren des Standardlayouts

en: Could not add Display Group
de: Bildschirmgruppe kann nicht hinzugefügt werden.

en: Could not edit Display Group
de: Bildschirmgruppe kann nicht geändern werden

en: Unable to delete Display Group.
de: Bildschirmgruppe kann nicht gelöscht werden.

en: Unable to get the DisplayGroup for this Display
de: Keine Bildschirmgruppe für diesen Display vorhanden.

en: Unable to delete Schedule records for this DisplayGroup.
de: Zeitplan für diese Bildschirmgruppe kann nicht gelöscht werden.

en: Unable to delete Display Group Links.
de: Verknüpfungen dieser Bildschirmgruppe können nicht gelöscht werden

en: Could not Link Display Group to Display
de: Bildschirmgruppe kann nicht mit dem Bildschirm verknüpft werden

en: Could not Unlink Display Group from Display
de: Bildschirmgruppe kann nicht vom Bildschim getrennt werden

en: Unable to update the DisplayGroup for this Display
de: Bildschirmgruppe für diesen Bildschirm kann nicht geändert werden

en: Could not Link Display Group to Group
de: Bildschirmgruppe kann nicht mit der Gruppe verknüpft werden.

en: Could not Unlink Display Group from Group
de: Bildschirmgruppe kann nicht von der Gruppe getrennt werden

en: Unable to Copy this Layout
de: Layout kann nicht kopiert werden

en: Unable to copy layout
de: Layout kann nicht kopiert werden

en: Database error adding this link record.
de: Datenbankfehler beim hinzufügen dieses Link-Records

en: No display groups selected
de: Keine Bildschirmgruppen ausgewählt

en: Could not INSERT a new Schedule
de: Neuer Zeitplan kann nicht erstellt werden

en: Unable to delete schedule record for this Event.
de: Zeitplan kann nicht für dieses Event gelöscht werden

en: Could not update Layout on Schedule
de: Layout kann nicht planmäsig geändert werden

en: Unable to delete schedule records for this Display Group.
de: Zeitplan für diese Bildschirmgruppe kann nicht gelöscht werden

en: Unable to delete schedule records for this Event.
de: Zeitpläne für diese Event können nicht gelöscht werden

en: Unable to delete schedule records for this Event and DisplayGroup.
de: Zeitpläne für dieses Ereignis und Bildschirmgruppe kann nicht gelöscht werden

en: Error retriving information necessary to delete this event
de: Fehlerhafte Informationen zum Löchen dieses Ereignisses

en: Unable to edit the display groups for this Event.
de: Bildschirmgruppen für dieses Ereignis kann nicht geändert werden

en: Update of settings failed
de: Das Aktualisieren der Einstellungen ist fehlgeschlagen

en: Could not add User Group
de: Benutzergruppe konnte nicht hinzugefügt werden.

en: Could not edit User Group
de: Benutzergruppe konnte nicht gändert werden

en: Unable to delete User Group.
de: Benutzergruppe konnte nicht gelöscht werden

en: Could not Link User Group to User
de: Benutzer konnte nicht mit der Benutzergruppe verknüpft werden.

en: Could not Unlink User from User Group
de: Verknüpfung von Benutzer mit Benutzergruppe konnte nicht getrennt werden.

en: Unable to get the UserGroup for this User.
de: Benutzergruppe für diesen Benutzergruppe nicht vorhanden.

en: Could not add a user group for this user.
de: Benutzergruppe für diesen Benutzer konnte nicht hinzugefügt werden

en: Could not link the new user with its group.
de: Der neue Benutzer konnte nicht mit seiner Gruppe verbunden werden

en: Unable to create Module [No type given] - please refer to the Module Documentation.
de: Das Modul konnte nicht erstellt werden [Kein Typ angegeben] - bitte nehmen Sie Bezug auf die Modul Dokumentation.

en: Unable to create Module [Cannot find type in the database] - please refer to the Module Documentation.
de: Das Modul konnte nicht erstellt werden [Der Typ konnte in der Datenbank nicht gefunden werden] - bitte nehmen Sie Bezug auf die Modul Dokumentation.

en: Unable to create Module [No registered modules of this type] - please refer to the Module Documentation.
de: Das Modul konnte nicht erstellt werden [Kein registriertes Modul dieses Typs] - bitte nehmen Sie Bezug auf die Modul Dokumentation.

en: Cannot find this media item. Please refresh the region options.
de: Dieses Medienelement konnte nicht gefunden werden. Bitte aktualisieren Sie die Regionsoptionen.

en: Unable to Remove this media from the Layout
de: Das Medienelement konnte nicht aus dem Layout entfernt werden.

en: Unable to assign to the Region
de: Die Region konnte nicht zugewiesen werden.

en: Error adding this media to the library
de: Ein Fehler ist beim Hinzufügen dieses Medienelementes zur Bibliothek aufgetreten.

en: Return to the Region Options
de: Zurück zu den Regions Optionen

en: Are you sure you want to remove this item from Xibo?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Element aus Xibo entfernen möchten?

en: It will be lost
de: Es wird verloren sein

en: Delete Item
de: Element löschen

en: Not yet implemented by this module.
de: In diesem Modul noch nicht implementiert.

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Add Media has not been implemented for this module.
de: Hinzufügen von Medien ist in diesem Modul nicht implementiert.

en: Edit Media has not been implemented for this module.
de: Das Bearbeiten von Medien ist in diesem Modul nicht implementiert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Only admin users are allowed to modify settings
de: Nur Admin-Benutzer dürfen Einstellungen ändern

en: Cannot find the Library Location Setting - this is serious.
de: Die Einstellungen der Bibliothekposition konnte nicht gefunden werden - ein schwerwiegendes Problem.

en: The Library Location you have picked is not writable to the Xibo Server.
de: Die gewählte Position der Bibliothek ist für den Xibo Server nicht schreibbar.

en: Update of settings failed.
de: Das Aktualisieren der Einstellungen ist fehlgeschlagen.

en: Settings changed
de: Einstellungen wurden geändert.

en: Can't get the setting catagories
de: Die Kategorien für die Einstellungen können nicht aufgerufen werden.

en: Save
de: Speichern

en: Can not get settings
de: Die Einstellungen können nicht aufgerufen werden

en: Test Email
de: Test E-Mail

en: Cannot set debug to On
de: Debug Mode kann nicht eingeschaltet werden

en: Cannot set audit to On
de: Prüfungs Mode kann nicht eingeschaltet werden

en: Debugging switched On.
de: Debug Mode wurde eingeschaltet

en: Cannot set debug to Off
de: Debug Mode kann nicht ausgeschaltet werden

en: Cannot set audit to Off
de: Prüfungs Mode kann nicht ausgeschaltet werden

en: Debugging switched Off.
de: Debugging ausgeschalten.

en: Cannot switch modes.
de: Modi können nicht umgeschaltet werden

en: Server switched to Production Mode
de: Server wechselt in den Produktiv Modus

en: Server switched to Test Mode
de: Server wechselt in den Test Modus

en: Test email sent from Xibo
de: Test Email von Xibo

en: Sending test email to %s.
de: Test Email wird versendet an %s

en: Mail sent OK
de: E-Mail wurde erfolgreich versandt

en: Mail sending FAILED
de: Fehler beim versenden der Email

en: Close
de: Schließen

en: System Information
de: System Informationen

en: Local Time
de: Ortszeit

en: System Time
de: Systemzeit

en: Local Date
de: Datum

en: System Date
de: Systemdatum

en: Date / Time Information
de: Datums- / Zeitinformationen

en: Library
de: Bibliothek

en: Type
de: Typ

en: Retired
de: Ausgeschieden

en: Owner
de: Besitzer

en: Shared
de: Zugriff

en: Cant get content list
de: Die Inhaltsliste kann nicht geöffnet werden.

en: Action
de: Funktion

en: You do not have permission to edit this media
de: Sie haben nicht die Berechtigung, diese Medien zu bearbeiten

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: No available actions.
de: Keine verfügbaren Aktionen.

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Media to the Library
de: Hinzufügen von Medien zur Bibliothek

en: You do not have permissions to access this page
de: Sie haben keine Erlaubnis auf diese Seite zuzugreifen.

en: Assign an item from the Library
de: Zuweisen eines Elementes aus der Bibliothek

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Assign
de: Zuweisen

en: Duration
de: Dauer

en: Select
de: Auswählen

en: You do not have permissions to edit this display
de: Sie haben nicht die Erlaubnis diesen Bildschirm zu bearbeiten.

en: Can not get the display information for display
de: Die Informationen von diesen Bildschirm können nicht abgerufen werden

en: Display Administration
de: Bildschirm Einrichtung

en: Can not have a display without a name
de: Bildschirm muss einen Namen haben

en: Cannot Edit this Display
de: Bildschirm kann nicht geändert werden

en: Display Saved.
de: Bildschirm Einstellungen gespeichert.

en: The Name of the Display - (1 - 50 characters).
de: Name des Bildschimes  (1 - 50 Zeichen).

en: The Default Layout to Display where there is no other content.
de: Das Standard Layout für den Bildschirm wenn kein anderer Inhalt verfügbar ist.

en: Whether to always put the default into the cycle.
de: Ob immer die Standardeinstellung in den Ablauf eingefügt werden soll.

en: Control the licensing on this display.
de: Einstellungen zur Lizensierung diese Bildschirmes.

en: Collect auditing from this client. Should only be used if there is a problem with the display.
de: Sammeln von Clientinformationen. Sollte nur bei Problemen mit dem Bildschirm benutzt werden.

en: Do you want to be notified by email if there is a problem with this display?
de: Möchten Sie per Email benachrichtigt werden, wenn ein Problem mit diesen Bildschirm besteht ?

en: How long in minutes after the display last connected to the webservice should we send an alert. Set this value higher than the collection interval on the client. Set to 0 to use global default.
de: Nach wievielen Minuten der letzten Bildschirm Verbindung mit dem Webservice soll ein Alarm versendet werden. Der Wert muss grösser sein als

en: Will use one of the available licenses for this display
de: Wird einen der verfügbaren Schlüssel für diesen Bildschirm verwenden.

en: License Display
de: Bildschirm lizensieren

en: Revoke License
de: Entziehen der Lizenz

en: Make the license available for another display.
de: Die Lizenz für einen anderen Bildschirm verfügbar machen.

en: Display
de: Bildschirm

en: Default Layout
de: Standard Layout

en: Interleave Default
de: Standardverschachtelung

en: Auditing
de: Überprüfung

en: License
de: Lizenz

en: Alert Timeout
de: Timeout Alarm

en: Edit a Display
de: Bildschirm bearbeiten

en: Can not list displays
de: Bildschirme können nicht aufgelistet werden

en: Email Alert
de: Email Alarm

en: Last Accessed
de: Letzter Zugriff

en: Logged In
de: Angemeldet

en: Group Security
de: Gruppen Sicherheit

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Currently Playing
de: Derzeit abspielend

en: Nothing
de: Nichts

en: Deleting a display cannot be undone.
de: Das löschen eines Displays kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to delete this display?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Bildschirm löschen möchten?

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Delete this Display?
de: Bildschirm löschen?

en: No Display selected for Deletion.
de: Es wurde kein Bilschirm zum Löschen ausgewählt.

en: Cannot delete this display. You may unlicense it to hide it from view.
de: Dieser Bildschirm kann nicht gelöscht werden. Sie können die Lizenz entfernen um es in der Ansicht zu verstecken.

en: The Display has been Deleted
de: Der Bildschirm wurde gelöscht.

en: Unable to get the default layout
de: Fehler beim laden des Standard Layouts

en: Edit Default Layout
de: Bearbeiten des Standard Layouts

en: Display Group Administration
de: Bildschirmgruppen Einstellungen

en: Can not list Display Groups
de: Bildschirmgruppen können nicht angezigt werden

en: Display Group
de: Bildschirmgruppen

en: Group Members
de: Gruppenmitglieder

en: No available Actions
de: Keine Aktionen verfügbar

en: The Name of this Group.
de: Der Name der Gruppe

en: A short description of this Group.
de: Kurzbeschreibung dieser Gruppe

en: Description
de: Beschreibung

en: Add Display Group
de: Bildschirmgruppe hinzufügen

en: Error getting Display Group
de: Fehler beim abrufen der Bildschirmgruppe

en: No display group found.
de: Keine Bildschirmgruppe gefunden

en: Edit Display Group
de: Bildschirmgruppe bearbeiten

en: Are you sure you want to delete?
de: Sind Sie sicher, dass Sie löschen wollen?

en: Delete Display Group
de: Bildschirmgruppe löschen

en: Error getting Displays
de: Fehler beim abrufen der Bildschirme

en: Drag or double click to move items between lists
de: Ziehen oder Doppel Klick um die Einträge in den Listen zu tauschen

en: Manage Membership
de: Mitgliedschaft verwalten

en: Manage Group Security for
de: Gruppensicherheit verwalten für

en: Please enter a display group name
de: Bitte den Namen der Bildschirmgruppe eingeben

en: Description can not be longer than 254 characters
de: Die Beschreibung darf nicht mehr als 254 Zeichen haben.

en: You already own a display group called '%s'.
de: Sie gehören bereits zur Bilschirmgruppe '%s'

en: Please choose another.
de: Bitte einen anderen auswählen

en: Display Group Added
de: Bildschirmgrupe wurde hinzugefügt

en: Display Group Edited
de: Bildschirmgruppe wurde geändert

en: Display Group Deleted
de: Bildschirmgruppe wurde gelöscht

en: Group membership set
de: Gruppenmitgliedschaft wurde gesetzt

en: Error getting Groups with Security permissions for this Display Group.
de: Fehler beim abrufen der Gruppen mit Zugriffsrechten für diesen Bildschirm

en: Group security set
de: Gruppensicherheit wurde gesetzt

en: Application Error
de: Anwendungsfehler

en: Unknown Error
de: Unbekannter Fehler

en: There has been an application error.
de: Ein Anwendungsfehler ist aufgetreten.

en: Report a Fault
de: Einen Fehler melden

en: Report a fault with Xibo
de: Einen Fehler mit Xibo melden

en: Before reporting a fault it would be appreciated if you follow the below steps.
de: Bevor ein Fehler gemeldet wird, wäre es schön, wenn Sie die unten angegebenen Schritte befolgen.

en: Check that the Environment passes all the Xibo Environment checks.
de: Überprüfen Sie, ob die Umgebung alle Xibo Umgebunschecks bestanden hat.

en: Turn ON full auditing and debugging.
de: Prüfung und Debugging einschalten.

en: Turn ON Debugging
de: Debugging einschalten.

en: Recreate the Problem in a new window.
de: Das Problem in einem neuen Fenster wiederholen.

en: Automatically collect and export relevant information into a text file.
de: Relevante Informationen sammeln und in eine Textdatei exportieren.

en: Please save this file to your PC.
de: Bitte speichern Sie diese Datei auf Ihrem Rechner.

en: Collect and Save Data
de: Daten sammeln und speichern

en: Turn full auditing and debugging OFF.
de: Vollständige Überprüfung und Debugging abschalten.

en: Turn OFF Debugging
de: Debugging abschalten.

en: Click on the below link to open the bug report page for this Xibo release.
de: Klicken Sie auf den Link unten, um eine Fehlerreportseite für diese Xibo Version zu öffnen.

en: Describe the problem and upload the file you obtained earlier.
de: Beschreiben Sie das Problem und laden Sie die vorher erstellte Datei hoch.

en: File a bug report in Launchpad
de: Legen Sie eine Fehlermeldung in Launchpad an

en: We will do our best to use the information collected above to solve your issue.
de: Wir werden unser bestes geben um die gesammelten Informationen zur Lösung Ihres Anliegens zu verwenden.

en: However sometimes this will not be enough and you will be asked to put your Xibo installation into "Test" mode.
de: Allerdings ist das manchmal nicht genug und Sie müssen Ihre Xibo Installation in den "Test" Modus wechseln.

en: Switch to Test Mode.
de: In den Test Modus wechseln.

en: Switch to Test Mode
de: In den Test Modus wechseln.

en: Recreate the Problem in a new window and Capture a screenshot.
de: Wiederholen Sie das Problem in einem neuen Fenster und erstellen Sie einen Screenshot.

en: You should send your screenshot to info@xibo.org.uk with a reference to the Launchpad Question/Bug you have created previously.
de: Bitte senden sie einen Screenshot an info@xibo.org.uk mit dem Verweis zur Launchpad Frage/Bug die sie vorher geposted haben.

en: Switch to Production Mode.
de: In den Produktionsmodus wechseln.

en: Switch to Production Mode
de: In den Produktionsmodus wechseln

en: Can not get Group information.
de: Keine Gruppeninformation

en: Group Admin
de: Gruppen Administration

en: Can not get group information.
de: Keine Gruppeninformation

en: Page Security
de: Seiten Sicherheit

en: Menu Security
de: Menu Sicherheit

en: Display Security
de: Bildschirm Scherheit

en: Add/Edit Group
de: Gruppe hinzufügen/editieren

en: Assign / Unassign
de: Zuweisen / Entfernen

en: Can't get this groups information
de: Keine Gruppeninformation

en: Security Group
de: Gruppen Sicherheit

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: Are you sure you want to delete
de: Sind sie sicher, dass sie löschen wollen

en: Delete Group
de: Gruppe löschen

en: Group Name cannot be empty.
de: Der Gruppenname kann nicht leer sein

en: Added the Group
de: Gruppe wurde hinzugefügt

en: Unexpected error editing the Group
de: Beim Editieren der Gruppe ist ein unerwarteter Fehler aufgetreten

en: Edited the Group
de: Gruppe wurde geändert

en: You can not delete this group. There are either page permissions assigned, or users with this group.
de: Sie können diese Gruppe nicht löschen. Entweder sind Seitenberechtigungen zugeordnet oder es befinden sich noch Benutzer in der Gruppe.

en: Deleted the Group
de: Gruppe wurde gelöscht

en: Can't assign this page to this group
de: Diese Seite kann dieser Gruppe nicht zugeordnet werden

en: Can't remove this page from this group
de: Diese Seite kann nicht aus dieser Gruppe entfernt werden

en: Edited the Group Page Security
de: Sicherheit für Gruppenseite geändert

en: Menu Item Security
de: Menu Eintrag Sicherheit

en: Cannot get the menu items for this Group.
de: Keine Menupunkte für diese Gruppe

en: Menu Item
de: Menüpunkt

en: Can't assign this menu item to this group
de: Der Menüpunkt kann dieser Gruppe zugeordnet werden

en: Can't remove this menu item from this group
de: Dieser Menüpunkt kann von dieser Gruppe nicht entfernt werden

en: Edited the MenuItem Group Security
de: Menuegruppensicherheit wurde geändert

en: Error getting Groups
de: Fehler beim holen der Gruppen

en: Error getting Users
de: Fehler beim holen der User

en: Error getting Help Link
de: Ein Fehler ist aufgetreten: Kein Link zur Hilfe vorhanden

en: No help file found for Topic %s and Category %s.
de: Keine Hilfeatei für Thema %s und Kategorie %s gefunden

en: You must specify a help page.
de: Sie müssen eine Hilfeseite festlegen

en: Incorrect Login Information.
de: Falsche Logininformationen

en: Form expired. Please refresh and try again.
de: Form abgelaufen. Bitte aktualisieren und erneut versuchen

en: Please Login to access this page.
de: Bitte einloggen

en: About Xibo
de: Über Xibo

en: Cannot retrieve the Information relating to this layout. The layout may be corrupt.
de: Informationen zum Layout können nicht abgerufen werden. Das Layout ist möglicherweise beschädigt.

en: You do not have permissions to edit this layout
de: Sie haben keine Rechte um diese Layout zu ändern.

en: Tags
de: Suchbegriff

en: Layout Name must be between 1 and 50 characters
de: Layout Name muss aus 1 bis 50 Zeichen bestehen

en: Tags can not be longer than 254 characters
de: Suchbegriff darf nicht länger als 254 Zeihen sein

en: You already own a layout called '%s'. Please choose another.
de: Ein Layout mit dem Namen '%s' ist Ihnen bereits zugeordnet. Wählen Sie ein anderes.

en: Error getting this template.
de: Fehler beim holen dieses Templates

en: Unknown error adding layout.
de: Unbekannter Fehler beim hinzufügen des Layouts

en: Layout Details Changed.
de: Layout Details wurden geändert

en: Unknown error editing %s
de: Unbekannter Fehler Bearbeitung %s

en: Can not get layout information
de: Layout Informationen können nicht gelesen werden

en: Are you sure you want to delete this layout? All media will be unassigned. Any layout specific media such as text/rss will be lost.
de: Sind Sie sicher das Sie dieses Layout löschen wollen? Zuweisung aller Medien wird aufgelöst. Layout spezifische Medien wie text/rss gehen verloren.

en: Sorry, unable to delete this layout.
de: Dieses Layout kann nicht gelöscht werden

en: Retire this layout instead?
de: Soll das Layout stattdessen ruhend gestellt werden?

en: Delete this layout?
de: Dieses Layout löschen?

en: No Layout selected
de: Kein Layout ausgewählt

en: Cannot unassign this layouts media. Please manually unassign.
de: Zuordnung der Layout Medien kann nicht aufgelöst werden. Bitte manuell auflösen.

en: Cannot delete this layout. You may retire it from the Edit form.
de: Layout kann nicht gelöscht werden. Sie müssen es im Editor ruhend stellen.

en: The Layout has been Deleted
de: Das Layout wurde gelöscht

en: Failed to retire, Unknown Error.
de: Unbekannter Fehler beim ruhend stellen

en: Layout Retired.
de: Layout ruhend gestellt

en: An Unknown error occured when listing the layouts.
de: Ein unbekannter Fehler ist beim Auflisten der layouts aufgetreten.

en: Copy
de: Kopie

en: You do not have permission to design this layout
de: Sie haben keine Berechtigung dieses layout zu ändern

en: None
de: Keine

en: The Name of the Layout - (1 - 50 characters)
de: Name des Layouts

en: An optional description of the Layout. (1 - 250 characters)
de: Optionale Layout Beschriebung

en: Tags for this layout - used when searching for it. Space delimited. (1 - 250 characters)
de: Suchbegriffe für dieses Layout werden mit Leerzeichen voneinander getrennt (1 - 250 zeichen)

en: The permissions to associate with this Layout
de: Rechte im Zusammenhang mit diesem Layout

en: Retire this layout or not? It will no longer be visible in lists
de: Layout ruhend stellen? Danach wird es in den Listen nicht mehr sichtbar sein.

en: Template to create this layout with.
de: Template mit dem dieses Layout erstellt wurde

en: Add/Edit a Layout.
de: Hinzufügen/ Ändern eines Layouts

en: Unable to get the Resolution information
de: Holen Informationen zur Auflösung nicht möglich

en: Pick the resolution
de: Wählen der Auflösung

en: Select the background image from the library.
de: Wählen Sie das Hintergrundbild aus der Bibliothek

en: Use the color picker to select the background color.
de: Nutzen Sie den Farbwähler um eine Hintergrundfarbe zu wählen.

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Use the color picker to select the background color
de: Nutzen Sie den Farbwähler um eine Hintergrundfarbe zu wählen.

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Select the background image from the library
de: Wählen Sie ein Hintergrundbild aus der Bibliothek

en: Resolution
de: Auflösung

en: Change the Background Properties
de: Ändern der Hintergrundeigenschaften

en: Add Image
de: Bild hinzufügen

en: Unable to update background information
de: Aktualisierung der Hintergrundinformationen nicht möglich

en: No layout information available, please refresh the page.
de: Keine Hintergrundinformationen verfügbar, bitte die Seite aktualisieren.

en: Region Added.
de: Region hinzugefügt

en: No layout/region information available, please refresh the page and try again.
de: Keine Layout-/ Regions-Informationen verfügbar, bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen es erneut.

en: Region Deleted.
de: Region wurde gelöcht.

en: Order Changed
de: Auftrag wurde geändert

en: Are you sure you want to remove this region?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diese Region löschen wollen?

en: All media files will be unassigned and any context saved to the region itself (such as Text, Tickers) will be lost permanently.
de: Die Zuordnung aller Medien-Dateien wird aufgehoben und jeder Kontext der Region (wie Text, Ticker) geht pemanent verloren.

en: Delete this region?
de: Soll die Region gelöscht werden?

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Options
de: Einstellungen

en: Set as Home
de: Als Home festlegen

en: Add Region
de: Region hinzufügen

en: Edit Background
de: Hintergrund ändern

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Save Template
de: Vorlage speichern

en: Media Controlled
de: Medien gebunden

en: Region Options
de: Regions Optionen

en: Error getting type from a media item.
de: Fehler beim feststellen des Medien-Types

en: Cannot set region information.
de: Regions Informationen können nicht gesetzt werden.

en: Empty Region
de: Leere Region

en: New Name
de: Neuer Name

en: The name for the new layout
de: Name des neuen Layouts

en: Copy a Layout.
de: Kopieren eines Layouts

en: Layout Copied
de: Layout wurde kopiert

en: License Management
de: Lizenz Verwaltung

en: Incorrect home page setting, please contact your system admin.
de: Falsche Home Page Einstellung, bitte fragen Sie Ihren System Administrator.

en: This Module does not exist
de: Dieses Modul existiert nicht

en: Request authorized. Please return to your application.
de: Anfrage zugelassen. Bitte kehren Sie zu Ihrer Anwendung zurück.

en: Unsigned requests are not allowed to the authorize page.
de: Unsignierte Anfragen an eine zugelassene Seite sind nicht erlaubt.

en: Register
de: Registrieren

en: Registration for Consumer Information
de: Anmeldung für Konsumenteninformation

en: Your consumer key is: %s
de: Ihr Konsumenten Schlüssel ist: %s

en: Your consumer secret is: %s
de: Ihr Konsumenten Geheimnis ist: %s

en: Unable to Query for that layout, there is a database error.
de: Suche nach diesem Layout nicht möglich, es ist ein Datenbankfehler aufgetreten.

en: Unable to Update that layouts XML with a new Media Node
de: XML für dieses Layout kann nicht mit einem neuen Medien Node aktualisiert werden

en: No region ID provided, cannot delete
de: Keine Regions ID vorhanden, Region kann nicht gelöscht werden

en: Database error updating this link record.
de: Datenbankfehler beim aktualisieren dieses Link-Records

en: Database error deleting this link record.
de: Datenbankfehler beim löschen dieses link records.

en: Non numerics, try refreshing the browser
de: Kein Zahlenformat, versuchen Sie den Browser zu aktualisieren

en: From Date
de: Ab Datum

en: Can not query for current sessions
de: Die aktuelle Session kann nicht abgefragt werden

en: Active
de: Aktiv

en: User Name
de: Benutzername

en: Last Page
de: Letzte Seite

en: Are you sure you want to logout this user?
de: Sind Sie sicher, dass Sie diesen User abmelden wollen?

en: Unable to log out this user
de: Abmelden des Users nicht möglich

en: User Logged Out.
de: Benutzer abgemeldet.

en: Can not query the log
de: Abfragen des Logs nicht möglich

en: Log Date
de: Log Datum

en: Page
de: Seite

en: Function
de: Funktion

en: Message
de: Meldung

en: The Calendar doesnt support this view.
de: Der Kalender unterstützt diese Ansicht nicht.

en: + %d more
de: + %d mehr

en: You must supply a day
de: Sie müssen einen Tag angeben

en: Finish
de: Fertig stellen

en: Events for Day
de: Ereignisse für den Tag

en: Error getting events for date.
de: Fehler beim holen der Ereignisse für das Datum

en: Edit Event
de: Ereignis bearbeiten

en: No Display Groups
de: Keine Bildschirmgruppe

en: Groups
de: Benutzergruppen

en: Displays
de: Bildschirme

en: Schedule an Event
de: Zeitplan für ein Ereignis

en: Error getting details for this event.
de: Fehler holen von Details für dieses Ereignis.

en: You do not have permission to edit this event.
de: Sie haben keine Berechtigung dieses Ereignis zu ändern.

en: Edit Scheduled Event
de: Zeitgesteuerter Ereignis ändern

en: Times must be in the format 00:00
de: Zeit muss vom Format 00:00 sein

en: No layout selected
de: Kein Layout ausgewählt

en: No displays selected
de: Keine Bildschirm ausgewählt

en: Can not have an end time earlier than your start time
de: Die Ende-Zeit darf nicht vor der Start-Zeit liegen

en: Your start time is in the past. Cannot schedule events in the past
de: Eine Startzeit in der Vergangenheit ist nicht zulässig.

en: Your repeat until date is in the past. Cannot schedule events to repeat in to the past
de: Ihr Wiederholen-bis Datum liegt in der Vergangenheit. Events können nicht in die Vergangenheit geplant werden.

en: The Event has been Added.
de: Das Ereignis wurde hinzugefügt.

en: The Event has been Modified.
de: Das Ereignis wurde geändert.

en: Are you sure you want to delete this event from <b>all</b> displays?
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Event von <b>allen</b> Displays entfernen wollen?

en: If you only want to delete this item from certain displays, please deselect the displays in the previous dialogue and click Save.
de: Wenn Sie dieses Element nur von bestimmen Displays entfernen möchte, dann wählen Sie dieses Displays im vorherigen Dialog aus und klicken Speichern.

en: Delete Event.
de: Ereignis löschen.

en: The Event has been Deleted.
de: Das Ereignis wurde gelöscht.

en: Cant get this user's name. Please try another.
de: Der Name dieses Users kann nicht geholt werden. Bitte versuchen Sie einen anderen.

en: Could Not Complete, Duplicate User Name Exists
de: Vorgang kann nicht abgeschlossen werden, da der User Name bereits existiert

en: This user has been active, you may only retire them.
de: Der User ist aktiv und kann daher nicht ruhend gestellt werden

en: If logged in, this user will be deleted once they log out.
de: Wenn der User angemeldet wurde, wird er nach dem abmelden sofot gelöscht.

en: User Deleted.
de: User wurde gelöscht

en: Error getting user information.
de: Fehler beim holen der User Information

en: Delete this User?
de: Diesen Benutzer löschen?

en: Xibo Recovery for Display %s
de: Xibo-Wiederherstellung für Anzeige %s

en: Display %s with ID %d is now back online.
de: Display %s mit der ID %d ist wieder Online

en: Schedule
de: Zeitplan

en: Management
de: Verwaltung

en: Users
de: Benutzer

en: Sessions
de: Sitzungen

en: Templates
de: Vorlagen

en: Edit your Display
de: Ändert Ihren Bildschirm

en: Report Fault
de: Report defekt

en: Display Groups
de: Bildschirmgruppen

en: Content
de: Inhalt

en: Default
de: Standard

en: Error
de: Fehler

en: General
de: Allgemein

en: Path
de: Pfad

en: jpg_length
de: jpg_länge

en: ppt_length
de: ppt_länge

en: swf_length
de: swf_länge

en: defaultMedia
de: Standard Medium

en: defaultPlaylist
de: Standard Playlist

en: defaultUsertype
de: Standard User Typ

en: defaultTimezone
de: Standard Zeitzone

en: debug
de: Debug

en: audit
de: Prüfung

en: PHONE_HOME
de: Telefon

en: LIBRARY_LOCATION
de: Speicherort Bibliotek

en: MAINTENANCE_KEY
de: WARTUNGS_SCHLUESSEL

en: MAINTENANCE_ALWAYS_ALERT
de: Unterhalt immer melden

en: mail_from
de: mail_von

en: mail_to
de: mail_an

en: SHOW_DISPLAY_AS_VNC_TGT
de: Display als VNC-Ziel anzeigen

en: User does not have a group and Xibo is unable to add one.
de: User gehört keiner Gruppe an und Xibo kann keine hinzufügen

en: Click to show more time information
de: Klick um weiter Zeitinformationen zu zeigen

en: About
de: Über

en: Add Media
de: Medien hinzufügen

en: Add media to the Library
de: Medien zur Bibliothek hinzufügen

en: Show Filter
de: Filter anzeigen

en: Add Group
de: Gruppe hinzufügen

en: Add Layout
de: Layout hinzufügen

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Add User
de: Benutzer hinzufügen
