audience - en to es translation catalogue (30 entries)

en: No videos are open.
es: No hay ningún vídeo abierto.

en: Select a source to begin playing.
es: Seleccione una fuente para comenzar la reproducción.

en: Open file
es: Abrir un archivo

en: Open a saved file.
es: Abrir un archivo guardado.

en: Resume last video
es: Continuar reproduciendo el último video

en: Play from Disc
es: Reproducir desde disco

en: Watch a DVD or open a file from disc
es: Ver un DVD o abrir un archivo desde un disco

en: Open location
es: Abrir ubicación

en: Choose location
es: Elegir ubicación

en: Add from Harddrive
es: Añadir desde el disco duro

en: Play a DVD
es: Reproducir un DVD

en: Network File
es: Archivo de red

en: Open
es: Abrir

en: All files
es: Todos los archivos

en: Video files
es: Archivos de vídeo

en: Play your media
es: Reproduzca sus archivos multimedia

en: Media Player
es: Reproductor multimedia

en: External Subtitle
es: Subtítulo externo

en: Language
es: Idioma

en: Subtitles
es: Subtítulos

en: External Subtitles
es: Subtítulos externos

en: Playlist
es: Lista de reproducción

en: Options
es: Opciones

en: Default
es: Predeterminado

en: None
es: Ninguno

en: Oops! Audience can't play this file!
es: Vaya, Audience no puede reproducir este archivo.

en: Some media files need extra software to be played. Audience can install this software automatically.
es: Algunos archivos multimedia necesitan software adicional para su reproducción. Audience puede descargarlo automáticamente.

en: Audience needs %s to play this file.
es: Audience necesita %s para reproducir este archivo.

en: Don't install
es: No instalar

en: Install
es: Instalar
