metacity master - en to id translation catalogue (295 entries)

en: Navigation
id: Navigasi

en: Move window to workspace 1
id: Pindahkan jendela ke area kerja 1

en: Move window to workspace 2
id: Pindahkan jendela ke area kerja 2

en: Move window to workspace 3
id: Pindahkan jendela ke area kerja 3

en: Move window to workspace 4
id: Pindahkan jendela ke area kerja 4

en: Move window one workspace to the left
id: Pindahkan jendela ke area kerja kiri

en: Move window one workspace to the right
id: Pindahkan jendela ke area kerja kanan

en: Move window one workspace up
id: Pindahkan jendela ke area kerja atas

en: Move window one workspace down
id: Pindahkan jendela ke area kerja bawah

en: Switch windows
id: Berpindah jendela

en: Switch applications
id: Berpindah aplikasi

en: Switch windows of an application
id: Berpindah jendela aplikasi

en: Switch system controls
id: Berpindah kendali sistem

en: Switch windows directly
id: Berpindah jendela secara langsung

en: Switch windows of an app directly
id: Berpindah jendela aplikasi secara langsung

en: Switch system controls directly
id: Berpindah kendali sistem secara langsung

en: Hide all normal windows
id: Menyembunyikan semua jendela normal

en: Switch to workspace 1
id: Pindah ke area kerja 1

en: Switch to workspace 2
id: Pindah ke area kerja 2

en: Switch to workspace 3
id: Pindah ke area kerja 3

en: Switch to workspace 4
id: Pindah ke area kerja 4

en: Move to workspace left
id: Pindah ke area kerja kiri

en: Move to workspace right
id: Pindah ke area kerja kanan

en: Move to workspace above
id: Pindah ke area kerja atas

en: Move to workspace below
id: Pindah ke area kerja bawah

en: System
id: Sistem

en: Show the run command prompt
id: Menampilkan dialog untuk mengetik perintah

en: Show the applications menu
id: Tampilkan menu aplikasi

en: Windows
id: Jendela

en: Activate the window menu
id: Mengaktifkan menu jendela

en: Toggle fullscreen mode
id: Mengubah mode layar penuh

en: Toggle maximization state
id: Ubah kondisi maksimal

en: Maximize window
id: Maksimalkan ukuran jendela

en: Restore window
id: Kembalikan ukuran jendela

en: Toggle shaded state
id: Ubah kondisi berbayang

en: Close window
id: Tutup jendela

en: Minimize window
id: Minimalkan ukuran jendela

en: Move window
id: Pindahkan jendela

en: Resize window
id: Ubah ukuran jendela

en: Toggle window on all workspaces or one
id: Menampilkan jendela pada semua atau satu area kerja

en: Raise window if covered, otherwise lower it
id: Naikkan jendela bila tertutup jendela lain, sebaliknya diturunkan

en: Raise window above other windows
id: Naikkan jendela di atas jendela-jendela lain

en: Lower window below other windows
id: Turunkan jendela di bawah jendela lain

en: Maximize window vertically
id: Maksimalkan ukuran jendela secara vertikal

en: Maximize window horizontally
id: Maksimalkan ukuran jendela secara horisontal

en: Bell event
id: Peristiwa bel

en: Unknown window information request: %d
id: Permintaan informasi jendela tak dikenal: %d

note: Translators: %s is a window title
en: <tt>%s</tt> is not responding.
id: <tt>%s</tt> tidak merespon.

en: You may choose to wait a short while for it to continue or force the application to quit entirely.
id: Anda bisa memilih untuk menunggu sebentar atau memaksa aplikasi keluar.

en: _Wait
id: _Tunggu

en: _Force Quit
id: _Matikan Paksa

en: Failed to get hostname: %s
id: Gagal mendapatkan alamat host: %s

en: Missing %s extension required for compositing
id: Kehilangan ekstensi %s yang diperlukan untuk pengkomposisian

en: Failed to open X Window System display '%s'
id: Gagal membuka tampilan X Window System '%s'

en: Some other program is already using the key %s with modifiers %x as a binding
id: Ada program lain yang menggunakan tombol %s dengan kombinasi %x

en: metacity %s
    Copyright (C) 2001-%s Havoc Pennington, Red Hat, Inc., and others
    This is free software; see the source for copying conditions.
    There is NO warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
id: metacity %s
    Hak Cipta (C) 2001-%s Havoc Pennington, Red Hat, Inc., dan lain-lain.
    Ini adalah perangkat lunak bebas, silakan lihat kode asalnya untuk kondisi penyalinan.
    TIDAK ADA jaminan, bahkan untuk KELAYAKAN JUAL atau KELAYAKAN UNTUK KEGUNAAN TERTENTU.

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Replace the running window manager with Metacity
id: Mengganti manajer program yang berjalan dengan Metacity

en: Specify session management ID
id: Tentukan kode pengaturan sesi

en: X Display to use
id: Tampilan X yang digunakan

en: Initialize session from savefile
id: Aktifkan sesi dari berkas simpanan

en: Print version
id: Cetak versi

en: Make X calls synchronous
id: Buat panggilan X selaras

en: Turn compositing on
id: Nyalakan pengkomposisian

en: Turn compositing off
id: Matikan pengkomposisian

en: Don't make fullscreen windows that are maximized and have no decorations
id: Jangan jadikan layar penuh jendela yang dimaksimalkan dan tak memiliki hiasan

en: Failed to scan themes directory: %s
id: Gagal memeriksa direktori tema: %s

en: Could not find a theme! Be sure %s exists and contains the usual themes.
id: Tak menemukan tema! Pastikan %s ada dan berisi tema yang biasa.

en: Failed to restart: %s
id: Gagal menjalankan ulang: %s

en: Workarounds for broken applications disabled. Some applications may not behave properly.
id: Pencegahan kesalahan bagi aplikasi yang rusak sedang dinonaktifkan. Mungkin nanti ada beberapa aplikasi yang akan bertingkah aneh.

en: Could not parse font description "%s" from GSettings key %s
id: Tidak dapat mengurai deskripsi fonta "%s" dari kunci GSettings %s

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for mouse button modifier
id: "%s" yang ada pada database konfigurasi bukanlah nilai yang benar untuk tombol mouse.

en: "%s" found in configuration database is not a valid value for keybinding "%s"
id: "%s" yang ada pada database konfigurasi bernilai tidak benar untuk kombinasi tombol "%s"

en: Workspace %d
id: Area kerja %d

en: Screen %d on display '%s' is invalid
id: Layar %d pada tampilan '%s' tidak benar

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager; try using the --replace option to replace the current window manager.
id: Layar %d pada tampilan "%s" sudah memiliki pengatur jendela. Cobalah gunakan pilihan --replace untuk mengganti pengatur jendela yang aktif.

en: Could not acquire window manager selection on screen %d display "%s"
id: Tidak dapat mendapatkan pilihan pengatur jendela pada layar %d tampilan "%s"

en: Screen %d on display "%s" already has a window manager
id: Layar %d pada tampilan "%s" sudah ada pengatur jendelanya

en: Could not release screen %d on display "%s"
id: Layar %d pada tampilan "%s" tidak dapat dilepas

en: Could not create directory '%s': %s
id: Tidak dapat membuat direktori '%s': %s

en: Could not open session file '%s' for writing: %s
id: Tidak dapat menulis ke dalam berkas sesi '%s': %s

en: Error writing session file '%s': %s
id: Ada galat saat menulisi berkas sesi '%s': %s

en: Error closing session file '%s': %s
id: Ada galat saat menutup berkas sesi '%s': %s

en: Failed to parse saved session file: %s
id: Gagal membaca berkas sesi simpanan: %s

en: <metacity_session> attribute seen but we already have the session ID
id: Atribut <metacity_session> ada tapi kode sesi sudah ada sebelumnya

en: Unknown attribute %s on <%s> element
id: Atribut %s tidak dikenal pada elemen <%s>

en: nested <window> tag
id: Ada tag <window> bersarang

en: Unknown element %s
id: Elemen %s tidak dikenal

en: These windows do not support &quot;save current setup&quot; and will have to be restarted manually next time you log in.
id: Jendela ini tidak bisa &quot;menyimpan setelan aktif saat ini&quot; dan bila log masuk kali lain Anda harus menjalankannya ulang.

en: Failed to open debug log: %s
id: Gagal membuka log debug: %s

en: Failed to fdopen() log file %s: %s
id: Gagal melakukan fdopen pada berkas log %s: %s

en: Opened log file %s
id: Berkas log yang dibuka %s

en: Metacity was compiled without support for verbose mode
id: Metacity dikompilasi tanpa dukungan mode verbose

en: Window manager:
id: Manajer jendela:

en: Bug in window manager:
id: Kutu pada manajer jendela:

en: Window manager warning:
id: Peringatan manajer jendela:

en: Window manager error:
id: Galat manajer jendela:

note: first time through
en: Window %s sets SM_CLIENT_ID on itself, instead of on the WM_CLIENT_LEADER window as specified in the ICCCM.
id: Jendela %s menyetel SM_CLIENT_ID pada dirinya sendiri, padahal seharusnya disetel pada jendela WM_CLIENT_LEADER sesuai aturan ICCCM.

note: We ignore mwm_has_resize_func because WM_NORMAL_HINTS is the * authoritative source for that info. Some apps such as mplayer or * xine disable resize via MWM but not WM_NORMAL_HINTS, but that * leads to e.g. us not fullscreening their windows.  Apps that set * MWM but not WM_NORMAL_HINTS are basical
en: Window %s sets an MWM hint indicating it isn't resizable, but sets min size %d x %d and max size %d x %d; this doesn't make much sense.
id: Jendela %s menyetel hint MWM yang menandakan bahwa ia tidak dapat dirubah ukurannya, sedangkan ukuran minimalnya adalah %d x %d dan maksimal %d x %d yang tidak masuk di akal.

en: Application set a bogus _NET_WM_PID %lu
id: Aplikasi telah membuat _NET_WM_PID %lu bohongan

note: Translators: the title of a window from another machine
en: %s (on %s)
id: %s (pada %s)

note: Simple case-- don't bother to look it up.  It's root.
en: %s (as superuser)
id: %s (sebagai pengguna super)

note: Translators: the title of a window owned by another user * on this machine
en: %s (as %s)
id: %s (sebagai %s)

note: Translators: the title of a window owned by another user * on this machine, whose name we don't know
en: %s (as another user)
id: %s (sebagai pengguna lain)

en: Invalid WM_TRANSIENT_FOR window 0x%lx specified for %s.
id: WM_TRANSIENT_FOR salah jendela 0x%lx ditentukan untuk %s.

en: Window 0x%lx has property %s
    that was expected to have type %s format %d
    and actually has type %s format %d n_items %d.
    This is most likely an application bug, not a window manager bug.
    The window has title="%s" class="%s" name="%s"
id: Jendela 0x%lx memiliki properti %s
    yang seharusnya memiliki tipe %s format %d.
    Sekarang dia memiliki tipe %s format %d n_items %d.
    Sepertinya ini adalah bug aplikasinya, bukan bug pengatur jendela.
    Judul jendelanya adalah "%s" class="%s" dan bernama="%s"

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8
id: Properti %s pada jendela 0x%lx berisi karakter UTF-8 yang salah

en: Property %s on window 0x%lx contained invalid UTF-8 for item %d in the list
id: Properti %s pada jendela 0x%lx di obyek %d berisi karakter UTF-8 yang salah

en: Compositing Manager
id: Manajer Pengkomposisian

en: Determines whether Metacity is a compositing manager.
id: Menentukan apakah Metacity adalah suatu manajer pengkomposisian.

en: If true, trade off usability for less resource usage
id: Bila bernilai true, mementingkan penggunaan sumber daya yang lebih kecil dari pada daya guna

en: If true, metacity will give the user less feedback by using wireframes, avoiding animations, or other means. This is a significant reduction in usability for many users, but may allow legacy applications to continue working, and may also be a useful tradeoff for terminal servers. However, the wireframe feature is disabled when accessibility is on.
id: Bila bernilai true, metacity akan memberikan kembalian pengguna yang lebih sedikit dengan menggunakan wireframes menghindari animasi, atau yang lain. Ini berarti akan kurang berdaya guna untuk kebanyakan pemakai, tetapi akan membolehkan aplikasi lama untuk tetap bekerja, dan mungkin juga berguna untuk server terminal. Bagaimanapun, fitur bingkai kawat akan dimatikan saat kemudahan akses dinyalakan.

en: Enable edge tiling when dropping windows on screen edges
id: Fungsikan pengubinan tepi ketika menjatuhkan jendela pada tepi layar

en: If enabled, dropping windows on vertical screen edges maximizes them vertically and resizes them horizontally to cover half of the available area. Dropping windows on the top screen edge maximizes them completely.
id: Bila difungsikan, menjatuhkan jendela pada tepi layar vertikal memaksimalkan mereka ke arah vertikal dan mengubah ukuran mereka ke arah horisontal sehingga mencakup separuh dari area yang tersedia. Menjatuhkan jendela pada tepi atas layar memaksimalkan mereka sepenuhnya.

en: Window placement behavior
id: Perilaku penempatan jendela

en: Metacity's default window-placement behavior is smart (first-fit), similar to behaviors in some other window managers. It will try to tile windows so that they do not overlap. Set this option to "smart" for this behavior. This option can be set to "center" to place new windows in the centers of their workspaces, "origin" for the upper-left corners of the workspaces, or "random" to place new windows at random locations within their workspaces.
id: Perilaku penempatan jendela baku Metacity cerdas (pas pertama), mirip dengan perilaku dalam beberapa manajer jendela lain. Itu akan mencoba untuk mengubinkan jendela sehingga mereka tidak saling bertumpang tindih. Atur opsi ini ke "smart" untuk perilaku ini. Opsi ini dapat diisi dengan "center" untuk menempatkan jendela baru di pusat ruang kerja mereka, "origin" untuk pojok kiri atas dari ruang kerja, atau "random" untuk menempatkan jendela baru pada lokasi acak di dalam ruang kerja mereka.

en: Usage: %s
id: Cara pakai: %s

en: Close Window
id: Tutup Jendela

en: Window Menu
id: Menu Jendela

en: Window App Menu
id: Menu App Jendela

en: Minimize Window
id: Kecilkan Jendela

en: Maximize Window
id: Maksimalkan Ukuran Jendela

en: Restore Window
id: Kembalikan Ukuran jendela

en: Roll Up Window
id: Gulung Jendela

en: Unroll Window
id: Buka Gulungan Jendela

en: Keep Window On Top
id: Jaga Jendela Di Puncak

en: Remove Window From Top
id: Hapus Jendela Dari Puncak

en: Always On Visible Workspace
id: Selalu di Area Kerja Tampak

en: Put Window On Only One Workspace
id: Menempatkan Jendela Hanya di Satu Area Kerja

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Mi_nimize
id: Kecilka_n

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Ma_ximize
id: Pe_rbesar

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Unma_ximize
id: Kem_balikan

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Roll _Up
id: G_ulung

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Unroll
id: B_uka

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Move
id: _Pindahkan

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Resize
id: Ganti Uku_ran

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move Titlebar On_screen
id: Pindahkan Judul Pada _layar

note: separator Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Always on _Top
id: Selalu di _Puncak

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Always on Visible Workspace
id: T_ampak pada Area Kerja Aktif

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Only on This Workspace
id: _Tampak pada Area Kerja Ini Saja

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Left
id: Pindahkan ke Area Kerja _Kiri

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace R_ight
id: Pindahkan ke A_rea Kerja Kanan

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Up
id: Pindahkan ke Area Kerja Ata_s

note: Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: Move to Workspace _Down
id: Pindahkan ke Area Kerja _Bawah

note: separator Translators: Translate this string the same way as you do in libwnck!
en: _Close
id: _Tutup

en: Workspace %d%n
id: Area Kerja %d%n

en: Workspace 1_0
id: Area Kerja 1_0

en: Workspace %s%d
id: Area Kerja %s%d

en: Move to Another _Workspace
id: Pindahkan ke Area Kerja _Lain

note: This is the text that should appear next to menu accelerators * that use the hyper key. If the text on this key isn't typically * translated on keyboards used for your language, don't translate * this.
en: Hyper
id: Hiper

en: top
id: atas

en: bottom
id: bawah

en: left
id: kiri

en: right
id: kanan

en: frame geometry does not specify "%s" dimension
id: geometri rangka tidak menyebutkan dimensi "%s"

en: frame geometry does not specify dimension "%s" for border "%s"
id: geometri rangka tidak menyebutkan dimensi "%s" untuk batas "%s"

en: Button aspect ratio %g is not reasonable
id: Aspek rasio tombol %g tidak wajar

en: Frame geometry does not specify size of buttons
id: Ukuran frame tidak menyebutkan ukuran tombol

en: Gradients should have at least two colors
id: Gradien harus paling tidak ada dua warna

en: GTK custom color specification must have color name and fallback in parentheses, e.g. gtk:custom(foo,bar); could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna tersuai GTK harus memiliki nama warna dan fallback dalam kurung, mis. gtk:custom(foo,bar); tak dapat mengurai "%s"

en: Invalid character '%c' in color_name parameter of gtk:custom, only A-Za-z0-9-_ are valid
id: Karakter tak valid '%c' dalam parameter color_name dari gtk:custom, hanya A-Za-z0-9-_ yang valid

en: Gtk:custom format is "gtk:custom(color_name,fallback)", "%s" does not fit the format
id: Format gtk:custom adalah "gtk:custom(nama_warna,fallback)", "%s" tak pasdengan format

en: GTK color specification must have the state in brackets, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna GTK harus memiliki kondisi pada kurung, misal gtk:fg[NORMAL] dengan NORMAL adalah jenis kondisinya, tidak dapat membaca "%s"

en: GTK color specification must have a close bracket after the state, e.g. gtk:fg[NORMAL] where NORMAL is the state; could not parse "%s"
id: Spesifikasi warna GTK harus memiliki kurung tutup pada kondisinya, misal gtk:fg[NORMAL] dengan NORMAL adalah jenis kondisinya, tidak dapat membaca "%s"

en: Did not understand state "%s" in color specification
id: Kondisi "%s" tidak benar pada spesifikasi warna

en: Did not understand color component "%s" in color specification
id: Komponen warna "%s" tidak benar pada spesifikasi warna

en: Blend format is "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" does not fit the format
id: Format pencampuran adalah "blend/bg_color/fg_color/alpha", "%s" bukan ditulis dalam format yang benar

en: Could not parse alpha value "%s" in blended color
id: Tidak dapat membaca nilai alpha "%s" pada pencampuran warna

en: Alpha value "%s" in blended color is not between 0.0 and 1.0
id: Nilai alpha "%s" pada warna yang dicampur tidak ada dalam rentang 0.0 dan 1.0

en: Shade format is "shade/base_color/factor", "%s" does not fit the format
id: Format bayangan adalah "shade/base_color/factor", "%s" ditulis dalam format yang keliru

en: Could not parse shade factor "%s" in shaded color
id: Tidak dapat membaca faktor bayangan "%s" pada warna berbayang

en: Shade factor "%s" in shaded color is negative
id: Faktor bayangan "%s" pada warna berbayang bernilai negatif

en: Could not parse color "%s"
id: Tidak dapat membaca warna "%s"

en: Coordinate expression contains character '%s' which is not allowed
id: Ekspresi koordinat berisi karakter '%s' yang tidak diperbolehkan

en: Coordinate expression contains floating point number '%s' which could not be parsed
id: Ekspresi koordinat berisi angka floating point '%s' yang tidak dapat dibaca

en: Coordinate expression contains integer '%s' which could not be parsed
id: Ekspresi koordinat berisi integer '%s' yang tidak dapat dibaca

en: Coordinate expression contained unknown operator at the start of this text: "%s"
id: Ekspresi koordinat berisi operator tak dikenal pada awal teks berikut: "%s"

en: Coordinate expression was empty or not understood
id: Ekspresi koordinat kosong atau tidak dapat dimengerti

en: Coordinate expression results in division by zero
id: Ekspresi koordinat menghasilkan pembagian dengan nol

en: Coordinate expression tries to use mod operator on a floating-point number
id: Ekspresi koordinat menggunakan operator mod pada angka bilangan nyata

en: Coordinate expression has an operator "%s" where an operand was expected
id: Ekspresi koordinat menggunakan operator "%s" tanpa adanya operan

en: Coordinate expression had an operand where an operator was expected
id: Ekspresi koordinat menggunakan operand tanpa operator

en: Coordinate expression ended with an operator instead of an operand
id: Ekspresi koordinat diakhiri dengan operator, seharusnya diakhiri dengan operand

en: Coordinate expression has operator "%c" following operator "%c" with no operand in between
id: Ekspresi koordinat memiliki operator "%c" diikuti operator "%c" tanpa adanya operand di antarany

en: Coordinate expression had unknown variable or constant "%s"
id: Ada variabel atau konstanta "%s" tidak diketahui pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression parser overflowed its buffer.
id: Ekspresi koordinat melampaui batasannya.

en: Coordinate expression had a close parenthesis with no open parenthesis
id: Terdapat kurung tutup tanpa kurung buka pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression had an open parenthesis with no close parenthesis
id: Terdapat kurung buka tanpa kurung tutup pada ekspresi koordinat

en: Coordinate expression doesn't seem to have any operators or operands
id: Ekspresi koordinat sepertinya tidak memiliki operator atau operan

en: Theme contained an expression that resulted in an error: %s
id: Tema berisi suatu ekspresi yang menghasilkan galat: %s

en: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> must be specified for this frame style
id: <button function="%s" state="%s" draw_ops="whatever"/> tidak disebutkan pada gaya frame ini

en: Missing <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/>
id: <frame state="%s" resize="%s" focus="%s" style="whatever"/> tidak ada

en: Failed to load theme "%s": %s
id: Gagal membuka tema "%s": %s

en: No <%s> set for theme "%s"
id: Tidak ada <%s> yang ditentukan untuk tema "%s"

en: No frame style set for window type "%s" in theme "%s", add a <window type="%s" style_set="whatever"/> element
id: Tidak ada gaya frame untuk tipe window "%s" pada tema "%s". Tambah dulu elemen <window type="%s" style_set="whatever"/>

en: User-defined constants must begin with a capital letter; "%s" does not
id: Konstanta buatan pengguna harus dimulai dengan huruf besar: "%s" tidak

en: Constant "%s" has already been defined
id: Konstanta "%s" telah didefinisikan sebelumnya

note: Translators: This means that an attribute which should have been found * on an XML element was not in fact found.
en: No "%s" attribute on element <%s>
id: Tidak ada atribut "%s" pada elemen <%s>

en: Line %d character %d: %s
id: Baris %d karakter %d: %s

en: Attribute "%s" repeated twice on the same <%s> element
id: Atribut "%s" diulangi dua kali pada elemen <%s> yang sama

en: Attribute "%s" is invalid on <%s> element in this context
id: Atribut "%s" tidak diperkenankan pada elemen <%s> pada konteks ini

en: Could not parse "%s" as an integer
id: Tidak dapat menguraikan "%s" sebagai integer

en: Did not understand trailing characters "%s" in string "%s"
id: Tidak mengerti karakter "%s" kenapa ada dibuntut string "%s"

en: Integer %ld must be positive
id: Integer %ld harus bernilai positif

en: Integer %ld is too large, current max is %d
id: Integer %ld terlalu besar, maksimal %d

en: Could not parse "%s" as a floating point number
id: Tidak dapat membaca "%s" sebagai angka floating point

en: Boolean values must be "true" or "false" not "%s"
id: Nilai boolean harus "true" atau "false" dan bukannya "%s"

en: Angle must be between 0.0 and 360.0, was %g
id: Sudut harus ada dalam rentang 0.0 dan 360.0, dalam berkas didapat %g

en: Alpha must be between 0.0 (invisible) and 1.0 (fully opaque), was %g
id: Alpha harus ada dalam rentang 0.0 (tidak kelihatan) dan 1.0 (nampak  semua, dalam berkas didapat %g

en: Invalid title scale "%s" (must be one of xx-small,x-small,small,medium,large,x-large,xx-large)
id: Skala judul "%s" tidak benar (harusnya bernilai xx-small, x-small, small, medium, large, x-large, xx-large)

en: <%s> name "%s" used a second time
id: Nama <%s> "%s" digunakan kedua kali

en: <%s> parent "%s" has not been defined
id: Induk <%s> "%s" belum didefinisikan

en: <%s> geometry "%s" has not been defined
id: Geometri <%s> "%s" belum didefinisikan

en: <%s> must specify either a geometry or a parent that has a geometry
id: <%s> harus menentukan geometri atau induk yang ada geometrinya

en: You must specify a background for an alpha value to be meaningful
id: Anda mesti menyatakan suatu latar belakang bagi nilai alfa agar berarti

en: Unknown type "%s" on <%s> element
id: Tipe "%s" tidak dikenal pada elemen <%s>

en: Unknown style_set "%s" on <%s> element
id: style_set "%s" tidak dikenali pada elemen <%s>

en: Window type "%s" has already been assigned a style set
id: Tipe jendela "%s" sudah memiliki set gaya

en: Element <%s> is not allowed below <%s>
id: Elemen <%s> tidak diperkenankan ada di bawah <%s>

en: Cannot specify both "button_width"/"button_height" and "aspect_ratio" for buttons
id: Tidak dapat menyatakan "button_width"/"button_height" dan "aspect_ratio" sekaligus untuk tombol

en: Distance "%s" is unknown
id: Jarak "%s" tidak dikenal

en: Aspect ratio "%s" is unknown
id: Rasio aspek "%s" tidak dikenal

en: Border "%s" is unknown
id: Batas "%s" tidak dikenal

en: No "start_angle" or "from" attribute on element <%s>
id: Tidak ada atribut "start_angle" atau "from" pada elemen <%s>

en: No "extent_angle" or "to" attribute on element <%s>
id: Tidak ada atribut "extent_angle" atau "to" pada elemen <%s>

en: Did not understand value "%s" for type of gradient
id: Nilai "%s" bukan nilai yang sah untuk tipe gradien

en: Did not understand fill type "%s" for <%s> element
id: Tipe isian "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand state "%s" for <%s> element
id: Kondisi "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand shadow "%s" for <%s> element
id: Bayangan "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: Did not understand arrow "%s" for <%s> element
id: Panah "%s" tidak dikenal untuk elemen <%s>

en: No <draw_ops> called "%s" has been defined
id: Tidak ada <draw_ops> bernama "%s" yang telah didefinisikan

en: Including draw_ops "%s" here would create a circular reference
id: Menyertakan draw_ops "%s" di sini akan membuat referensi tak berujung

en: Unknown position "%s" for frame piece
id: Posisi "%s" tidak dikenal untuk bagian frame

en: Frame style already has a piece at position %s
id: Gaya frame sudah memiliki bagian pada posisi %s

en: No <draw_ops> with the name "%s" has been defined
id: Tidak ada <draw_ops> dengan nama "%s" yang didefinisikan

en: Unknown function "%s" for button
id: Fungsi "%s" tidak dikenal untuk tombol

en: Button function "%s" does not exist in this version (%d, need %d)
id: Fungsi tombol "%s" tak ada pada versi ini (%d, perlu %d)

en: Unknown state "%s" for button
id: Kondisi "%s" tidak dikenal untuk tombol

en: Frame style already has a button for function %s state %s
id: Gaya bingkai sudah memiliki tombol untuk fungsi %s kondisi %s

en: "%s" is not a valid value for focus attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut focus

en: "%s" is not a valid value for state attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut state

en: A style called "%s" has not been defined
id: Gaya bernama "%s" belum didefinisikan

en: "%s" is not a valid value for resize attribute
id: "%s" bukan nilai yang benar untuk atribut resize

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized/shaded states
id: Atribut "resize" tidak boleh ada pada elemen <%s> untuk kondisi ukuran window maksimum/tergulung

en: Should not have "resize" attribute on <%s> element for maximized states
id: Atribut "resize" tidak boleh ada pada elemen <%s> untuk kondisi ukuran jendela maksimal

en: Style has already been specified for state %s resize %s focus %s
id: Gaya sudah menjelaskan kondisi %s resize %s focus %s

en: Style has already been specified for state %s focus %s
id: Gaya sudah menjelaskan kondisi %s focus %s

en: Can't have a two draw_ops for a <piece> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <piece> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Can't have a two draw_ops for a <button> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <button> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Can't have a two draw_ops for a <menu_icon> element (theme specified a draw_ops attribute and also a <draw_ops> element, or specified two elements)
id: Tidak boleh ada dua draw_ops untuk elemen <menu_icon> (tema menyebutkan atribut draw_ops dan juga elemen <draw_ops> atau meyebutkan dua elemen tersebut

en: Bad version specification '%s'
id: Spesifikasi bersi buruk '%s'

en: "version" attribute cannot be used in metacity-theme-1.xml or metacity-theme-2.xml
id: atribut "version" tak dapat dipakai dalam metacity-theme-1.xml atau metacity-theme-2.xml

en: Theme requires version %s but latest supported theme version is %d.%d
id: Tema memerlukan versi %s tapi versi tema terakhir yang didukung adalah %d.%d

en: Outermost element in theme must be <metacity_theme> not <%s>
id: Elemen tema paling luar haruslah <metacity_theme> dan bukan <%s>

en: Element <%s> is not allowed inside a name/author/date/description element
id: Elemen <%s> tidak diperbolehkan berada elemen name/author/date/description

en: Element <%s> is not allowed inside a <constant> element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada dalam elemen <constat>

en: Element <%s> is not allowed inside a distance/border/aspect_ratio element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen distance/border/aspec_ratio

en: Element <%s> is not allowed inside a draw operation element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen operasi gambar

en: Element <%s> is not allowed inside a <%s> element
id: Elemen <%s> tidak boleh ada di dalam elemen <%s>

en: No draw_ops provided for frame piece
id: Tidak ada draw_ops yang disediakan untuk bagian frame

en: No draw_ops provided for button
id: Tidak ada draw_ops yang disediakan untuk tombol

en: No text is allowed inside element <%s>
id: Tidak boleh ada teks di dalam elemen <%s>

en: <%s> specified twice for this theme
id: <%s> disebutkan dua kali pada tema ini

en: Failed to find a valid file for theme %s
id: Gagal menemukan berkas yang sah untuk tema %s

en: This is a sample message in a sample dialog
id: Ini contoh pesan pada suatu dialog

en: Fake menu item %d
id: Item menu palsu %d

en: Border-only window
id: Jendela dengan hanya tepi

en: Bar
id: Batang

en: Normal Application Window
id: Jendela Aplikasi Normal

en: Dialog Box
id: Kotak Dialog

en: Modal Dialog Box
id: Kotak Dialog Modal

en: Utility Palette
id: Palet Perkakas

en: Torn-off Menu
id: Menu Dapat Dilepas

en: Border
id: Batas

en: Attached Modal Dialog
id: Dialog Modal Terlampir

en: Button layout test %d
id: Tes komposisi tombol %d

en: %g milliseconds to draw one window frame
id: lama waktu menggambar satu bingkai jendela %g milidetik

en: Usage: metacity-theme-viewer [THEMENAME]
id: Cara pakai: metacity-theme-viewer [NAMA TEMA]

en: Error loading theme: %s
id: Ada galat saat memuat tema: %s

en: Loaded theme "%s" in %g seconds
id: Tema "%s" dibuka dalam %g detik

en: Normal Title Font
id: Fonta Judul Normal

en: Small Title Font
id: Fonta Judul Kecil

en: Large Title Font
id: Fonta Judul Besar

en: Button Layouts
id: Tata Letak Tombol

en: Benchmark
id: Pengukuran

en: Window Title Goes Here
id: Ini tempat judul jendela

en: Drew %d frames in %g client-side seconds (%g milliseconds per frame) and %g seconds wall clock time including X server resources (%g milliseconds per frame)
id: %d frame dibuat dalam %g detik dalam waktu klien (%g milidetik per frame) dan %g detik dalam waktu sebenarnya (%g milidetik per frame)

en: position expression test returned TRUE but set error
id: tes ekspresi posisi mengembalikan TRUE tapi justru ada galat

en: position expression test returned FALSE but didn't set error
id: tes ekspresi posisi mengembalikan FALSE tapi tidak ada galat

en: Error was expected but none given
id: Seharusnya ada galat, tapi ini kok tidak ada

en: Error %d was expected but %d given
id: Seharunya ada galat %d, tapi yang terjadi %d

en: Error not expected but one was returned: %s
id: Seharusnya tidak ada galat, tapi ini tiba-tiba ada error: %s

en: x value was %d, %d was expected
id: nilai x sebelumnya %d, padahal seharusnya %d

en: y value was %d, %d was expected
id: nilai y sebelumnya %d, padahal seharusnya %d

en: %d coordinate expressions parsed in %g seconds (%g seconds average)
id: ekspresi koordinat %d diambil dalam %g detik (rata-rata %g detik)
