kcachegrind - en to ru translation catalogue (143 entries)

en: (always)
ru: (всегда)

en: Choose Source Folder
ru: Выберите исходный каталог

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab1)
en: General
ru: Общие

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel5)
en: Maximum number of items in lists:
ru: Максимальное количество пунктов в списке:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4_3)
en: Precision of percentage values:
ru: Точность процентных величин:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1)
en: Cost Item Colors
ru: Цвет пункта стоимости

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, fileCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, classCheck) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, objectCheck)
en: Automatic
ru: Авто

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4)
en: Object:
ru: Объект:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4_2_2)
en: Class:
ru: Класс:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4_2)
en: File:
ru: Файл:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab2)
en: Annotations
ru: Аннотации

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel4_3_2)
en: Context lines in annotations:
ru: Контекстных строк в аннотациях:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, TextLabel1_2)
en: Source Folders
ru: Исходные каталоги

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, dirList)
en: Object / Related Source Base
ru: Объект / Связанная база кода

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, DumpSelectionBase)
en: Profile Dumps
ru: Дампы профилирования

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView1)
en: Target
ru: Цель

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView1)
en: Time
ru: Время

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView1)
en: Path
ru: Путь

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Target command:
ru: Целевая команда:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: Profiler options:
ru: Параметры профилирования:

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView3)
en: Option
ru: Параметр

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView3) i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Value
ru: Значение

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Trace
ru: Трассировка

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3) i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Jumps
ru: Переходы

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Instructions
ru: Инструкции

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3) i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Events
ru: События

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Full Cache
ru: Полный кэш

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Custom
ru: Другое

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Collect
ru: Собрать

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: At Startup
ru: при запуске

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: While In
ru: Время закончено

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Skip
ru: Пропустить

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3) i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView7)
en: Function
ru: Функция

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Dump Profile
ru: Дамп профилирования

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Every BBs
ru: Каждый BBs

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: On Entering
ru: При входе

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: On Leaving
ru: При выходе

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Zero Events
ru: Пустые события

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Separate
ru: Разделить

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Threads
ru: Потоки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Recursions
ru: Рекурсии

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView3)
en: Call Chain
ru: Цепочка вызовов

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1_2)
en: Custom profiler options:
ru: Дополнительные параметры профилирования:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton2)
en: Run New Profile
ru: Запустить новое профилирование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8)
en: Dump reason:
ru: Причина дампа:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Event summary:
ru: Итоги события:

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView4)
en: Name
ru: Имя

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView4)
en: Sum
ru: Сумма

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Miscellaneous:
ru: Прочее:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton6)
en: Show
ru: Показать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton5)
en: Compare
ru: Сравнить

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: State
ru: Режим

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton1)
en: Update
ru: Обновлять

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox1)
en: Every [s]:
ru: Каждые, с:

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Counter
ru: Счётчик

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Dumps Done
ru: Дампы выполнены

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Is Collecting
ru: Накопление

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Executed
ru: Запущено

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Basic Blocks
ru: Основные блоки

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Calls
ru: Вызовы

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Ir
ru: Инфракрасный

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Distinct
ru: Отмеченный

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: ELF Objects
ru: ELF объект

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Functions
ru: Функции

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (Q3ListView, listView4_3)
en: Contexts
ru: Контексты

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Stack trace:
ru: Просмотр стека

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox2)
en: Sync.
ru: Синхронизировать

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView7)
en: Incl.
ru: Интегральная оценка

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView7)
en: Called
ru: Вызовов

note: i18n: ectx: property (text), widget (Q3ListView, listView7)
en: Location
ru: Расположение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton7)
en: Start
ru: Начать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton6_2)
en: Zero
ru: Нуль

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton4)
en: Dump
ru: Дамп

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Messages
ru: Сообщения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton9)
en: Kill Run
ru: Убить запущенный

note: i18n: ectx: Menu (layouts)
en: &Layout
ru: &Расположение

note: i18n: ectx: Menu
en: Sidebars
ru: Боковые панели

note: i18n: ectx: ToolBar (stateToolBar)
en: State Toolbar
ru: Режим

en: Author/Maintainer
ru: Автор/сопровождающий

en: Show information of this trace
ru: Отобразить информацию этой трассировки

en: Parts Overview
ru: Части

en: Top Cost Call Stack
ru: Стек вызовов верхней стоимости

en: Flat Profile
ru: Плоское профилирование

en: &Duplicate
ru: &Клонирование

en: <b>Duplicate Current Layout</b><p>Make a copy of the current layout.</p>
ru: <b>Клонирование текущего расположения</b><p>Делает копию текущего макета</p>

en: <b>Remove Current Layout</b><p>Delete current layout and make the previous active.</p>
ru: <b>Удалить текущее расположение</b><p>Удаляет текущий макет и делает активным предыдущий</p>

en: &Go to Next
ru: Перейти к &следующему

en: Go to Next Layout
ru: Перейти к следующему расположению

en: &Go to Previous
ru: Перейти к &предыдущему

en: Go to Previous Layout
ru: Перейти к предыдущему расположению

en: &Restore to Default
ru: &Восстановить значения

en: Restore Layouts to Default
ru: Восстановить значения по умолчанию

en: &Save as Default
ru: &Сохранить как значения по умолчанию

en: Save Layouts as Default
ru: Сохранить как значения по умолчанию

en: <b>New</b><p>Open new empty KCachegrind window.</p>
ru: <b>Новый</b><p>Открыть новое KCachegrind окно.</p>

en: &Add...
ru: &Добавить...

en: <b>Add Profile Data</b><p>This opens an additional profile data file in the current window.</p>
ru: <b>Добавить данные профилирования</b><p>Открыть дополнительные данные профилирования в текущем окне.</p>

en: <b>Reload Profile Data</b><p>This loads any new created parts, too.</p>
ru: <b>Перезагрузить данные профилирования</b><p>Это также загрузит любые новосозданные части.</p>

en: &Export Graph
ru: &Экспорт графа

en: <b>Export Call Graph</b><p>Generates a file with extension .dot for the tools of the GraphViz package.</p>
ru: <b>Экспортировать график вызовов</b><p>Создать файл с расширением .dot для таких инструментов как GraphViz.</p>

en: &Force Dump
ru: &Принудительная выгрузка

en: <b>Open Profile Data</b><p>This opens a profile data file, with possible multiple parts</p>
ru: <b>Открыть данные профилирования</b><p>Это откроет файл данных профилирования, с возможными составными частями</p>

en: Show/Hide the Parts Overview Dockable
ru: Показать/Скрыть плавающую панель обзора частей

en: Call Stack
ru: Стек вызовов

en: Show/Hide the Call Stack Dockable
ru: Показать/Скрыть плавающую панель стека вызовов

en: Function Profile
ru: Профилирование функции

en: Show/Hide the Function Profile Dockable
ru: Показать/Скрыть плавающую панель профилирования функции

en: Show/Hide the Profile Dumps Dockable
ru: Показать/Скрыть плавающую панель дампов профилирования

en: Show relative instead of absolute costs
ru: Показать относительные взамен абсолютной стоимости

en: Show percentage costs relative to parent
ru: Показывать стоимости в процентах относительно родителей

en: Go back in function selection history
ru: Перейти назад по истории выделения функций

en: Go forward in function selection history
ru: Перейти вперёд по истории выделения функций

en: <b>Go Up</b><p>Go to last selected caller of current function. If no caller was visited, use that with highest cost.</p>
ru: <b>Наверх</b><p>Переход к последнему выделенному вызову в текущей функции. Если нет, используется старшая стоимость.</p>

en: &Up
ru: &Вверх

en: Primary Event Type
ru: Первичный тип события

en: Select primary event type of costs
ru: Выбрать главный тип события стоимостей

en: Secondary Event Type
ru: Вторичный тип события

en: Select secondary event type for cost e.g. shown in annotations
ru: Выбрать вторичный тип события стоимостей, например в аннотациях

en: Grouping
ru: Группирование

en: (No Grouping)
ru: (Без группирования)

en: Split
ru: Разделить

en: Show two information panels
ru: Показать две панели

en: Split Horizontal
ru: Разделить горизонтально

en: Change Split Orientation when main window is split.
ru: Изменить ориентацию разделения, при разделенном главном окне.

en: cachegrind.out* callgrind.out*|Callgrind Profile Data
    *|All Files
ru: cachegrind.out* callgrind.out*|Данные профилирования Callgrind
    *|Все файлы

en: Select Callgrind Profile Data
ru: Выберите данные профилирования Callgrind

en: Add Callgrind Profile Data
ru: Добавить данные профилирования Callgrind

en: (Hidden)
ru: (скрыто)

en: Hide
ru: Скрыть

en: Show Absolute Cost
ru: Показать абсолютную стоимость

en: Show Relative Cost
ru: Показать относительную стоимость

en: Go Back
ru: Назад

en: Go Forward
ru: Вперёд

en: Go Up
ru: Вверх

en: Layout Count: %1
ru: Количество расположений: %1

en: No profile data file loaded.
ru: Нет загруженных данных для профилирования.

en: Total %1 Cost: %2
ru: Всего %1 Стоимость %2

en: No event type selected
ru: Нет выбранных типов событий

en: (No Stack)
ru: (Нет стека)

en: (No next function)
ru: (Нет следующей функции)

en: (No previous function)
ru: (Нет предыдущей функции)

en: (No Function Up)
ru: (Нет верхней функции)

en: Loading %1
ru: Загрузка %1
