ubuntuone-client - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Downloading
es: Descargando

en: Unsynchronized
es: No sincronizado

en: Uploading
es: Subiendo

en: Control applet for Ubuntu One
es: Miniaplicación de control para Ubuntu One

en: Disconnected
es: Desconectado

en: Idle
es: Inactivo

en: Update Required
es: Es necesario actualizar

en: A new client version is required to continue
es: Se necesita una nueva versión del cliente para continuar

en: Connecting
es: Conectando

en: Scanning
es: Examinando

en: Synchronizing
es: Sincronizando

en: Working
es: Trabajando

en: _Report a Problem
es: _Informar de un problema

en: _Open Folder
es: _Abrir carpeta

en: _Go to Web
es: Ir a la _web

en: Log in or Sign Up for Ubuntu One
es: Iniciar sesión o registrarse en Ubuntu One

en: Ubuntu One client applet already running, quitting
es: La miniaplicación cliente de Ubuntu One ya se está ejecutando; finalizando

en: File Sharing
es: Compartición de archivos

en: Connect
es: Conectar

en: Disconnect
es: Desconectar

en: Share on Ubuntu One
es: Compartir en Ubuntu One

en: _Share
es: _Compartir

en: Share _with (e-mail):
es: C_ompartir con (correo-e):

en: Share _Name:
es: Nombre de la compartición:

en: _Allow Modification
es: _Permitir modificación

en: Share this folder on Ubuntu One
es: Compartir esta carpeta con Ubuntu One
