plank - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Stupidly simple.
es: Estúpidamente simple.

en: Plank is meant to be the simplest dock on the planet. The goal is to provide just what a dock needs and absolutely nothing more.
es: Plank está concebido como el «dock» más simple del planeta. El objetivo es proporcionar únicamente las funcionalidades básicas.

en: It is, however, a library which can be extended to create other dock programs with more advanced features. Thus, Plank is the underlying technology for Docky (starting in version 3.0.0) and aims to provide all the core features while Docky extends it to add fancier things like Docklets, painters, settings dialogs, etc.
es: Además es una biblioteca que puede ampliarse para crear otros «docks» con mayores prestaciones. Así, Plank es la tecnología subyacente de Docky (a partir de la versión 3.0.0), proveyendo la funcionalidad básica que Docky extiende con «docklets» y otras funciones.

en: Theme:
es: Tema:

en: Position:
es: Posición:

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Top
es: Superior

en: Bottom
es: Inferior

en: Alignment:
es: Alineación:

en: Fill
es: Rellenar

en: Start
es: Inicio

en: End
es: Fin

en: Center
es: Centro

en: On Primary Display:
es: En pantalla principal:

en: Offset in percent from the center of the screen-edge
es: Porcentaje de desplazamiento desde el centro del borde de la pantalla

en: Icon Alignment:
es: Alineación de iconos:

en: Icon Size:
es: Tamaño de iconos:

en: Icon Zoom:
es: Escala de iconos:

en: Appearance
es: Apariencia

en: Intellihide
es: Ocultamiento inteligente

en: Autohide
es: Ocultar automáticamente

en: Dodge maximized window
es: Evitar ventanas maximizadas

en: Window Dodge
es: Esquivar ventanas

en: Dodge active window
es: Evadir ventana activa

en: Hide Dock
es: Ocultar dock

en: Hide Delay:
es: Retardo de ocultamiento:

en: Delay in ms before hiding the dock
es: Retraso en ms antes de ocultar el dock

en: Unhide Delay:
es: Retraso en mostrar:

en: Delay in ms before showing the dock
es: Retardo en milisegundos antes de mostrar el dock

en: Pressure Reveal:
es: Presión para mostrar:

en: Item Management
es: Gestión de elementos

en: Show Unpinned:
es: Mostrar iconos no anclados:

en: Restrict to Workspace:
es: Restringir al área de trabajo:

en: Lock Icons:
es: Bloquear iconos:

en: Automatic Pinning:
es: Anclar automáticamente:

en: Show Item for Dock:
es: Mostrar elemento del dock:

en: Behaviour
es: Comportamiento

en: Docklets
es: Agregados

en: Drop to add to dock
es: Soltar para añadir al dock

en: _Keep in Dock
es: _Mantener en el dock

en: _Close All
es: _Cerrar todo

en: _Close
es: _Cerrar

en: Drop to open with %s
es: Soltar para abrir con %s

en: _Open in File Browser
es: _Abrir en el gestor de archivos

en: _Open
es: _Abrir

en: Open Containing _Folder
es: Abrir la _carpeta contenedora

en: Drop applications or files here
es: Suelte aplicaciones o archivos aquí

en: Get _Help Online...
es: Obtener _ayuda en línea…

en: _Translate This Application...
es: _Traducir esta aplicación…

en: Preferences
es: Preferencias
