ubuntuone-client - en to ja translation catalogue (26 entries)

en: Downloading
ja: ダウンロード中

en: Unsynchronized
ja: 同期されていません

en: Uploading
ja: アップロード中

en: Control applet for Ubuntu One
ja: Ubuntu Oneコントロールアプレット

en: Disconnected
ja: 接続されていません

en: Idle
ja: 待機中

en: Update Required
ja: アップデートが必要です

en: A new client version is required to continue
ja: 続けるには新しいバージョンのクライアントが必要です

en: Connecting
ja: 接続中

en: Scanning
ja: スキャン中

en: Synchronizing
ja: 同期中

en: Working
ja: 処理中

en: _Report a Problem
ja: 問題を報告する(_R)

en: _Open Folder
ja: フォルダを開く(_O)

en: _Go to Web
ja: Webに移動(_G)

en: Log in or Sign Up for Ubuntu One
ja: Ubuntu Oneにログインまたはサインアップ

en: Ubuntu One client applet already running, quitting
ja: Ubuntu Oneクライアントアプレットは既に実行中のため、終了します

en: File Sharing
ja: ファイルを共有する

en: Connect
ja: 接続

en: Disconnect
ja: 切断

en: Share on Ubuntu One
ja: Ubuntu Oneで共有する

en: _Share
ja: 共有(_S)

en: Share _with (e-mail):
ja: (メール)で共有する(_W):

en: Share _Name:
ja: 共有名(_N):

en: _Allow Modification
ja: 修正を許可する(_A)

en: Share this folder on Ubuntu One
ja: このフォルダをUbuntu Oneで共有する
