sync-monitor - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Fail to configure account
pt: Configuração da conta falhou

en: Forbidden / access denied
pt: Proibido / acesso recusado

en: Object not found / unassigned field
pt: Objeto não encontrado / campo sem atribuição

en: Command not allowed
pt: Comando não permitido

en: Proxy authentication required
pt: Autenticação proxy requerida

en: Disk full
pt: Disco cheio

en: Fail to sync due some remote problem
pt: Falha na sincronização devido a algum problema remoto

en: Fail to run "two-way" sync
pt: Falha ao correr a sincronização "2-fatores"

en: Fail to sync some items
pt: Falha a sincronizar alguns itens

en: Process unexpected die.
pt: Processo morreu inesperadamente.

en: Server sent bad content
pt: Servidor enviou conteúdo indesejado

en: Sync canceled
pt: Sincronização cancelada

en: Connection timeout
pt: Tempo de ligação excedido

en: Connection certificate has expired
pt: Certificado de ligação expirou

en: Connection certificate is invalid
pt: Certificado de ligação é inválido

en: Fail to connect with the server
pt: Falha ao ligar com o servidor

en: Server not found
pt: O servidor não foi encontrado

en: Unknown status
pt: Estado desconhecido

en: Synchronization
pt: Sincronização

en: Your access key is not valid anymore. Do you want to re-authenticate it?.
pt: A sua chave de acesso já não é válida: Quer reautenticá-la?

en: Start sync: %1 (Calendar)
pt: Começar a sincronização: %1 (Calendário)

en: Fail to sync calendar %1 from account %2.
    %3
pt: Falha ao sincronizar calendário %1 da conta %2.
    %3

en: Sync done: %1 (Calendar)
pt: Sincronização completa: %1 (Calendário)
