audience - en to pt_BR translation catalogue (27 entries)

en: Open file
pt_BR: Abrir arquivo

en: Open a saved file.
pt_BR: Abrir um arquivo salvo.

en: Resume last video
pt_BR: Reproduzir último video

en: Play from Disc
pt_BR: Reproduzir de um disco

en: Watch a DVD or open a file from disc
pt_BR: Assistir um DVD ou abrir um arquivo do disco

en: Open location
pt_BR: Abrir local

en: Choose location
pt_BR: Escolher local

en: Add from Harddrive
pt_BR: Adicionar do disco rígido

en: Play a DVD
pt_BR: Reproduzir um DVD

en: Network File
pt_BR: Arquivo da rede

en: Open
pt_BR: Abrir

en: All files
pt_BR: Todos os arquivos

en: Video files
pt_BR: Arquivos de vídeo

en: Play your media
pt_BR: Reproduza sua mídia

en: Media Player
pt_BR: Reprodutor de mídia

en: Language
pt_BR: Língua

en: Subtitles
pt_BR: Legendas

en: Playlist
pt_BR: Lista de reprodução

en: Options
pt_BR: Opções

en: Default
pt_BR: Padrão

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Error
pt_BR: Erro

en: Oops! Audience can't play this file!
pt_BR: Oops! O Audience não pode reproduzir este arquivo!

en: Some media files need extra software to be played. Audience can install this software automatically.
pt_BR: Alguns arquivos de mídia precisam de software extra para serem reproduzidos. O Audience pode instalar este software automaticamente.

en: Audience needs %s to play this file.
pt_BR: O Audience precisa de %s para reproduzir este arquivo.

en: Don't install
pt_BR: Não instalar

en: Install
pt_BR: Instalar
