ubuntu-tweak - en to ru translation catalogue (532 entries)

en: Update Manager
ru: Менеджер обновлений

en: Downloading...%d
ru: Загрузка...%d

en: Finished
ru: Завершено

en: Welcome to
ru: Добро пожаловать в

en: Tweak otherwise hidden settings.
ru: Изменение скрытых настроек.

en: Clean up unneeded packages to free diskspace.
ru: Удаление ненужных пакетов для освобождения места на диске.

en: Easily install up-to-date versions of many applications.
ru: Облегчённая установка обновлений многих программ.

en: Configure file templates and shortcut scripts for easy access to common tasks.
ru: Добавление шаблонов новых файлов и сценариев для автоматизации рутинных задач.

en: And many more useful features!
ru: И множество других полезных возможностей!

en: Please wait a moment...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: This is a major failure of your software management system. Please check for broken packages with synaptic, check the file permissions and correctness of the file '/etc/apt/sources.list' and reload the software information with: 'sudo apt-get update' and 'sudo apt-get install -f'.
ru: Это серьёзная ошибка в вашей системе управления программным обеспечением. Проверьте наличие повреждённых пакетов при помощи synaptic, права доступа на файлы и корректность содержимого файла '/etc/apt/sources.list' и обновите информацию о программном обеспечении при помощи: 'sudo apt-get update' и 'sudo apt-get install -f'.

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Applications
ru: Приложения

en: Startup
ru: Автозапуск

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Personal
ru: Личные

en: System
ru: Система

en: _Donate
ru: _Пожертвовать

en: Help the development of Ubuntu Tweak
ru: Помочь развитию Ubuntu Tweak

en: Ubuntu Tweak is a free-software, you can use it for free. If you like it, Please consider to donate for Ubuntu Tweak.
ru: Ubuntu Tweak это свободное ПО, и вы можете использовать его бесплатно. Но если оно вам понравилось, задумайтесь о материальной помощи этому приложению.

en: Never Show This Again
ru: Больше не показывать это сообщение

en: Ubuntu Tweak Website
ru: Сайт Ubuntu Tweak

en: Ubuntu Tweak is a tool for Ubuntu that makes it easy to configure your system and desktop settings.
ru: Ubuntu Tweak — это инструмент для Ubuntu, который позволяет настроить вашу систему и установки рабочего стола.

en: A newer version: %s is available online.
    Would you like to update?
ru: Доступна более новая версия %s.
    Желаете обновить?

en: Software Update
ru: Обновление программы

en: None
ru: Отсутствует

en: Enable Check Update
ru: Проверять обновления

en: Use Separated Sources
ru: Использовать раздельные источники

en: A color scheme designer
ru: Дизайнер цветовых схем

en: Development version of an audio player for KDE
ru: Разрабатываемая версия аудиоплеера для KDE

en: Client for the eD2k and Kad networks
ru: Клиент для сетей eD2K и Kad

en: GNOME IDE for C/C++, Java, Python
ru: GNOME IDE для C/C++, Java, Python

en: Arc-Colors is a set of wallpapers and GDM themes made to complement the Shiki-Colors GTK+ themes and the GNOME-Colors icon themes.
ru: Набор тем GDM, сделанный в пару к темам GTK Shiki-Colors и темам значков GNOME-Colors.

en: A skinned multimedia player for many platforms
ru: Мультимедийный проигрыватель для различных платформ, поддерживающий скины

en: Record and edit audio files
ru: Запись и редактирование аудио файлов

en: Fully customisable dock-like window navigator
ru: Полностью настраиваемый оконный навигатор в виде привязанной панели

en: Fully customisable dock-like window navigator(Unstable)
ru: Полностью настраиваемый оконный навигатор в виде панели (нестабильный)

en: A free video editor
ru: Свободный видеоредактор

en: BitTorrent client written in Java
ru: BitTorrent клиент, написанный на Java

en: Audio Management and Playback application
ru: Программа для организации и воспроизведения аудиофайлов

en: GTK+ Bluetooth Manager
ru: Bluetooth менеджер, основаный на GTK

en: Simple backup system for GNOME Desktop
ru: Простая система резервного копирования для GNOME

en: Simple backup system for KDE4 Desktop
ru: Простая система резервного копирования для KDE4

en: The Breathe icon theme is a refresh of the Human icon theme using KDE's Oxygen icon set as an inspiration but with that distinctly Human feel.
ru: Тема значков Breathe — освежение темы Human, вдохновлённая темой KDE Oxygen, но всё же сделанная в стиле Human.

en: A true dock for linux
ru: Настоящая привязанная панель для Linux

en: A chm file viewer written in GTK+
ru: Программа для открытия CHM файлов, написанная на GTK+

en: Desired to be small and fast, christine is a simple media player, that let you play your favorite music and videos from one single application.
ru: Разработанный быть малым и быстрым, медиаплеер Crristine позволяет воспроизводить музыку и видео одним единственным приложением.

en: Chromium is an open-source browser project that aims to build a safer, faster, and more stable way for all Internet users to experience the web.
ru: Chromium - браузер с открытым исходным кодом, цель которого - обеспечить пользователям более безопасный, быстрый и стабильный доступ в сеть Интернет.

en: The open source, cross-platform IDE
ru: Полностью открытая, кросплатформенная IDE

en: Advanced Desktop Effects Settings Manager
ru: Расширенная настройка эффектов рабочего стола

en: An API documentation browser for GNOME.
ru: Браузер API документации для GNOME

en: A Bittorrent client written in PyGTK
ru: BitTorrent клиент, написанный на PyGTK

en: Store, Sync and Share your files online.
ru: Храните, синхронизируйте и делитесь вашими файлами в сети.

en: Extensible Tool Platform and Java IDE
ru: Расширяемая платформа инструментов и Java IDE

en: EIOffice Personal 2009. Free for Chinese users. See http://www.evermoresw.com.
ru: EIOffice Personal 2009. Бесплатен для китайцев. Смотрите http://www.evermoresw.com.

en: A client for the Windows Live Message network
ru: Клиент для сети Windows Live Message (MSN)

en: Empathy consists of a rich set of reusable instant messaging widgets, and a GNOME client using those widgets.
ru: Набор полезных виджетов для обмена мгновенными сообщениями, и клиент для GNOME, их использующий.

en: flexible audio player, similar to Amarok, but written in GTK+
ru: Гибкий аудиопроигрыватель, похожий на Amarok, но написанный на GTK+

en: File transmission via ftp, sftp and ftps
ru: Передача файлов по протоколам FTP, SFTP и FTPS

en: An extremly fast and lightweight file manager
ru: Быстрый и легкий файловый менеджер

en: Galaxium is an instant messenger application designed for the GNOME desktop
ru: Galaxium - это программа обмена мгновенными сообщениями, созданная специально для GNOME

en: A GTK+ jabber client
ru: Jabber клиент, написанный на GTK+

en: A fast and lightweight IDE
ru: Быстрый и легкий IDE

en: A multithreaded FTP client
ru: Многопоточный FTP-клиент

en: GNOME Hex editor
ru: Шестнадцатеричный редактор для GNOME

en: The GNU Image Manipulation Program
ru: Редактор растровых изображений

en: A simple file sharing desktop application
ru: Простое приложение для расшаривания файлов

en: Notifies the user upon arrival of new mail in Gmail
ru: Уведомляет пользователя о новой почте в GMail

en: GMChess is chinese chess game write by gtkmm
ru: Игра в китайские шахматы, написанная на gtkmm

en: A powerful, speedy, and sexy remote control for the GNOME Desktop
ru: Функциональное, быстрое и лёгкое удалённое управление для рабочего стола GNOME

en: Global Menu Bar for GNOME
ru: Общая строка меню для всех программ в Gnome, как в Mac OS

en: GNOME-Colors is a set of GNOME icon themes, with some inspiration from Tango, Elementary, Discovery, Tango Generator and others.
ru: Несколько тем значков для GNOME, вдохновлённых Tango, Elementary, Discovery, Tango Generator и другими темами.

en: a C++ port of Tomboy
ru: Портированная на C++ версия Tomboy

en: A program that combines satellite imagery and maps to put the world's geographic information at your fingertips.
ru: Программа, объединяющая спутниковые снимки и карты, чтобы предоставить вам географическую информацию обо всём мире.

en: Platform for running Google Gadgets on Linux
ru: Платформа для использования гаджетов Google на Linux

en: Google Chrome is a browser that combines a minimal design with sophisticated technology to make the web faster, safer, and easier.
ru: Браузер, сочитающий минималистичный дизайн и сложные технологии, чтобы сделать просмотр сети быстрее, проще и безопаснее.

en: GNOME partition editor
ru: Редактор разделов для GNOME

en: Lightweight image viewer
ru: Быстрый просмотр рисунков

en: Graphical frontend for recordmydesktop
ru: Графическая оболочка для Recordmydesktop

en: GTG is a personal organizer for the GNOME desktop environment, it focuses on ease of use and flexibility, while keeping things simple.
ru: Органайзер для рабочего стола GNOME, предоставляющий легкость использования и гибкость, при этом остающийся простым.

en: Gwibber is an open source microblogging client for GNOME
ru: Клиент для микроблоггинга для среды GNOME с открытым исходным кодом

en: A graphical CD image editor
ru: Редактор образов компакт-дисков с графическим интерфейсом

en: Intelligent Input Bus for Linux / Unix OS
ru: Умная шина ввода (Input Bus) для Linux и Unix

en: It is a PinYin engine for IBus.
ru: Механизм ввода PinYin для IBus.

en: IBus-Table is the IM Engine framework for table-based input methods, such as ZhengMa, WuBi, ErBi, ChangJie and so on.
ru: IBus-Table - это каркас механизмов ввода для методов, основанных на таблицах: ZhengMa, WuBi, ErBi, ChangJie, и других.

en: Wubi input method based on table engine of ibus
ru: Метод ввода Wubi на основе механизма таблиц ibus

en: Create and edit Scalable Vector Graphics images
ru: Создание и редактирование векторных изображений в формате SVG

en: Non-linear editor for Digital Video data
ru: Нелинейный редактор цифрового видео

en: A music player for Last.fm personalized radio
ru: Музыкальный плеер для воспроизведения личного радио Last.fm

en: GTK+ based simple text editor
ru: Простой текстовый редактор на основе GTK+

en: Feed aggregator for GNOME
ru: Агрегатор новостей для GNOME

en: Mail notification in system tray
ru: Уведомления о почте в области уведомлений

en: Adcal tool to diff and merge files
ru: Инструмент для сравнения и слияния файлов

en: A fast and simple GTK+ Image Viewer
ru: Быстрая и простая программа просмотра изображений на GTK+

en: Open internet TV, beyond anything else
ru: Открытое интернет-телевидение, вне чего-либо ещё

en: Webkit based lightweight web browser
ru: Легкий веб-браузер, основанный на Webkit

en: The free media player - play all your files
ru: Бесплатный медиапроигрыватель - для всех типов ваших файлов

en: An IDE to Develop .NET applications.
ru: IDE для разработки .NET приложений

en: A moblin feature enabled environment for Ubuntu (Testing Only)
ru: Окружение с функциями из moblin для Ubuntu (только для тестирования)

en: The Ultimate Movie Player For Linux
ru: Абсолютный видеопроигрыватель для Linux

en: IDE for Java, C/C++, Ruby, UML, etc.
ru: IDE для Java, C/C++, Ruby, UML, и других

en: The Opera Web Browser
ru: Веб-браузер Opera

en: Pidgin is a graphical modular messaging client based on libpurple which is capable of connecting to AIM, MSN, Yahoo!, XMPP, ICQ, IRC, SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, and QQ all at once.
ru: Программа обмена мгновенными сообщениями на основе libpurple. Поддерживает протоколы XMPP(Jabber), ICQ, IRC, AIM, MSN, Yahoo!, SILC, SIP/SIMPLE, Novell GroupWise, Lotus Sametime, Bonjour, Zephyr, MySpaceIM, Gadu-Gadu, и QQ, все сразу.

en: PlayOnLinux is a front-end for wine. It permits you to install Windows Games and softwares on Linux.
ru: Графическая оболочка для wine, позволяющая устанавливать Windows-игры и приложения в Linux.

en: Image management application from Google
ru: Программа для управления коллекцией изображений от Google

en: IDE for Development with Qt
ru: Интегрированная среда разработки Qt приложений

en: RedNotebook is a graphical diary and journal to keep track of notes and thoughts throughout the day. It includes a calendar navigation, customisable templates for each day, and a keyword search and cloud.
ru: RedNotebook -- графический дневник и журнал для хранения ряда записей и мыслей в течении дня. Включает в себя навигацию по календарю, настраиваемые шаблоны для каждого дня и поиск по ключевым словам и множествам.

en: Shiki-Colors is a set of Metacity/GTK-2+ themes which mix the elegance of a dark theme with the usability of a light theme, resulting in a hybrid theme.
ru: Набор тем Metacity и GTK+, совмещающих элегантность тёмных тем с удобством использования светлых.

en: A framework for desktop widgets
ru: Система виджетов рабочего стола

en: Feature-rich screenshot application(formerly known as GScrot)
ru: Функциональное приложение для создание снимков экрана (ранее известное, как GScrot)

en: Make audio/video calls using this VoIP Software
ru: Совершение аудио- и видеозвонков через VoIP

en: A great MPlayer front-end, written in QT4
ru: Отличный интерфейс для MPlayer'а, написанный на QT4

en: Convert audio files into other formats
ru: Преобразование аудио файлов в различные форматы

en: A fully integrated mail, PIM and instant messaging client
ru: Полностью интегрированный менеджер персональной информации, клиент обмена сообщениями и почтовый клиент

en: An international dictionary
ru: Многоязычный словарь

en: Swiftweasel is an optimized build of the Mozilla Firefox web browser for Linux
ru: Swiftweasel — это оптимизированная сборка Mozilla Firefox для Linux

en: A desktop application that will watch for events (website updates, emails, file and folder changes...)
ru: Приложение, отслеживающее события, такие как обновления сайтов, приход почты, изменения файлов и папок...

en: An instant messaging application powered by qt-mono-bindings
ru: Система обмена мгновенными сообщениями, написанная на qt-mono-bindings

en: A Useful Task List
ru: Полезный список задач

en: Multiple GNOME terminals in one window
ru: Несколько терминалов GNOME в одном окне

en: Transmission is a fast, easy, and free multi-platform BitTorrent client.
ru: Быстрый, простой и свободный многоплатфоменный BitTorrent клиент

en: Ubuntu Tweak makes it easier to configure Ubuntu
ru: Ubuntu Tweak облегчает настройку Ubuntu

en: Commonly used restricted packages
ru: Популярные пакеты с коммерческими ограничениями

en: configure your USB ADSL modem and connection easier than ever!
ru: Максимально простая настройка USB ADSL-модемов и соединений

en: A feature rich, high performance virtualization software
ru: Богатое возможностями программное обеспечение для виртуализации

en: Read, capture, broadcast your multimedia streams
ru: Воспроизводите, захватывайте и транслируйте потоковое аудио и видео

en: Run Virtual Machines using VMware
ru: Запускайте виртуальные машины, использующие VMware

en: A compatibility layer for running Windows programs
ru: Слой совместимости для запуска Windows-программ

en: Wine-doors is an application designed to make installing windows software on Linux, Solaris or other Unix systems easier.
ru: Приложение для установки Windows-программ в Linux, Solaris, и других Unix системах

en: XBMC is a free and open source software media player and entertainment hub
ru: XBMC это полностью бесплатный и открытый медиаплеер и центр развлечений

en: Zim is a WYSIWYG text editor. It aims at bringing the concept of a wiki to your desktop.
ru: Визуальный текстовый редактор. Его цель — перенос идеи вики на ваш рабочий стол.

en: Development Version of Mozilla Firefox
ru: Разрабатываемая версия Mozilla Firefox

en: Google's Linux Repository
ru: Репозиторий Google для linux

en: Development Version of K Desktop Environment
ru: Разрабатываемая версия графической среды KDE

en: Lightweight X11 Desktop Environment: GPicView, PCManFM
ru: Лёгкое окружение рабочего стола для X windows: GPicView, PCManFM

en: WebkitGtk+, Liferea (Webkit), Midori and other WebKit related projects.
ru: WebkitGtk+, Liferea (Webkit), Midori и другие проекты на WebKit.

en: Multimedia, Entertainment and Distraction In Ubuntu
    Medibuntu is a repository of packages that cannot be included into the Ubuntu distribution for legal reasons (copyright, license, patent, etc).
ru: Мультимедиа и развлечения в Ubuntu
    Medibuntu содержит пакеты, которые не могут быть включены в Ubuntu по легальным причинам (копирайты, лицензии, патенты и прочее)

en: Ubuntu repository for Chinese users.
    Including EIOffice, Ubuntu Tweak, ibus input method, OpenOffice.org 3.0 and other softwares.
ru: Репозиторий Ubuntu для китайских пользователей.
    Включает EIOffice, Ubuntu Tweak, метод ввода ibus, OpenOffice.org 3.0 и остальное.

en: GetDeb extends the existing software options for Ubuntu (and derived) Linux distributions by providing major updates and software not yet available on the official Ubuntu repositories.
ru: GetDeb расширяет выбор приложений в Ubuntu (и её производных), обеспечивая обновления и программы, ещё не доступные в официальных репозиториях.

en: Updated versions of X.org drivers, libraries, etc. for Ubuntu.
ru: Обновлённые версии драйверов, библиотек, и других компонентов X.org для Ubuntu

en: Gnome Games built from Git, with all experimental features and staging games enabled.
ru: Игры для Gnome, собранные из Git, с новыми экспериментальными возможностями.

en: Ubuntu Mozilla Security Team provides beta and final stable/security updates for mozilla software in its PPA
ru: Этот репозиторий PPA предоставляет бета- и финальные обновления безопасности для ПО Mozilla от Ubuntu Mozilla Security Team.

en: A cross-platform application and UI framework
ru: Кросс-платформенный инструментарий разработки программного обеспечения

en: File-Sharing Clients
ru: Клиенты файлообменных сетей

en: Image Tools
ru: Работа с изображениями

en: Sound Tools
ru: Работа со звуком

en: Video Tools
ru: Работа с видео

en: Text Tools
ru: Работа с текстом

en: Instant Messengers
ru: Обмен сообщениями

en: Internet Tools
ru: Инструменты для интернета

en: FTP Tools
ru: Средства для работы с FTP

en: Desktop Tools
ru: Настройка рабочего стола

en: CD/Disk Tools
ru: Работа с дисками и CD

en: Development
ru: Средства разработки

en: Emulators
ru: Эмуляторы

en: Themes
ru: Темы

en: E-mail Tools
ru: Работа с почтой

en: Avant Window Navigator (Unstable Version)
ru: Avant Window Navigator (нестабильная версия)

en: aMule (Stable Version)
ru: aMule (стабильная версия)

en: Breathe Icon Theme
ru: Тема значков Breathe

en: Ubuntu Chinese Repository
ru: Китайский репозиторий Ubunru

en: IBus (Old Version)
ru: IBus (Старая версия)

en: IBus 1.2 for intrepid
ru: IBus 1.2 для Intrepid

en: IBus 1.2 for jaunty
ru: IBus 1.2 для Jaunty

en: IBus 1.2 for karmic
ru: IBus 1.2 для Ubuntu Karmic

en: Christine Media Player
ru: Медиаплеер Christine

en: Experimental Gnome Games
ru: Экспериментальные игры для Gnome

en: Chinese Chess
ru: Китайские шахматы

en: Gnome Global Menu
ru: Глобальное меню Gnome

en: GetDeb.net (Mirror)
ru: GetDeb.net (Зеркало)

en: Gwibber (Daily Version)
ru: Gwibber (ежедневные сборки)

en: GIMP (Testing Version)
ru: GIMP (тестовая версия)

en: Banshee (Stable Version)
ru: Banshee (стабильная версия)

en: Banshee (Unstable Version)
ru: Banshee (нестабильная версия)

en: Google Repository
ru: Репозоторий Google

en: Google Testing Repository
ru: Тестовый репозиторий Google

en: Ubuntu Tweak (Unstable Version)
ru: Ubuntu Tweak (нестабильная версия)

en: Spicebird (Testing Version)
ru: Spicebird (тестируемая версия)

en: SMPlayer (Unstable Version)
ru: SMPlayer (нестабильная версия)

en: VirtualBox (Open Source Edition)
ru: VirtualBox (версия Open Source)

en: VLC media player
ru: Медиаплеер VLC

en: Unset
ru: Не установлено

en: Please press the new key combination
ru: Нажмите новую комбинацию клавиш

en: Disabled
ru: Отключено

en: Create folder
ru: Создать папку

en: Rename
ru: Переименовать

en: Delete
ru: Удалить

en: Input the dir name
ru: Введите имя папки

en: Can't rename the root folder
ru: Невозможно переименовать корневую папку

en: Can't delete the root folder
ru: Невозможно удалить корневую папку

en: Can't rename!
    
    There are files in it!
ru: Не удалось переименовать —
    
    внутри есть файлы.

en: An unexpected error has occurred.
ru: Возникла неожиданная ошибка.

en: Could not authenticate
ru: Не удалось пройти аутентификацию

en: You need to restart your computer.
ru: Необходимо перезагрузить ваш компьютер

en: Service hasn't initialized yet
ru: Сервис ещё не готов

en: _Unlock
ru: _Разблокировать

en: (Not available)
ru: (Не доступно)

en: %(size)d byte | %(size)d bytes
ru[0]: %(size)d байт
ru[1]: %(size)d байта
ru[2]: %(size)d байтов

en: %.1f KB
ru: %.1f Кбайт

en: %.1f MB
ru: %.1f Мбайт

en: %.1f GB
ru: %.1f Гбайт

en: Download
ru: Загрузки

en: Templates
ru: Шаблоны

en: Public
ru: Общедоступные

en: Document
ru: Документы

en: Music
ru: Музыка

en: Pictures
ru: Изображения

en: Videos
ru: Видео

en: Choose a folder
ru: Укажите папку

en: Ubuntu Tweak will restore the chosen directory to the default location.
    However, you must move your files back into place by yourself.
    Do you wish to continue?
ru: Ubuntu Tweak восстановит стандартный путь к выбранной папке.
    Тем не менее, вам придётся самостоятельно переместить файлы на старое место.
    Выполнить операцию?

en: Directory
ru: Папка

en: Path
ru: Путь

en: Change
ru: Изменить

en: Restore to default
ru: Восстановить стандартные настройки

en: Default Folder Locations
ru: Пути к стандартным папкам

en: You can change the paths of the default folders here.
    Don't change the location of your desktop folder unless you know what you are doing.
ru: Здесь можно изменить пути к стандартным папкам.
    Не изменяйте эти пути, если вы не уверены в своих действиях.

en: Update successful!
ru: Успешно обновлено!

en: System information
ru: Информация о системе

en: Hostname
ru: Имя компьютера

en: Distribution
ru: Дистрибутив

en: Desktop environment
ru: Окружение рабочего стола

en: Kernel
ru: Ядро

en: Platform
ru: Платформа

en: CPU
ru: Процессор

en: Memory
ru: Память

en: User information
ru: Информация о пользователе

en: Current user
ru: Текущий пользователь

en: Home directory
ru: Домашняя папка

en: Shell
ru: Оболочка

en: Language
ru: Язык

en: System Security options
ru: Настройки безопасности системы

en: Disable "Run Application" dialog (Alt+F2)
ru: Отключить диалог «Выполнить программу» (Alt+F2)

en: Disable "Lock Screen"
ru: Отключить возможность «Заблокировать экран»

en: Disable printing
ru: Отключить печать

en: Disable print setup
ru: Отключить настройку печати

en: Disable save to disk
ru: Отключить сохранение на диск

en: Disable "Fast User Switching"
ru: Отключить быстрое переключение между пользователями

en: Fix the theme appearance when grant the root privileges
ru: Исправить внешний вид программ при получении прав суперпользователя

en: Miscellaneous Options
ru: Прочие настройки

en: Choose the sources
ru: Выберите источники

en: You can read the title and comment to determine which source is suitable for you.
ru: Вы можете прочитать название и комментарий, чтобы определить, какой источник приложений вам подходит.

en: Details
ru: Подробности

en: Submit your sources
ru: Отправить свои источники

en: You can submit your sources to the server for other people to use.
ru: Вы можете отправить ваши источники на сервер, чтобы другие пользователи тоже смогли ими воспользоваться.

en: _Source Title:
ru: _Название источника:

en: _Locale:
ru: _Язык:

en: Comm_ent:
ru: Комм_ентарий:

en: Enter the title of the source, e.g. "Ubuntu Official Repostory"
ru: Введите название источника, например «Ubuntu Official Repostory»

en: If the locale isn't correct you can edit manually
ru: Если язык определился неверно, исправьте его вручную

en: Submit
ru: Передать

en: Please check your network connection!
ru: Проверьте ваше подключение к сети

en: Network Error
ru: Ошибка сети

en: Uploading...
ru: Передача...

en: Updating...
ru: Обновление...

en: Source Editor
ru: Редактор репозиториев

en: Freely edit your software sources to fit your needs.
    Click "Update Sources" if you want to change the sources.
    Click "Submit Sources" if you want to share your sources with other people.
ru: Свободно редактируйте источники приложений по своему усмотрению.
    Нажмите "Обновить источники" для их изменения.
    Нажмите "Отправить источники", чтобы поделиться источниками с другими.

en: Update Sources
ru: Обновить источники

en: Submit Sources
ru: Отправить источник

en: Please input the correct information about sources!
ru: Введите правильную информацию об источниках

en: You can submit your sources to our server to help building the sources list, or you can use the official sources.
    Do you wish to use the official sources?
ru: Вы можете предоставить свои источники на наш сервер, чтобы помочь в создании списка источников, либо вы можете использовать официальные источники.
    Вы желаете использовать официальные источники?

en: No source data available
ru: Нет источников данных

en: Your sources will be reviewed and made available for others soon.
    Thank you!
ru: Ваши источники будут скоро рассмотрены и предоставлены другим пользователям.
    Спасибо!

en: Successfully submitted
ru: Успешно представили

en: You've changed the sources.list without saving it.
    Do you want to save it?
ru: Изменённый файл sources.list не сохранён.
    Вы хотите его сохранить?

en: Please check the permission of the sources.list file
ru: Проверьте права доступа к файлу sources.list

en: Save failed!
ru: Не удалось сохранить

en: The current content will be lost after reloading!
    Do you wish to continue?
ru: Текущие содержимое списка будет потеряно при загрузке!
    Вы хотите продолжить?

en: You can't delete sources.list!
ru: Вы не можете удалить файл sources.list!

en: The "%s" will be deleted!
    Do you wish to continue?
ru: Файл "%s" будет удалён!
    Продолжить?

en: You can install the new applications by selecting them and choose "Yes".
    Or you can install them at Add/Remove by choose "No".
ru: Чтобы установить новые приложения, выберите их и нажмите «Да».
    Чтобы установить их через «Установку/удаление», нажав «Нет».

en: New applications are available to update
ru: Доступно обновление для новых приложений

en: Update Successful!
ru: Обновление завешено успешно!

en: Update Failed!
ru: Обновление неудачно!

en: Your system is clean and there's no update yet.
ru: Ваша система очищена, и обновления отсутствуют.

en: The software information is up-to-date now
ru: Теперь информация о программах в актуальном состоянии

en: Available New Applications
ru: Доступные новые приложения

en: Available Package Updates
ru: Доступные обновления пакетов

en: To install software and updates from newly added or changed sources, you have to reload the information about available software.
    
    You need a working internet connection to continue.
ru: Чтобы установить приложения и обновления из вновь добавленных или изменённых источников, необходимо обновить информацию о доступных приложениях.
    
    Для продолжения потребуется действующее соединение с Интернет.

en: The information about available software is out-of-date
ru: Информация о доступных приложениях устарела

en: Third-Party Sources
ru: Репозитории третьих сторон

en: To enable this Source, You need to enable "%s" at first.
    Do you wish to continue?
ru: Для добавления этого репозитория необходимо включить "%s".
    Продолжить?

en: Dependency Notice
ru: Отслеживать зависимости

en: You can't disable this Source because "%(SOURCE)s" depends on it.
    To continue you need to disable "%(SOURCE)s" first.
ru: Не удалось отключить этот репозиторий по зависимостям: "%(SOURCE)s".
    Для продолжения необходимо сначала отключить  "%(SOURCE)s".

en: You can't enable this Source because "%(SOURCE)s" conflicts with it.
    To continue you need to disable "%(SOURCE)s" first.
ru: Не удалось подключить этот репозиторий по из-за конфликта с"%(SOURCE)s".
    Для продолжения необходимо сначала отключить "%(SOURCE)s".

en: New source has been enabled
ru: Был включен новый репозиторий

en: Homepage
ru: Домашняя страница

en: Source URL
ru: Адрес источника

en: Description
ru: Описание

en: Description is here
ru: Описание здесь

en: Third-Party Software Sources
ru: Сторонние источники приложений

en: After every release of Ubuntu there comes a feature freeze.
    This means only applications with bug-fixes get into the repository.
    By using third-party DEB repositories, you can always keep up-to-date with the latest version.
    After adding these repositories, locate and install them using Add/Remove.
ru: После каждого выпуска Ubuntu наступает так называемая «заморозка функциональности».
    Это значит, что в репозитории поступают лишь пакеты с исправлениями ошибок.
    Используя репозитории сторонних производителей, вы можете всегда получать самые новые версии пакетов.
    После добавления источников, найдите и установите новые пакеты через «Установку/удаление» в главном меню.

en: Some of your PPA Sources need to be updated.
    Do you wish to continue?
ru: Некоторые источники пакетов следует обновить.
    Вы желаете продолжить?

en: PPA Sources has expired
ru: Источники пакетов устарели

en: It is a possible security risk to use packages from Third-Party Sources.
    Please be careful and use only sources you trust.
ru: Использование сторонних репозиториев может быть небезопасным.
    Выбирайте только источники, которым вы доверяете.

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Never show this dialog
ru: Не показывать этот диалог

en: Categories
ru: Категории

en: All Categories
ru: Все категории

en: Add/Remove Applications
ru: Установка/удаление приложений

en: A simple but more effecient method for finding and installing popular packages than the default Add/Remove.
ru: Простой и более эффективный, чем стандартный, метод поиска и установки популярных приложений.

en: Audio
ru: Аудио

en: Text
ru: Текст

en: Image
ru: Изображение

en: Video
ru: Видео

en: Application
ru: Приложение

en: All
ru: Всё

en: File Type
ru: Тип файла

en: Associated Application
ru: Сопоставленное приложение

en: Open the files of type "%s" with:
ru: Открывать файлы типа «%s» с помощью:

en: Choose an application
ru: Выберите приложение

en: Select an application to open the type <b>%s</b>
ru: Выберите приложение для открытия <b>%s</b>

en: Could not find %s
ru: Не удалось найти %s

en: Could not find application
ru: Не удалось найти приложение

en: File Type Manager
ru: Управление типами файлов

en: Here you can manage which application will open which filetypes.
ru: Здесь можно назначать, какие приложения будут открывать различные типы файлов.

en: Only show filetypes with an associated application
ru: Показать только типы файлов, для которых сопоставлено какое-либо плиложение.

en: Window Decorate Effect
ru: Эффекты украшения окон

en: Use Metacity window theme
ru: Использовать тему Metacity

en: Enable active window transparency
ru: Прозрачная рамка у активного окна

en: Active window transparency level
ru: Непрозрачность рамки активного окна

en: Enable inactive window transparency
ru: Прозрачные рамки у неактивных окон

en: Inactive window shade transparency level
ru: Непрозрачность рамки неактивных окон

en: Window Titlebar Action
ru: Действия с заголовком окна

en: Titlebar mouse wheel action
ru: Действие при вращении колесика мыши

en: Roll up
ru: Свернуть в заголовок

en: Titlebar double-click action
ru: Действие при двойном щелчке

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Lower
ru: Опустить вниз

en: Menu
ru: Меню

en: Titlebar middle-click action
ru: Действие при щелчке средней кнопкой

en: Titlebar right-click action
ru: Действие при щелчке правой кнопкой

en: Enable Metacity's Compositing feature
ru: Включить композитный Metacity (тени и прозрачность)

en: Compositing Manager
ru: Композитный менеджер

en: To enable the compositing feature of metacity, you should manually disable Visual Effects in "Appearance".
ru: Для включения композитного Metacity следует вручную отключить визуальные эффекты в настройках внешнего вида.

en: Show "Computer" icon on desktop
ru: Показывать значок «Компьютер» на Рабочем столе

en: Show "Home Folder" icon on desktop
ru: Показывать значок Домашней папки на Рабочем столе

en: Show "Trash" icon on desktop
ru: Показывать значок «Корзина» на Рабочем столе

en: Desktop Icon settings
ru: Настройка значков рабочего стола

en: Show "Network" icon on desktop
ru: Показывать значок «Сеть» на Рабочем столе

en: Show mounted volumes on desktop
ru: Показывать подключенные диски на рабочем столе

en: Use "Home Folder" as desktop (Logout for changes to take effect)
ru: Использовать домашнюю папку как рабочий стол (вступит в силу после завершения сеанса)

en: Panel and Menu
ru: Панель и меню

en: Display warning when removing a panel
ru: Показывать предупреждение при удалении панели

en: Complete lockdown of all panels
ru: Заблокировать все панели

en: Enable panel animations
ru: Анимировать панели

en: Show Input Method menu on the context menu
ru: Показывать «Метод ввода» в контексном меню

en: Show Unicode Method menu on the context menu
ru: Показывать «Вставить управляющий символ Юникод» в контексном меню

en: Screensaver
ru: Хранитель экрана

en: Enable user switching when screen is locked.
ru: Разрешить переключение пользователей, когда экран заблокирован

en: Enable system-wide "Recently Documents" list
ru: Включить список недавних документов для всех пользователей

en: History
ru: История

en: Notification-daemon popup location
ru: Место появления всплывающих уведомлений

en: Top Left
ru: Верхний левый угол

en: Top Right
ru: Верхний правый угол

en: Bottom Left
ru: Нижний левый угол

en: Bottom Right
ru: Нижний правый угол

en: Click the button to change the menu logo
ru: Нажмите кнопку для смены логотипа меню (значок 24x24)

en: Choose a new logo
ru: Выберите новый логотип

en: PNG image (*.png)
ru: Изображение в формате PNG (*.png)

en: The size isn't suitable for the panel.
    It should be 24x24.
ru: Размер значка не подходит для панели.
    Выберите значок 24x24 пиксела.

en: Do you want your changes to take effect immediately?
ru: Применить изменения немедленно?

en: Advanced Power Management Settings
ru: Расширенные настройки управления питанием

en: Enable "Hibernation"
ru: Разрешить «Спящий режим» («Гибернацию»)

en: Enable "Suspend"
ru: Разрешить «Ждущий режим»

en: Show "CPU frequency control option" in Power Management Preferences
ru: Показывать «Контроль частоты процессора» в настройках управления питанием

en: Disable Network Manager when asleep
ru: Выключать Network Manager при «засыпании» системы

en: Enable "Lock screen" when "Blank Screen" activates
ru: Разрешить «Заблокировать экран» при включении «пустого экрана»

en: Display "Power Manager" panel item
ru: Показывать значок «Управления питанием» на панели

en: Never display
ru: Никогда

en: When charging
ru: Во время зарядки

en: Always display
ru: Всегда

en: Normal
ru: Обычная

en: On Demand
ru: По необходимости

en: Power Save
ru: Энергосбережение

en: Performance
ru: Производительность

en: CPU Policy
ru: Политика управления ЦП

en: The Performance value when on AC power
ru: Производительность при питании от сети

en: The Performance value when on battery power
ru: Производительность при использовании батареи

en: The CPU frequency policy when on AC power
ru: Политика управления частотой процессора при питании от сети

en: The CPU frequency policy when on battery power
ru: Политика управления частотой процессора при использовании батареи

en: Expo
ru: Экспозиция

en: Show Windows
ru: Показать окна

en: Show Desktop
ru: Показать рабочий стол

en: Widget
ru: Виджеты

en: Install Advanced Desktop Effects Settings Manager
ru: Установить Advanced Desktop Effects Settings Manager

en: Install Simple Desktop Effects Settings manager
ru: Установить Simple Desktop Effects Settings manager

en: Install Screenlets Widget Application
ru: Установить систему виджетов Screenlets

en: Edge Settings
ru: Жесты мышью

en: Enable snapping windows
ru: Сделать границы окон «липкими»

en: Enable wobbly windows
ru: Сделать окна «резиновыми»

en: Window Effects
ru: Эффекты для окон

en: Enable transparent menus
ru: Сделать меню полупрозрачным

en: Enable wobbly menus
ru: Сделать меню «резиновым»

en: Menu Effects
ru: Эффекты для меню

en: Useful Extensions
ru: Полезные дополнения

en: Prerequisite Conditions
ru: Необходимые условия

en: Create Launcher ...
ru: Создать кнопку запуска...

en: Copy to ...
ru: Копировать в ...

en: Copy to Desktop
ru: Копировать на рабочий стол

en: Copy to Download
ru: Копировать в папку для загрузок

en: Copy to Home
ru: Копировать в домашнюю папку

en: Check md5 sum
ru: Проверить контрольную сумму md5

en: Move to ...
ru: Переместить в ...

en: Move to Desktop
ru: Переместить на рабочий стол

en: Move to Download
ru: Переместить в папку для загрузок

en: Move to Home
ru: Переместить в домашнюю папку

en: Link to ...
ru: Создать ссылку в ...

en: Link to Desktop
ru: Создать ссылку на рабочем столе

en: Link to Download
ru: Создать ссылку в папке загрузок

en: Link to Home
ru: Создать ссылку в домашней папке

en: Open with your favourite text editor
ru: Открыть в текстовом редакторе

en: Open with your favourite text editor (as root)
ru: Открыть в текстовом редакторе как суперпользователь

en: Browse as root
ru: Просмотреть с правами суперпользователя

en: Search in current folder
ru: Искать в этой папке

en: Convert image to JPG
ru: Преобразовать изображение в JPG

en: Convert image to PNG
ru: Преобразовать изображение в PNG

en: Convert image to GIF
ru: Преобразовать изображение в GIF

en: Set image as wallpaper
ru: Сделать фоном рабочего стола

en: Make hard shadow to image
ru: Придать изображению резкую тень

en: Enabled Scripts
ru: Активные сценарии

en: Disabled Scripts
ru: Неактивные сценарии

en: Manage Scripts
ru: Управление сценариями

en: You can do all kinds of tasks with scripts.
    You can drag and drop from File Manager.
    'Scripts' will be added to the context menu.
ru: С помощью сценариев можно выполнять любые задачи.
    Для добавления новых сценариев их нужно перетащить в это окно.
    Активные сценарии будут доступны через контекстное меню файла.

en: Rebuild System Scripts
ru: Пересобрать системные сценарии

en: This will delete all disabled scripts.
    Do you wish to continue?
ru: Все неактивные сценарии будут удалены.
    Вы хотите продолжить?

en: HTML document
ru: Документ HTML

en: ODB Database
ru: База данных ODB

en: ODS Spreadsheet
ru: Таблица ODS

en: ODT Document
ru: Документ ODT

en: Plain text document
ru: Текстовый документ

en: ODP Presentation
ru: Презентация ODP

en: Python script
ru: Скрипт Python

en: Pygtk Example
ru: Пример на PyGtk

en: Shell script
ru: Скрипт оболочки

en: Enabled Templates
ru: Активные шаблоны

en: Disabled Templates
ru: Неактивные шаблоны

en: Manage Templates
ru: Управление шаблонами

en: Here you can freely manage your document templates.
    You can add files as templates by dragging them onto this window.
    You can create new documents based on these templates from the Nautilus right-click menu.
ru: Здесь вы можете полностью управлять вашими шаблонами документов.
    Вы можете добавлять файлы как шаблоны перетаскивая их в это окно.
    Вы можете создать новый документ на основе этих шаблонов из контекстным меню Nautilus.

en: Templates path is wrong! The current path is point to "%s".
    Please reset it to a folder under your Home Folder.
ru: Неверный путь к шаблонам! Текущий путь "%s".
    Пожалуйста, выберите каталог в Вашей домашней папке.

en: Go And Set
ru: Настроить

en: Restart This Module
ru: Перезапустить этот модуль

en: Rebuild System Templates
ru: Пересобрать системные шаблоны

en: Templates path is still wrong, Please reset it!
ru: Путь к шаблонам всё ещё неверный. Пожалуйста, откорректируйте его!

en: This will delete all disabled templates.
    Do you wish to continue?
ru: Все неактивные шаблоны будут удалены.
    Вы хотите продолжить?

en: Splash Screen (Click On Image)
ru: Заставка при запуске (щёлкните по картинке)

en: Choose a splash image
ru: Выберите изображение при запуске

en: Automatically save open applications when logging out
ru: Автоматически запоминать запущенные приложения при выходе

en: Show logout prompt
ru: Показывать предупреждение при выходе из системы

en: Allow TCP Connections (Remote Desktop Connect)
ru: Разрешить TCP соединения (удалённые подключения к вашему рабочему столу)

en: Show splash screen
ru: Показывать заставку при запуске

en: Session Control
ru: Управление сеансом

en: Cleaning Package Config
ru: Чистка настроек пакетов

en: Cleaning...%s
ru: Очистка ...%s

en: Cleaning Package Cache
ru: Чистка кэша пакетов

en: Package
ru: Пакет

en: Packages
ru: Пакеты

en: Package Cache
ru: Кэш пакетов

en: <b>%s</b>
    Take %s of disk space
ru: <b>%s</b>
    Занимает %s места на диске

en: Package Config
ru: Настройки пакетов

en: %d package selected to remove | %d packages selected to remove
ru[0]: %d пакет выбран для удаления
ru[1]: %d пакета выбрано для удаления
ru[2]: %d пакетов выбрано для удаления

en: %s of space will be freed
ru: Освободится %s места

en: Canceled by user!
ru: Отменено пользователем

en: Clean up Successful!
ru: Очистка успешно завершена

en: Clean up Failed!
ru: Не удалось произвести очистку

en: Package Cleaner
ru: Очистка системы

en: Free up disk space by removing unneeded packages and cleaning the package download cache.
ru: Освобождение места на диске путём удаления ненужных пакетов и очистки кэша загруженных пакетов.

note: create the button
en: Clean Package
ru: Очистить пакеты

en: Clean Cache
ru: Очистить кэш

en: Clean Config
ru: Чистить настройки

en: Clean Kernel
ru: Очистить ядро

note: checkbutton
en: Select All
ru: Выделить все

en: Shortcut Commands
ru: Горячие клавиши

en: By configuring keyboard shortcuts, you can access your favourite applications instantly.
    Enter the application's command and set the desired shortcut keys.
ru: Настройка ярлыков позволяет осуществлять быстрый доступ к вашим любимым приложениям.
    Введите команду для запуска приложения и назначьте её выполнение на комбинацию клавиш.

en: Command %d
ru: Команда %d

en: disabled
ru: отключено

en: ID
ru: Идентификатор

en: Command
ru: Команда

en: Key
ru: Комбинация клавиш

en: Clean
ru: Очистить

en: _Name:
ru: _Имя:

en: Co_mmand:
ru: Ко_манда:

en: Edit Startup Program
ru: Управление автозагрузкой

en: New Startup Program
ru: Новое приложение для автозагрузки

en: _Browse...
ru: _Обзор...

en: Choose a Program
ru: Выбрать программу

en: Delete from Disk
ru: Удалить с диска

en: Can't delete the system item from disk.
ru: Невозможно удалить часть системы с диска

en: No description
ru: Нет описания

en: Program
ru: Программа

en: Session Programs
ru: Программы, запускаемые при входе в систему

en: Here you can manage what programs get started when you login.
    You can hide items from view by selecting and clicking "Remove"
    To permanently delete an item, right-click and press "Delete".
ru: Здесь можно управлять программами, которые запускаются при входе в систему.
    Для скрытия программы из этого списка, выберите её и нажмите «Удалить».
    Для удаления записи о программе, щёлкните по ней правой кнопкой и выберите «Удалить с диска».

note: create the two checkbutton for extra options of auto run list
en: Show comments
ru: Показывать описания

en: Show all runnable programs
ru: Показать все доступные программы

en: The name of the startup program cannot be empty
ru: Имя программы не может быть пустым

en: Text was empty (or contained only whitespace)
ru: Команда не содержит текста (или содержит только пробелы)

en: Cleaning...
ru: Очистка...

en: Show advanced permissions in the Nautilus "File Properties" window
ru: Показывать расширенные права в окне Nautilus "Свойства Файла"

en: File Browser
ru: Обзор файлов

en: Default thumbnail icon size (pixels)
ru: Стандартный размер значков (в пикселях)

en: Maximum size of the thumbnail cache (megabytes)
ru: Максимальный размер кэша значков (в мегабайтах)

en: Maximum age for the thumbnail in the cache (days)
ru: Максимальное время жизни кэша эскизов (дней)

en: Thumbnails Settings
ru: Настройки эскизов

en: Nautilus with Open Terminal
ru: Nautilus с Открытым Терминалом

en: Nautilus with Wallpaper
ru: Nautilus с фоновым рисунком

en: Nautilus Extensions
ru: Дополнения к Nautilus

en: Clean up the thumbnails cache (will free %s of disk space)
ru: Очистить кэш эскизов (освободится %s места на диске)

en: The thumbnails cache will be cleaned, Do you wish to continue?
ru: Кэш эскизов будет очищен.
    Вы хотите продолжить?

en: The file "%s" already exists!
ru: Файл "%s" уже существует!

en: The folder "%s" already exists!
ru: Папка "%s" уже существует!

en: The target "%s" already exists!
ru: Объект "%s" уже существует!

en: Enter your password to perform the administrative tasks
ru: Введите пароль для выполнения административных задач

en: Coudn't find any text editor in your system!
ru: Не удаётся найти установленный текстовый редактор

en: Select a folder
ru: Выберите папку

en: Please select a target (files or folders).
ru: Выберите объект (файлы или каталоги).

en: <b>Features</b>
ru: <b>Настройки</b>

en: <b>User Interface</b>
ru: <b>Пользовательский интерфейс</b>

en: Default Launch Function
ru: Открывать при запуске

en: Default Window Height
ru: Высота окна по умолчанию

en: Default Window Width
ru: Ширина окна по умолчанию

en: Left Menubar Width
ru: Ширина Левой Панели

en: Ubuntu Tweak Preferences
ru: Настройки Ubuntu Tweak

en: <big><b>Oops... a fatal error occured</b></big>
ru: <big><b>Ой... возникла неустранимая ошибка</b></big>

en: <big><b>Oops... an error occured</b></big>
ru: <big><b>Ой... возникла ошибка</b></big>

en: Error Message
ru: Сообщение об ошибке

en: If you'd like to help us fix the problem, 
    Please choose <i>Report</i> to file a new bug report. Make sure to include the error message below:
ru: Если вы хотите помочь в решении этой проблемы, 
    Нажмите <i>Отчёт</i> для отправки отчёта об ошибке. Не забудьте прикрепить следующее сообщение об ошибке:

en: Ubuntu Tweak need to turn off.
    If you'd like to help us fix the problem, 
    Please choose <i>Report</i> to file a new bug report. Make sure to include the error message below:
ru: Ubuntu Tweak вынуждена завершить работу.
    Если вы хотите помочь в решении этой проблемы,
    Нажмите <i>Отчёт</i> для отправки отчёта об ошибке. Не забудьте прикрепить следующее сообщение об ошибке:

en: _Report
ru: _Отчёт

en: Add Application
ru: Добавить приложение

en: Edit Type
ru: Редактировать тип

en: Select an application to view its description.
ru: Выберите приложение для просмотра его описания.

en: _Use a custom command
ru: Использовать собственную команду
