unity - en to ru translation catalogue (116 entries)

en: Password:
ru: Пароль:

en: Pin shortcut
ru: Закрепить ярлык

en: Unpin shortcut
ru: Открепить ярлык

en: Device Locked
ru: Устройство заблокировано

en: You have been locked out due to too many failed passphrase attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за большого количества неудачных попыток ввода кодовой фразы.

en: You have been locked out due to too many failed passcode attempts.
ru: Вы были заблокированы из-за большого количества неудачных попыток ввода секретного кода.

en: Please wait %1 minute and then try again… | Please wait %1 minutes and then try again…
ru[0]: Подождите %1 минуту и попытайтесь снова…
ru[1]: Подождите %1 минуты и попытайтесь снова…
ru[2]: Подождите %1 минут и попытайтесь снова…

en: Log out
ru: Завершение сеанса

en: Are you sure you want to log out?
ru: Завершить сеанс?

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Shut down
ru: Выключение

en: Are you sure you want to shut down?
ru: Выключить?

en: Reboot
ru: Перезагрузка

en: Are you sure you want to reboot?
ru: Перезагрузить систему?

en: Power
ru: Питание

en: Are you sure you would like
    to power off?
ru: Отключить питание?

en: Power off
ru: Отключить

en: Restart
ru: Перезагрузить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Skip intro
ru: Пропустить обучение

en: Right edge
ru: Правый край

en: Try swiping from the right edge to unlock the phone
ru: Попробуйте переместить палец от правого края к левому для разблокировки устройства

en: Top edge
ru: Верхний край

en: Try swiping from the top edge to access the indicators
ru: Попробуйте переместить палец от верхнего края вниз для доступа к индикаторам

en: Close
ru: Закрыть

en: Swipe up again to close the settings screen
ru: Снова переместите палец вверх для закрытия экрана настроек

en: Left edge
ru: Левый край

en: Swipe from the left to reveal the launcher for quick access to apps
ru: Переместите палец от левого края вправо для открытия лаунчера для быстрого доступа к приложениям

en: Well done
ru: Великолепно

en: You have now mastered the edge gestures and can start using the phone<br><br>Tap on the screen to start
ru: Вы научились пользоваться Ubuntu и можете начать использовать свой телефон<br><br>Нажмите на экран

en: Return to Call
ru: Вернуться к вызову

en: Emergency Call
ru: Экстренный вызов

en: OK
ru: ОК

en: See less
ru: Вкратце

en: See all
ru: Показать всё

en: Search
ru: Поиск

en: Store
ru: Магазин

en: Settings
ru: Настройки

en: Remove from Favorites
ru: Удалить из избранного

en: Add to Favorites
ru: Добавить в избранное

en: More...
ru: Ещё...

en: Less...
ru: Меньше...

en: Rate this
ru: Оцените это

en: Add a review
ru: Добавьте отзыв

en: Send
ru: Отправить

en: Pull to refresh…
ru: Потяните для обновления…

en: Release to refresh…
ru: Отпустите для обновления…

en: Manage
ru: Настройка

en: Home
ru: Домой

en: Also installed
ru: Также установлено

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Show password
ru: Показать пароль

en: Tap to return to call...
ru: Коснитесь для возврата к вызову...

en: Conference
ru: Конференция

en: Nothing is playing
ru: Ничего не воспроизводится

en: In queue…
ru: В очереди...

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Paused, tap to resume
ru: Приостановлено, коснитесь для возобновления

en: Canceled
ru: Отменено

en: Finished
ru: Завершено

en: Failed, tap to retry
ru: Сбой, коснитесь для повтора

en: Reply
ru: Ответить

en: Unlock SIM
ru: Разблокировать SIM-карту

en: Roaming
ru: Роуминг

en: Enter %1
ru: Введите %1

en: Enter passphrase
ru: Введите кодовую фразу

en: Enter passcode
ru: Введите секретный код

en: Sorry, incorrect %1
ru: Некорректный ввод %1

en: Sorry, incorrect passphrase
ru: Введена неверная кодовая фраза

en: Please re-enter
ru: Повторите ввод

en: Sorry, incorrect passcode
ru: Секретный код введён неверно

en: Sorry, incorrect passphrase.
ru: Неверная ключевая фраза.

en: Sorry, incorrect passcode.
ru: Неверный секретный код.

en: This will be your last attempt.
ru: Осталась последняя попытка.

en: If passphrase is entered incorrectly, your phone will conduct a factory reset and all personal data will be deleted.
ru: Если ключевая фраза будет введена неверно, то телефон вернётся к заводским настройкам, а все личные данные будут удалены.

en: If passcode is entered incorrectly, your phone will conduct a factory reset and all personal data will be deleted.
ru: Если секретный код будет введен неверно, то телефон вернётся к заводским настройкам, а все личные данные будут удалены.

en: Back
ru: Назад

en: Hi!
ru: Привет!

en: Welcome to your Ubuntu phone.
ru: Рады представить вам Ubuntu для телефона.

en: Let’s get started.
ru: Приступим.

en: Continue
ru: Продолжить

en: Add a SIM card and restart your device
ru: Вставьте SIM-карту и перезагрузите устройство

en: Without it, you won’t be able to make calls or use text messaging.
ru: Без нее вы не сможете совершать звонки или отправлять текстовые сообщения.

en: Skip
ru: Пропустить

en: Lock security
ru: Настройка блокировки

en: Please select how you’d like to unlock your phone.
ru: Выберите способ разблокировки телефона.

en: Swipe
ru: Смахивание

en: No security
ru: Без пароля

en: Passcode
ru: Секретный код

en: 4 digits only
ru: Всего 4 цифры

en: Passphrase
ru: Кодовая фраза

en: Numbers and letters
ru: Цифры и буквы

en: Connect to Wi‑Fi
ru: Подключение к Wi‑Fi

en: Available networks…
ru: Доступные сети...

en: No available networks.
ru: Доступные сети отсутствуют.

en: Location
ru: Местонахождение

en: Let the phone detect your location:
ru: Разрешить телефону определять ваше местонахождение:

en: Using GPS only (less accurate)
ru: Используя только GPS (менее точно)

en: Using GPS, anonymized Wi-Fi and cellular network info (recommended)
ru: Используя GPS, анонимизированные данные Wi-Fi и сотовых сетей (рекомендуется)

note: TRANSLATORS: HERE is a trademark for Nokia's location service, you probably shouldn't translate it
en: By selecting this option you agree to the Nokia HERE <a href='#'>terms and conditions</a>.
ru: Выбирая данную функцию, вы соглашаетесь с <a href='#'>условиями использования</a> Nokia HERE.

en: Not at all
ru: Нет (никогда)

en: You can change your mind later in <b>System Settings</b>.
ru: Изменить свой выбор можно позднее, перейдя в <b>Параметры системы</b>.

en: Improving your experience
ru: Улучшение производительности

en: Your phone is set up to automatically report errors to Canonical and its partners, the makers of the operating system.
ru: Ваш телефон настроен на автоматическую отправку отчётов об ошибках в компанию Canonical и её партнерам, производителям операционной системы.

en: This can be disabled in <b>System Settings</b> under <b>Security &amp; Privacy</b>
ru: Данную функцию можно отключить, перейдя в <b>Параметры системы</b>, раздел <b>Защита и приватность</b>

en: All done
ru: Готово

en: Nice work!
ru: Отличная работа!

en: Your phone is now ready to use.
ru: Теперь телефон готов к использованию.

en: Finish
ru: Завершить

en: Terms & Conditions
ru: Условия использования

en: Confirm passphrase
ru: Подтвердите кодовую фразу

en: Confirm passcode
ru: Подтвердите код

en: Please try again.
ru: Попробуйте снова.

en: Choose your passcode
ru: Выберите секретный код

en: Passphrase must be 4 characters long
ru: Кодовая фраза должна состоять из 4 символов
