update-manager - en to ar translation catalogue (118 entries)

note: TRANSLATORS: download size is 0
en: 0 KB
ar: 0 كيلوبايت

note: TRANSLATORS: download size of very small updates
en: 1 KB
ar: كيلوبايت 1

note: TRANSLATORS: download size of small updates, e.g. "250 KB"
en: %.0f KB
ar: %.0f كيلوبايت

note: TRANSLATORS: download size of updates, e.g. "2.3 MB"
en: %.1f MB
ar: %.1f ميغابايت

note: TRANSLATORS: %s is a country
en: Server for %s
ar: خادم دولة %s

note: More than one server is used. Since we don't handle this case in the user interface we set "custom servers" to true and append a list of all used servers
en: Main server
ar: الخادم الرئيسي

en: Custom servers
ar: خوادم مفصّلة

en: Broken packages
ar: الحزم المكسورة

en: A essential package would have to be removed
ar: سيكون من الضروري إزالة رزم مهمة

en: Could not calculate the upgrade
ar: لم يكن ممكنا إحتساب التحديث

en: It was not possible to authenticate some packages. This may be a transient network problem. You may want to try again later. See below for a list of unauthenticated packages.
ar: لم يكن باامكان تصديق بعض المجموعات. قد تكون هذه المشكلة مشكلة شبكة عابرة. يمكن المحاولة لاحقا. انظر ادناه للاطلاع على قائمة المجموعات غير المصدقة.

en: Can't install '%s'
ar: تعذّر تثبيت '%s'

note: FIXME: provide a list
en: Can't guess meta-package
ar: لا يمكن معرفة الرزمة العليا

en: Failed to add the CD
ar: فشل في إضافة القرص

en: There was a error adding the CD, the upgrade will abort. Please report this as a bug if this is a valid Ubuntu CD.
    
    The error message was:
    '%s'
ar: حدث خطأ بإضافة القرص، سيتم إلغاء عملية التحديث. الرجاء قم بالإبلاغ عن هذا الخطأ إذا كانت هذا قرص "Ubuntu" صالح.
    
    رسالة الخطأ كانت:
    '%s'

en: Reading cache
ar: جاري القراءة من الكاش

en: Unable to get exclusive lock
ar: غير قادر على الحصول على قفل حصري

en: This usually means that another package management application (like apt-get or aptitude) already running. Please close that application first.
ar: يعني هذا عادة أن تطبيق إدارة حزم آخر (مثل apt-get أو aptitude) يعمل حالياً. الرجاء إغلاق ذلك التطبيق أولاً.

en: Continue running under SSH?
ar: الاستمرار بغطاء ال SSH

en: Starting additional sshd
ar: جاري تشغيل sshd إضافي

en: Can not upgrade
ar: ﻻ يمكن التحديث

en: Include latest updates from the Internet?
ar: تضمين آخر لتحديثات من الإنترنت؟

note: hm, still nothing useful ...
en: Generate default sources?
ar: انشاء مصادر اساسية؟

en: Repository information invalid
ar: معلومات المستودع غير صالحة

en: Third party sources disabled
ar: مصادر الطرف الثالث غير مفعلة

en: Error during update
ar: خطأ خلال التحديث

en: Not enough free disk space
ar: لا يوجد مساحة كافية على القرص الصلب

en: Support for some applications ended
ar: الدعم لبعض التطبيقات قد إنتهى

note: ask the user if he wants to do the changes
en: Do you want to start the upgrade?
ar: هل تريد البدء في عملية التحديث الان؟

en: Could not download the upgrades
ar: لم يمكن تنزيل التحديثات

en: Could not install the upgrades
ar: لم يكن ممكنا تثبيت التحديثات

en: _Keep
ar: _اترك

en: _Remove
ar: _إزالة

note: sanity check (check for ubuntu-desktop, brokenCache etc) then open the cache (again)
en: Checking package manager
ar: جاري التأكد من مدير الحزم

en: Preparing the upgrade failed
ar: فشل في تجهيز التحديث

en: Updating repository information
ar: حاليا في عملية تحديث معلومات المستودع

en: Invalid package information
ar: معلومات الرزمة غير صالحة

en: Upgrading
ar: جاري عملية التحديث

en: Searching for obsolete software
ar: جاري عملية البحث عن البرامج الملغية

en: System upgrade is complete.
ar: إنتهت عملية تحديث النظام.

en: About %s remaining
ar: باقي%s تقريباً

note: FIXME: add support for the timeout of the terminal (to display something useful then) -> longer term, move this code into python-apt
en: Applying changes
ar: جاري تطبيق التغييرات

en: Could not install '%s'
ar: لم يمكن تثبيت  '%s'

en: The 'diff' command was not found
ar: لم يمكن العثور على أمر 'diff'

note: append warning
en: To prevent data loss close all open applications and documents.
ar: لمنع فقدان المعلومات الرجاء إغلاق جميع البرامج و الوثائق المفتوحة.

en: <b>Downgrade %s</b>
ar: <b>إسترجاع إلى النسخة الأفدم %s </b>

en: Install %s
ar: تثبيت %s

en: Upgrade %s
ar: تحديث %s

en: Details
ar: التّفاصيل

en: Cancel Upgrade?
ar: إلغاء التحديث؟

en: %li days %li hours %li minutes
ar: %li أيام %li ساعات %li دقائق

en: %li hours %li minutes
ar: %li ساعات و%li دقائق

en: %li minutes
ar: %li دقائق

en: %li seconds
ar: %li ثواني

en: Installing the upgrades
ar: جاري تثبيت التحديثات

en: Cleaning up
ar: جاري عملية التنظيف

en: 
    
    You have to download a total of %s.
ar: 
    
    يجب أن تنزّل إجمالي %s.

note: FIXME: this should go into DistUpgradeController
en: Your system is up-to-date
ar: نظامك محدّث

en: There are no upgrades available for your system. The upgrade will now be canceled.
ar: لا يوجد أي تحديثات لنظامك. التحديث سوف يلغى الآن.

en: Reboot required
ar: مطلوب إعادة تشغيل النظام

en: Could not run the upgrade tool
ar: لم يكن ممكنا تشغيل أداة التحديث

en: This is most likely a bug in the upgrade tool. Please report it as a bug
ar: هذا على الأغلب خطأ برمجي في أداة التحديث, الرجاء التبليغ عنه

en: Upgrade tool signature
ar: توقيع أداة تحديث

en: Upgrade tool
ar: أداة تحديث

en: Fetching the upgrade failed. There may be a network problem.
ar: لقد فشل إحضار التحديث, قد تكون هناك مشكلة في الشبكة.

en: Failed to extract
ar: فشل في الإستخلاص

en: Extracting the upgrade failed. There may be a problem with the network or with the server.
ar: لقد فشل إستخلاص التحديث, قد تكون هناك مشكلة في الشبكة أو الخادم.

en: Verfication failed
ar: فشل في التأكد

en: Authentication failed
ar: فشل التصديق

en: Remove: %s
ar: حذف: %s

en: <b><big>Restart the system to complete the upgrade</big></b>
ar: <b><big>إعادة تشغيل النظام من أجل إنهاء التحديث</big><b>

en: <b><big>Upgrading Ubuntu to version 8.04 LTS</big></b>
ar: <b><big>تجديد Ubuntu إلى النسجة 8.04 LTS</big></b>

en: Difference between the files
ar: الفرق بين الملفات

en: Distribution Upgrade
ar: تحديث التوزيع

en: Terminal
ar: شاشة طرفية

en: _Cancel Upgrade
ar: إل_غاء التحديث

en: _Continue
ar: ا_ستمر

en: _Replace
ar: _استبدل

en: _Report Bug
ar: _بلغ عن خطأ برمجي

en: _Restart Now
ar: _أعد التَشغيل اﻵن

en: _Resume Upgrade
ar: _تابع التحديث

en: _Start Upgrade
ar: ب_دأ التحديث

en: Could not find the release notes
ar: لم يمكن العثور على ملاحظات الإصدار

en: The server may be overloaded.
ar: قد يكون الخادم مضغوطا فوق طاقته.

en: Could not download the release notes
ar: لم يمكن تنزيل ملاحظات الإصدار

en: Please check your internet connection.
ar: الرجاء التأكد من إتصالك بالإنترنت

en: The list of changes is not available
ar: قائمة التغييرات غير متوفّرة

en: Important security updates
ar: تحديثات أمنية مهمّة

en: Recommended updates
ar: تحديثات منصوح بها

en: Proposed updates
ar: تحديثات مقترحة

en: Distribution updates
ar: تحديثات التوزيع

en: Other updates
ar: تحديثات أخرى

en: Version %s:
ar: الإصدار %s:

en: Downloading list of changes...
ar: جاري تنزيل قائمة التغييرات...

note: TRANSLATORS: b stands for Bytes
en: Download size: %s
ar: حجم التنزيل: %s

en: Unknown download size
ar: حجم التنزيل غير معروف

en: Please wait, this can take some time.
ar: الرجاء الإنتظار, قد يستغرق هذا وقتا

en: Update is complete
ar: لقد انتهت عملية التحديث

note: TRANSLATORS: the b stands for Bytes
en: (Size: %s)
ar: (حجم: %s)

en: Your distribution is not supported anymore
ar: إنتهى دعم توزيعك

en: Downloading the upgrade tool
ar: جاري تنزيل أداة التحديث

en: The upgrade tool will guide you through the upgrade process.
ar: سوف تدلك أداة التحديث أثناء عملية التحديث

note: we assert a clean cache
en: Software index is broken
ar: فهرس البرامج تالف

en: <big><b>Keep your system up-to-date</b></big>
ar: <big><b>لا تنسى تحديث نظامك</b></big>

en: <big><b>Not all updates can be installed</b></big>
ar: <big><b>لم يمكن تثبيت كل التحديثات</b></big>

en: Description
ar: الوصف

en: Release Notes
ar: ملاحظات الإصدار

en: Update Manager
ar: مدير التحديث

en: Upgrade to the latest version of Ubuntu
ar: حدّث لآخر نسخة لـUbuntu

en: _Check
ar: _تحقق

en: _Hide this information in the future
ar: _أخفي هذة المعلومات في المستقبل

en: _Install Updates
ar: _ثبت التحديثات

en: updates
ar: تحديثات

en: Show and install available updates
ar: أظهر و ثبت التحديثات الموجودة

en: Remind to reload the channel list
ar: تذكير لإعادة تحميل قائمة القنوات

en: Show details of an update
ar: أظهر تفاصيل تحديث

en: The window size
ar: مساحة النافذة

en: Show version and exit
ar: عرض النسخة والخروج
