acire - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Acire application
fr: Application Acire

en: Available Snippets
fr: Fragments de code disponibles

en: All
fr: Tous

en: Please choose a snippet first.
fr: Veuillez d’abord choisir un fragment de code.

en: Sorry, PyGTK must be at least version 2.4 to display the Save As dialog!
fr: Désolé, PyGTK doit au moins être à la version 2.4 pour afficher la boîte de dialogue « Enregistrer sous ».

en: Save Snippet As...
fr: Enregister le fragment de code sous…

en: All files
fr: Tous les fichiers

en: Python scripts
fr: Scripts Python

en: No snippets data has been found. Please install the python-snippets package to get them.
fr: Aucun fragment de code n’a été trouvé. Veuillez installe le paquet python-snippets pour les obtenir.

en: Show debug messages
fr: Afficher les messages de débogage

en: Browse, run and learn from Python code snippets easily
fr: Parcourez, exécutez et apprenez facilement avec des fragments de code en Python

en: Learn how to contribute your own snippets!
fr: Apprenez à contribuer avec vos propres fragments de code !

en: No snippet loaded.
fr: Aucun fragment de code chargé.

en: Terminal Output
fr: Sortie du terminal

en: _File
fr: _Fichier

en: _Help
fr: _Aide
