kscreensaver - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

en: Usage: %1 [-setup] [args]
    Starts a random screen saver.
    Any arguments (except -setup) are passed on to the screen saver.
pt_BR: Uso: %1 [-setup] [args]
    Inicia um protetor de tela aleatório.
    Quaisquer argumentos (args - exceto o -setup) são passados para o protetor de tela.

en: Start a random KDE screen saver
pt_BR: Inicia um protetor de tela do KDE aleatório

en: Random screen saver
pt_BR: Configurar protetor de tela aleatório

en: Setup screen saver
pt_BR: Configurar o protetor de tela

en: Run in the specified XWindow
pt_BR: Executar em um servidor X específico

en: Run in the root XWindow
pt_BR: Executar na janela raiz do servidor X

en: Setup Random Screen Saver
pt_BR: Configurar protetor de tela aleatório

en: Use OpenGL screen savers
pt_BR: Usar protetores de tela OpenGL

en: Use screen savers that manipulate the screen
pt_BR: Usar protetores de tela que manipulam a tela
