duplicity - en to id translation catalogue (209 entries)

en: Fatal Error: Unable to start incremental backup.  Old signatures not found and incremental specified
id: Kesalahan Fatal: Tidak dapat memulai backup inkremental. Tiada penanda lama, dan inkremental dispesifikasikan.

en: No signatures found, switching to full backup.
id: Tiada penanda, beralih ke backup penuh.

en: Backup Statistics
id: Statistik Backup

en: %s not found in archive, no files restored.
id: %s tidak ditemukan dalam arsip, tak ada berkas yang dipulihkan.

en: No files found in archive - nothing restored.
id: Tiada berkas dalam arsip - tak ada yang dipulihkan.

en: Processed volume %d of %d
id: Volume %d dari %d telah diproses

en: Calculated hash: %s
id: Perhitungan cacahan: %s

en: Manifest hash: %s
id: Wujud cacahan: %s

en: Volume was signed by key %s, not %s
id: Volume ditandai dengan kunci %s, bukan %s

en: Verify complete: %s, %s.
id: Verifikasi selesai:  %s, %s.

en: %d file compared | %d files compared
id[0]: %d berkas dibandingkan

en: %d difference found | %d differences found
id[0]: %d perbedaan ditemukan

en: No extraneous files found, nothing deleted in cleanup.
id: Tiada berkas ekstra ditemui, tidak ada yang dhapus saat pembenahan.

en: Deleting this file from backend: | Deleting these files from backend:
id[0]: Menghapus berkas berikut dari latar belakang:

en: Found the following file to delete: | Found the following files to delete:
id[0]: Menemukan berkas berikut untuk dihapus:

en: Run duplicity again with the --force option to actually delete.
id: Jalankan kembali duplicity dengan opsi --force untuk melakukan penghapusan.

en: There are backup set(s) at time(s):
id: Ditemui kelompok backup pada waktu:

en: Which can't be deleted because newer sets depend on them.
id: Tidak diperkenankan untuk dihapus karena kelompok baru tergantung kepadanya.

en: Current active backup chain is older than specified time.  However, it will not be deleted.  To remove all your backups, manually purge the repository.
id: Untaian backup yang sedang aktif ini lebih tua dibanfingkan dengan waktu yang ditentukan. Walaupun demikian ia tidak akan dihapus. Untuk membuang semua backup anda, hapus penyimpanannya secara manual.

en: No old backup sets found, nothing deleted.
id: Tiada kelompok backup lama, tidak ada yang dihapus.

en: Rerun command with --force option to actually delete.
id: Jalankan ulang perintah dengan opsi --force untuk melakukan penghapusan.

en: Deleting local %s (not authoritative at backend).
id: Menghapus lokal %s (bukan otorita pada latar belakang).

en: Failed to read %s: %s
id: Gagal membaca %s: %s

en: Copying %s to local cache.
id: Menduplikasikan %s ke tembolok lokal.

en: Local and Remote metadata are synchronized, no sync needed.
id: Metadata Lokal dan Remot telah disinkronisasi, tidak dibutuhkan penyesuaian.

en: Synchronizing remote metadata to local cache...
id: Mensinkronisasi metadata remot ke tembolok lokal...

en: Sync would copy the following from remote to local:
id: Sinkronisasi akan menduplikasikan hal berikut dari remot ke lokal:

en: Sync would remove the following spurious local files:
id: Sinkronisasi akan menghapus berbagai berkas lokal berikut:

en: Unable to get free space on temp.
id: Tidak ada sisa ruang kosong pada temp.

en: Temp space has %d available, backup needs approx %d.
id: Sisa ruang temp %d, backup membutuhkan sekitar %d.

en: Temp has %d available, backup will use approx %d.
id: Sisa ruang temp %d, backup akan menggunakan sekitar %d.

en: Unable to get max open files.
id: Tidak mengetahui jumlah berkas maksimum yang diperbolehkan terbuka pada saat yang bersamaan.

en: Max open files of %s is too low, should be >= 1024.
    Use 'ulimit -n 1024' or higher to correct.
id: Jumlah maksimum berkas terbuka %s bernilai terlalu rendah , seharusnya >= 1024.
    Gunakan perintah 'ulimit -n 1024' atau lebih besar untuk memperbaikinya.

en: RESTART: The first volume failed to upload before termination.
             Restart is impossible...starting backup from beginning.
id: ULANGI KEMBALI: Volume pertama gagal diunggah sebelum waktu terminasi.
                    Tidak mungkin mencoba memulai kembali... jalankan backup dari awal.

en: RESTART: Volumes %d to %d failed to upload before termination.
             Restarting backup at volume %d.
id: ULANGI KEMBALI: Volume %d hingga %d gagal diunggah sebelum waktu terminasi.
                    Memulai backup dari volume %d.

en: RESTART: Impossible backup state: manifest has %d vols, remote has %d vols.
             Restart is impossible ... duplicity will clean off the last partial
             backup then restart the backup from the beginning.
id: ULANGI KEMBALI: Ditemui kejanggalan: muatan memiliki %d volume, remot memiliki %d volume.
                    Tidak mungkin mencoba memulai kembali... duplicity akan membuang potongan backup terakhir
                    backup kemudian akan dimulai kembali dari awal.

en: Last %s backup left a partial set, restarting.
id: Backup terakhir %s menghasilkan potongan parsial, memulai kembali.

en: Cleaning up previous partial %s backup set, restarting.
id: Membenahi potongan %s pada kelompok backup sebelumnya, memulai kembali.

en: Last full backup date:
id: Tanggal backup penuh terakhir:

en: Last full backup date: none
id: Tanggal backup penuh terakhir: Kosong

en: Last full backup is too old, forcing full backup
id: Backup penuh terakhir terlalu tua, melaksanakan backup penuh.

en: GPG error detail: %s
id: Detil kesalahan GPG: %s

en: User error detail: %s
id: Detil kesalahan pengguna: %s

en: Backend error detail: %s
id: Detil kesalahan latar: %s

en: instantiating at concurrency %d
id: pelaksanaan paralel pada %d

en: inserting barrier
id: menyisipkan pemisah

en: running task synchronously (asynchronicity disabled)
id: menjalankan tugas secara sinkron (asinkron dinonaktifkan)

en: scheduling task for asynchronous execution
id: menjadwalkan tugas untuk pelaksanaan asinkron

en: task completed successfully
id: tugas telah dilaksanakan dengan sukses

en: a previously scheduled task has failed; propagating the result immediately
id: tugas terjadwal gagal: menunjukkan hasil secepatnya

en: active workers = %d
id: proses aktif = %d

en: task execution done (success: %s)
id: pelaksanaan tugas selesai (sukses: %s)

en: Reading results of '%s'
id: Membaca hasil '%s'

en: Running '%s' failed with code %d (attempt #%d) | Running '%s' failed with code %d (attempt #%d)
id[0]: Eksekusi '%s' gagal dengan kode %d (usaha #%d)

en: Error is:
    %s
id: Kesalahan:
    %s

en: Giving up trying to execute '%s' after %d attempt | Giving up trying to execute '%s' after %d attempts
id[0]: Menyerah untuk melaksanakan '%s' setelah usaha %d (kali)

en: Fatal Error: No manifests found for most recent backup
id: Kesalahan Fatal: Tiada daftar muatan untuk backup terakhir

en: Fatal Error: Remote manifest does not match local one.  Either the remote backup set or the local archive directory has been corrupted.
id: Kesalahan Fatal: Daftar muatan remot tidak sesuai dengan yang lokal. Kemungkinan kumpulan backup remot atau direktori arsip lokal korup.

en: Fatal Error: Neither remote nor local manifest is readable.
id: Kesalahan Fatal: Daftar muatan remot serta lokal tidak dapat dibaca.

en: Preferring Backupset over previous one!
id: Preferensi Backup ini dibanding sebelumnya!

en: Ignoring incremental Backupset (start_time: %s; needed: %s)
id: Mengabaikan kumpulan backup inkremental (waktu_mulai: %s; dibutuhkan: %s)

en: Added incremental Backupset (start_time: %s / end_time: %s)
id: Menambahkan kumpulan backup inkremental (waktu_mulai: %s / waktu_selesai: %s)

en: Chain start time:
id: Waktu mulai untaian:

en: Chain end time:
id: Waktu selesai untaian:

en: Number of contained backup sets: %d
id: Jumlah kumpulan backup: %d

en: Total number of contained volumes: %d
id: Jumlah volume: %d

en: Type of backup set:
id: Jenis kumpulan backup:

en: Time:
id: Waktu:

en: Num volumes:
id: Jumlah volume:

en: Full
id: Penuh

en: Incremental
id: Inkremental

en: local
id: lokal

en: remote
id: remot

en: Collection Status
id: Status Koleksi

en: Connecting with backend: %s
id: Menghubungkan dengan latar: %s

en: Archive dir: %s
id: Dir arsip: %s

en: Found %d secondary backup chain. | Found %d secondary backup chains.
id[0]: Ditemui %d untaian backup sekunder.

en: Secondary chain %d of %d:
id: Untaian sekunder %d dari %d:

en: Found primary backup chain with matching signature chain:
id: Ditemui untaian backup primer dengan untaian penanda yang sesuai:

en: No backup chains with active signatures found
id: Tidak ditemui untaian backup dengan penanda aktif

en: Also found %d backup set not part of any chain, | Also found %d backup sets not part of any chain,
id[0]: Juga ditemui %d kelompok backup yang bukan merupakan bagian dari untaian.

en: and %d incomplete backup set. | and %d incomplete backup sets.
id[0]: dan %d kumpulan backup terpotong.

note: TRANSL: "cleanup" is a hard-coded command, so do not translate it
en: These may be deleted by running duplicity with the "cleanup" command.
id: Kesemuanya dapat dihapus dengan menjalankan duplicity dengan perintah "cleanup".

en: No orphaned or incomplete backup sets found.
id: Tidak ditemui kumpulan backup yatim atau terpotong.

en: %d file exists on backend | %d files exist on backend
id[0]: %d berkas ada pada latar

en: %d file exists in cache | %d files exist in cache
id[0]: %d berkas ada dalam tembolok

en: Warning, discarding last backup set, because of missing signature file.
id: Peringatan, menghapus kumpulan backup terakhir, karena tiadanya berkas penanda.

en: Warning, found the following local orphaned signature file: | Warning, found the following local orphaned signature files:
id[0]: Peringatan, ditemui berkas penanda yatim lokal berikut:

en: Warning, found the following remote orphaned signature file: | Warning, found the following remote orphaned signature files:
id[0]: Peringatan, ditemui berkas penanda yatim remot berikut:

en: Warning, found signatures but no corresponding backup files
id: Peringatan, ditemui berkas penanda tapi tiada berkas backup pasangannya

en: Warning, found incomplete backup sets, probably left from aborted session
id: Peringatan, ditemui kumpulan backup terpotong, kemungkinan berasal dari sesi yang digagalkan

en: Warning, found the following orphaned backup file: | Warning, found the following orphaned backup files:
id[0]: Peringatan, ditemui berkas backup yatim berikut:

en: Extracting backup chains from list of files: %s
id: Mengekstrak untaian backup dari daftar berkas: %s

en: File %s is part of known set
id: Berkas %s merupakan bagian dari kumpulan yang dikenali

en: File %s is not part of a known set; creating new set
id: Berkas %s bukan merupakan bagian dari kumpulan yang dikenali; membuat kumpulan baru

en: Ignoring file (rejected by backup set) '%s'
id: Mengabaikan berkas (yang ditolak oelh kumpulan backup) '%s'

en: Found backup chain %s
id: Ditemui untaian backup %s

en: Added set %s to pre-existing chain %s
id: Menambahkan kumpulan %s ke untaian %s yang sudah ada

en: Found orphaned set %s
id: Ditemui kumpulan yatim %s

en: No signature chain for the requested time.  Using oldest available chain, starting at time %s.
id: Tiada untaian penanda untuk waktu yang diminta. Menggunakan untaian tertua yang ada, mulai pada waktu %s.

en: Warning: Option %s is pending deprecation and will be removed in a future release.
    Use of default filenames is strongly suggested.
id: Peringatan: Opsi %s sebentar lagi tidak digunakan dan akan dihapus pada rilis berikutnya.
    Sangat disarankan untuk menggunakan nama berkas standar.

en: Error opening file %s
id: Gagal membuka berkas %s

note: TRANSL: Used in usage help to represent an ID for a GnuPG key. Example: --encrypt-key <gpg_key_id> TRANSL: Used in usage help to represent an ID for a hidden GnuPG key. Example: --hidden-encrypt-key <gpg_key_id>
en: gpg-key-id
id: id-kunci-gpg

note: TRANSL: Used in usage help to represent a "glob" style pattern for matching one or more files, as described in the documentation. Example: --exclude <shell_pattern>
en: shell_pattern
id: pola_shell

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a file. Example: --log-file <filename>
en: filename
id: namaberkas

note: TRANSL: Used in usage help to represent a regular expression (regexp).
en: regular_expression
id: ekspresi_reguler

note: TRANSL: Used in usage help to represent a time spec for a previous point in time, as described in the documentation. Example: duplicity remove-older-than time [options] target_url
en: time
id: waktu

note: TRANSL: Used in usage help. (Should be consistent with the "Options:" header.) Example: duplicity [full|incremental] [options] source_dir target_url
en: options
id: opsi

en: Running in 'ignore errors' mode due to %s; please re-consider if this was not intended
id: Berjalan dalam mode 'abaikan kesalahan' akibat %s; pertimbangkan untuk mengubahnya jika tidak bermaksud demikian

note: TRANSL: Used in usage help to represent an imap mailbox
en: imap_mailbox
id: mailbox_imap

en: file_descriptor
id: keterangan_file

note: TRANSL: Used in usage help (noun)
en: backup name
id: nama backup

note: TRANSL: Used in usage help to represent a desired number of something. Example: --num-retries <number>
en: number
id: angka

note: TRANSL: noun
en: command
id: perintah

note: TRANSL: Used in usage help. Example: --timeout <seconds>
en: seconds
id: detik

en: Using archive dir: %s
id: Menggunakan dir arsip: %s

en: Using backup name: %s
id: Menggunakan nama backup: %s

en: Command line error: %s
id: Kesalahan baris perintah: %s

en: Enter 'duplicity --help' for help screen.
id: Ketikkan 'duplicity --help' untuk menampilkan layar bantuan.

note: TRANSL: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other_host[:port]//absolute_path
en: absolute_path
id: path_absolut

note: TRANSL: Used in help to represent a "bucket name" for Amazon Web Services' Simple Storage Service (S3). Example: s3://other.host/bucket_name[/prefix]
en: bucket_name
id: nama_wadah

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a container in Amazon Web Services' Cloudfront. Example: cf+http://container_name
en: container_name
id: nama_wadah

note: TRANSL: noun
en: count
id: jumlah

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a file directory
en: directory
id: direktori

note: TRANSL: Used in usage help, e.g. to represent the name of a code module. Example: rsync://user[:password]@other.host[:port]::/module/some_dir
en: module
id: modul

note: TRANSL: Used in usage help to represent an internet hostname. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: other.host
id: lainnya.host

note: TRANSL: Used in usage help. Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: password
id: sandi

note: TRANSL: Used in usage help. This represents a string to be used as a prefix to names for backup files created by Duplicity. Example: s3://other.host/bucket_name[/prefix]
en: prefix
id: awalan

note: TRANSL: Used in usage help to represent a Unix-style path name. Example: rsync://user[:password]@other.host[:port]/relative_path
en: relative_path
id: path_relatif

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory. Example: file:///some_dir
en: some_dir
id: dir_tertentu

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory where files will be coming FROM. Example: duplicity [full|incremental] [options] source_dir target_url
en: source_dir
id: dir_asal

note: TRANSL: Used in usage help to represent a URL files will be coming FROM. Example: duplicity [restore] [options] source_url target_dir
en: source_url
id: url_asal

note: TRANSL: Used in usage help to represent the name of a single file directory or a Unix-style path to a directory. where files will be going TO. Example: duplicity [restore] [options] source_url target_dir
en: target_dir
id: dir_tujuan

note: TRANSL: Used in usage help to represent a URL files will be going TO. Example: duplicity [full|incremental] [options] source_dir target_url
en: target_url
id: url_tujuan

note: TRANSL: Used in usage help to represent a user name (i.e. login). Example: ftp://user[:password]@other.host[:port]/some_dir
en: user
id: pengguna

note: TRANSL: Header in usage help
en: Backends and their URL formats:
id: Format latar dan URL:

note: TRANSL: Header in usage help
en: Commands:
id: Perintah:

en: Specified archive directory '%s' does not exist, or is not a directory
id: Direktori arsip '%s' tidak ada, atau bukan merupakan suatu direktori

en: Sign key should be an 8 character hex string, like 'AA0E73D2'.
    Received '%s' instead.
id: Kunci penanda harus merupakan string heksa 8 karakter, seperti 'AA0E73D2'.
    Bukan seperti '%s'.

en: Restore destination directory %s already exists.
    Will not overwrite.
id: Direktori tujuan pulihan %s sudah ada.
    Tidak akan ditimpa.

en: Verify directory %s does not exist
id: Verifikasi direktori %s belum ada

en: Backup source directory %s does not exist.
id: Direktori sumber backup %s tidak ada.

en: Bad URL '%s'.
    Examples of URL strings are "scp://user@host.net:1234/path" and
    "file:///usr/local".  See the man page for more information.
id: URL buruk '%s'.
    Sebagai contoh, string URL  dapat berupa "scp://pengguna@host.net:1234/path"
    atau "file:///usr/local". Lihat panduan halaman man untuk informasi lebih lanjut.

en: Main action:
id: Kegiatan utama:

en: Error %s getting delta for %s
id: Kesalahan %s saat mengambil perbedaan pada %s

en: Getting delta of %s and %s
id: Mengambil perbedaan antara %s dan %s

en: Comparing %s and %s
id: Membandingkan %s dan %s

en: Bad interval string "%s"
    
    Intervals are specified like 2Y (2 years) or 2h30m (2.5 hours).  The
    allowed special characters are s, m, h, D, W, M, and Y.  See the man
    page for more information.
id: Salah penentuan interval "%s"
    
    Interval dinyatakan seperti 2Y (2 tahun) atau 2h30m (2,5 jam). Karakter
    yang diperbolehkan adalah s, m, h, D, W, M, dan Y. Lihat halaman man
    untuk lebih jelasnya.

en: Bad time string "%s"
    
    The acceptible time strings are intervals (like "3D64s"), w3-datetime
    strings, like "2002-04-26T04:22:01-07:00" (strings like
    "2002-04-26T04:22:01" are also acceptable - duplicity will use the
    current time zone), or ordinary dates like 2/4/1997 or 2001-04-23
    (various combinations are acceptable, but the month always precedes
    the day).
id: Salah penentuan waktu "%s"
    
    Untaian waktu yang diperbolehkan berupa interval (seperti "3D64s"), untaian waktu
    w3-datetime, seperti "2002-04-26T04:22:01-07:00" (untaian seperti
    "2002-04-26T04:22:01" juga diperbolehkan - duplicity akan menggunakan
    zona waktu setempat), atau tanggal biasa seperti 2/4/1997 atau 2001-04-23
    (berbagai kombinasi diperbolehkan, tetapi pastikan bahwa bulan mendahului
    tanggal).

en: Warning: oldindex %s >= newindex %s
id: Peringatan: indekstua %s >= indeksbaru %s

en: Error '%s' processing %s
id: Kesalahan '%s' saat memproses %s

en: Skipping %s because of previous error
id: Melompati %s karena kesalahan sebelumnya

en: Fatal Error: Backup source host has changed.
    Current hostname: %s
    Previous hostname: %s
id: Kesalahan Fatal: Sumber host backup berubah.
    Namahost sekarang: %s
    Namahost sebelumnya: %s

en: Fatal Error: Backup source directory has changed.
    Current directory: %s
    Previous directory: %s
id: Kesalahan Fatal: Sumber direktori backup berubah.
    Direktori sekarang: %s
    Direktori sebelumnya: %s

en: Aborting because you may have accidentally tried to backup two different data sets to the same remote location, or using the same archive directory.  If this is not a mistake, use the --allow-source-mismatch switch to avoid seeing this message
id: Digagalkan karena anda mencoba untuk membackup dua kelompok data yang berbeda ke satu lokasi remot, atau menggunakan direktori arsip yang sama. Jika bukan merupakan suatu kekeliruan, gunakan opsi --allow-source-mismatch untuk menghindari pesan kesalahan ini.

en: Manifests not equal because different volume numbers
id: Daftar muatan tidak sama akibat jumlah volume yang berbeda

en: Manifests not equal because volume lists differ
id: Daftar muatan tidak sama akibat daftar volume yang berbeda

en: Manifests not equal because hosts or directories differ
id: Daftar muatan tidak sama akibat host atau direktori berbeda

en: Warning, found extra Volume identifier
id: Peringatan, ditemui identifikasi Volume tambahan

en: Other is not VolumeInfo
id: Lainnya adalah bukan VolumeInfo

en: Volume numbers don't match
id: Jumlah volume tidak sesuai

en: start_indicies don't match
id: indeks_awal tidak sesuai

en: end_index don't match
id: indeks_akhir tidak sesuai

en: Hashes don't match
id: Cacahan tidak sesuai

en: Starting to write %s
id: Mulai menulis %s

en: One only volume required.
    Renaming %s to %s
id: Hanya dibutuhkan satu volume.
    Menamakan ulang %s menjadi %s

en: Patching %s
id: Menambal %s

en: Writing %s of type %s
id: Menulis %s jenis %s

en: Warning: %s has negative mtime, treating as 0.
id: Peringatan: %s memiliki waktu mtime negatif, menganggapnya sebagai 0.

en: Difference found:
id: Perbedaan ditemui:

en: New file %s
id: Berkas baru %s

en: File %s is missing
id: Berkas %s tidak ditemui

en: File %%s has type %s, expected %s
id: Berkas %%s memiliki jenis %s, seharusnya %s

en: File %%s has mtime %s, expected %s
id: Berkas %%s memiliki mtime %s, seharusnya %s

en: Data for file %s is different
id: Data untuk berkas %s berbeda

en: Symlink %%s points to %s, expected %s
id: Symlink %%s menunjuk ke %s, seharusnya %s

en: Device file %%s has numbers %s, expected %s
id: Berkas perangkat %%s memiliki angka %s, seharusnya %s

en: Making directory %s
id: Membuat direktori %s

en: Deleting %s
id: Menghapus %s

en: Touching %s
id: Membenahi %s

en: Deleting tree %s
id: Menghapus diagram pohon %s

en: Error listing directory %s
id: Kesalahan mendaftar direktori %s

en: Skipping socket %s
id: Melompati soket %s

en: Error initializing file %s
id: Kesalahan menginisialisasi berkas %s

en: Error accessing possibly locked file %s
id: Kesalahan mengakses berkas terkunci %s

en: Warning: base %s doesn't exist, continuing
id: Peringatan: basis %s tidak ada, melanjutkan

en: Selecting %s
id: Memilih %s

en: Fatal Error: The file specification
        %s
    cannot match any files in the base directory
        %s
    Useful file specifications begin with the base directory or some
    pattern (such as '**') which matches the base directory.
id: Kesalahan Fatal: Spesifikasi file
        %s
    tidak cocok dengan file manapun pada direktori utama
        %s
    Spesifikasi yang benar diawali dengan nama direktori utama atau
    pola (seperti '**') yang menunjuk ke direktori utama.

en: Fatal Error while processing expression
    %s
id: Kesalahan Fatal saat memproses ekspresi
    %s

en: Last selection expression:
        %s
    only specifies that files be included.  Because the default is to
    include all files, the expression is redundant.  Exiting because this
    probably isn't what you meant.
id: Ekspresi pilihan terakhir:
        %s
    hanya menspesifikasikan file akan terpilih. Karena pilihan default adalah
    memasukkan semua file, maka ekspresi tersebut berlebihan. Keluar
    karena ini mungkin bukan yang anda inginkan.

en: Reading filelist %s
id: Membaca daftar berkas %s

en: Sorting filelist %s
id: Menyortir daftar berkas %s

en: Warning: file specification '%s' in filelist %s
    doesn't start with correct prefix %s.  Ignoring.
id: Peringatan: spesifikasi file '%s' dalam daftar %s
    tidak diawali dengan %s. Diabaikan.

en: Future prefix errors will not be logged.
id: Kesalahan awalan di masa depan tidak akan di log.

en: Error closing filelist %s
id: Kesalahan saat menutup daftar berkas %s

en: Reading globbing filelist %s
id: Membaca daftar berkas menggumpal %s

en: Error compiling regular expression %s
id: Ditemui kesalahan saat mengkompilasi ekspresi reguler %s

en: Warning: exclude-device-files is not the first selector.
    This may not be what you intended
id: Peringatan: abaikan-perangkat-berkas bukan pilihan pertama.
    Ini mungkin tidak sesuai dengan keinginan anda

en: Using temporary directory %s
id: Menggunakan direktori temporer %s

en: Registering (mktemp) temporary file %s
id: Meregister (mktemp) berkas temporer %s

en: Registering (mkstemp) temporary file %s
id: Meregister (mkstemp) berkas temporer %s

en: Forgetting temporary file %s
id: Melupakan berkas temporer %s

en: Attempt to forget unknown tempfile %s - this is probably a bug.
id: Berusaha melupakan berkas temporer %s yang tidak dikenali - kemungkinan merupakan kesalahan pemrograman.

en: Removing still remembered temporary file %s
id: Menghapus berkas temporer %s yang masih teringat

en: Cleanup of temporary file %s failed
id: Gagal membenahi berkas temporer %s

en: Cleanup of temporary directory %s failed - this is probably a bug.
id: Gagal membenahi direktori temporer %s - kemungkinan merupakan kesalahan pemrograman.

en: IGNORED_ERROR: Warning: ignoring error as requested: %s: %s
id: KESALAHAN_TERABAIKAN: Perhatian: mengabaikan kesalahan sesuai permintaan: %s: %s

en: Connection failed, please check your password: %s
id: Hubungan gagal, periksa kata sandi anda: %s

en: Writing %s
id: Menulis %s
