lightdm - en to pt translation catalogue (24 entries)

en: Unlock
pt: Desbloquear

en: Log In
pt: Iniciar sessão

en: Failed to start session
pt: Falha ao iniciar a sessão

en: Other
pt: Outro(s)

en: Guest Session
pt: Sessão de convidado

en: Incorrect password, please try again
pt: Palavra passe incorreta, por favor tente novamente

en: Failed to authenticate
pt: Falha ao autenticar

en: Warning: There are still %d users logged in.
pt: Atenção: Ainda há %d utilizadores com sessão iniciada

en: Warning: There is still %d user logged in.
pt: Atenção: Ainda há %d utilizador com sessão iniciada

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Restart
pt: Reiniciar

en: Are you sure you want to close all programs and restart the computer?
pt: Tem a certeza que deseja fechar todos os programas e reinicializar o computador?

en: Shut Down
pt: Encerrar

en: Are you sure you want to close all programs and shut down the computer?
pt: Tem a certeza que deseja fechar todos os programas e desligar o computador?

en: Other...
pt: Outro...

en: Enter your password
pt: Introduza a sua senha

en: Enter your username
pt: Introduza o seu nome de utilizador

en: Suspend
pt: Suspender

en: Hibernate
pt: Hibernar

en: Restart...
pt: Reiniciar...

en: Shut Down...
pt: Encerrar...

en: Large Font
pt: Fonte Grande

en: High Contrast
pt: Alto Contraste

en: On Screen Keyboard
pt: Teclado no ecrã
