ldm 2.1.1-1 - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Out of memory
pt: Memória esgotada

en: No configured interface found
pt: Não foi encontrada nenhuma interface configurada

en: ldm_spawn failed to execute: %s
pt: ldm_spawn falhou a execução de: %s

en: Exiting ldm
pt: A sair do ldm

en: Waiting for process %d
pt: À espera do processo %d

en: waitid returned an error:
pt: waitid devolveu um erro:

en: Unexpected terminated process: pid = %d
pt: Processo terminado inesperadamente: pid = %d

en: Process %d exited with status %d
pt: Processo %d saiu com o estado %d

en: Process %d killed by signal %d
pt: Processo %d terminado pelo sinal %d

en: ERROR: no Xsession
pt: ERRO: sem Xsession

note: Get all info for autologin, without greeter
en: Logging in as guest
pt: A entrar como convidado

en: LDM2 running on ip address %s
pt: LDM2 a correr no endereço ip %s

en: Spawning greeter: %s
pt: A lançar o greeter: %s

en: ERROR: %s from greeter failed
pt: ERRO: falhou %s a partir do greeter

en: ERROR: no username
pt: ERRO: sem nome de utilizador

en: ERROR: no password
pt: ERRO: sem palavra-passe

en: ERROR: no server
pt: ERRO: sem servidor

en: Fatal error, missing mandatory information
pt: Erro fatal, falta informação obrigatória

en: Established ssh session.
pt: Sessão ssh estabelecida.

note: x_session's exited.  So, clean up.
en: Executing rc files.
pt: A executar ficheiros rc.

note: Execute any rc files
en: Beginning X session.
pt: A iniciar sessão X.

note: Start X session up
en: X session ended.
pt: Sessão X terminada.

note: Execute any rc files
en: Ending ssh session.
pt: A terminar sessão ssh.

en: expect saw: %s
pt: expect viu: %s

en: Logged in successfully.
pt: Entrou com sucesso.

en: No response from server, restarting...
pt: Sem resposta do servidor, a reiniciar...

en: No response, restarting
pt: Sem resposta, a reiniciar

en: login_tty failed
pt: login_tty falhou

en: Shutting down ssh session: %s
pt: A terminar sessão ssh: %s

en: Username
pt: Nome de utilizador

en: Password
pt: Palavra-passe

en: Verifying password.  Please wait.
pt: A verificar a palavra-passe. Espere por favor.

en: Automatic login in %d seconds
pt: Login automático em %d segundos

en: Select _Language ...
pt: Escolher _Idioma ...

en: Select _Session ...
pt: Escolher _Sessão ...

en: Select _Host ...
pt: Escolher _Máquina ...

en: _Reboot
pt: _Reiniciar

en: Shut_down
pt: _Desligar

en: Login as Guest
pt: Entrar como Convidado

en: Default
pt: Predefinido

en: Failsafe xterm
pt: Xterm de salvaguarda

en: Change _Session
pt: Mudar _Sessão

en: Select your session manager:
pt: Escolher gestor de sessões:

en: Select the host for your session to use:
pt: Escolher a máquina a utilizar para a sua sessão:

en: Change _Language
pt: Mudar _Idioma

en: Select the language for your session to use:
pt: Escolher o idioma a utilizar para a sua sessão:
