ubuntuone-client - en to it translation catalogue (26 entries)

en: Downloading
it: Scaricamento in corso

en: Unsynchronized
it: Non sincronizzato

en: Uploading
it: Caricamento in corso

en: Control applet for Ubuntu One
it: Applet di controllo per Ubuntu One

en: Disconnected
it: Disconnesso

en: Idle
it: Inattivo

en: Update Required
it: Richiesto aggiornamento

en: A new client version is required to continue
it: Per continuare è richiesta una nuova versione del client

en: Connecting
it: Connessione in corso

en: Scanning
it: Analisi in corso

en: Synchronizing
it: Sincronizzazione in corso

en: Working
it: Elaborazione in corso

en: _Report a Problem
it: _Segnala un problema

en: _Open Folder
it: _Apri cartella

en: _Go to Web
it: _Visualizza sul web

en: Log in or Sign Up for Ubuntu One
it: Eseguire l'accesso o registrarsi per usare Ubuntu One

en: Ubuntu One client applet already running, quitting
it: Applet Ubuntu One già in esecuzione, chiusura in corso

en: File Sharing
it: Condivisione file

en: Connect
it: Connetti

en: Disconnect
it: Disconnetti

en: Share on Ubuntu One
it: Condividi su Ubuntu One

en: _Share
it: _Condividi

en: Share _with (e-mail):
it: Condividere con (_email):

en: Share _Name:
it: N_ome condivisione:

en: _Allow Modification
it: Consentire _modifiche

en: Share this folder on Ubuntu One
it: Condividi questa cartella su Ubuntu One
