ubuntu-ui-toolkit - en to pt_BR translation catalogue (23 entries)

en: Select All
pt_BR: Selecionar tudo

en: Cut
pt_BR: Recortar

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Paste
pt_BR: Colar

en: Back
pt_BR: Voltar

en: Delete
pt_BR: Deletar

en: property "%1" of object %2 has type %3 and cannot be set to value "%4" of type %5
pt_BR: propriedade "%1" do objeto %2 tem o tipo %3 e não pode ser ajustado para o valor "%4" do tipo %5

en: property "%1" does not exist or is not writable for object %2
pt_BR: propriedade "%1" não existe ou não é gravável para o objeto %2

en: Alarm
pt_BR: Alarme

en: Alarm has a pending operation.
pt_BR: Alarme tem uma operação pendente.

en: Usage:
pt_BR: Uso:

en: Options:
pt_BR: Opções:

en: %1 is expecting an additional argument: %2
pt_BR: %1 está esperando um argumento adicional: %2

en: %1 is expecting a value for argument: %2
pt_BR: %1 está esperando um valor para o argumento: %2

en: %1 is expecting additional arguments: %2
pt_BR: %1  está esperando argumentos adicionais: %2

en: Ignoring AfterItem priority for InverseMouse filters.
pt_BR: Ignorando a prioridade AfterItem para filtros InverseMouse.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Confirm
pt_BR: Confirmar

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Done
pt_BR: Feito

en: In Progress
pt_BR: Em andamento

en: Release to refresh...
pt_BR: Solte para atualizar...

en: Pull to refresh...
pt_BR: Puxe para atualizar...
