ldm 2.1.1 - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Out of memory
de: Zu wenig Arbeitsspeicher

en: No configured interface found
de: Keine konfigurierte Schnittstelle gefunden

en: ldm_spawn failed to execute: %s
de: ldm_spawn Ausführung fehlgeschlagen: %s

en: Exiting ldm
de: ldm wird beendet

en: Waiting for process %d
de: Warten auf den Prozess %d

en: waitid returned an error:
de: waitid gab einen Fehler zurück:

en: Unexpected terminated process: pid = %d
de: Unerwartet beendeter Prozess: pid = %d

en: Process %d exited with status %d
de: Prozess %d mit Status %d beendet

en: Process %d killed by signal %d
de: Prozess %d durch Signal %d abgebrochen

en: ERROR: no Xsession
de: FEHLER: kein Xsession

note: Get all info for autologin, without greeter
en: Logging in as guest
de: Anmeldung als Gast

en: LDM2 running on ip address %s
de: LDM2 läuft auf der IP-Adresse %s

en: Spawning greeter: %s
de: Anmeldefenster wird aufgebaut: %s

en: ERROR: %s from greeter failed
de: FEHLER: %s konnte vom Anmeldefenster nicht übergeben werden

en: ERROR: no username
de: FEHLER: Kein Benutzername

en: ERROR: no password
de: FEHLER: Kein Passwort

en: ERROR: no server
de: FEHLER: Kein Server

en: Fatal error, missing mandatory information
de: Fataler Fehler: Notwendige Informationen fehlen

en: Established ssh session.
de: SSH-Sitzung wurde aufgebaut.

note: x_session's exited.  So, clean up.
en: Executing rc files.
de: rc-Dateien werden ausgeführt.

note: Execute any rc files
en: Beginning X session.
de: X-Sitzung wird gestartet.

note: Start X session up
en: X session ended.
de: X-Sitzung wurde beendet.

note: Execute any rc files
en: Ending ssh session.
de: SSH-Sitzung wird beendet.

en: expect saw: %s
de: expect sah: %s

en: Logged in successfully.
de: Erfolgreich angemeldet.

en: No response from server, restarting...
de: Keine Antwort des Servers, Neustart ...

en: No response, restarting
de: Keine Antwort, Neustart

en: login_tty failed
de: login_tty fehlgeschlagen

en: Shutting down ssh session: %s
de: SSH-Sitzung wird beendet: %s

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Verifying password.  Please wait.
de: Passwort wird überprüft, bitte warten ...

en: Automatic login in %d seconds
de: Automatische Anmeldung in %d Sekunden

en: Select _Language ...
de: _Sprache wählen ...

en: Select _Session ...
de: Sit_zungsart wählen ...

en: Select _Host ...
de: _Rechner wählen ...

en: _Reboot
de: _Neustart

en: Shut_down
de: _Ausschalten

en: Login as Guest
de: Anmeldung als Gast

en: Default
de: Voreinstellung

en: Failsafe xterm
de: Xterm als Notlösung

en: Change _Session
de: _Sitzungsart ändern

en: Select your session manager:
de: Sitzungsmanager auswählen:

en: Select the host for your session to use:
de: Rechner für diese Sitzung auswählen:

en: Change _Language
de: _Sprache wechseln

en: Select the language for your session to use:
de: Sprache für diese Sitzung auswählen:
