kazam - en to pt_BR translation catalogue (50 entries)

en: Select the video source
pt_BR: Selecione a fonte do vídeo

en: Speakers:
pt_BR: Alto-falantes:

en: Select your audio ouput device (speakers of headphones)
pt_BR: Selecionar seu dispositivo de saída de áudio (alto-falantes ou fones de ouvido)

en: Set volume
pt_BR: Definir volume

en: Microphone:
pt_BR: Microfone

en: Select your audio input device (microphone)
pt_BR: Selecionar seu dispositivo de entrada de áudio (microfone)

en: Toggle recording from your microphone
pt_BR: Alternar gravação de seu microfone

en: Record with:
pt_BR: Gravar com:

en: Select what encoder you want to use
pt_BR: Selecione o codificador que pretende utilizar

en: Toggle recording from the video source
pt_BR: Alternar gravação da fonte do vídeo

en: Toggle recording from your speakers or headphones
pt_BR: Alternar gravação entre seu alto-falantes ou fones de ouvido

en: Countdown timer:
pt_BR: Contador:

en: Framerate:
pt_BR: Quadros por segundo:

en: Set the coundown time (in seconds)
pt_BR: Definir um tempo para o contador (em segundos)

en: Set the number of frames per second
pt_BR: Defina o número de frames por segundo

en: Show countdown splash:
pt_BR: Mostrar contador regressivo antes de iniciar:

en: Capture mouse:
pt_BR: Capturar mouse:

en: Toggle display of countdown splash
pt_BR: mostrar ou não um contador ao iniciar

en: Toggle capturing of mouse cursor
pt_BR: captura ou não o cursor do mouse

en: Record Region
pt_BR: Gravar região

en: Select a screen region to record
pt_BR: Selecionar uma região da tela para gravar

en: Quit
pt_BR: Sair

en: Quit Kazam
pt_BR: Sair do Kazam

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Minimize the app to the appindicator
pt_BR: Minimizar o aplicativo para o appindicator

en: About
pt_BR: Sobre

en: About Kazam
pt_BR: Sobre o Kazam

en: Record
pt_BR: Gravar

en: Start recording
pt_BR: Iniciar gravação

en: Record a video of activity on your screen
pt_BR: Gravar um vídeo de uma atividade em sua tela

en: Finish recording
pt_BR: Finalizar gravação

en: Cancel countdown
pt_BR: Cancelar contador

en: Unknown
pt_BR: Desconhecido

en: Combined ({w}x{h})
pt_BR: Combinado ({w}x{h})

en: Display {n} ({w}x{h})
pt_BR: Tela {n} ({w}x{h})

en: Kazam Screencaster - Recording finished
pt_BR: Kazam Screencaster - Gravação finalizada

en: Kazam finished recording.
    What do you want to do now?
pt_BR: Kazam finalizou a gravação.
    O que você deseja fazer agora?

en: Edit with:
pt_BR: Editar com:

en: Save for later
pt_BR: Salvar para depois

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Save screencast
pt_BR: Salvar screencast

en: Pause recording
pt_BR: Pausar gravação

en: Record setup
pt_BR: Configurações de gravação

en: Recording will start in ...
pt_BR: Gravação irá começar em ...

en: Select region by resizing the window
pt_BR: Selecione a região redimensionando a janela

en: Press ENTER to confirm or ESC to cancel.
pt_BR: Pressione ENTER para confirmar ou ESC para cancelar.

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Untitled_Screencast
pt_BR: screencast_sem_título

en: Record a video of activity on your screen.
pt_BR: Gravar um vídeo da atividade na sua tela.
