update-manager 0.37.2 - en to fr translation catalogue (45 entries)

en: Configure the sources for installable software and updates
fr: Configurer les canaux logiciels (sources de mise à jour) et les mises à jour via Internet

en: Software Sources
fr: Sources de mise à jour

en: You need to be root to run this program
fr: Vous devez être superutilisateur pour lancer ce programme.

note: update_days = apt_pkg.Config.FindI(softwareproperties.CONF_MAP["autoupdate"])
en: Daily
fr: Quotidiennement

en: Every two days
fr: Tous les deux jours

en: Weekly
fr: Hebdomadaire

en: Every two weeks
fr: Toutes les deux semaines

en: Every %s days
fr: Tous les %s jours

note: TRANS: %s stands for the distribution name e.g. Debian or Ubuntu
en: %s updates
fr: Mises à jour %s

en: Import key
fr: Importer la clé

en: Error importing selected file
fr: Erreur lors du chargement du fichier sélectionné

en: The selected file may not be a GPG key file or it might be corrupt.
fr: Le fichier sélectionné n'est peut-être pas une clé GPG ou alors il est corrompu.

en: Error removing the key
fr: Erreur lors de la suppression de la clé

en: The key you selected could not be removed. Please report this as a bug.
fr: La clé que vous avez sélectionnée ne peut être supprimée. Veuillez rapporter ce bogue.

en: <b><big>The information about available software is out-of-date</big></b>
    
    To install software and updates from newly added or changed sources, you have to reload the information about available software.
    
    You need a working internet connection to continue.
fr: <b><big>Les informations sur les logiciels disponibles sont obsolètes</big></b>
    
    Pour installer de nouveaux logiciels ou des mises à jour à partir des canaux logiciels modifiés ou nouvellement ajoutés, vous devez recharger ces informations.
    
    Une connexion internet fonctionnelle sera nécessaire.

en: <big><b>Error scanning the CD</b></big>
    
    %s
fr: <big><b>Erreur lors de l'analyse du CD</b></big>
    
    %s

en: Please enter a name for the disc
fr: Veuillez saisir un nom pour le disque

en: Binary
fr: Binaire

en: Source code
fr: Code source

en: (Source Code)
fr: (Code Source)

en: Source Code
fr: Code Source

en: Active
fr: Actif

note: some known keys
en: Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com>
fr: Clé de signature automatique de l'archive Ubuntu <ftpmaster@ubuntu.com>

en: Ubuntu CD Image Automatic Signing Key <cdimage@ubuntu.com>
fr: Clé de signature automatique des cédéroms Ubuntu <cdimage@ubuntu.com>

en: Choose a key-file
fr: Choisir un fichier de clé

en: <b>Automatic updates</b>
fr: <b>Mises à jour automatiques</b>

en: Authentication
fr: Authentification

en: Download from:
fr: Télécharger depuis :

en: Import the public key from a trusted software provider
fr: Importer la clé publique d'un fournisseur de logiciels digne de confiance

en: Restore _Defaults
fr: Restaurer les clés par _défaut

en: Restore the default keys of your distribution
fr: Restaurer les clés par défaut de votre distribution

en: Statistics
fr: Statistiques

en: Submit statistical information
fr: Soumettre des statistiques sur l'utilisation des paquets

en: <b>Comment:</b>
fr: <b>Commentaire :</b>

en: <b>Components:</b>
fr: <b>Composants :</b>

en: <b>Distribution:</b>
fr: <b>Distribution :</b>

en: <b>Type:</b>
fr: <b>Type :</b>

en: <b>URI:</b>
fr: <b>URI :</b>

en: APT line:
fr: Ligne APT :

en: Binary
    Source
fr: Binaire
    Source

en: Edit Source
fr: Modifier la source de mise à jour

en: Scanning CD-ROM
fr: Examen du CD-ROM

en: _Add Source
fr: _Ajouter une source de mise à jour

en: _Reload
fr: A_ctualiser

en: _Replace
fr: _Remplacer
