ubuntuone-client - en to pt_BR translation catalogue (26 entries)

en: Downloading
pt_BR: Baixando

en: Unsynchronized
pt_BR: Dessincronizado

en: Uploading
pt_BR: Enviando

en: Control applet for Ubuntu One
pt_BR: Miniaplicativo de controle Ubuntu One

en: Disconnected
pt_BR: Desconectado

en: Idle
pt_BR: Ocioso

en: Update Required
pt_BR: Atualização requerida

en: A new client version is required to continue
pt_BR: Uma nova versão do cliente é requerida para continuar

en: Connecting
pt_BR: Conectando

en: Scanning
pt_BR: Verificando

en: Synchronizing
pt_BR: Sincronizando

en: Working
pt_BR: Trabalhando

en: _Report a Problem
pt_BR: _Relatar um problema

en: _Open Folder
pt_BR: _Abrir pasta

en: _Go to Web
pt_BR: _Ir para web

en: Log in or Sign Up for Ubuntu One
pt_BR: Faça o login ou inscreva-se no Ubuntu One

en: Ubuntu One client applet already running, quitting
pt_BR: Miniaplicativo Ubuntu One já está sendo executado, fechando

en: File Sharing
pt_BR: Compartilhando arquivo

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Share on Ubuntu One
pt_BR: Compartilhar no Ubuntu One

en: _Share
pt_BR: Compartil_har

en: Share _with (e-mail):
pt_BR: Compartilhar _com (e-mail):

en: Share _Name:
pt_BR: _Nome do compartilhamento

en: _Allow Modification
pt_BR: Permitir modific_ações

en: Share this folder on Ubuntu One
pt_BR: Compartilhar esta pasta no Ubuntu One
