ubuntuone-client - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Downloading
fr: Téléchargement

en: Unsynchronized
fr: Non synchronisé

en: Uploading
fr: Téléversement

en: Control applet for Ubuntu One
fr: Applet de contrôle d'Ubuntu One

en: Disconnected
fr: Déconnecté

en: Idle
fr: Inactif

en: Update Required
fr: Mise à jour nécessaire

en: A new client version is required to continue
fr: Une nouvelle version du client est requise pour continuer

en: Connecting
fr: Connexion

en: Scanning
fr: Analyse

en: Synchronizing
fr: Synchronisation

en: Working
fr: Travail en cours

en: _Report a Problem
fr: _Signaler un Problème

en: _Open Folder
fr: _Ouvrir le dossier

en: _Go to Web
fr: Aller sur l'interface en _ligne

en: Log in or Sign Up for Ubuntu One
fr: Se connecter ou s'inscrire à Ubuntu One

en: Ubuntu One client applet already running, quitting
fr: L'applet client Ubuntu One est déjà en cours de fonctionnement, la nouvelle instance est donc en cours d'arrêt

en: File Sharing
fr: Partage de Fichier

en: Connect
fr: Se connecter

en: Disconnect
fr: Se déconnecter

en: Share on Ubuntu One
fr: Partager sur Ubuntu One

en: _Share
fr: _Partager

en: Share _with (e-mail):
fr: Partager par (_courriel) :

en: Share _Name:
fr: _Nom du partage :

en: _Allow Modification
fr: _Autoriser la modification

en: Share this folder on Ubuntu One
fr: Partager ce dossier sur Ubuntu One
