nitroshare - en to ru translation catalogue (123 entries)

en: About NitroShare
ru: О NitroShare

[ctx: CAboutDialog#2]
en: General
ru: Основное

en: <i>Copyright 2012 Nathan Osman</i><br /><br />
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with this program.  If not, see &lt;http://www.gnu.org/licenses/&gt;
ru: <i>Copyright 2012 Nathan Osman</i><br /><br />
    Вы должны были получить копию Общей Публичной Лицензии GNU вместе с данной программой.  Если это не так, смотрите &lt;http://www.gnu.org/licenses/&gt;

en: Special Thanks
ru: Особая благодарность

en: The author would like to thank the following people for their valuable contributions to NitroShare:
ru: Автор хотел бы поблагодарить нижеперечисленных людей за их ценный вклад в NitroShare:

en: Technical
ru: Техническая информация

en: The following technical information was gathered from your computer:
ru: Следующая техническая информация была собрана на Вашем компьютере:

en: Name
ru: Название

en: Value
ru: Значение

en: Version %1 - <i>built %2 %3</i>
ru: Версия %1 - <i>сборка %2 %3</i>

en: Debug build
ru: Отладка сборки

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Qt version
ru: Qt версия

en: Accept Files
ru: Принять файлы

en: Filename
ru: Имя файла

en: Size
ru: Размер

en: %1 would like to send you the following file(s) (%2):
ru: %1 хочет передать Вам следующий(ие) файл(ы) (%2):

en: Do you wish to accept the file(s)?
ru: Вы хотите принять файл(ы)?

en: %1 bytes
ru: %1 байт

en: %1 KB
ru: %1 Кб

en: %1 MB
ru: %1 Mб

en: %1 GB
ru: %1 Гб

en: Unable to find an IPv4 broadcast and netmask address for the current network interface.
ru: Не удалось определить IPv4 маску и широковещательный адрес для текущего сетевого интерфейса.

en: Unable to listen for broadcast notifications.
ru: Не удалось получить широковещательные сообщения.

[ctx: CBasicListener#2]
en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: One of the machines on your network ('%1') is running a different version of NitroShare than this machine (%2). Please ensure both machines are running the latest version of NitroShare.
ru: Один из компьютеров в Вашей сети ('%1') использует версию NitroShare отличную от версии на данном компьютере (%2). Пожалуйста, убедитесь, что оба компьютера используют последнюю версию NitroShare.

en: Broadcast Discovery
ru: Сетевое обнаружение

en: Idle.
ru: Ожидание.

en: Searching for other machines...
ru: Поиск другик компьютеров...

en: Network discovery complete!
ru: Сетевое обнаружение завершено!

en: %1 has joined the network.
ru: %1 присоединился к сети.

en: %1 has left the network.
ru: %1 покинул сеть.

en: %1 file(s) were received.
ru: %1 файл(ы) получен(ы).

en: Unable to parse the JSON response sent from the client.
ru: Не удалось разобрать ответ JSON, переданный клиентом.

en: Unable to create the directory for received files.
ru: Не удалось создать папку для принятых файлов.

en: Unable to extract CRC checksum from received file. Skipping file.
ru: Не удалось просчитать контрольную сумму CRC принятого файла. Пропуск файла.

en: CRC integrity check failed. Skipping file.
ru: Проверка целосности CRC провалилась. Пропуск файла.

en: Unable to store received file '%1'. Skipping file.
ru: Невозможно сохранить полученный файл '%1'. Пропуск файла.

en: The remote machine aborted the transfer.
ru: Удаленный пользователь отменил передачу.

[ctx: CFileSender#2]
en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Transferring files larger than 30 MB with compression enabled can significantly slow down your computer.
    
    Would you like to temporarily disable compression for these files?
ru: Передача файлов больше 30 MB с использованием сжатия может существенно замедлить работу компьютера.
    
    Хотели бы Вы временно отключить сжатие для этих файлов?

en: Unable to open '%1' for reading. Aborting transfer.
ru: Не удалось открыть '%1' для считывания. Отмена передачи.

en: Unable to find an IPv4 address on the current network interface.
ru: Не удалось определить IPv4 адрес текущего сетевого интерфейса.

en: Unable to listen on TCP port %1.
ru: Не удалось прослушать TCP порт %1.

en: NitroShare Wizard
ru: Помощник NitroShare

en: NitroShare Setup
ru: Настройки NitroShare

en: Gathering information for initial configuration.
ru: Сбор информации для начальной конфигурации.

en: Welcome to NitroShare! To help make it easier to set everything up, NitroShare can guide you through the configuration process.
ru: Добро пожаловать в NitroShare! Чтобы помочь все настроить, NitroShare может провести Вас через процесс конфигурации.

en: Help me set up NitroShare
ru: Помогите мне настроить NitroShare

en: I will configure NitroShare myself
ru: Я настрою NitroShare сам

en: Collecting basic information about the client.
ru: Сбор основной информации о клиенте.

en: Please enter a name for your machine. This name will be displayed to other machines on the network.
ru: Пожалуйста, введите имя Вашего компьютера. Это имя будет отображено на других компьютерах в сети.

en: Discovering other machines on the local network.
ru: Поиск других компьютеров в сети.

en: NitroShare needs to determine which network interface to use. Please run NitroShare (or visit this wizard page) with any other machine on your network. This process may take up to 20 seconds to complete.
ru: NitroShare необходимо определить, какой сетевой интерфейс использовать. Пожалуйста, запустите NitroShare (или зайдите на эту страничку помощника) на любом другом компьютере в Вашей сети. Этот процесс может занять до 20 секунд.

en: Deciding what notifications to receive.
ru: Выбор принимаемых уведомлений.

en: NitroShare can provide notifications for different events that take place while the program is running. For example, you can choose to receive notifications when a new machine joins the network or when you receive files. Please use the slider to adjust how many notifications you receive.
ru: NitroShare может предоставлять уведомления для различных событий, которые происходят во время работы программы. Например, Вы можете выбрать, получать ли уведомления при подключении нового компьютера к сети или при получении файлов. Пожалуйста, используйте слайдер для настройки объема получаемых уведомлений.

en: Completing the configuration phase.
ru: Окончание процесса конфигурирования.

en: Thank you! NitroShare has finished collecting all of the information that it needs to complete the configuration process.
ru: Спасибо! NitroShare окончил сбор всей необходимой информации для завершения процесса настройки.

en: The application will start after you click "Finish".
ru: Программа начнет работу после нажатия кнопки "Финиш".

en: <b>No notifications:</b> you will not receive any notifications.
ru: <b>Никаких уведомлений:</b> Вы не будете получать никаких уведомлений.

en: <b>Error notifications:</b> you will only receive a notification when a critical error occurs.
ru: <b>Уведомления об ошибках:</b> Вы будете получать уведомления при возникновении критических ошибок.

en: <b>Standard notifications:</b> you will receive a notification when errors occur and when files are received.
ru: <b>Стандартные уведомления:</b> Вы будете получать уведомления при возникновении ошибок и при получении файлов.

en: <b>All notifications:</b> you will receive notifications for all events, including new machines joining and leaving the local network.
ru: <b>Все уведомления:</b> Вы будете получать уведомления о всех событиях, включая подключение новых компьютеров и отключение от локальной сети.

en: Select Machine
ru: Выбрать Компьютер

[ctx: CMachineSelectionDialog#2]
en: [Select Machine]
ru: [Выбрать Компьютер]

en: NitroShare Settings
ru: Настройки NitroShare

[ctx: CSettingsDialog#2]
en: General
ru: Основные

en: Machine name:
ru: Имя компьютера:

en: Directory to store received files in:
ru: Папка для хранения принятых файлов:

en: Browse
ru: Обзор

en: Load at startup
ru: Запускать при старте системы

en: Compress files (using zlib)
ru: Сжатие файлов (используется zlib)

en: Calculate checksum of files
ru: Вычисление контрольной суммы файлов

en: Appearance
ru: Внешний вид

en: Application indicator / system tray icon:
ru: Индикатор программы / иконка в системном трее:

en: Dark
ru: Темная

en: Light
ru: Светлая

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Display notifications for the following events:
ru: Отображать уведомления для следующих событий:

en: A new PC running NitroShare joins the network
ru: Новый ПК с запущенным NitroShare подключился к сети

en: A PC running NitroShare leaves the network
ru: ПК с запущенным NitroShare покинул сеть

en: Files are received
ru: Получены файлы

en: An error occurs
ru: Возникла ошибка

en: Security
ru: Безопасность

en: Automatically accept all files
ru: Автоматически принимать файлы

en: Accept files that match the regular expression below:
ru: Принимать файлы, которые соответствуют следующему регулярному выражению:

en: Always prompt before accepting files
ru: Всегда спрашивать, прежде чем принимать файлы

en: Do not accept any files
ru: Не принимать файлы

en: Network
ru: Сеть

en: Network interface:
ru: Сетевой интерфейс:

en: <b>Warning:</b> changing the settings below may cause NitroShare to stop functioning or use excessive bandwidth. Proceed with caution.
ru: <b>Предупреждение:</b> изменение данных настроек может привести к прекращению или нарушению функционирования NitroShare. Будьте внимательны.

en: Broadcast Settings
ru: Широковещательные настройки

en: Broadcast port:
ru: Порт трансляции:

en: Broadcast interval (in milliseconds):
ru: Интервал трансляции (в миллисекундах):

en: Timeout interval (in seconds):
ru: Интервал ожидания (в секундах):

en: Transmission Settings
ru: Параметры передачи

en: TCP port:
ru: Порт TCP:

[ctx: CSettingsDialog#33]
en: Select a Directory
ru: Выберите каталог

[ctx: CSettingsDialog#34]
en: Warning:
ru: Предупреждение:

en: Broadcast intervals less than 2 seconds are strongly discouraged and will have a very negative impact on performance.
    
    Are you sure you want to continue?
ru: Трансляция интервалом менее 2 секунд настоятельно не рекомендуется и будет иметь очень негативное влияние на производительность.
    
    Вы уверены, что хотите продолжить?

[ctx: CShareBox#1]
en: Add ShareBox
ru: Добавить ShareBox

en: Remove
ru: Удалить

en: Quit NitroShare
ru: Закрыть NitroShare

[ctx: CShareBox#4]
en: [Select Machine]
ru: [Выбрать Компьютер]

en: Send Files To
ru: Передать файлы на

en: Send Directory To
ru: Передать папку на

en: Please select a machine to create a ShareBox for:
ru: Пожалуйста, выберите компьютер, для которого необходимо создать ShareBox:

en: NitroShare Error
ru: Ошибка NitroShare

en: NitroShare Notification
ru: Уведомление NitroShare

en: Select Files to Send
ru: Выбор фалов для отправки

en: Please select a machine to send these files to:
ru: Пожалуйста, выберите компьютер, на который необходимо отправить эти файлы:

[ctx: CTrayIcon#8]
en: Error:
ru: Ошибка:

en: There are currently no machines on the local network that can receive files.
ru: В данный момент в локальной сети нет компьютеров, способных принимать файлы.

en: This machine is currently offline.
ru: Этот компьютер в данный момент отключен.

[ctx: CTrayIcon#11]
en: Select a Directory
ru: Выберите каталог

[ctx: CTrayIcon#12]
en: Add ShareBox
ru: Добавить ShareBox

en: Settings
ru: Настройки

en: About
ru: О программе

en: Exit
ru: Выход

en: [empty]
ru: [пусто]

[ctx: QObject#1]
en: Error:
ru: Ошибка:

en: NitroShare is already running. Please close the current instance before launching the application again.
ru: NitroShare уже запущен. Пожалуйста, закройте текущий экземпляр перед запуском приложения снова.
