ldm 2.1.1 - en to it translation catalogue (45 entries)

en: Out of memory
it: Memoria esaurita

en: No configured interface found
it: Non è stata trovata alcuna interfaccia configurata

en: ldm_spawn failed to execute: %s
it: esecuzione di ldm_spawn non riuscita: %s

en: Exiting ldm
it: Uscita da ldm in corso

en: Waiting for process %d
it: In attesa del processo %d

en: waitid returned an error:
it: waitid ha restituito un errore:

en: Unexpected terminated process: pid = %d
it: Il processo pid %d è stato ucciso in modo inatteso

en: Process %d exited with status %d
it: Il processo %d è uscito con lo stato %d

en: Process %d killed by signal %d
it: Il processo %d è stato ucciso dal segnale %d

en: ERROR: no Xsession
it: ERRORE: nessuna sessione X

note: Get all info for autologin, without greeter
en: Logging in as guest
it: Accesso come ospite in corso

en: LDM2 running on ip address %s
it: LDM2 in esecuzione sull'indirizzo IP %s

en: Spawning greeter: %s
it: Avvio del greeter in corso: %s

en: ERROR: %s from greeter failed
it: ERRORE: %s dal greeter non è riuscito

en: ERROR: no username
it: ERRORE: nessun nome utente

en: ERROR: no password
it: ERRORE: nessuna password

en: ERROR: no server
it: ERRORE: nessun server

en: Fatal error, missing mandatory information
it: Errore fatale, mancano informazioni obbligatorie

en: Established ssh session.
it: Sessione SSH stabilita.

note: x_session's exited.  So, clean up.
en: Executing rc files.
it: Esecuzione dei file rc in corso.

note: Execute any rc files
en: Beginning X session.
it: Avvio della sessione X in corso.

note: Start X session up
en: X session ended.
it: Sessione X terminata.

note: Execute any rc files
en: Ending ssh session.
it: Termine della sessione SSH in corso.

en: expect saw: %s
it: saw atteso: %s

en: Logged in successfully.
it: Accesso riuscito.

en: No response from server, restarting...
it: Nessuna risposta dal server, riavvio in corso.

en: No response, restarting
it: Nessuna risposta, riavvio in corso

en: login_tty failed
it: login_tty non riuscita

en: Shutting down ssh session: %s
it: Arresto della sessione SSH in corso: %s

en: Username
it: Nome utente

en: Verifying password.  Please wait.
it: Verifica della password in corso. Attendere.

en: Automatic login in %d seconds
it: Accesso automatico fra %d secondi

en: Select _Language ...
it: Seleziona la _lingua...

en: Select _Session ...
it: Seleziona la _sessione...

en: Select _Host ...
it: Seleziona l'_host...

en: _Reboot
it: _Riavvia

en: Shut_down
it: _Arresta

en: Login as Guest
it: Accedi come ospite

en: Default
it: Predefinito

en: Failsafe xterm
it: Xterm di emergenza

en: Change _Session
it: Cambia _sessione

en: Select your session manager:
it: Selezionare il gestore di sessione:

en: Select the host for your session to use:
it: Selezionare l'host da utilizzare per la sessione:

en: Change _Language
it: Cambia _lingua

en: Select the language for your session to use:
it: Selezionare la lingua da utilizzare per la sessione:
