kquitapp - en to pt_BR translation catalogue (8 entries)

en: Command-line application quitter
pt_BR: Saída de aplicativos pela linha de comandos

en: Quit a D-Bus enabled application easily
pt_BR: Sair facilmente de um aplicativo com suporte a D-Bus

en: Current maintainer
pt_BR: Mantenedor atual

en: Full service name, overrides application name provided
pt_BR: Nome completo do serviço, substitui o nome do aplicativo fornecido

en: Path in the D-Bus interface to use
pt_BR: Caminho na interface do D-Bus a usar

en: The name of the application to quit
pt_BR: O nome do aplicativo a sair

en: Application %1 could not be found using service %2 and path %3.
pt_BR: Não foi possível encontrar o aplicativo %1 usando o serviço %2 e o caminho %3.

en: Quitting application %1 failed. Error reported was:
    
         %2 : %3
pt_BR: Falha no encerramento do aplicativo %1. O erro indicado foi:
    
         %2 : %3
