update-manager - en to pt translation catalogue (38 entries)

en: Configure the sources for installable software and updates
pt: Configurar os repositórios de software e actualizações instaláveis

note: update_days = apt_pkg.Config.FindI(softwareproperties.CONF_MAP["autoupdate"])
en: Daily
pt: Diariamente

en: Every two days
pt: De 2 em 2 dias

en: Weekly
pt: Semanalmente

en: Every two weeks
pt: De 2 em 2 semanas

en: Every %s days
pt: Todos os %s dias

note: TRANS: %s stands for the distribution name e.g. Debian or Ubuntu
en: %s updates
pt: actualizações do %s

en: Import key
pt: Importar chave

en: Error importing selected file
pt: Erro ao importar ficheiro seleccionado

en: The selected file may not be a GPG key file or it might be corrupt.
pt: O ficheiro seleccionado pode não ser um ficheiro de chave GPG ou pode estar corrompido.

en: Error removing the key
pt: Erro ao remover a chave

en: The key you selected could not be removed. Please report this as a bug.
pt: A chave que seleccionou não pôde ser removida. Por favor reporte este erro.

en: <b><big>The information about available software is out-of-date</big></b>
    
    To install software and updates from newly added or changed sources, you have to reload the information about available software.
    
    You need a working internet connection to continue.
pt: <b><big>A informação acerca de software disponível está desactualizada</big></b>
    
    Tem de recarregar a informação sobre software disponível para instalar software e actualizações a partir de repositórios recentemente adicionados ou alterados. 
    
    Necessita de uma ligação internet activa para continuar.

en: <big><b>Error scanning the CD</b></big>
    
    %s
pt: <big><b>Erro ao examinar o CD</b></big>
    
    %s

en: Please enter a name for the disc
pt: Por favor introduza um nome para o disco

en: Source code
pt: Código fonte

en: (Source Code)
pt: (Código Fonte)

en: Source Code
pt: Código Fonte

en: Active
pt: Activo

en: <b>Automatic updates</b>
pt: <b>Actualizações automáticas</b>

en: Authentication
pt: Autenticação

en: Download from:
pt: Transferir de:

en: Import the public key from a trusted software provider
pt: Importar a chave pública de um fornecedor de software confiável

en: Restore _Defaults
pt: Restaurar _Definições

en: Restore the default keys of your distribution
pt: Restaurar as chaves padrão da sua distribuição

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Submit statistical information
pt: Submeter informação estatística

en: <b>Comment:</b>
pt: <b>Comentários:</b>

en: <b>Components:</b>
pt: <b>Componentes:</b>

en: <b>Distribution:</b>
pt: <b>Distribuição:</b>

en: <b>Type:</b>
pt: <b>Tipo:</b>

en: APT line:
pt: Linha do APT:

en: Binary
    Source
pt: Binário
    Fonte

en: Edit Source
pt: Editar o Código Fonte

en: Scanning CD-ROM
pt: A pesquisar o CD-ROM

en: _Add Source
pt: _Adicionar Fonte

en: _Reload
pt: _Reler

en: _Replace
pt: _Substituir
