dolphin - en to ar translation catalogue (386 entries)

[ctx: action:button]
en: From Here (%1)
ar: هنا (%1)

[ctx: @info:tooltip]
en: Quit searching
ar: أنهِ البحث

[ctx: action:button]
en: Filename
ar: الاسم

[ctx: action:button]
en: Content
ar: المحتوى

[ctx: action:button]
en: From Here
ar: هنا

[ctx: action:button]
en: Everywhere
ar: كل الأمكنة

[ctx: @title UDS_DISPLAY_NAME for a KIO directory listing. %1 is the query the user entered.]
en: Query Results from '%1'
ar: نتائج الاستعلام من '%1'

[ctx: @label:textbox]
en: Find:
ar: ابحث:

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
ar: أفرغ المهملات

[ctx: @action:inmenu Add current folder to places]
en: Add to Places
ar: أضف إلى الأماكن

[ctx: @label]
en: Trash
ar: المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: Restore
ar: استعد

[ctx: @title:menu Create new folder, file, link, etc.]
en: Create New
ar: أنشئ

[ctx: @action:inmenu Add selected folder to places]
en: Add to Places
ar: أضف إلى الأماكن

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Path in New Window
ar: افتح المسار في نافذة جديدة

[ctx: @action:inmenu]
en: Open Path in New Tab
ar: افتح المسار في لسان جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste Into Folder
ar: ألصق في الملجد

[ctx: @action:inmenu]
en: &Move to Trash
ar: ا&نقل إلى المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: &Delete
ar: ا&حذف

[ctx: @info:progress]
en: Loading folder...
ar: جاري تحميل المجلد...

[ctx: @info]
en: Searching...
ar: يبحث...

[ctx: @info:status]
en: No items found.
ar: لم يعثر على عناصر.

[ctx: @info:status]
en: Dolphin does not support web pages, the web browser has been launched
ar: لا يدعم الدولفين صفحات الوب، تم تشغيل متصفح الوب

[ctx: @info:status]
en: Protocol not supported by Dolphin, Konqueror has been launched
ar: البروتوكول غير مدعوم من قبل دولفين، تم تشغيل كنكرر

[ctx: @info:status]
en: Invalid protocol
ar: بروتوكول غير صالح

[ctx: @info:status]
en: Unknown size
ar: حجم مجهول

[ctx: @info:status Free disk space]
en: %1 free
ar: %1 حر

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Information Message
ar: انسخ رسالة المعلومات

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy Error Message
ar: انسخ رسالة الخطأ

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Zoom Slider
ar: أظهر مزلاق التكبير

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Space Information
ar: أظهر معلومات المساحة

[ctx: @info:tooltip]
en: Size: 1 pixel | Size: %1 pixels
ar[0]: الحجم: صفر
ar[1]: الحجم: بكسل واحد
ar[2]: الحجم: بكسلان
ar[3]: الحجم: %1 بكسلات
ar[4]: الحجم: %1 بكسلًا
ar[5]: الحجم: %1 بكسل

[ctx: @title]
en: Dolphin
ar: دولفين

[ctx: @title]
en: File Manager
ar: مدير الملفات

[ctx: @info:credit]
en: Maintainer and developer
ar: مشرف ومطور

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ar: مطور

[ctx: @info:credit]
en: Documentation
ar: التوثيق

[ctx: @info:shell]
en: The files and directories passed as arguments will be selected.
ar: الملفات و المجلدات التي  تمرر كمعاملات ستحدد.

[ctx: @info:shell]
en: Dolphin will get started with a split view.
ar: سيبدأ دولفين في نمط العرض المنفصل

[ctx: @info:shell]
en: Document to open
ar: المستند لفتحه

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: &Edit File Type...
ar: &حرّر نوع الملف...

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Select Items Matching...
ar: حدد العناصر المطابقة...

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Unselect Items Matching...
ar: ألغ تحديد العناصر المطابقة...

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Unselect All
ar: ألغ تحدد الكل

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Invert Selection
ar: اعكس التحديد

[ctx: @action:inmenu Go]
en: App&lications
ar: الت&طبيقات

[ctx: @action:inmenu Go]
en: &Network Folders
ar: مجلّدات ال&شبكة

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Sett&ings
ar: الإ&عدادات

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Trash
ar: المهملات

[ctx: @action:inmenu Go]
en: Autostart
ar: بدء تلقائي

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Find File...
ar: ابحث عن ملف...

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Open &Terminal
ar: افتح &الطرفية

[ctx: @title]
en: Dolphin Part
ar: جزء الدولفين

[ctx: @title:window]
en: Select
ar: حدد

en: Select all items matching this pattern:
ar: حدد جميع العناصر المطاقة لهذا النمط:

[ctx: @title:window]
en: Unselect
ar: ألغ التحديد

en: Unselect all items matching this pattern:
ar: ألغ تحديد جميع العناصر المطابقة لهذا النمط:

[ctx: @info:status]
en: Successfully copied.
ar: نسخ بنجاح.

[ctx: @info:status]
en: Successfully moved.
ar: نقل بنجاح.

[ctx: @info:status]
en: Successfully linked.
ar: ربط بنجاح.

[ctx: @info:status]
en: Successfully moved to trash.
ar: نقل إلى المهملات بنجاح.

[ctx: @info:status]
en: Successfully renamed.
ar: أعيدت التسمية بنجاح.

[ctx: @info:status]
en: Created folder.
ar: مجلد مُنشَئ.

[ctx: @info]
en: Go back
ar: ارجع للخلف

[ctx: @info]
en: Go forward
ar: اذهب للأمام

[ctx: @title:window]
en: Confirmation
ar: تأكيد

en: C&lose Current Tab
ar: أ&غلق اللسان الحالي

en: You have multiple tabs open in this window, are you sure you want to quit?
ar: لديك ألسنة متعددة في هذه النافذة، أمتأكد من أنك تريد المغادرة؟

en: Do not ask again
ar: لا تسأل مجددًا

[ctx: @action:inmenu]
en: New Tab
ar: لسان جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: Detach Tab
ar: افصل اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Other Tabs
ar: أغلق الألسنة الأخرى

[ctx: @action:inmenu]
en: Close Tab
ar: أغلق اللسان

[ctx: @action:inmenu]
en: Location Bar
ar: شريط الموقع

[ctx: @action:inmenu]
en: Go
ar: اذهب

[ctx: @action:inmenu]
en: Tools
ar: أدوات

[ctx: @action:inmenu]
en: Help
ar: مساعدة

[ctx: @action:inmenu File]
en: New &Window
ar: نا&فذة جديدة

[ctx: @action:inmenu File]
en: New Tab
ar: لسان جديد

[ctx: @action:inmenu File]
en: Close Tab
ar: أغلق اللسان

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Paste
ar: ألصق

[ctx: @action:inmenu Edit]
en: Select All
ar: اختر الكل

[ctx: @action:inmenu View]
en: Reload
ar: أعد التحميل

[ctx: @action:inmenu View]
en: Stop
ar: توقّف

[ctx: @info]
en: Stop loading
ar: أوقف التحميل

[ctx: @action:inmenu Navigation Bar]
en: Editable Location
ar: موقع قابل للتحرير

[ctx: @action:inmenu Navigation Bar]
en: Replace Location
ar: استبدل الموقع

en: Recently Closed Tabs
ar: الألسنة المُغلقة مؤخرًا

en: Empty Recently Closed Tabs
ar: امسح الألسنة المُغلقة مؤخرًا

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Show Filter Bar
ar: أظهر شريط المرشح

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Compare Files
ar: قارن الملفات

[ctx: @action:inmenu Tools]
en: Open Terminal
ar: افتح الطرفية

[ctx: @action:inmenu]
en: Activate Next Tab
ar: فعّل اللسان التالي

[ctx: @action:inmenu]
en: Activate Previous Tab
ar: فعّل اللسان السابق

[ctx: @action:inmenu]
en: Open in New Tab
ar: افتح في لسان جديد

[ctx: @action:inmenu]
en: Open in New Window
ar: افتح في نافذة جديدة

[ctx: @action:inmenu Panels]
en: Unlock Panels
ar: افتح اللوحات

[ctx: @action:inmenu Panels]
en: Lock Panels
ar: أغلق اللوحات

[ctx: @title:window]
en: Information
ar: معلومات

[ctx: @title:window]
en: Folders
ar: المجلّدات

[ctx: @title:window Shell terminal]
en: Terminal
ar: الطرفية

[ctx: @title:window]
en: Search
ar: ابحث

[ctx: @title:window]
en: Places
ar: الأماكن

[ctx: @action:inmenu View]
en: Panels
ar: اللوحات

[ctx: @info:tooltip]
en: Configure and control Dolphin
ar: اضبط وتحكم بدولفين

[ctx: @action:intoolbar Close right view]
en: Close
ar: أغلق

[ctx: @info]
en: Close right view
ar: أغلق عرض اليمين

[ctx: @action:intoolbar Close left view]
en: Close
ar: أغلق

[ctx: @info]
en: Close left view
ar: أغلق عرض اليسار

[ctx: @action:intoolbar Split view]
en: Split
ar: قسمة

[ctx: @info]
en: Split view
ar: العرض المنقسم

[ctx: @info:status]
en: Unknown error.
ar: خطأ مجهول.

en: Select Remote Charset
ar: اختر طقم محارف بعيد

en: Reload
ar: أعد التحميل

en: Default
ar: المبدئي

[ctx: @info:status]
en: <filename>%1</filename> selected
ar: <filename>%1</filename> محدّد

[ctx: @info:status]
en: <filename>%1</filename> selected (%2)
ar: <filename>%1</filename> محدّد (%2)

[ctx: @info:status]
en: 1 Folder selected | %1 Folders selected
ar[0]: لم يحدّد شيء
ar[1]: مجلد واحد محدّد
ar[2]: مجلدان محدّدان
ar[3]: %1 مجلدات محددة
ar[4]: %1 مجلدًا محدّدًا
ar[5]: %1 مجلد محدد

[ctx: @info:status]
en: 1 File selected | %1 Files selected
ar[0]: لم يحدّد شيء
ar[1]: ملف واحد محدّد
ar[2]: ملفان محدّدان
ar[3]: %1 ملفات محدّدة
ar[4]: %1 ملفًا محدّدًا
ar[5]: %1 ملف محدد

[ctx: @info:status folders, files (size)]
en: %1, %2 (%3)
ar: %1، %2 (%3)

[ctx: @info:status]
en: Delete operation completed.
ar: اكتملت عملية الحذف.

[ctx: @info:status]
en: The location is empty.
ar: الموقع فارغ.

[ctx: @info:status]
en: The location '%1' is invalid.
ar: الموقع '%1' غير صالح.

[ctx: @action]
en: Create Folder...
ar: أنشئ مجلدًا...

[ctx: @action:inmenu File]
en: Rename...
ar: أعد تسمية...

[ctx: @action:inmenu File]
en: Move to Trash
ar: انقل إلى المهملات

[ctx: @action:inmenu File]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action "Move to Trash" for non-local files, etc.]
en: Delete (using shortcut for Trash)
ar: احذف (باستخدام اختصار للمهملات)

[ctx: @action:inmenu File]
en: Properties
ar: الخصائص

[ctx: @action:intoolbar]
en: View Mode
ar: نمط العرض

[ctx: @action:intoolbar]
en: Preview
ar: معاينة

[ctx: @info]
en: Show preview of files and folders
ar: أعرض معاينة للملفات و المجلدات

[ctx: @action:inmenu Sort]
en: Descending
ar: تنازليًا

[ctx: @action:inmenu Sort]
en: Folders First
ar: المجلدات أولًا

[ctx: @action:inmenu View]
en: Sort By
ar: افرز حسب

[ctx: @action:inmenu View]
en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

[ctx: @action:inmenu View]
en: Show in Groups
ar: أظهر في مجموعات

[ctx: @action:inmenu View]
en: Show Hidden Files
ar: أظهر الملفات المخفية

[ctx: @action:inmenu View]
en: Adjust View Properties...
ar: عدّل خصائص العرض...

[ctx: @action:inmenu Sort By]
en: Name
ar: الاسم

[ctx: @action:inmenu View Mode]
en: Icons
ar: أيقونات

[ctx: @info]
en: Icons view mode
ar: وضع الأيقونات

[ctx: @action:inmenu View Mode]
en: Details
ar: تفاصيل

[ctx: @info]
en: Details view mode
ar: وضع العرض التفصيلي

[ctx: @action:inmenu View Mode]
en: Columns
ar: أعمدة

[ctx: @label]
en: Size
ar: الحجم

[ctx: @label]
en: Date
ar: التاريخ

[ctx: @label]
en: Permissions
ar: التصاريح

[ctx: @label]
en: Owner
ar: المالك

[ctx: @label]
en: Group
ar: المجموعة

[ctx: @label]
en: Type
ar: النوع

[ctx: @label]
en: Link Destination
ar: مقصد الرابط

[ctx: @label]
en: Path
ar: المسار

[ctx: @info:tooltip]
en: Deselect Item
ar: ألغِ اختيار العنصر

[ctx: @info:tooltip]
en: Select Item
ar: اختر العنصر

[ctx: @info:status]
en: Update of version information failed.
ar: فشل تحديث معلومات الإصدارة.

[ctx: @info:status]
en: Updating version information...
ar: تحديث معلومات الإصدارة...

[ctx: @title:group Name]
en: Others
ar: أخرى

[ctx: @title:group Size]
en: Folders
ar: المجلّدات

[ctx: @title:group Size]
en: Small
ar: صغير

[ctx: @title:group Size]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: @title:group Size]
en: Big
ar: كبير

[ctx: @title:group Date]
en: Today
ar: اليوم

[ctx: @title:group Date]
en: Yesterday
ar: أمس

[ctx: @title:group Date]
en: Last Week
ar: الأسبوع الماضي

[ctx: @title:group Date]
en: Two Weeks Ago
ar: قبل أسبوعين

[ctx: @title:group Date]
en: Three Weeks Ago
ar: قبل ثلاثة أسابيع

[ctx: @title:group Date]
en: Earlier this Month
ar: أول هذا الشهر

[ctx: @title:group Date: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: Yesterday (%B, %Y)
ar: أمس (%B %Y)

[ctx: @title:group The week day name: %A, %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: %A (%B, %Y)
ar: %A (%B %Y)

[ctx: @title:group Date: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: Last Week (%B, %Y)
ar: الأسبوع الماضي (%B %Y)

[ctx: @title:group Date: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: Two Weeks Ago (%B, %Y)
ar: قبل أسبوعين (%B %Y)

[ctx: @title:group Date: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: Three Weeks Ago (%B, %Y)
ar: قبل ثلاثة أسابيع  (%B %Y)

[ctx: @title:group Date: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: Earlier on %B, %Y
ar: أول شهر %B %Y

[ctx: @title:group The month and year: %B is full month name in current locale, and %Y is full year number]
en: %B, %Y
ar: %B %Y

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Read,
ar: قراءة،

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Write,
ar: كتابة،

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Execute,
ar: تشغيل،

[ctx: @item:intext Access permission, concatenated]
en: Forbidden
ar: ممنوع

[ctx: @title:group Files and folders by permissions]
en: (User: %1) (Group: %2) (Others: %3)
ar: (المستخدم: %1) (المجموعة: %2) (الآخرون: %3)

[ctx: @info:status]
en: A folder cannot be dropped into itself
ar: لا يمكن إفلات الملف في نفسه

[ctx: @title:window]
en: Rename Item
ar: أعد تسمية العنصر

[ctx: @title:window]
en: Rename Items
ar: أعد تسمية العناصر

[ctx: @action:button]
en: &Rename
ar: أ&عِد التسمية

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the item <filename>%1</filename> to:
ar: أعد تسمية العنصر <filename>%1</filename> إلى:

[ctx: @info:status]
en: New name #
ar: الاسم الجديد #

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the %1 selected item to: | Rename the %1 selected items to:
ar[0]: أعد تسمية %1 العنصر المحدّد إلى:
ar[1]: أعد تسمية العنصر المحدّد إلى:
ar[2]: أعد تسمية العنصران المحدّدان إلى:
ar[3]: أعد تسمية العناصر المحدّدة البالغ عددها %1 إلى:
ar[4]: أعد تسمية العناصر المحدّدة البالغ عددها %1 إلى:
ar[5]: أعد تسمية العناصر المحدّدة البالغ عددها %1 إلى:

[ctx: @info]
en: (# will be replaced by ascending numbers)
ar: (# سوف تُستبدَل بأرقام تصاعدية)

[ctx: @option:check]
en: Expandable Folders
ar: المجلدات القابلة للامتداد

[ctx: @title:menu]
en: Columns
ar: أعمدة

[ctx: option:check Refers to a filter on image size]
en: Small
ar: صغير

[ctx: option:check Refers to a filter on image size]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: option:check Refers to a filter on image size]
en: Large
ar: كبير

[ctx: @info]
en: %1 item selected | %1 items selected
ar[0]: لم يحدّد شيء
ar[1]: عنصر واحد محدّد
ar[2]: عنصران محدّدان
ar[3]: %1 عناصر محدّدة
ar[4]: %1 عنصرًا محدّدًا
ar[5]: %1 عنصر محدّد

[ctx: @action:inmenu]
en: Preview
ar: معيانة

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure...
ar: اضبط...

[ctx: @label::textbox]
en: Select which data should be shown in the information panel:
ar: اختر أي البيانات يجب أن تعرض لوح المعلومات:

en: play
ar: شغل

en: stop
ar: أوقف

[ctx: @title:window]
en: Configure Shown Data
ar: اضبط المعلومات المعروضة

[ctx: @label::textbox]
en: Select which data should be shown:
ar: اختر أي البيانات ينبغي أن تعرض:

[ctx: @action:inmenu]
en: Cut
ar: قص

[ctx: @action:inmenu]
en: Copy
ar: انسخ

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
ar: ألصق

[ctx: @action:inmenu]
en: Rename...
ar: أعد تسمية...

[ctx: @action:inmenu]
en: Move to Trash
ar: انقل إلى المهملات

[ctx: @action:inmenu]
en: Delete
ar: احذف

[ctx: @action:inmenu]
en: Properties
ar: خصائص

[ctx: @action:inmenu]
en: Show Hidden Files
ar: أظهر الملفات المخفية

[ctx: @action:inmenu]
en: Automatic Scrolling
ar: تمرير آلي

[ctx: @title:group]
en: Home Folder
ar: مجلد المنزل

[ctx: @label:textbox]
en: Location:
ar: الموقع:

[ctx: @action:button]
en: Use Current Location
ar: استخدم الموقع الحالي

[ctx: @action:button]
en: Use Default Location
ar: استخدم الموقع المبدئي

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Split view mode
ar: نمط العرض المنقسم

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Editable location bar
ar: شريط موقع قابل للتحرير

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Show full path inside location bar
ar: أظهر كامل المسار في شريط المواقع

[ctx: @option:check Startup Settings]
en: Show filter bar
ar: أظهر شريط المرشِّح

[ctx: @info]
en: The location for the home folder is invalid or does not exist, it will not be applied.
ar: موقع مجلد المنزل غير صالح أو غير موجود ولن يتم استخدامه

[ctx: @title:window]
en: Applying View Properties
ar: تطبيق خصائص العرض

[ctx: @info:progress]
en: Counting folders: %1
ar: عدد المجلدات: %1

[ctx: @info:progress]
en: Folders: %1
ar: المجلّدات: %1

[ctx: @title:window]
en: Dolphin Preferences
ar: تفضيلات دولفين

[ctx: @title:group]
en: Startup
ar: بدء التشغيل

[ctx: @title:group]
en: View Modes
ar: أنماط العرض

[ctx: @title:group]
en: Navigation
ar: التصفح

[ctx: @title:group]
en: Services
ar: الخدمات

[ctx: @title:group]
en: Trash
ar: المهملات

[ctx: @title:group General settings]
en: General
ar: عام

[ctx: @title:group]
en: Mouse
ar: الفأرة

[ctx: @option:check Mouse Settings]
en: Single-click to open files and folders
ar: نقر مفرد لفتح الملفات والمجلدات

[ctx: @option:check Mouse Settings]
en: Double-click to open files and folders
ar: نقر مزدوج لفتح الملفات والمجلدات

[ctx: @option:check]
en: Open archives as folder
ar: افتح الأرشيفات كمجلدات

[ctx: option:check]
en: Open folders during drag operations
ar: افتح المجلدات أثناء عملية السحب

[ctx: @option:check]
en: Show zoom slider
ar: أظهر مزلاق التكبير

[ctx: @option:check]
en: Show space information
ar: أظهر معلومات المساحة

[ctx: @title:group]
en: View Properties
ar: خصائص العرض

[ctx: @option:radio]
en: Remember view properties for each folder
ar: تذكر خصائص العرض لكل مجلد

[ctx: @option:radio]
en: Use common view properties for all folders
ar: استخدم خصائص العرض العامة لكل المجلدات

[ctx: @title:group]
en: Ask For Confirmation When
ar: تأكد عند

[ctx: @option:check Ask for Confirmation When]
en: Moving files or folders to trash
ar: نقل ملفات أو مجلدات إلى سلة المهملات

[ctx: @option:check Ask for Confirmation When]
en: Deleting files or folders
ar: حذف ملفات أو مجلدات

[ctx: @option:check Ask for Confirmation When]
en: Closing windows with multiple tabs
ar: إغلاق نافذة تحتوي ألسنة متعدّدة

[ctx: @option:check]
en: Rename inline
ar: أعد تسمية الملفات في مكانها

[ctx: @option:check]
en: Show tooltips
ar: أظهر تلميحات

[ctx: @option:check]
en: Show selection marker
ar: أظهر مؤشر الاختيار

[ctx: option:check]
en: Natural sorting of items
ar: فرز طبيعي للعناصر

[ctx: @title:group]
en: Show previews for
ar: أظهر معايناتٍ لـ

[ctx: @title:group]
en: Do not create previews for
ar: لا تنشئ معايناتٍ لـ

[ctx: @label Don't create previews for: <Local files above:> XX MByte]
en: Local files above:
ar: ملفات محلية فوق:

[ctx: @label Don't create previews for: <Remote files above:> XX MByte]
en: Remote files above:
ar: ملفات بعيدة فوق:

[ctx: @title:tab Behavior settings]
en: Behavior
ar: السلوك

[ctx: @title:tab Previews settings]
en: Previews
ar: المعاينات

[ctx: @title:tab Context Menu settings]
en: Context Menu
ar: قائمة السياق

[ctx: @title:tab Status Bar settings]
en: Status Bar
ar: شريط الحالة

[ctx: @title:window]
en: Configure Preview for %1
ar: اضبط المعاينة لـ %1

[ctx: @option:check]
en: Show 'Delete' command
ar: أظهر أمر 'احذف'

[ctx: @option:check]
en: Show 'Copy To' and 'Move To' commands
ar: أظهر أمريْ 'انسخ إلى ' و'انقل إلى'

[ctx: @label:textbox]
en: Select which services should be shown in the context menu:
ar: اختر الخدمات التي ينبغي عرضها في شريط السياق:

[ctx: @action:button]
en: Download New Services...
ar: نزل خدمات جديدة...

[ctx: @title:group]
en: Version Control Systems
ar: أنظمة التحكم بالإصدارات

[ctx: @info]
en: Dolphin must be restarted to apply the updated version control systems settings.
ar: يجب أن يعاد تشغيل دولفين حتى تطبق الإعدادات الجديدة لأنظمة تحكم بالإصدارات.

[ctx: @title:group]
en: Icon Size
ar: حجم الأيقونة

[ctx: @label:listbox]
en: Default:
ar: الافتراضي:

[ctx: @label:listbox]
en: Preview:
ar: المعاينة:

[ctx: @title:group]
en: Text
ar: نص

[ctx: @label:listbox]
en: Font:
ar: الخط:

[ctx: @label:textbox]
en: Number of lines:
ar: عدد السطور:

[ctx: @label:listbox]
en: Text width:
ar: عرض النص:

[ctx: @item:inlistbox Text width]
en: Small
ar: صغير

[ctx: @item:inlistbox Text width]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: @item:inlistbox Text width]
en: Large
ar: كبير

[ctx: @item:inlistbox Text width]
en: Huge
ar: ضخم

[ctx: @title:group]
en: Grid
ar: الشبكة

[ctx: @label:listbox]
en: Arrangement:
ar: الترتيب:

[ctx: @item:inlistbox Arrangement]
en: Columns
ar: الأعمدة

[ctx: @item:inlistbox Arrangement]
en: Rows
ar: الصفوف

[ctx: @label:listbox]
en: Grid spacing:
ar: تباعد الشبكية:

[ctx: @item:inlistbox Grid spacing]
en: None
ar: بدون

[ctx: @item:inlistbox Grid spacing]
en: Small
ar: صغير

[ctx: @item:inlistbox Grid spacing]
en: Medium
ar: متوسط

[ctx: @item:inlistbox Grid spacing]
en: Large
ar: كبير

[ctx: @item:inlistbox Font]
en: System Font
ar: خط النظام

[ctx: @item:inlistbox Font]
en: Custom Font
ar: خط مخصّص

[ctx: @action:button Choose font]
en: Choose...
ar: اختر ...

[ctx: @option:check]
en: Expandable folders
ar: مجلدات قابلة للامتداد

[ctx: @title:tab]
en: Icons
ar: أيقونات

[ctx: @title:tab]
en: Details
ar: تفاصيل

[ctx: @title:tab]
en: Column
ar: عامود

[ctx: @title:window]
en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

[ctx: @label]
en: Select which additional information should be shown:
ar: اختر أي المعلومات الإضافية التي ينبغي أن تعرض:

[ctx: @title:window]
en: View Properties
ar: خصائص العرض

[ctx: @title:group]
en: Properties
ar: خصائص

[ctx: @label:listbox]
en: View mode:
ar: نمط العرض:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Icons
ar: أيقونات

[ctx: @item:inlistbox]
en: Details
ar: تفاصيل

[ctx: @item:inlistbox]
en: Column
ar: عامود

[ctx: @label:listbox]
en: Sorting:
ar: فرز:

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: Ascending
ar: تصاعدي

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: Descending
ar: تنازلي

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Name
ar: حسب الاسم

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Size
ar: حسب الحجم

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Date
ar: حسب التاريخ

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Permissions
ar: حسب التصاريح

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Owner
ar: حسب المالك

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Group
ar: حسب المجموعة

[ctx: @item:inlistbox Sort]
en: By Type
ar: حسب النوع

[ctx: @option:check]
en: Show folders first
ar: أظهر المجلدات أولًا

[ctx: @option:check]
en: Show preview
ar: أظهر المعاينة

[ctx: @option:check]
en: Show in groups
ar: أظهر في مجموعات

[ctx: @option:check]
en: Show hidden files
ar: أظهر الملفات المخفية

[ctx: @action:button]
en: Additional Information
ar: معلومات إضافية

[ctx: @title:group]
en: Apply View Properties To
ar: طبّق خصائص العرض على

[ctx: @option:radio Apply View Properties To]
en: Current folder
ar: المجلد الحالي

[ctx: @option:radio Apply View Properties To]
en: Current folder including all sub-folders
ar: المجلد الحالي وكل المجلدات الفرعية

[ctx: @option:radio Apply View Properties To]
en: All folders
ar: كل المجلدات

[ctx: @option:check]
en: Use these view properties as default
ar: استخدم خصائص العرض هذه كإعدادات مبدئية

[ctx: @info]
en: The view properties of all sub-folders will be changed. Do you want to continue?
ar: سيتم تغيير خصائص العرض لكل المجلدات الفرعية. هل تريد المتابعة؟

[ctx: @info]
en: The view properties of all folders will be changed. Do you want to continue?
ar: سيتم خصائص العرض لكل المجلدات. هل تريد المتابعة؟

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Filter Bar
ar: اخفِ شريط المرشِّح

[ctx: @label:textbox]
en: Filter:
ar: المرشِّح:

note: i18n: file: search/dolphin_searchsettings.kcfg:7 i18n: ectx: label, entry (Location), group (Search)
en: Location
ar: الموقع

note: i18n: file: search/dolphin_searchsettings.kcfg:11 i18n: ectx: label, entry (What), group (Search)
en: What
ar: ماذا

[ctx: @title:menu]
note: i18n: file: dolphinui.rc:67 i18n: ectx: Menu (navigation_bar)
en: Location Bar
ar: شريط الموقع

[ctx: @title:menu]
note: i18n: file: dolphinui.rc:122 i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسية

note: i18n: file: panels/information/dolphin_informationpanelsettings.kcfg:7 i18n: ectx: label, entry (showPreview), group (InformationPanel)
en: Show preview
ar: أظهر المعاينة

note: i18n: file: panels/folders/dolphin_folderspanelsettings.kcfg:7 i18n: ectx: label, entry (ShowHiddenFiles), group (FoldersPanel)
en: Show hidden files
ar: أظهر الملفات المخفية

note: i18n: file: panels/folders/dolphin_folderspanelsettings.kcfg:14 i18n: ectx: label, entry (AutoScrolling), group (FoldersPanel)
en: Automatic scrolling
ar: التمرير آلي

note: i18n: file: settings/dolphin_versioncontrolsettings.kcfg:10 i18n: ectx: label, entry (enabledPlugins), group (VersionControl)
en: Enabled plugins
ar: الملحقات الممكنة

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:9 i18n: ectx: label, entry (EditableUrl), group (General)
en: Should the URL be editable for the user
ar: أيجب أن يتمكن المستخدم من تحرير المسار

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:13 i18n: ectx: label, entry (UrlCompletionMode), group (General)
en: Text completion mode of the URL Navigator
ar: نمط إكمال النص لمتصفح المسارات

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:17 i18n: ectx: label, entry (ShowFullPath), group (General)
en: Should the full path be shown inside the location bar
ar: أيجب أن يُعرض كامل المسار في شريط الموقع

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:28 i18n: ectx: label, entry (ModifiedStartupSettings), group (General)
en: Have the startup settings been modified (internal setting not shown in the UI)
ar: تم تعديل إعدادات البدء (الإعداد الدخلي لم يظهر في الواجهة الرسومية)

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:25 i18n: ectx: label, entry (HomeUrl), group (General)
en: Home URL
ar: مسار المنزل

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:29 i18n: ectx: label, entry (SplitView), group (General)
en: Split the view into two panes
ar: اقسم العرض إلى شطرين

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:33 i18n: ectx: label, entry (FilterBar), group (General)
en: Should the filter bar be shown
ar: أيجب أن يظهر شريط المُرشِّح

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:37 i18n: ectx: label, entry (GlobalViewProps), group (General)
en: Should the view properties be used for all directories
ar: أيجب استخدام خصائص العرض لكل الأدلة

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:41 i18n: ectx: label, entry (BrowseThroughArchives), group (General)
en: Browse through archives
ar: تصفح الأرشيف

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:45 i18n: ectx: label, entry (ConfirmClosingMultipleTabs), group (General)
en: Ask for confirmation when closing windows with multiple tabs.
ar: تأكّد عند إغلاق النوافذ ذات الألسنة المتعددة.

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:49 i18n: ectx: label, entry (RenameInline), group (General)
en: Rename inline
ar: أعد تسمية الملفات في مكانها

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:53 i18n: ectx: label, entry (ShowSelectionToggle), group (General)
en: Show selection toggle
ar: أظهر معكوس الاختيار

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:57 i18n: ectx: label, entry (ShowToolTips), group (General)
en: Show tooltips
ar: أظهر تلميحات

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:61 i18n: ectx: label, entry (ShowCopyMoveMenu), group (General)
en: Show 'Copy To' and 'Move To' commands in context menu
ar: أظهر أمر 'انسخ إلى' و ' انقل إلى' في قائمة السياق

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:65 i18n: ectx: label, entry (ViewPropsTimestamp), group (General)
en: Timestamp since when the view properties are valid
ar: الوقت الذي كانت فيه الخصائص صحيحة

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:68 i18n: ectx: label, entry (AutoExpandFolders), group (General)
en: Use auto-expanding folders for all view types
ar: استعمل مجلدات تتمدد تلقائيًا لجميع أنواع العروض

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:72 i18n: ectx: label, entry (ShowZoomSlider), group (General)
en: Show zoom slider in the statusbar
ar: أظهر مزلاق التكبير في شريط الحالة

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:76 i18n: ectx: label, entry (ShowSpaceInfo), group (General)
en: Show the space information in the statusbar
ar: أظهر معلومات المساحة في شريط الحالة

note: i18n: file: settings/dolphin_generalsettings.kcfg:91 i18n: ectx: label, entry (LockPanels), group (General)
en: Lock the layout of the panels
ar: أغلق تخطيط اللوحات

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:11 i18n: ectx: label, entry (ShowHiddenFiles), group (Settings)
en: Show hidden files
ar: أظهر الملفات المخفية

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:12 i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowHiddenFiles), group (Settings)
en: When this option is enabled hidden files, such as those starting with a '.', will be shown in the file view.
ar: إذا فُعّل هذا الخيار، ستظهر الملفات المخفية -كالتي تبدأ ب '.'- في عرض الملفات.

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:19 i18n: ectx: label, entry (Version), group (Dolphin)
en: Version
ar: الإصدار

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:20 i18n: ectx: whatsthis, entry (Version), group (Dolphin)
en: This option defines the used version of the view properties.
ar: هذا الخيار يعرف الإصدارة المستخدمة في خصائص العرض.

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:19 i18n: ectx: label, entry (ViewMode), group (Dolphin)
en: View Mode
ar: نمط العرض

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:20 i18n: ectx: whatsthis, entry (ViewMode), group (Dolphin)
en: This option controls the style of the view. Currently supported values include icons (0), details (1) and column (2) views.
ar: يتحكم هذا الخيار في نوع العرض. القيم المدعومة حاليا هي عرض أيقونات (0) وتفاصيل (1) وأعمدة (2).

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:27 i18n: ectx: label, entry (ShowPreview), group (Dolphin)
en: Show preview
ar: أظهر المعيانة

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:28 i18n: ectx: whatsthis, entry (ShowPreview), group (Dolphin)
en: When this option is enabled, a preview of the file content is shown as an icon.
ar: إذا فُعّل هذا الخيار، ستظهر معاينة محتوى الملف كأيقونة.

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:33 i18n: ectx: label, entry (CategorizedSorting), group (Dolphin)
en: Categorized Sorting
ar: فرز مصنّف

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:34 i18n: ectx: whatsthis, entry (CategorizedSorting), group (Dolphin)
en: When this option is enabled, the sorted items are summarized by their category.
ar: إذا فعّل هذا الخيار، ستنظم العناصر في فئات.

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:39 i18n: ectx: label, entry (Sorting), group (Dolphin)
en: Sort files by
ar: افرز الملفات حسب

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:40 i18n: ectx: whatsthis, entry (Sorting), group (Dolphin)
en: This option defines which attribute (name, size, date, etc.) sorting is performed on.
ar: يحدّد هذا الخيار الخاصية (اسم أو حجم أو تاريخ، إلخ...) التي ينبني عليها الفرز.

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:47 i18n: ectx: label, entry (SortOrder), group (Dolphin)
en: Order in which to sort files
ar: قاعدة ترتيب الملفات

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:54 i18n: ectx: label, entry (SortFoldersFirst), group (Dolphin)
en: Show folders first when sorting files and folders
ar: أظهر المجلدات أولًا عند فرز الملفات والمجلدات

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:59 i18n: ectx: label, entry (AdditionalInfo), group (Dolphin)
en: Additional information
ar: معلومات إضافية

[ctx: @label]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:64 i18n: ectx: label, entry (Timestamp), group (Dolphin)
en: Properties last changed
ar: آخر تغيير للخصائص

[ctx: @info:whatsthis]
note: i18n: file: settings/dolphin_directoryviewpropertysettings.kcfg:65 i18n: ectx: whatsthis, entry (Timestamp), group (Dolphin)
en: The last time these properties were changed by the user.
ar: آخر مرة غيّر فيها المستخدم الخصائص.

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:10 i18n: ectx: label, entry (Arrangement), group (IconsMode)
en: Arrangement
ar: الترتيب

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:14 i18n: ectx: label, entry (UseSystemFont), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:13 i18n: ectx: label, entry (UseSystemFont), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:13 i18n: ectx:
en: Use system font
ar: استخدم خط النظام

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:18 i18n: ectx: label, entry (FontFamily), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:9 i18n: ectx: label, entry (FontFamily), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:9 i18n: ectx: label, 
en: Font family
ar: عائلة الخطوط

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:22 i18n: ectx: label, entry (FontSize), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:17 i18n: ectx: label, entry (FontSize), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:17 i18n: ectx: label, en
en: Font size
ar: حجم الخط

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:26 i18n: ectx: label, entry (ItalicFont), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:21 i18n: ectx: label, entry (ItalicFont), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:21 i18n: ectx: label
en: Italic
ar: مائل

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:30 i18n: ectx: label, entry (FontWeight), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:25 i18n: ectx: label, entry (FontWeight), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:25 i18n: ectx: label
en: Font weight
ar: عرض الخط

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:34 i18n: ectx: label, entry (ItemHeight), group (IconsMode)
en: Item height
ar: ارتفاع العنصر

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:42 i18n: ectx: label, entry (ItemWidth), group (IconsMode)
en: Item width
ar: عرض العنصر

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:50 i18n: ectx: label, entry (GridSpacing), group (IconsMode)
en: Grid spacing
ar: تباعد الشبيكة

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:54 i18n: ectx: label, entry (IconSize), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:29 i18n: ectx: label, entry (IconSize), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:29 i18n: ectx: label, en
en: Icon size
ar: حجم الأيقونة

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:58 i18n: ectx: label, entry (NumberOfTextlines), group (IconsMode)
en: Number of textlines
ar: عدد السطور

note: i18n: file: settings/dolphin_iconsmodesettings.kcfg:63 i18n: ectx: label, entry (PreviewSize), group (IconsMode) i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:33 i18n: ectx: label, entry (PreviewSize), group (ColumnMode) i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:33 i18n: ectx: lab
en: Preview size
ar: حجم المعاينة

note: i18n: file: settings/dolphin_columnmodesettings.kcfg:37 i18n: ectx: label, entry (ColumnWidth), group (ColumnMode)
en: Column width
ar: عرض العمود

note: i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:37 i18n: ectx: label, entry (ExpandableFolders), group (DetailsMode)
en: Expandable folders
ar: مجلدات قابلة للامتداد

note: i18n: file: settings/dolphin_detailsmodesettings.kcfg:41 i18n: ectx: label, entry (ColumnPositions), group (DetailsMode)
en: Position of columns
ar: موضع الأعمدة

note: i18n: file: dolphinpart.rc:4 i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
ar: ت&حرير

[ctx: @title:menu]
note: i18n: file: dolphinpart.rc:14 i18n: ectx: Menu (selection)
en: Selection
ar: التحديد

note: i18n: file: dolphinpart.rc:23 i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
ar: &عرض

note: i18n: file: dolphinpart.rc:54 i18n: ectx: Menu (go)
en: &Go
ar: ا&نطلق

[ctx: @title:menu]
note: i18n: file: dolphinpart.rc:62 i18n: ectx: Menu (tools)
en: Tools
ar: أدوات

[ctx: @title:menu]
note: i18n: file: dolphinpart.rc:70 i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Dolphin Toolbar
ar: شريط أدوات دولفين
