ksmserver - en to de translation catalogue (27 entries)

en: The reliable KDE session manager that talks the standard X11R6 
    session management protocol (XSMP).
de: Der zuverlässige KDE-Sitzungsmanager, der auch das standardisierte X11R6-Protokoll (XSMP) beherrscht.

en: The KDE Session Manager
de: Der KDE-Sitzungsmanager

en: (C) 2000, The KDE Developers
de: © 2000, die KDE-Entwickler

en: Maintainer
de: Betreuer

en: Restores the saved user session if available
de: Stellt die vorherige Sitzung wieder her, falls verfügbar.

en: Starts 'wm' in case no other window manager is 
    participating in the session. Default is 'kwin'
de: Startet „wm“, falls kein anderer Fenstermanager an dieser Sitzung 
    beteiligt ist. Voreinstellung ist „kwin“

en: Also allow remote connections
de: Verbindungen mit fremden Rechnern zulassen

en: Log Out
de: Abmelden

en: Log Out Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage abmelden

en: Halt Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage herunterfahren

en: Reboot Without Confirmation
de: Ohne Rückfrage neu starten

en: Logout canceled by '%1'
de: Abmeldung abgebrochen durch „%1“

en: Sleeping in 1 second | Sleeping in %1 seconds
de[0]: Abmeldung erfolgt in 1 Sekunde
de[1]: Abmeldung erfolgt in %1 Sekunden

en: Lock
de: Sperren

en: Sleep
de: Ruhezustand

en: Turn off
de: Ausschalten

en: Logging out in 1 second. | Logging out in %1 seconds.
de[0]: Abmeldung erfolgt in 1 Sekunde
de[1]: Abmeldung erfolgt in %1 Sekunden

en: Turning off computer in 1 second. | Turning off computer in %1 seconds.
de[0]: Rechner wird ausgeschaltet in 1 Sekunde
de[1]: Rechner wird ausgeschaltet in %1 Sekunden

en: Restarting computer in 1 second. | Restarting computer in %1 seconds.
de[0]: Rechner wird neu gestartet in 1 Sekunde
de[1]: Rechner wird neu gestartet in %1 Sekunden

en: &Logout
de: A&bmelden

en: &Turn Off Computer
de: &Rechner ausschalten

en: &Standby
de: &Bereitschaft

en: Suspend to &RAM
de: &Ruhezustand

en: Suspend to &Disk
de: &Tiefschlaf

en: &Restart Computer
de: Rechner &neu starten

[ctx: default option in boot loader]
en:  (default)
de: (Voreinstellung)

en: &Cancel
de: &Abbrechen
