update-manager - en to ru translation catalogue (379 entries)

note: TRANSLATORS: download size of small updates, e.g. "250 kB"
en: %(size).0f kB | %(size).0f kB
ru[0]: %(size).0f КБ
ru[1]: %(size).0f КБ
ru[2]: %(size).0f КБ

note: TRANSLATORS: download size of updates, e.g. "2.3 MB"
en: %.1f MB
ru: %.1f МБ

note: TRANSLATORS: %s is a country
en: Server for %s
ru: Сервер для %s

note: More than one server is used. Since we don't handle this case in the user interface we set "custom servers" to true and append a list of all used servers
en: Main server
ru: Основной сервер

en: Custom servers
ru: Пользовательские серверы

en: Could not calculate sources.list entry
ru: Не удалось рассчитать элемент sources.list

en: Unable to locate any package files, perhaps this is not a Ubuntu Disc or the wrong architecture?
ru: Не удалось найти файлы пакетов, может быть, это не диск дистрибутива Ubuntu или неверная архитектура?

en: Failed to add the CD
ru: Не удалось добавить компакт-диск

en: There was a error adding the CD, the upgrade will abort. Please report this as a bug if this is a valid Ubuntu CD.
    
    The error message was:
    '%s'
ru: При добавлении компакт-диска произошла ошибка, обновление будет прервано. Пожалуйста, сообщите об ошибке, если это был корректный компакт-диск Ubuntu.
    
    Сообщение об ошибке:
    «%s»

en: Remove package in bad state | Remove packages in bad state
ru[0]: Удалить пакет, помеченный как ошибочный
ru[1]: Удалить пакеты, помеченные как ошибочные
ru[2]: Удалить пакеты, помеченные как ошибочные

en: The package '%s' is in an inconsistent state and needs to be reinstalled, but no archive can be found for it. Do you want to remove this package now to continue? | The packages '%s' are in an inconsistent state and need to be reinstalled, but no archives can be found for them. Do you want to remove these packages now to continue?
ru[0]: Обновляемый пакет «%s» был установлен не до конца и должен быть переустановлен, однако для него не найден соответствующий архив. Вы хотите удалить этот пакет и продолжить?
ru[1]: Обновляемые пакеты «%s» были установлены не до конца и должны быть переустановлены, однако, для них не найдены соответствующие архивы. Вы хотите удалить эти пакеты и продолжить?
ru[2]: Обновляемые пакеты «%s» были установлены не до конца и должны быть переустановлены, однако, для них не найдены соответствующие архивы. Вы хотите удалить эти пакеты и продолжить?

note: FIXME: not ideal error message, but we just reuse a existing one here to avoid a new string
en: The server may be overloaded
ru: Возможно, сервер перегружен

en: Broken packages
ru: Повреждённые пакеты

en: Your system contains broken packages that couldn't be fixed with this software. Please fix them first using synaptic or apt-get before proceeding.
ru: Система содержит повреждённые пакеты, которые не могут быть исправлены данной программой. Пожалуйста, исправьте их, используя synaptic или apt-get, прежде чем продолжить.

note: FIXME: change the text to something more useful
en: An unresolvable problem occurred while calculating the upgrade:
    %s
    
     This can be caused by:
     * Upgrading to a pre-release version of Ubuntu
     * Running the current pre-release version of Ubuntu
     * Unofficial software packages not provided by Ubuntu
ru: При расчёте обновления произошла неразрешимая ошибка:
    %s
    
     Это может быть вызвано:
     * Обновлением к пред-релизной версии Ubuntu
     * Запуском данной пред-релизной версии Ubuntu
     * Неофициальным программным обеспечением, которое не поддерживается Ubuntu

en: This is most likely a transient problem, please try again later.
ru: Вероятно, это временная проблема. Попробуйте повторить позднее.

en: If none of this applies, then please report this bug using the command 'ubuntu-bug update-manager' in a terminal.
ru: Если из предложенного ничего не подходит, пожалуйста, отправьте этот отчёт, используя в терминале команду 'ubuntu-bug update-manager'.

en: Could not calculate the upgrade
ru: Не удалось рассчитать обновление системы

en: Error authenticating some packages
ru: Ошибка при проверке подлинности некоторых пакетов

en: It was not possible to authenticate some packages. This may be a transient network problem. You may want to try again later. See below for a list of unauthenticated packages.
ru: Не удалось проверить подлинность некоторых пакетов. Возможно, это кратковременная проблема с сетью и стоит повторить операцию позже. Ниже приведен список пакетов, не прошедших проверку.

en: The package '%s' is marked for removal but it is in the removal blacklist.
ru: Пакет «%s» отмечен для удаления, но он находится в списке запрещённых к удалению.

en: The essential package '%s' is marked for removal.
ru: Основной пакет «%s» отмечен для удаления.

en: Trying to install blacklisted version '%s'
ru: Попытка установки внесённой в чёрный список версии «%s»

en: Can't install '%s'
ru: Не удалось установить «%s»

en: It was impossible to install a required package. Please report this as a bug using 'ubuntu-bug update-manager' in a terminal.
ru: Невозможно установить требуемый пакет. Пожалуйста, отправьте этот отчёт, используя в терминале команду «ubuntu-bug update-manager».

note: FIXME: provide a list
en: Can't guess meta-package
ru: Не удалось подобрать мета-пакет

en: Your system does not contain a ubuntu-desktop, kubuntu-desktop, xubuntu-desktop or edubuntu-desktop package and it was not possible to detect which version of Ubuntu you are running.
     Please install one of the packages above first using synaptic or apt-get before proceeding.
ru: Ваша система не содержит пакетов ubuntu-desktop, kubuntu-desktop, xubuntu-desktop или edubuntu-desktop, и поэтому невозможно определить, какая версия Ubuntu у вас запущена.
     Пожалуйста, установите сначала один из этих пакетов с помощью synaptic или apt-get перед продолжением.

en: Reading cache
ru: Чтение временных файлов

en: Unable to get exclusive lock
ru: Не удалось получить исключительную блокировку

en: This usually means that another package management application (like apt-get or aptitude) already running. Please close that application first.
ru: Как правило, это означает, что уже запущена другая программа управления пакетами (например, apt-get или aptitude). Пожалуйста, закройте эту программу, чтобы продолжить.

en: Upgrading over remote connection not supported
ru: Обновление через удалённое соединение не поддерживается

en: You are running the upgrade over a remote ssh connection with a frontend that does not support this. Please try a text mode upgrade with 'do-release-upgrade'.
    
    The upgrade will abort now. Please try without ssh.
ru: Вы пытаетесь выполнить обновление через ssh-соединение с неподдерживаемым клиентом. Обновитесь в текстовом режиме с помощью «do-release-upgrade».
    
    Обновление остановлено. Попробуйте без ssh.

en: Continue running under SSH?
ru: Продолжить работу через SSH?

en: This session appears to be running under ssh. It is not recommended to perform a upgrade over ssh currently because in case of failure it is harder to recover.
    
    If you continue, an additional ssh daemon will be started at port '%s'.
    Do you want to continue?
ru: Этот сеанс запущен через ssh. Не рекомендуется выполнять обновление через ssh, так как в случае неудачи восстановление будет очень сложным.
    
    Если вы продолжите, дополнительная служба ssh будет запущена на порту «%s».
    Хотите ли вы продолжить?

en: Starting additional sshd
ru: Запускается дополнительный sshd

en: To make recovery in case of failure easier, an additional sshd will be started on port '%s'. If anything goes wrong with the running ssh you can still connect to the additional one.
ru: Чтобы сделать восстановление легче в случае ошибки, дополнительная служба sshd будет запущена на порту «%s». Если что-либо случится с используемым ssh, вы сможете подключиться к дополнительной службе.

en: If you run a firewall, you may need to temporarily open this port. As this is potentially dangerous it's not done automatically. You can open the port with e.g.:
    '%s'
ru: Если у вас включён брандмауэр, вам возможно необходимо временно открыть этот порт. Поскольку это потенциально опасно, порт не открывается автоматически. Вы можете открыть следующий способом:
    «%s» порт.

en: Can not upgrade
ru: Не удалось обновить

en: An upgrade from '%s' to '%s' is not supported with this tool.
ru: Обновление от «%s» к «%s» не поддерживается этой утилитой.

en: Sandbox setup failed
ru: Установка безопасного окружения не удалась

en: It was not possible to create the sandbox environment.
ru: Не удалось создать безопасное окружение.

en: Sandbox mode
ru: Режим безопасного окружения («песочницы»)

en: This upgrade is running in sandbox (test) mode. All changes are written to '%s' and will be lost on the next reboot.
    
    *No* changes written to a system directory from now until the next reboot are permanent.
ru: Это обновление запущенно в безопасном (тестовом) окружении. Все изменения записываются в «%s» и будут потеряны после перезагрузки.
    
    До следующей перезагрузки никаких изменений в системном каталоге производиться не будет.

en: Your python install is corrupted. Please fix the '/usr/bin/python' symlink.
ru: Python установлен некорректно. Пожалуйста, исправьте символическую ссылку «/usr/bin/python».

en: Package 'debsig-verify' is installed
ru: Установлен пакет «debsig-verify»

en: The upgrade can not continue with that package installed.
    Please remove it with synaptic or 'apt-get remove debsig-verify' first and run the upgrade again.
ru: Обновление не может быть продолжено, если установлен этот пакет.
    Сначала удалите его в Synaptic или с помощью «apt-get remove debsig-verify» и запустите обновление снова.

en: Can not write to '%s'
ru: Невозможно выполнить запись в '%s'

en: Its not possible to write to the system directory '%s' on your system. The upgrade can not continue.
    Please make sure that the system directory is writable.
ru: Нет доступа к системному каталогу «%s» в вашей системе. Обновление не может продолжаться.
    Пожалуйста, убедитесь в наличии доступа к системному каталогу.

en: Include latest updates from the Internet?
ru: Загрузить последние обновления из интернета?

en: The upgrade system can use the internet to automatically download the latest updates and install them during the upgrade.  If you have a network connection this is highly recommended.
    
    The upgrade will take longer, but when it is complete, your system will be fully up to date.  You can choose not to do this, but you should install the latest updates soon after upgrading.
    If you answer 'no' here, the network is not used at all.
ru: Последние обновления могут быть скачаны из интернета и установлены при обновлении всей системы. Если вы подключены к интернету сделать это строго рекомендуется.
    
    Обновление займет больше времени, но по завершению, ваша система будет в актуальном состоянии. Вы можете этого не делать, но рекомендуем установить последние обновления как можно скорее.
    Если вы ответите «Нет», то обновления через интернет скачаны не будут.

en: disabled on upgrade to %s
ru: заблокировано при обновлении до %s

en: No valid mirror found
ru: Не найдено ни одного действующего зеркала

en: While scanning your repository information no mirror entry for the upgrade was found. This can happen if you run a internal mirror or if the mirror information is out of date.
    
    Do you want to rewrite your 'sources.list' file anyway? If you choose 'Yes' here it will update all '%s' to '%s' entries.
    If you select 'No' the upgrade will cancel.
ru: В процессе сканирования информации о ваших репозиториях, не было найдено зеркало для обновления дистрибутива. Такое возможно в случае, если вы используете внутреннее зеркало или информация о зеркалах устарела.
    
    Желаете ли вы перезаписать файл «sources.list» в любом случае? Если вы выберите «Да», то будут обновлены все «%s» записей до «%s».
    Если же вы выберите «Нет», то обновление будет отменено.

note: hm, still nothing useful ...
en: Generate default sources?
ru: Сгенерировать источники по умолчанию?

en: After scanning your 'sources.list' no valid entry for '%s' was found.
    
    Should default entries for '%s' be added? If you select 'No', the upgrade will cancel.
ru: Не найдена запись для «%s» в файле «sources.list».
    
    Добавить стандартную запись для «%s»? Выбор «Нет» означает отказ от обновления.

en: Repository information invalid
ru: Информация о репозитории неверна

en: Upgrading the repository information resulted in a invalid file so a bug reporting process is being started.
ru: Обновление сведений о репозиториях привело к созданию повреждённого файла. Выполняется запуск системы сообщения о неполадке.

en: Third party sources disabled
ru: Сторонние источники отключены

en: Some third party entries in your sources.list were disabled. You can re-enable them after the upgrade with the 'software-properties' tool or your package manager.
ru: Некоторые сторонние источники в файле «sources.list» были отключены. Вы сможете их снова включить после обновления с помощью утилиты «Источники приложений» или вашего менеджера пакетов.

en: Package in inconsistent state | Packages in inconsistent state
ru[0]: Пакет в  состоянии
ru[1]: Пакеты в нестабильном состоянии
ru[2]: Пакеты в нестабильном состоянии

en: The package '%s' is in an inconsistent state and needs to be reinstalled, but no archive can be found for it. Please reinstall the package manually or remove it from the system. | The packages '%s' are in an inconsistent state and need to be reinstalled, but no archive can be found for them. Please reinstall the packages manually or remove them from the system.
ru[0]: Пакет «%s» в нестабильном состоянии и должен быть переустановлен, однако для него не найден архивный файл. Переустановите пакет вручную, либо удалите его из системы.
ru[1]: Пакеты «%s» в нестабильном состоянии и должны быть переустановлены, однако для них не найдены архивные файлы. Переустановите пакеты вручную, либо удалите их из системы.
ru[2]: Пакеты «%s» в нестабильном состоянии и должны быть переустановлены, однако для них не найдены архивные файлы. Переустановите пакеты вручную, либо удалите их из системы.

en: Error during update
ru: Ошибка при обновлении

en: A problem occurred during the update. This is usually some sort of network problem, please check your network connection and retry.
ru: При обновлении возникла проблема. Обычно это бывает вызвано проблемами в сети. Проверьте сетевые подключения и повторите попытку.

note: print("on_button_install_clicked")
en: Not enough free disk space
ru: Недостаточно свободного места на диске

en: The upgrade has aborted. The upgrade needs a total of %s free space on disk '%s'. Please free at least an additional %s of disk space on '%s'. Empty your trash and remove temporary packages of former installations using 'sudo apt-get clean'.
ru: Обновление было отменено. Обновлению необходимо всего %s свободного места на диске «%s». Пожалуйста освободите как минимум дополнительно %s места на «%s». Очистите корзину и удалите временные пакеты предыдущих установок, используя «sudo apt-get clean».

note: calc the dist-upgrade and see if the removals are ok/expected do the dist-upgrade
en: Calculating the changes
ru: Вычисление изменений

note: ask the user
en: Do you want to start the upgrade?
ru: Вы хотите начать обновление системы?

en: Upgrade canceled
ru: Обновление отменено

en: The upgrade will cancel now and the original system state will be restored. You can resume the upgrade at a later time.
ru: Это обновление сейчас будет отменено и произойдет восстановление исходного состояния системы. Вы можете продолжить это обновление позже.

en: Could not download the upgrades
ru: Не удалось загрузить обновления

en: The upgrade has aborted. Please check your Internet connection or installation media and try again. All files downloaded so far have been kept.
ru: Обновление было прервано. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернетом или установочный носитель и попробуйте снова. Все загруженные файлы были сохранены.

note: FIXME: strings are not good, but we are in string freeze currently
en: Error during commit
ru: Ошибка при фиксировании

note: generate a new cache
en: Restoring original system state
ru: Восстановление первоначального состояния системы

en: Could not install the upgrades
ru: Не удалось установить обновления

note: invoke the frontend now and show a error message
en: The upgrade has aborted. Your system could be in an unusable state. A recovery will run now (dpkg --configure -a).
ru: Обновление было отменено. Ваша система может оказаться в непригодном для использования состоянии. Сейчас будет запущен процесс восстановления (dpkg --configure -a).

en: 
    
    Please report this bug in a browser at http://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/update-manager/+filebug and attach the files in /var/log/dist-upgrade/ to the bug report.
    %s
ru: 
    
    Пожалуйста, сообщите об этой неполадке в браузере, по адресу http://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/update-manager/+filebug и прикрепите файлы, содержащиеся в /var/log/dist-upgrade/ к сообщению о неполадке.
    %s

en: The upgrade has aborted. Please check your Internet connection or installation media and try again.
ru: Обновление было отменено. Проверьте ваше соединение с интернетом или ваш установочный носитель и попробуйте снова.

en: Remove obsolete packages?
ru: Удалить устаревшие пакеты?

en: _Keep
ru: _Оставить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: A problem occurred during the clean-up. Please see the below message for more information.
ru: Во время очистки возникла проблема. Подробности описаны в сообщении ниже.

note: FIXME: instead of error out, fetch and install it here
en: Required depends is not installed
ru: Не установлены требуемые зависимости

en: The required dependency '%s' is not installed.
ru: Требуемая зависимость «%s» не установлена.

note: sanity check (check for ubuntu-desktop, brokenCache etc) then open the cache (again)
en: Checking package manager
ru: Проверка менеджера пакетов

en: Preparing the upgrade failed
ru: Подготовка к обновлению завершилась неудачно

en: Preparing the system for the upgrade failed so a bug reporting process is being started.
ru: Подготовки системы к обновлению не удалась, будет запущена программа отчетов об ошибках.

en: Getting upgrade prerequisites failed
ru: Подготовка к обновлению завершилась неудачно

en: The system was unable to get the prerequisites for the upgrade. The upgrade will abort now and restore the original system state.
    
    Additionally, a bug reporting process is being started.
ru: Система не может получить предварительные реквизиты для выполнения полного обновления. Сейчас будет прервано полное обновление и выполнено восстановление исходного состояния системы.
    
    Выполняется запуск системы сообщения о неполадке.

en: Updating repository information
ru: Обновление информации о репозитории

en: Failed to add the cdrom
ru: Добавление компакт-диска завершилось неудачно

en: Sorry, adding the cdrom was not successful.
ru: Добавление компакт-диска завершилось неудачно.

en: Invalid package information
ru: Неверная информация о пакете

en: Fetching
ru: Загрузка

en: Upgrading
ru: Обновление

note: don't abort here, because it would restore the sources.list
en: Upgrade complete
ru: Обновление завершено

en: The upgrade has completed but there were errors during the upgrade process.
ru: Обновление завершено, но во время процесса обновления произошли ошибки.

en: Searching for obsolete software
ru: Поиск устаревших программ

en: System upgrade is complete.
ru: Обновление системы завершено.

en: The partial upgrade was completed.
ru: Частичное обновление завершено.

en: evms in use
ru: Программа «evms» используется

en: Your system uses the 'evms' volume manager in /proc/mounts. The 'evms' software is no longer supported, please switch it off and run the upgrade again when this is done.
ru: Ваша система использует медежер томов «evms» в /proc/mounts. Программа «evms» больше не поддерживается. Пожалуйста, закройте её и запустите обновление снова.

en: Your graphics hardware may not be fully supported in Ubuntu 12.04 LTS.
ru: Ваша видеокарта не будет поддерживаться полностью в Ubuntu 12.04 LTS

en: The support in Ubuntu 12.04 LTS for your Intel graphics hardware is limited and you may encounter problems after the upgrade. For more information see https://wiki.ubuntu.com/X/Bugs/UpdateManagerWarningForI8xx Do you want to continue with the upgrade?
ru: Поддержка вашей видеокарты в Ubuntu 12.04 LTS будет ограниченной и вы можете столкнуться с проблемами после обновления. Прочтите подробности  https://wiki.ubuntu.com/X/Bugs/UpdateManagerWarningForI8xx Вы действительно хотите продолжить обновление?

en: Upgrading may reduce desktop effects, and performance in games and other graphically intensive programs.
ru: Обновление может повлечь снижение качества эффектов рабочего стола и производительности в играх и приложениях, активно работающих с графикой.

en: This computer is currently using the NVIDIA 'nvidia' graphics driver. No version of this driver is available that works with your video card in Ubuntu 10.04 LTS.
    
    Do you want to continue?
ru: На этом компьютере используются драйвера NVIDIA. Нет доступных версий этих драйверов, которые бы работали с вашей видеокартой в Ubuntu 10.04 LTS.
    
    Вы хотите продолжить?

en: This computer is currently using the AMD 'fglrx' graphics driver. No version of this driver is available that works with your hardware in Ubuntu 10.04 LTS.
    
    Do you want to continue?
ru: На этом компьютере используются драйвера AMD «fglrx».  Нет доступных версий этих драйверов, которые бы работали с вашим оборудованием в Ubuntu 10.04 LTS.
    
    Вы хотите продолжить?

en: No i686 CPU
ru: Нет i686-совместимого процессора

en: Your system uses an i586 CPU or a CPU that does not have the 'cmov' extension. All packages were built with optimizations requiring i686 as the minimal architecture. It is not possible to upgrade your system to a new Ubuntu release with this hardware.
ru: Ваша система использует i568-совместимый процессор, либо процессор в котором нет расширения «cmov». Все пакеты были собраны с оптимизацией под архитектуру i686 и выше. Обновить вашу систему до новой версии Ubuntu на этом компьютере не получится.

en: No ARMv6 CPU
ru: Нет процессора ARMv6

en: Your system uses an ARM CPU that is older than the ARMv6 architecture. All packages in karmic were built with optimizations requiring ARMv6 as the minimal architecture. It is not possible to upgrade your system to a new Ubuntu release with this hardware.
ru: Ваша система использует процессор архитектуры ARM, старше архитектуры ARMv6. Все пакеты в karmic были собраны с оптимизацией под архитектуру ARMv6 и выше. Вашу систему невозможно обновить до нового релиза Ubuntu с текущим аппаратным обеспечением.

en: No init available
ru: Служба init недоступна

en: Your system appears to be a virtualised environment without an init daemon, e.g. Linux-VServer. Ubuntu 10.04 LTS cannot function within this type of environment, requiring an update to your virtual machine configuration first.
    
    Are you sure you want to continue?
ru: Похоже, что ваша система является виртуализованным окружением без службы init, например Linux-VServer. Ubuntu 10.04 LTS не может работать в таком типе окружения, вы должны вначале исправить конфигурацию своей виртуальной машины.
    
    Вы уверены, что хотите продолжить?

en: Sandbox upgrade using aufs
ru: Обновление в безопасном окружении, используя aufs

en: Use the given path to search for a cdrom with upgradable packages
ru: Использовать данный путь для поиска компакт-диска с пакетами обновлений

en: Use frontend. Currently available: 
    DistUpgradeViewText, DistUpgradeViewGtk, DistUpgradeViewKDE
ru: Использовать интерфейс. Сейчас доступны: 
    DistUpgradeViewText, DistUpgradeViewGtk, DistUpgradeViewKDE

en: *DEPRECATED* this option will be ignored
ru: Этот параметр *УСТАРЕЛ* и не будет учитываться

en: Perform a partial upgrade only (no sources.list rewriting)
ru: Подготовить только частичное обновление (sources.list перезаписан не будет)

en: Disable GNU screen support
ru: Отключить поддержку экрана GNU

en: Set datadir
ru: Установить каталог с данными

note: print("mediaChange %s %s" % (medium, drive))
en: Please insert '%s' into the drive '%s'
ru: Вставьте «%s» в привод «%s»

en: Fetching is complete
ru: Загрузка завершена

en: Fetching file %li of %li at %sB/s
ru: Загрузка файла %li из %li на скорости %s Байт/сек

en: About %s remaining
ru: Осталось приблизительно %s

en: Fetching file %li of %li
ru: Загрузка файла %li из %li

note: FIXME: add support for the timeout of the terminal (to display something useful then) -> longer term, move this code into python-apt
en: Applying changes
ru: Применение изменений

note: we do not report followup errors from earlier failures
en: dependency problems - leaving unconfigured
ru: проблемы зависимостей — оставляем не настроенным

en: Could not install '%s'
ru: Не удалось установить «%s»

en: The upgrade will continue but the '%s' package may not be in a working state. Please consider submitting a bug report about it.
ru: Обновление будет продолжено, но пакет «%s»  может быть в нерабочем состоянии. Просьба рассмотреть вопрос о представлении отчёта об этой ошибке.

note: self.expander.set_expanded(True)
en: Replace the customized configuration file
    '%s'?
ru: Заменить изменённый конфигурационный файл
    «%s»?

en: You will lose any changes you have made to this configuration file if you choose to replace it with a newer version.
ru: Вы потеряете все изменения, которые сделали в этом файле конфигурации, если замените его новой версией.

en: The 'diff' command was not found
ru: Команда «diff» не найдена

en: A fatal error occurred
ru: Произошла критическая ошибка

en: Please report this as a bug (if you haven't already) and include the files /var/log/dist-upgrade/main.log and /var/log/dist-upgrade/apt.log in your report. The upgrade has aborted.
    Your original sources.list was saved in /etc/apt/sources.list.distUpgrade.
ru: Пожалуйста, сообщите об этом как об ошибке (если вы ещё этого не сделали) и включите файлы /var/log/dist-upgrade/main.log и /var/log/dist-upgrade/apt.log в ваш отчёт. Обновление было отменено.
    Ваш оригинальный файл sources.list был сохранён в /etc/apt/sources.list.distUpgrade.

en: Ctrl-c pressed
ru: Нажаты Ctrl+C

en: This will abort the operation and may leave the system in a broken state. Are you sure you want to do that?
ru: Операция будет отменена, что может привести к нерабочему состоянию системы. Вы действительно хотите продолжить?

note: append warning
en: To prevent data loss close all open applications and documents.
ru: Чтобы избежать потерь данных, закройте все открытые приложения и документы.

en: No longer supported by Canonical (%s)
ru: Больше не поддерживается компанией Canonical (%s)

en: <b>Downgrade (%s)</b>
ru: <b>Установка старой версии (%s)</b>

en: Remove (%s)
ru: Удаление (%s)

en: No longer needed (%s)
ru: Больше не нужен (%s)

en: Install (%s)
ru: Установка (%s)

en: Upgrade (%s)
ru: Обновление (%s)

note: change = QMessageBox.question(None, _("Media Change"), msg, QMessageBox.Ok, QMessageBox.Cancel)
en: Media Change
ru: Смена носителя

en: Show Difference >>>
ru: Показать различия >>>

en: <<< Hide Difference
ru: <<< Скрыть различия

en: Error
ru: Ошибка

en: &Cancel
ru: О&тмена

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Show Terminal >>>
ru: Показать терминал >>>

en: <<< Hide Terminal
ru: <<< Скрыть терминал

en: Information
ru: Сведения

en: Details
ru: Подробности

en: No longer supported %s
ru: Больше не поддерживается (%s)

en: Remove %s
ru: Удалить %s

en: Remove (was auto installed) %s
ru: Удалить %s (было установлено автоматически)

en: Install %s
ru: Установить %s

en: Upgrade %s
ru: Обновить %s

en: Restart required
ru: Требуется перезагрузка

en: <b><big>Restart the system to complete the upgrade</big></b>
ru: <b><big>Для завершения обновления перезагрузите систему</big></b>

en: _Restart Now
ru: _Перезагрузить сейчас

note: FIXME make this user friendly
en: <b><big>Cancel the running upgrade?</big></b>
    
    The system could be in an unusable state if you cancel the upgrade. You are strongly advised to resume the upgrade.
ru: <b><big>Прервать обновление?</big></b>
    
    Если вы прервёте обновление, система может работать нестабильно. Настоятельно рекомендуем продолжить обновление.

en: Cancel Upgrade?
ru: Отменить обновление?

en: %li day | %li days
ru[0]: %li день
ru[1]: %li дня
ru[2]: %li дней

en: %li hour | %li hours
ru[0]: %li час
ru[1]: %li часа
ru[2]: %li часов

en: %li minute | %li minutes
ru[0]: %li минута
ru[1]: %li минуты
ru[2]: %li минут

en: %li second | %li seconds
ru[0]: %li секунда
ru[1]: %li секунды
ru[2]: %li секунд

note: 56 kbit 1Mbit = 1024 kbit
en: This download will take about %s with a 1Mbit DSL connection and about %s with a 56k modem.
ru: Загрузка займёт около %s при 1Мбит DSL соединении и около %s при модемном соединении на скорости 56Кбит.

note: if we have a estimated speed, use it
en: This download will take about %s with your connection.
ru: Загрузка займёт примерно %s на вашем соединении.

note: Declare these translatable strings from the .ui files here so that xgettext picks them up.
en: Preparing to upgrade
ru: Подготовка к обновлению

en: Getting new software channels
ru: Получение новых источников приложений

en: Getting new packages
ru: Загрузка новых пакетов

en: Installing the upgrades
ru: Установка обновлений

en: Cleaning up
ru: Очистка

en: %(amount)d installed package is no longer supported by Canonical. You can still get support from the community. | %(amount)d installed packages are no longer supported by Canonical. You can still get support from the community.
ru[0]: %(amount)d установленный пакет больше не поддерживаются Canonical. Вы можете получить поддержку у сообщества.
ru[1]: %(amount)d установленных пакетов больше не поддерживаются Canonical. Вы можете получить поддержку у сообщества.
ru[2]: %(amount)d установленных пакетов больше не поддерживаются Canonical. Вы можете получить поддержку у сообщества.

note: FIXME: make those two separate lines to make it clear that the "%" applies to the result of ngettext
en: %d package is going to be removed. | %d packages are going to be removed.
ru[0]: %d пакет будет удалён.
ru[1]: %d пакета будут удалены.
ru[2]: %d пакетов будут удалены.

en: %d new package is going to be installed. | %d new packages are going to be installed.
ru[0]: %d новый пакет будет установлен.
ru[1]: %d новых пакета будут установлены.
ru[2]: %d новых пакетов будут установлены.

en: %d package is going to be upgraded. | %d packages are going to be upgraded.
ru[0]: %d пакет будет обновлён.
ru[1]: %d пакета будут обновлены.
ru[2]: %d пакетов будут обновлены.

en: 
    
    You have to download a total of %s.
ru: 
    
    Всего требуется загрузить %s.

en: Installing the upgrade can take several hours. Once the download has finished, the process cannot be canceled.
ru: Установка обновления может занять несколько часов. После завершения загрузки отменить установку будет нельзя.

en: Fetching and installing the upgrade can take several hours. Once the download has finished, the process cannot be canceled.
ru: Загрузка и установка обновления может занять несколько часов. Когда загрузка завершится, отменить процесс будет невозможно.

en: Removing the packages can take several hours.
ru: Удаление пакетов может занять несколько часов.

note: FIXME: this should go into DistUpgradeController
en: The software on this computer is up to date.
ru: Программное обеспечение на этом компьютере актуально.

en: There are no upgrades available for your system. The upgrade will now be canceled.
ru: Для вашей системы не доступно ни одно обновление. Обновление будет отменено.

en: Reboot required
ru: Требуется перезагрузка

en: The upgrade is finished and a reboot is required. Do you want to do this now?
ru: Обновление завершено и требуется перезагрузка. Перезагрузиться сейчас?

en: authenticate '%(file)s' against '%(signature)s'
ru: аутентифицировать '%(file)s' вместо '%(signature)s'

en: extracting '%s'
ru: извлечение '%s'

en: Could not run the upgrade tool
ru: Не удалось запустить утилиту обновления

en: This is most likely a bug in the upgrade tool. Please report it as a bug using the command 'ubuntu-bug update-manager'.
ru: В программе обновления, вероятно, ошибка. Пожалуйста, отправьте этот отчёт, используя в терминале команду 'ubuntu-bug update-manager'.

en: Upgrade tool signature
ru: Подпись утилиты обновления

en: Upgrade tool
ru: Утилита обновления

en: Failed to fetch
ru: Не удалось получить

en: Fetching the upgrade failed. There may be a network problem.
ru: Не удалось получить обновление. Возможно, возникла проблема в сети.

en: Authentication failed
ru: Проверка подлинности не удалась

en: Authenticating the upgrade failed. There may be a problem with the network or with the server.
ru: Проверка подлинности обновления не удалась. Возможно, возникла проблема в сети или на сервере.

en: Failed to extract
ru: Не удалось извлечь

en: Extracting the upgrade failed. There may be a problem with the network or with the server.
ru: Не удалось извлечь обновление. Возможно, возникла проблема в сети или на сервере.

en: Verification failed
ru: Проверка не удалась

en: Verifying the upgrade failed.  There may be a problem with the network or with the server.
ru: Проверка обновления завершилась неудачно. Возможно, возникла проблема в сети или на сервере.

en: Can not run the upgrade
ru: Не удалось запустить процесс обновления

en: This usually is caused by a system where /tmp is mounted noexec. Please remount without noexec and run the upgrade again.
ru: Обычно возникает в системе, где /tmp смонтирован с флагом noexec. Пожалуйста, перемонтируйте без флага noexec и запустите обновление снова.

en: The error message is '%s'.
ru: Сообщение об ошибке «%s».

en: Please report this as a bug and include the files /var/log/dist-upgrade/main.log and /var/log/dist-upgrade/apt.log in your report. The upgrade has aborted.
    Your original sources.list was saved in /etc/apt/sources.list.distUpgrade.
ru: Пожалуйста, сообщите об этой ошибке и включите файлы /var/log/dist-upgrade/main.log и /var/log/dist-upgrade/apt.log в ваш отчёт. Обновление было отменено.
    Ваш оригинальный файл sources.list был сохранён в /etc/apt/sources.list.distUpgrade.

en: Aborting
ru: Прерывание

en: Demoted:
ru: Понижено:

en: To continue please press [ENTER]
ru: Для продолжения нажмите ввод [ENTER]

en: Continue [yN]
ru: Продолжить [дН]

en: Details [d]
ru: Подробности [п]

note: TRANSLATORS: the "y" is "yes" TRANSLATORS: first letter of a positive (yes) answer
en: y
ru: д

note: TRANSLATORS: the "n" is "no" TRANSLATORS: first letter of a negative (no) answer
en: n
ru: н

note: TRANSLATORS: the "d" is "details"
en: d
ru: п

en: No longer supported: %s
ru: Больше не поддерживается: %s

en: Remove: %s
ru: Удалить: %s

en: Install: %s
ru: Установить: %s

en: Upgrade: %s
ru: Обновить: %s

en: Continue [Yn]
ru: Продолжить [Дн]

en: To finish the upgrade, a restart is required.
    If you select 'y' the system will be restarted.
ru: Чтобы завершить обновление, требуется перезагрузка.
    Если вы выберите «д», система будет перезагружена.

en: _Cancel Upgrade
ru: _Отменить обновление

en: _Resume Upgrade
ru: _Продолжить обновление

en: <b><big>Cancel the running upgrade?</big></b>
    
    The system could be in an unusable state if you cancel the upgrade. You are strongly adviced to resume the upgrade.
ru: <b><big>Прервать текущее обновление?</big></b>
    
    Если вы прервёте обновление, система может оказаться в неработоспособном состоянии. Настоятельно рекомендуется продолжить обновление.

en: _Start Upgrade
ru: _Начать обновление

en: _Replace
ru: _Заменить

en: Difference between the files
ru: Различие между файлами

en: _Report Bug
ru: _Сообщить об ошибке

en: _Continue
ru: _Продолжить

en: <b><big>Start the upgrade?</big></b>
ru: <b><big>Начать обновление?</big></b>

en: <b><big>Restart the system to complete the upgrade</big></b>
    
    Please save your work before continuing.
ru: <b><big>Перезагрузите систему для завершения обновления.</big></b>
    
    Пожалуйста, сохраните свои документы перед продолжением.

en: Distribution Upgrade
ru: Обновление дистрибутива

en: Setting new software channels
ru: Установка новых источников приложений

en: Restarting the computer
ru: Перезагрузка системы

en: Terminal
ru: Терминал

en: Please wait, this can take some time.
ru: Пожалуйста, подождите, это может занять некоторое время.

en: Update is complete
ru: Обновление завершено

en: Could not find the release notes
ru: Не удалось найти примечания к выпуску

en: The server may be overloaded.
ru: Возможно, сервер перегружен.

en: Could not download the release notes
ru: Не удалось загрузить примечания к выпуску

en: Please check your internet connection.
ru: Пожалуйста, проверьте ваше сетевое соединение.

en: Upgrade
ru: Обновление

en: Release Notes
ru: Примечания к выпуску

en: Downloading additional package files...
ru: Загрузка дополнительных файлов пакетов...

en: File %s of %s at %sB/s
ru: Файл %s из %s на скорости %sБ/с

en: File %s of %s
ru: Файл %s из %s

en: Open Link in Browser
ru: Открыть ссылку в браузере

en: Copy Link to Clipboard
ru: Копировать ссылку в буфер

en: Downloading file %(current)li of %(total)li with %(speed)s/s
ru: Загрузка файла %(current)li из %(total)li со скоростью %(speed)s/с

en: Downloading file %(current)li of %(total)li
ru: Загрузка файла %(current)li из %(total)li

en: Your Ubuntu release is not supported anymore.
ru: Ваша версия  Ubuntu больше не поддерживается.

en: You will not get any further security fixes or critical updates. Please upgrade to a later version of Ubuntu.
ru: Вы больше не сможете получать критические обновления или исправления, связанные с безопасностью. Пожалуйста, выполните обновление до последней версии Ubuntu.

en: Upgrade information
ru: Информация об обновлении

en: Install
ru: Установка

en: Name
ru: Название

note: upload_archive = version_match.group(2).strip()
en: Version %s:
ru: Версия %s:

en: No network connection detected, you can not download changelog information.
ru: Не обнаружено сетевое соединение, невозможно скачать список изменений.

en: Downloading list of changes...
ru: Загрузка списка изменений...

en: _Deselect All
ru: Сн_ять выделение

en: Select _All
ru: В_ыделить всё

en: %s will be downloaded.
ru: %s будет загружено.

en: There are no updates to install.
ru: Нет доступных обновлений для установки.

en: Unknown download size.
ru: Загружаемый размер неизвестен.

en: It is unknown when the package information was updated last. Please click the 'Check' button to update the information.
ru: Неизвестно, когда информация о пакете была обновлена ​​в последний раз. Пожалуйста, нажмите кнопку "Проверить" для обновления этой информации.

en: The package information was last updated %(days_ago)s days ago.
    Press the 'Check' button below to check for new software updates.
ru: Информация о пакетах была обновлена %(days_ago)s дней назад.
    Нажмите кнопку «Проверить» для проверки новых обновлений программ.

en: The package information was last updated %(days_ago)s day ago. | The package information was last updated %(days_ago)s days ago.
ru[0]: Информация о пакетах была обновлена %(days_ago)s день назад.
ru[1]: Информация о пакетах была обновлена %(days_ago)s дня назад.
ru[2]: Информация о пакетах была обновлена %(days_ago)s дней назад.

en: The package information was last updated %(hours_ago)s hour ago. | The package information was last updated %(hours_ago)s hours ago.
ru[0]: Информация о пакетах была обновлена %(hours_ago)s час назад.
ru[1]: Информация о пакетах была обновлена %(hours_ago)s часа назад.
ru[2]: Информация о пакетах была обновлена %(hours_ago)s часов назад.

note: TRANSLATORS: only in plural form, as %s minutes ago is one of 15, 30, 45 minutes ago
en: The package information was last updated about %s minutes ago.
ru: Сведения о пакетах были обновлены примерно %s минут назад.

en: The package information was just updated.
ru: Сведения о пакетах были только что обновлены.

en: Software updates may be available for your computer.
ru: Возможно, доступны обновления программ для вашего компьютера.

en: The upgrade needs a total of %s free space on disk '%s'. Please free at least an additional %s of disk space on '%s'. Empty your trash and remove temporary packages of former installations using 'sudo apt-get clean'.
ru: Для обновления требуется %s свободного места на диске «%s». Пожалуйста, освободите по крайней мере %s дискового пространства на «%s». Очистите вашу корзину и удалите временные пакеты установок, выполнив в терминале команду «sudo apt-get clean».

en: The computer needs to restart to finish installing updates. Please save your work before continuing.
ru: Для завершения установки обновлений требуется перезагрузить компьютер. Пожалуйста, сохраните результаты вашей работы перед тем, как продолжить.

en: Reading package information
ru: Чтение информации о пакетах

en: Connecting...
ru: Подключение...

en: You may not be able to check for updates or download new updates.
ru: Нет возможности проверить наличие обновлений или скачать их.

en: Could not initialize the package information
ru: Не удалось получить информацию о пакетах

en: An unresolvable problem occurred while initializing the package information.
    
    Please report this bug against the 'update-manager' package and include the following error message:
ru: При работе с пакетом возникла неразрешимая ошибка.
    
    Пожалуйста, сообщите об этой ошибке пакета «update-manager» и включите это сообщение:

en: An unresolvable problem occurred while calculating the upgrade.
    
    Please report this bug against the 'update-manager' package and include the following error message:
ru: Критическая ошибка в процессе обработки пакета обновлений.
    
    Пожалуйста, сообщите об этой ошибке пакета «Менеджер обновлений» и включите это сообщение:

en:  (New install)
ru:  (Новая установка)

note: TRANSLATORS: the b stands for Bytes
en: (Size: %s)
ru: (Размер: %s)

en: From version %(old_version)s to %(new_version)s
ru: С версии %(old_version)s на %(new_version)s

en: Version %s
ru: Версия %s

en: Release upgrade not possible right now
ru: Обновление релиза сейчас не возможно

en: The release upgrade can not be performed currently, please try again later. The server reported: '%s'
ru: Обновление релиза сейчас не может быть выполнено, попробуйте позже. Сервер сообщил: «%s»

en: Downloading the release upgrade tool
ru: Загрузка программы для обновления дистрибутива

en: <b>New Ubuntu release '%s' is available</b>
ru: <b>Доступна новая версия Ubuntu %s</b>

note: we assert a clean cache
en: Software index is broken
ru: Индекс программ повреждён

en: It is impossible to install or remove any software. Please use the package manager "Synaptic" or run "sudo apt-get install -f" in a terminal to fix this issue at first.
ru: Установка или удаление программ невозможна. Для исправления этой ситуации используйте менеджер пакетов Synaptic или запустите в терминале «sudo apt-get install -f».

en: Check for Updates
ru: Проверить наличие обновлений

en: Install All Available Updates
ru: Установить все доступные обновления

en: Cancel
ru: Отмена

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Updates
ru: Обновления

en: Building Updates List
ru: Формируется список обновлений

en: 
    A normal upgrade can not be calculated, please run: 
      sudo apt-get dist-upgrade
    
    
    This can be caused by:
     * A previous upgrade which didn't complete
     * Problems with some of the installed software
     * Unofficial software packages not provided by Ubuntu
     * Normal changes of a pre-release version of Ubuntu
ru: 
    Обычное обновление не может быть расчитано, пожалуйста, запустите: 
      sudo apt-get dist-upgrade
    
    
    Это может быть вызвано:
     * Предыдущим обновлением, которые не было завершено
     * Проблемами с отдельными установленными пакетами или программами
     * Неофицальными пакетами, которые не поддерживаются Ubuntu
     * Естественными изменениями в предварительной версии Ubuntu

en: Downloading changelog
ru: Загрузка списка изменений

en: Other updates (%s)
ru: Другие обновления (%s)

en: This update does not come from a source that supports changelogs.
ru: Это обновление поставляется источником, не поддерживающим списки изменений.

en: Failed to download the list of changes. 
    Please check your Internet connection.
ru: Ошибка при загрузке списка изменений. 
    Проверьте ваше сетевое соединение.

en: Changes for the versions:
    Installed version: %s
    Available version: %s
ru: Изменения версии:
    Установленная версия: %s
    Доступная версия: %s

en: The changelog does not contain any relevant changes.
    
    Please use http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    until the changes become available or try again later.
ru: Список изменений не содержит связанных с пакетом записей.
    
    Пожалуйста, используйте http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    пока не станет доступен список изменений или попробуйте позже.

en: The list of changes is not available yet.
    
    Please use http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    until the changes become available or try again later.
ru: Список изменений пока не доступен.
    
    Пожалуйста, посмотрите http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    пока изменения не станут доступны или попробуйте еще раз позднее.

en: Failed to detect distribution
ru: Не удалось определить дистрибутив

en: A error '%s' occurred while checking what system you are using.
ru: Произошла ошибка «%s» во время проверки используемой вами системы.

en: Important security updates
ru: Важные обновления безопасности

en: Recommended updates
ru: Рекомендованные обновления

en: Proposed updates
ru: Предлагаемые обновления

en: Backports
ru: Адаптации из более поздних версий (backports)

en: Distribution updates
ru: Обновления дистрибутива

en: Other updates
ru: Другие обновления

en: Software updates correct errors, eliminate security vulnerabilities and provide new features.
ru: Обновления программ исправляют ошибки, уязвимости и добавляют новые возможности.

en: _Partial Upgrade
ru: _Частичное обновление

en: <big><b>Not all updates can be installed</b></big>
ru: <big><b>Не все обновления возможно установить</b></big>

en: Run a partial upgrade, to install as many updates as possible. 
    
    This can be caused by:
     * A previous upgrade which didn't complete
     * Problems with some of the installed software
     * Unofficial software packages not provided by Ubuntu
     * Normal changes of a pre-release version of Ubuntu
ru: Запустить частичное обновление дистрибутива с установкой по возможности максимального количества обновлений. 
    
    Возможные причины:
     * Предыдущая попытка обновления дистрибутива не завершилась
     * Проблема с каким-либо установленным ПО
     * Неофициальные пакеты, непредоставляемые Ubuntu
     * Нормальные изменения предрелизной версии Ubuntu

en: Chec_k
ru: _Проверить

en: <b><big>You must check for updates manually</big></b>
    
    Your system does not check for updates automatically. You can configure this behavior in <i>Software Sources</i> on the <i>Updates</i> tab.
ru: <b><big>Вы должны проверить наличие обновлений вручную</big></b>
    
    Ваша система не проверяет наличие обновлений автоматически. Вы можете настроить это в <i>Источники приложений</i> на вкладке <i>Обновления</i>.

en: _Hide this information in the future
ru: _Не показывать эту информацию в дальнейшем

en: Co_ntinue
ru: _Продолжить

en: <big><b>Running on battery</b></big>
ru: <big><b>Работа от батареи</b></big>

en: Your system is running on battery. Are you sure you want to continue?
ru: Ваш компьютер работает от батареи. Вы уверены, что хотите продолжить?

en: _Upgrade
ru: _Обновить

en: Show progress of individual files
ru: Показывать прогресс для отдельных файлов

en: U_pgrade
ru: _Обновить

en: updates
ru: обновления

en: Changes
ru: Изменения

en: Description
ru: Описание

en: You are connected via roaming and may be charged for the data consumed by this update.
ru: Вы находитесь в роуминге и с вас может взиматься плата за данные, передаваемые при обновлении.

en: It’s safer to connect the computer to AC power before updating.
ru: Безопаснее подключить компьютер к источнику питания перед обновлением.

en: _Settings...
ru: _Настройки...

en: <b>A new version of Ubuntu is available. Would you like to upgrade?</b>
ru: <b>Доступна новая версия Ubuntu. Хотите обновить?</b>

en: Don't Upgrade
ru: Не обновлять

en: Ask Me Later
ru: Спросить позже

en: Yes, Upgrade Now
ru: Да, обновить сейчас

en: You have declined to upgrade to the new Ubuntu
ru: Вы отклонили обновление до новой версии Ubuntu

en: Software Updates
ru: Обновления программ

en: Show and install available updates
ru: Показать и установить доступные обновления

en: Show version and exit
ru: Показать версию и выйти

en: Directory that contains the data files
ru: Каталог, который содержит файлы данных

en: Check if a new Ubuntu release is available
ru: Проверить, доступен ли новый выпуск дистрибутива Ubuntu

en: Check if upgrading to the latest devel release is possible
ru: Проверка возможности обновления до последней нестабильной версии дистрибутива

en: Upgrade using the latest proposed version of the release upgrader
ru: Обновление с использованием последней версии Менеджера обновлений

en: Do not focus on map when starting
ru: Не выбирать карту при запуске

en: Try to run a dist-upgrade
ru: Попробовать запустить dist-upgrade

en: Do not check for updates when starting
ru: Не проверять обновления при запуске

en: Test upgrade with a sandbox aufs overlay
ru: Протестировать обновление в безопасном режиме

en: Running partial upgrade
ru: Идёт частичное обновление

en: Show description of the package instead of the changelog
ru: Показать описание пакета вместо журнала изменений

en: Try upgrading to the latest release using the upgrader from $distro-proposed
ru: Попробуйте обновиться до самого последнего выпуска с помощью $distro-proposed

en: Run in a special upgrade mode.
    Currently 'desktop' for regular upgrades of a desktop system and 'server' for server systems are supported.
ru: Запустить в специальном режиме обновления.
    В настоящее время поддерживается регулярное обновление для настольных и серверных систем.

en: Run the specified frontend
ru: Запустить указанный интерфейс

en: Check only if a new distribution release is available and report the result via the exit code
ru: Проверять наличие новой версии дистрибутива и возвращать результат с помощью кода выхода

en: Checking for a new Ubuntu release
ru: Проверка наличия нового релиза Ubuntu

en: For upgrade information, please visit:
    %(url)s
ru: Для получения информации об обновлении посетите:
    %(url)

en: No new release found
ru: Новая версия не обнаружена

en: New release '%s' available.
ru: Доступна новая версия «%s».

en: Run 'do-release-upgrade' to upgrade to it.
ru: Чтобы обновиться до него, выполните «do-release-upgrade».

en: Ubuntu %(version)s Upgrade Available
ru: Доступно обновление Ubuntu %(version)s

en: You have declined the upgrade to Ubuntu %s
ru: Вы отклонили обновление до Ubuntu %s

en: Add debug output
ru: Добавить результаты отладки

en: Show unsupported packages on this machine
ru: Показать неподдерживаемые пакеты, установленные на данном компьютере

en: Show supported packages on this machine
ru: Показать поддерживаемые пакеты, установленные на данный компьютер

en: Show all packages with their status
ru: Показать все пакеты и их состояние

en: Show all packages in a list
ru: Показать все пакеты в виде списка

en: Support status summary of '%s':
ru: Сводка состояния поддержки «%s»:

en: You have %(num)s packages (%(percent).1f%%) supported until %(time)s
ru: Обнаружено %(num)s пакетов (%(percent).1f%%), поддерживаемых до %(time)s

en: You have %(num)s packages (%(percent).1f%%) that can not/no-longer be downloaded
ru: Обнаружено %(num)s пакетов (%(percent).1f%%), которые недоступны

en: You have %(num)s packages (%(percent).1f%%) that are unsupported
ru: Здесь установлено %(num)s пакетов (%(percent).1f%%), которые не поддерживаются

en: Run with --show-unsupported, --show-supported or --show-all to see more details
ru: Выполните с использованием --show-unsupported, --show-supported или --show-all для просмотра подробных сведений

en: No longer downloadable:
ru: Недоступны:

en: Unsupported:
ru: Не поддерживаются:

en: Supported until %s:
ru: Поддерживаются до %s:

en: Unsupported
ru: Не поддерживаются

note: Why do we use %s here instead of $strings or {} format placeholders? It's because we don't want to break existing translations.
en: Unimplemented method: %s
ru: Невыполненный метод: %s

en: A file on disk
ru: Файл на диске

en: Install missing package.
ru: Установить отсутствующий пакет.

note: 2012-06-08 BAW: i18n string; don't use {} or PEP 292.
en: Package %s should be installed.
ru: Необходимо установить пакет %s.

en: .deb package
ru: .deb пакет

en: %s needs to be marked as manually installed.
ru: %s должен быть помечен как установленный вручную.

en: When upgrading, if kdelibs4-dev is installed, kdelibs5-dev needs to be installed. See bugs.launchpad.net, bug #279621 for details.
ru: При обновлении, необходимо установить kdelibs5-dev, если установлен kdelibs4-dev. Это ошибка, о которой можно прочитать здесь - bugs.launchpad.net, bug #279621

en: %i obsolete entries in the status file
ru: Устарелое содержимое %i в файле статуса

en: Obsolete entries in dpkg status
ru: Устарелое содержимое в статусе dpkg

note: pragma: no cover
en: Obsolete dpkg status entries
ru: Устарелое содержимое статусов dpkg

en: Remove lilo since grub is also installed.(See bug #314004 for details.)
ru: Удалите lilo, если grub уже установлен. (bug #314004 для деталей)
