scratch - en to hi translation catalogue (119 entries)

en: Trash
hi: रद्दी

en: Open some files
hi: कुछ फ़ाइल खोलें

en: Find…
hi: ढूंढें...

en: Hide search bar
hi: सर्च बार छुपायें

en: Go to line…
hi: लाइन पर जाएँ। ...

en: Quit
hi: छोड़ें

en: Close
hi: बंद करें

en: Replace
hi: बदलें

en: Reopen closed document
hi: बंद किये डॉक्यूमेंट को पुनः खोलें

en: Open last closed document in a new tab
hi: अंतिम बंद डॉक्यूमेंट को पुनः खोलें

en: Add New Tab
hi: एक नया टैब जोड़ें

en: Add a new tab
hi: एक नया टैब  जोड़े

en: Remove Current View
hi: वर्तमान दृश्य को निकालें

en: Remove this view
hi: इस दृश्य को निकालें

en: Undo
hi: पहले जैसा

en: Undo the last action
hi: पिछली क्रिया रद्द करें

en: Redo
hi: पुनः करें

en: Redo the last undone action
hi: अंतिम पूर्ववत् किए क्रिया को दोहराएँ

en: Revert
hi: पलटें

en: Restore this file
hi: इस फाइल को वापस लौटाएँ

en: Duplicate selected strings
hi: चुनी हुइ पंक्तियों को दोहराएँ

en: Open
hi: खोलें

en: Open a file
hi: फाइल खोलें

en: Clipboard
hi: क्लिपबोर्ड

en: Zoom 1:1
hi: ज़ूम 1:1

en: Save
hi: सहेजें

en: Save this file
hi: इस फाइल को सुरक्षित करें

en: Save As…
hi: इस रूप में सहेजें...

en: Save this file with a different name
hi: इस फाइल को किसी अन्य नाम से सुरक्षित करें

en: Templates
hi: नमूने

en: Project templates
hi: प्रोजेक्ट टेम्प्लेट

en: Preferences
hi: वरीयताएँ

en: Change Scratch settings
hi: स्क्रेच अनुकूलित करें

en: Next Tab
hi: अगला टैब

en: Previous Tab
hi: पिछला टैब

en: Fullscreen
hi: पूरा स्क्रीन

en: Behavior
hi: व्‍यवहार

en: Interface
hi: इंटरफ़ेस

en: Extensions
hi: एक्सटेंशन्स

en: General
hi: सामान्य

en: When Scratch starts:
hi: जब स्क्रेच शुरु होता है:

en: Show welcome screen
hi: स्वागत स्क्रीन दिखाएँ

en: Show last open tabs
hi: पहले खोले हुए टैबों को दिखाएँ

en: Save files when changed:
hi: बदलाव करने पर फाइलों को सहेजे

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Automatic indentation:
hi: स्व हाशिया

en: Insert spaces instead of tabs:
hi: टैब की जगह रिक्ति डालें:

en: Tab width:
hi: टैब चौड़ाईः

en: Editor
hi: एडीटर

en: Highlight current line:
hi: वर्तमान लाइन को चिन्हांकित करें

en: Highlight matching brackets:
hi: सामान कोष्ठकों को हाईलाइट करें

en: Draw Spaces:
hi: स्पेस बनायें

en: Show line numbers:
hi: पंक्ति नंबर दिखाएँ:

en: Show Mini Map:
hi: लघु मानचित्र चित्रित करें

en: Font and Color Scheme
hi: लिपि और रंग संयोजन

en: Color scheme:
hi: रंग संयोजन

en: Custom font:
hi: मनपसंद फ़ॉन्ट:

en: Save changes to document %s before closing?
hi: डाँकयुमेन्ट बंद करनेसे पहले %s के बदलाव सेव करे?

en: If you don't save, changes from the last 4 seconds will be permanently lost.
hi: अगर आप फाइल को नहीं सहेजेंगे, तो पिछले ४ सेकंड में किए  बदलाव हमेशा के लिए खो जाएँगे |

en: Close without saving
hi: बिना सहेजे बंद करें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Save File
hi: फ़ाइल सहेजें

en: New Document
hi: नया दस्तावेज़

en: File "%s" cannot be read. Maybe it is corrupt
    or you do not have the necessary permissions to read it.
hi: फ़ाइल "%s" पढ़ा नहीं जा सकता। शायद यह ख़राब है।
    या आपके पास इसे पढ़ने के लिए आवश्यक अनुमति नहीं है।

en: The location containing the file "%s" was unmounted. Do you want to save somewhere else?
hi: फ़ाइल "%s" उक्त स्थान हटा दिया गया था। आप कहीं और सहेजना चाहते हैं?

en: File "%s" was deleted. Do you want to save it anyway?
hi: फ़ाइल "%s" हटा दी गई थी।आप फिर भी सहेजना चाहते हैं?

en: You cannot save changes on file "%s". Do you want to save the changes to this file in a different location?
hi: आप फाइल "%स " में किए बदलाव सुरक्षित नहीं कर सकते । क्या आप फाइल में किए गए बदलाव को अन्य स्थान पर सुरक्षित करना चाहते है ?

en: Load
hi: लोड करें

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Edit text files
hi: लेख फ़ाइलें संपादित करें

en: Text Editor
hi: लेख संपादक

en: New Window
hi: नया विंडो

en: About Scratch
hi: स्क्रँच के बारे मे

en: Normal Text
hi: सामान्य लेख

en: Open a file to begin editing.
hi: संपादित करने के लिए फाइल को खोलें.

en: New file
hi: नया फाइल

en: Create a new empty file.
hi: नई ख़ाली फाइल बनाएँ

en: Open file
hi: फ़ाइल खोलें

en: Open a saved file.
hi: सहेजी गई फाइल को खोलें.

en: Share
hi: साझा करें

en: Wait while restoring last session...
hi: पिछले सत्र के वापस आने तक प्रतीक्षा करे

en: Find
hi: खोजें

en: Replace With
hi: के साथ बदलें

en: Search next
hi: अगला खोजे

en: New Tab
hi: नया टैब

en: Print version info and exit
hi: प्रिन्ट संस्करण जानकारी और बाहर

en: Set of plugins
hi: प्लगइन्स का समूह

en: Current working directory
hi: वर्त्तमान फोल्डर

en: All files
hi: सभी फाइलें

en: Text files
hi: टेक्स्ट फाइलें

en: Show Preview
hi: पूर्वावलोकन दिखाएँ

en: Hide Preview
hi: पूर्वावलोकन छुपाएँ

en: Delete
hi: हटाएं

en: Paste
hi: चिपकाएं

en: Symbols
hi: संकेत

note: /or modify it under the terms of the GNU Lesser General Public License version 3, as published by the Free Software Foundation. This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranties of MERCHANTABILITY, SATISFACTORY QUALITY, or F
en: Outline
hi: बाहरी रूपरेखा

en: Spell Checker
hi: वर्तनी जाँचकर्ता

note: /or modify it under the terms of the GNU Lesser General Public License version 3, as published by the Free Software Foundation. This program is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranties of MERCHANTABILITY, SATISFACTORY QUALITY, or F
en: Open With
hi: के साथ खोलें

en: Open With…
hi: के साथ खोलें

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: Bookmark
hi: पसंद

en: Files
hi: फ़ाइलें

en: Project
hi: प्रोजेक्ट

en: /New File
hi: /नई फाइल

en: Add file
hi: फ़ाइल जोड़ें

en: Remove file
hi: फ़ाइल मिटाएं

en: File Manager
hi: फ़ाइल मैनेजर

en: Share via PasteBin
hi: पेस्टबिन  के द्वारा  साझा करे

en: Name:
hi: नाम:

en: Others...
hi: अन्य...

en: Expiry time:
hi: एक्सपायरी तिथि (समाप्ति तिथि )

en: Upload
hi: अपलोड करें

en: Never
hi: कभी नहीं

en: One hour
hi: एक घंटा

en: Pastebin
hi: पेस्टबिन

en: Upload to Pastebin
hi: पेस्टबिन पर अपलोड करे

en: Folders
hi: फोल्डर

en: _Cancel
hi: रद्द करें (_C)

en: _Open
hi: खोलें (_O)
