ksudoku - en to ar translation catalogue (118 entries)

en: KSudoku - Sudokus and more
ar: ك​سودوكو - سودوكو وأكثر

en: KSudoku
ar: ك​سودوكو

en: KSudoku - Sudoku games and more
ar: ك​سودوكو - سودوكو وأكثر

en: (c) 2005-2007 The KSudoku Authors
ar: (c) 2005-2007 مؤلفو ك​سودوكو

en: KSudoku Author
ar: مؤلف ك​سودوكو

en: Maintainer
ar: المشرف

en: Printing and export of 0.4
ar: طباعة وتصدير 0.4

en: Thanks to NeHe for OpenGL tutorials
ar: شكرا لNeHe على دروس OpenGL

en: Document to open
ar: مستند للفتح

en: GetNewVariant not implemented
ar: GetNewVariant لم ينفذ

en: Cannot read XML file on line %1
ar: لا يمكن قراءة ملف XML عند السطر %1

en: Cannot load file.
ar: لا يمكن تحميل الملف.

en: Select %1 (%2)
ar: اختر  %1 (%2)

en: Enter %1 (%2)
ar: أدخل  %1 (%2)

en: Mark %1 (%2)
ar: علّم %1 (%2)

en: Move Up
ar: حرّك لأعلى

en: Move Down
ar: حرّك لأسفل

en: Move Left
ar: حرّك لليسار

en: Move Right
ar: حرّك لليمين

en: Clear Cell
ar: امسح الخلية

en: Sorry, your solution contains mistakes.
    
    Enable "Show errors" in the settings to highlight them.
ar: عذرا، حلك يحتوي أخطاءً.
    
    فعّل "أظهر الأخطاء" في الإعدادات لإبرازها.

en: Congratulations! You made it in 1 second. With some tricks. | Congratulations! You made it in %1 seconds. With some tricks.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من ثانية. مع بعض الخدع.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في ثانية. مع بعض الخدع.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في ثانيتين. مع بعض الخدع.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثوانٍ. مع بعض الخدع.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية. مع بعض الخدع.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية. مع بعض الخدع.

en: Congratulations! You made it in 1 minute. With some tricks. | Congratulations! You made it in %1 minutes. With some tricks.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في دقيقتين. مع بعض الخدع.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقائق. مع بعض الخدع.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة. مع بعض الخدع.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة. مع بعض الخدع.

en: 1 minute | %1 minutes
ar[0]: لا دقيقة
ar[1]: دقيقة
ar[2]: دقيقتان
ar[3]: %1 دقائق
ar[4]: %1 دقيقة
ar[5]: %1 دقيقة

en: 1 second | %1 seconds
ar[0]: لا ثانية
ar[1]: دقيقة
ar[2]: ثانيتان
ar[3]: %1 ثوانٍ
ar[4]: %1 ثانية
ar[5]: %1 ثانية

[ctx: The two parameters are strings like '2 minutes' or '1 second'.]
en: Congratulations! You made it in %1 and %2. With some tricks.
ar: تهانينا! أنجزتها في %1 و%2. مع بعض الخدع.

en: Congratulations! You made it in 1 second. | Congratulations! You made it in %1 seconds.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من ثانية.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في ثانية.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في ثانيتن.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثوانٍ.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 ثانية.

en: Congratulations! You made it in 1 minute. | Congratulations! You made it in %1 minutes.
ar[0]: تهانينا! أنجزتها في أقل من دقيقة.
ar[1]: تهانينا! أنجزتها في دقيقة.
ar[2]: تهانينا! أنجزتها في دقيقتين.
ar[3]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقائق.
ar[4]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة.
ar[5]: تهانينا! أنجزتها في %1 دقيقة.

[ctx: The two parameters are strings like '2 minutes' or '1 second'.]
en: Congratulations! You made it in %1 and %2.
ar: تهانينا! أنجزتها في %1 و%2.

en: Sudoku Standard (9x9)
ar: سودوكو القياسية (9×9)

en: The classic and fashionable game
ar: اللعبة التقليدية والنوعية

en: Sudoku 16x16
ar: سودوكو 16×16

en: Sudoku with 16 symbols
ar: سودوكو مع 16 رمز

en: Sudoku 25x25
ar: سودوكو 25×25

en: Sudoku with 25 symbols
ar: سودوكو مع 25 رمز

en: Roxdoku 9 (3x3x3)
ar: روكسدوكو

en: The Rox 3D sudoku
ar: السودوكو روكس ثلاثية الأبعاد

en: Roxdoku 16 (4x4x4)
ar: روكسدوكو 16 (4×4×4)

en: The Rox 3D sudoku with 16 symbols
ar: السودوكو روكس ثلاثة الأبعاد مع 16 رمز

en: Roxdoku 25 (5x5x5)
ar: روكسدوكو 25 (5×5×5)

en: The Rox 3D sudoku with 25 symbols
ar: السودوكو روكس ثلاثة الأبعاد مع 25 رمز

en: Missing Variant Name
ar: اسم التنويعة مفقود

en: The puzzle you entered contains some errors.
ar: اللغز الذي أدخلته يحتوي بعض الأخطاء.

en: Sorry, no solutions have been found.
ar: عذرا، لا توجد حلول.

en: The Puzzle you entered has only one solution.
ar: اللغز الذي أدخلته له حل واحد فقط.

en: The Puzzle you entered has multiple solutions.
ar: اللغز الذي أدخلته له حلول متعددة.

en: Do you want to play the puzzle now?
ar: أتريد لعب اللغز الآن؟

en: Play Puzzle
ar: العب اللغز

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:62 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, playGameButton)
en: Play
ar: العب

en: Check
ar: تحقق

en: Home Page
ar: الصفحة الرئيسية

en: Do you really want to end this game in order to start a new one?
ar: أتريد حقا إنهاء هذه اللعبة لتبدأ واحدة جديدة؟

[ctx: window title]
en: Restart Game
ar: أعد بدء اللعبة.

[ctx: button label]
en: Restart Game
ar: أعد بدء اللعبة.

en: Open Location
ar: افتح موقعا

en: Could not load game.
ar: تعذر تحميل اللعبة.

[ctx: Game Section in Config]
en: Game
ar: اللعبة

en: Theme
ar: السمة

en: A0
ar: أ0

en: A1
ar: أ1

en: A2
ar: أ2

en: A3
ar: أ3

en: A4
ar: أ4

en: A5
ar: أ5

en: A6
ar: أ6

en: A7
ar: أ7

en: A8
ar: أ8

en: A9
ar: أ9

en: B0
ar: ب0

en: B1
ar: ب1

en: B10
ar: ب10

en: B2
ar: ب2

en: B3
ar: ب3

en: B4
ar: ب4

en: B5
ar: ب5

en: B6
ar: ب6

en: B7
ar: ب7

en: B8
ar: ب8

en: B9
ar: ب9

en: Folio
ar: مطوية

en: Ledger
ar: دفتر

en: Legal
ar: قانوني

en: Letter
ar: رسالة

en: Tabloid
ar: نشرة

en: Custom
ar: مخصص

en: Sorry. I am not able to export this puzzle type (yet)
ar: عذرا. لست قادرا على تصدير نوع هذا اللغز (إلى الآن)

en: Export Ksudoku
ar: صدّر ك​سودوكو

en: A document with this name already exists.
    Do you want to overwrite it?
ar: مستند بهذا الاسم موجود بالفعل.
    أتريد الكتابة عليه؟

en: 1 puzzle available | %1 puzzles available
ar[0]: لا لغز متوفر
ar[1]: لغز واحد متوفر
ar[2]: لغزان متوفران
ar[3]: %1 ألغاز متوفر
ar[4]: %1 لغزا متوفرا
ar[5]: %1 لغز متوفر

en: generating puzzle %1 of %2
ar: توليد اللغز %1 من %2

en: KSudoku options
ar: خيارات ك​سودوكو

en: Configuration not yet implemented
ar: لن تنفذ الإعدادات بعد

note: i18n: file: src/gui/ksudokuui.rc:10 i18n: ectx: Menu (game)
en: &Game
ar: &لعبة

note: i18n: file: src/gui/ksudokuui.rc:23 i18n: ectx: Menu (move)
en: &Move
ar: &حركة

note: i18n: file: src/gui/ksudokuui.rc:34 i18n: ectx: Menu (help)
en: &Help
ar: &مساعدة

note: i18n: file: src/gui/ksudokuui.rc:42 i18n: ectx: ToolBar (mainToolBar)
en: Main Toolbar
ar: شريط الأدوات الرئيسي

note: i18n: file: src/gui/ksudokuui.rc:47 i18n: ectx: ToolBar (actionsToolbar)
en: Actions Toolbar
ar: شريط أدوات الإجراءات

note: i18n: file: src/gui/configgame.ui:16 i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights)
en: Highlight the current row, column and box in different colors
ar: أبرز الصف، والعامود، والصندوق الحالي بألون مختلفة

note: i18n: file: src/gui/configgame.ui:19 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowHighlights)
en: Show highlights
ar: أظهر الإبراز

note: i18n: file: src/gui/configgame.ui:26 i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, kcfg_ShowErrors)
en: Highlight cells which values are against the rules in red
ar: أبرز الخلايا التي تخالف قيمها القواعد بالأحمر

note: i18n: file: src/gui/configgame.ui:29 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_ShowErrors)
en: Show errors
ar: أظهر الأخطاء

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:16 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox1)
en: Choose your Game
ar: اختر لعبتك

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:27 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, getNewGameButton)
en: Get New
ar: احصل على جديدة

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:48 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, configureGameButton)
en: Configure...
ar: اضبط...

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:55 i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, startEmptyButton)
en: Start Empty
ar: ابدأ فارغة

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:77 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox2)
en: Difficulty
ar: الصعوبة

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:104 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Easy
ar: سهل

note: i18n: file: src/gui/welcomescreen.ui:111 i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label2)
en: Hard
ar: صعب

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:13 i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ExportDlgBase)
en: Ksudoku Export
ar: تصدير ك​سودوكو

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:81 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox3_2)
en: Game Count
ar: عداد اللعبة

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:155 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, Spacing)
en: Spacing
ar: التباعد

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:235 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox4v)
en: Output Size (Save only)
ar: حجم المخرج (حفظ فقط)

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:259 i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, Spacing_2)
en: Custom Size (mm)
ar: حجم مخصص (ملم)

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:330 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbLockCustomSize)
en: Lock
ar: اقفل

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:420 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbGenPrevGame)
en: View (and generate) game data
ar: اعرض (وولد) بيانات اللعبة

note: i18n: file: src/gui/export/exportdlgbase.ui:427 i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbUseCurrGame)
en: Use current game
ar: استخدم اللعبة الحالية

note: i18n: file: src/gui/ksudoku.kcfg:17 i18n: ectx: label, entry (Theme), group (Themes)
en: The graphical theme to be used.
ar: سمة الرسومية التي ستستعمل.

note: i18n: file: src/gui/ksudoku.kcfg:20 i18n: ectx: label, entry (Symbols), group (Themes)
en: Select the themes you want to use
ar: اختر السمات التي تريد استخدامها
