klipper - en to ar translation catalogue (80 entries)

en:  entry |  entries
ar[0]:  لا يوجد مدخلة
ar[1]:  مدخلة واحدة
ar[2]:  مدخلتان
ar[3]:  مدخلات
ar[4]:  مدخلة
ar[5]:  مدخلة

en: Advanced Settings
ar: إعدادات متقدمة

[ctx: General Config]
en: General
ar: عام

en: General Config
ar: ضبط عام

[ctx: Actions Config]
en: Actions
ar: الإجراءات

en: Actions Config
ar: ضبط الإجراءات

[ctx: Shortcuts Config]
en: Shortcuts
ar: الاختصارات

en: Shortcuts Config
ar: ضبط الاختصارات

en: D&isable Actions for Windows of Type WM_CLASS
ar: ع&طّل الإجراءات للنوافذ من نوع WM_CLASS

en: <qt>This lets you specify windows in which Klipper should not invoke "actions". Use<br /><br /><center><b>xprop | grep WM_CLASS</b></center><br />in a terminal to find out the WM_CLASS of a window. Next, click on the window you want to examine. The first string it outputs after the equal sign is the one you need to enter here.</qt>
ar: <qt>يسمح لك هذا بتحديد النوافذ التي يجب على Klipper أن لا يستدعي "الإجراءات". استعمل<br /><br /><center><b>xprop | grep WM_CLASS</b></center><br />في الطرفية لإيجاء  WM_CLASS للنافذة. ثم انقرعلى النافذة التي تريد اختبارها. أول عبارة في الخرج بعد علامةالتساوي هي ما تريد أن تدخله هنا.</qt>

en: Command
ar: الأمر

note: i18n: file: actionsconfig.ui:54 i18n: ectx: property (text), widget (ActionsTreeWidget, kcfg_ActionList)
en: Description
ar: الوصف

en: Action Properties
ar: خصائص الإجراء

en: new command
ar: أمر جديد

en: Command Description
ar: وصف الأمر

en: Enable Clipboard &Actions
ar: &مكّن إجراءات الحافظة

en: C&lear Clipboard History
ar: ام&ح تاريخ الحافظة

en: &Configure Klipper...
ar: اض&بط Klipper...

en: &Quit
ar: أ&نهِ

en: Manually Invoke Action on Current Clipboard
ar: استدع إجراء على الحافظة الحالية يدوياً

en: &Edit Contents...
ar: &حرّر المحتويات ...

en: Enable Clipboard Actions
ar: مكّن إجراءات الحافظة

en: You can enable URL actions later by right-clicking on the Klipper icon and selecting 'Enable Actions'
ar: يمكنك تمكين إجراءات عناوين URL عن طريق النقر بالزر الأيمن على أيقونة Klipper و اختيار 'مكّن الإجراءات'

en: Should Klipper start automatically when you login?
ar: هل يجب أن يبدأ Klipper تلقائيا عند الولوج؟

en: Automatically Start Klipper?
ar: تشغيل Klipper تلقائياً ؟

en: Start
ar: ابدأ

en: Do Not Start
ar: لا تبدأ

en: KDE cut & paste history utility
ar: أداة كدي لقص ولصق المحفوظات

en: (c) 1998, Andrew Stanley-Jones
    1998-2002, Carsten Pfeiffer
    2001, Patrick Dubroy
ar: (c) 1998، Andrew Stanley-Jones
    1998-2002، Carsten Pfeiffer
    2001، Patrick Dubroy

en: Author
ar: المؤلف

en: Original Author
ar: المؤلف الأصلي

en: Contributor
ar: المساهِم

en: Bugfixes and optimizations
ar: إصلاح الخلل والتحسينات

en: Maintainer
ar: المشرف على المشروع

en: Edit Contents
ar: حرّر المحتويات

en: <empty clipboard>
ar: <حافظة فارغة>

en: <no matches>
ar: <لا يوجد تطابق>

en: Klipper - Clipboard Tool
ar: Klipper - أداة الحافظة

en: &More
ar: الم&زيد

note: i18n: file: actionsconfig.ui:17 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ReplayActionInHistory) i18n: file: generalconfig.ui:31
en: Replay actions on an item selected from history
ar: أعد تشغيل الإجراءات على عنصر مختار من التاريخ

note: i18n: file: actionsconfig.ui:24 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_StripWhiteSpace) i18n: file: generalconfig.ui:38
en: Remove whitespace when executing actions
ar: أزل الفاصل أثناء تنفيذ الإجراءات

note: i18n: file: actionsconfig.ui:38 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Action list:
ar: قائمة الإجراءات:

note: i18n: file: actionsconfig.ui:49 i18n: ectx: property (text), widget (ActionsTreeWidget, kcfg_ActionList)
en: Regular Expression
ar: تعابير نمطية

note: i18n: file: actionsconfig.ui:64 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddAction)
en: Add Action...
ar: أضف إجراء...

note: i18n: file: actionsconfig.ui:71 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbEditAction)
en: Edit Action...
ar: حرر إجراء...

note: i18n: file: actionsconfig.ui:78 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbDelAction)
en: Delete Action
ar: احذف إجراء

note: i18n: file: actionsconfig.ui:85 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAdvanced)
en: Advanced
ar: متقدم

note: i18n: file: actionsconfig.ui:94 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Click on a highlighted item's column to change it. "%s" in a command will be replaced with the clipboard contents.<br>For more information about regular expressions, you could have a look at the <a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">Wikipedia entry about this topic</a>.
ar: انقر على عمود العنصر المبرز لتغيرها. سيستبدل  "%s" في الامر بمحتويات الحافظة.<br>لمزيد من المعلومات عن التعابير النمطية يمكنك النظر إلى<a href="http://en.wikipedia.org/wiki/Regular_expression">مدخلة الويكيبديا عن هذا الموضوع</a>.

note: i18n: file: editactiondialog.ui:20 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Action properties:
ar: خصائص الإجراء:

note: i18n: file: editactiondialog.ui:42 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Regular expression:
ar: التعبير النمطي:

note: i18n: file: editactiondialog.ui:52 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Description:
ar: الوصف:

note: i18n: file: editactiondialog.ui:87 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: List of commands for this action:
ar: قائمة الأوامر لهذا الإجراء:

note: i18n: file: editactiondialog.ui:144 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbAddCommand)
en: Add Command
ar: أضف أمر

note: i18n: file: editactiondialog.ui:151 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pbRemoveCommand)
en: Remove Command
ar: أزل أمر

note: i18n: file: editactiondialog.ui:176 i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTableView, twCommandList)
en: Double-click an item to edit
ar: انقر نقر مزودج على العنصر لتحرره

note: i18n: file: generalconfig.ui:17 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_KeepClipboardContents)
en: Save clipboard contents on exit
ar: احفظ محتويات الحافظة عند الخروج

note: i18n: file: generalconfig.ui:24 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_PreventEmptyClipboard) i18n: file: klipper.kcfg:16 i18n: ectx: label, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Prevent empty clipboard
ar: امنع إفراغ الحافظة

note: i18n: file: generalconfig.ui:45 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_IgnoreImages) i18n: file: klipper.kcfg:21 i18n: ectx: label, entry (IgnoreImages), group (General)
en: Ignore images
ar: تجاهل الصور

note: i18n: file: generalconfig.ui:58 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_IgnoreSelection)
en: Ignore selection
ar: تجاهل الاختيار

note: i18n: file: generalconfig.ui:72 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_SyncClipboards)
en: Synchronize contents of the clipboard and the selection
ar: زامن محتويات الحافظة و الاختيار

note: i18n: file: generalconfig.ui:82 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeout_label)
en: Timeout for action popups:
ar: المهلة لظهور نوافذ الإجراءات المنبثقة:

note: i18n: file: generalconfig.ui:96 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, history_size_label)
en: Clipboard history size:
ar: حجم تاريخ الحافظة:

note: i18n: file: klipper.kcfg:9 i18n: ectx: label, entry (Version), group (General)
en: Klipper version
ar: إصدارة Klipper

note: i18n: file: klipper.kcfg:12 i18n: ectx: label, entry (KeepClipboardContents), group (General)
en: Keep clipboard contents
ar: احفظ محتويات الحافظة

note: i18n: file: klipper.kcfg:18 i18n: ectx: whatsthis, entry (PreventEmptyClipboard), group (General)
en: Selecting this option has the effect, that the clipboard can never be emptied. E.g. when an application exits, the clipboard would usually be emptied.
ar: هذا الخيار يقوم بمنع إفراغ الحافظة. مثلاً عندما يُغلق تطبيق, فإن الحافظة عادة ما تُفرَّغ.

note: i18n: file: klipper.kcfg:34 i18n: ectx: label, entry (SyncClipboards), group (General)
en: Synchronize clipboard and selection
ar: زامن الحافظة و الاختيار

note: i18n: file: klipper.kcfg:39 i18n: ectx: label, entry (SelectionTextOnly), group (General)
en: Selection text only
ar: النص المحدد فقط

note: i18n: file: klipper.kcfg:44 i18n: ectx: label, entry (UseGUIRegExpEditor), group (General)
en: Use graphical regexp editor
ar: استعمل محرر التعابير النمطية المرئي

note: i18n: file: klipper.kcfg:48 i18n: ectx: label, entry (URLGrabberEnabled), group (General)
en: URL grabber enabled
ar: ماسك الوصلات مفعل

note: i18n: file: klipper.kcfg:53 i18n: ectx: label, entry (NoActionsForWM_CLASS), group (General)
en: No actions for WM_CLASS
ar: لا يوجد إجراءات لـ WM_CLASS

note: i18n: file: klipper.kcfg:56 i18n: ectx: label, entry (TimeoutForActionPopups), group (General)
en: Timeout for action popups (seconds)
ar: المهلة لظهور نافذة الإجراء المنبثقة (ثواني)

note: i18n: file: klipper.kcfg:60 i18n: ectx: tooltip, entry (TimeoutForActionPopups), group (General)
en: A value of 0 disables the timeout
ar: قيمة مساوية للصفر تعطل المهلة

note: i18n: file: klipper.kcfg:63 i18n: ectx: label, entry (MaxClipItems), group (General)
en: Clipboard history size
ar: حجم تاريخ الحافظة

note: i18n: file: klipper.kcfg:69 i18n: ectx: label, entry (ActionList), group (General)
en: Dummy entry for indicating changes in an action's tree widget
ar: مدخلة مزيفة لتبين التغيرات في ودجة قائمة الإجراء

note: i18n: file: klipper.kcfg:75 i18n: ectx: label, entry (StripWhiteSpace), group (Actions)
en: Strip whitespace when executing an action
ar: احذف الفراغات البيضاء عند تنفيذ الإجراء

note: i18n: file: klipper.kcfg:77 i18n: ectx: whatsthis, entry (StripWhiteSpace), group (Actions)
en: Sometimes, the selected text has some whitespace at the end, which, if loaded as URL in a browser would cause an error. Enabling this option removes any whitespace at the beginning or end of the selected string (the original clipboard contents will not be modified).
ar: في بعض الأحيان يكون للنص المنتقى فاصل في النهاية, و إذا تم تحميلها كعنوان في متصفح فيتسبب هذا في خطأ. تمكين هذا الخيار سيزيل أي فاصل في بداية أو نهاية النص المختار (لن يتم تعديل المحتويات الأصلية للحافظة).

note: i18n: file: klipper.kcfg:80 i18n: ectx: label, entry (ReplayActionInHistory), group (Actions)
en: Replay action in history
ar: أعد تشغيل إجراء في التاريخ

en: %1 - Actions For: %2
ar: %1 - إجراء من أجل: %2

en: Disable This Popup
ar: عطّل هذه النافذة المنبثقة

en: &Cancel
ar: أ&لغ
