plank - en to fr translation catalogue (50 entries)

en: Stupidly simple.
fr: Stupidement simple.

en: Plank is meant to be the simplest dock on the planet. The goal is to provide just what a dock needs and absolutely nothing more.
fr: Plank a été conçu comme le dock le plus simple de la planète. Son but est de fournir uniquement ce qui est fondamental  pour un dock et rien de plus.

en: It is, however, a library which can be extended to create other dock programs with more advanced features. Thus, Plank is the underlying technology for Docky (starting in version 3.0.0) and aims to provide all the core features while Docky extends it to add fancier things like Docklets, painters, settings dialogs, etc.
fr: Par ailleurs, c'est une bibliothèque qui peut être étendue afin de créer d'autres docks comprenant des fonctionnalités plus avancées. Plank est la technologie sous-jacente de Docky (depuis la version 3.0.0) et vise à fournir toutes les fonctionnalités essentielles tandis que Docky la développe pour ajouter des fantaisies telles que les Docklets, les décorateurs, les fenêtres de paramètres, etc.

en: Theme:
fr: Thème :

en: Position:
fr: Position :

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droite

en: Top
fr: Haut

en: Bottom
fr: Bas

en: Alignment:
fr: Alignement :

en: Fill
fr: Remplissage

en: Start
fr: Début

en: End
fr: Fin

en: Center
fr: Centré

en: On Primary Display:
fr: Sur l'écran principal :

en: Offset in percent from the center of the screen-edge
fr: Décalage par rapport au milieu du bord de l'écran en pourcentage

en: Icon Alignment:
fr: Alignement des icônes :

en: Icon Size:
fr: Taille de l'icône :

en: Icon Zoom:
fr: Zoom sur icône :

en: Appearance
fr: Apparence

en: Intellihide
fr: Masquage intelligent

en: Autohide
fr: Masquage automatique

en: Dodge maximized window
fr: Esquiver les fenêtres maximisées

en: Window Dodge
fr: Esquiver les fenêtres

en: Dodge active window
fr: Esquiver la fenêtre active

en: Hide Dock
fr: Masquer le dock

en: Hide Delay:
fr: Délai avant masquage :

en: Delay in ms before hiding the dock
fr: Délai en ms précédant le masquage du dock

en: Unhide Delay:
fr: Délai avant apparition :

en: Delay in ms before showing the dock
fr: Délai en ms avant d'afficher le dock

en: Pressure Reveal:
fr: Pression d'activation :

en: Item Management
fr: Gestion des éléments

en: Show Unpinned:
fr: Afficher les éléments non épinglés :

en: Restrict to Workspace:
fr: Restreindre à l'espace de travail :

en: Lock Icons:
fr: Verrouiller les icônes :

en: Automatic Pinning:
fr: Épinglage automatique :

en: Show Item for Dock:
fr: Afficher l'icône du dock :

en: Behaviour
fr: Comportement

en: Drop to add to dock
fr: Relâcher pour ajouter au dock

en: _Keep in Dock
fr: _Épingler au Dock

en: _Close All
fr: _Fermer tout

en: _Close
fr: _Fermer

en: Drop to open with %s
fr: Relâcher pour ouvrir avec %s

en: _Open in File Browser
fr: _Ouvrir dans le Gestionnaire de fichiers

en: _Open
fr: _Ouvrir

en: Open Containing _Folder
fr: Ouvrir le _dossier parent

en: Drop applications or files here
fr: Déposer ici des applications ou des fichiers

en: Get _Help Online...
fr: Obtenir de l'_aide en ligne

en: _Translate This Application...
fr: _Traduire cette application...

en: Preferences
fr: Préférences
