baobab master - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Disk Usage Analyzer
de: Festplattenbelegung analysieren

en: Check folder sizes and available disk space
de: Ordnergrößen und freien Festplattenplatz analysieren

en: Excluded partitions URIs
de: Adressen der ausgeschlossenen Partitionen

en: A list of URIs for partitions to be excluded from scanning.
de: Eine Liste von Adressen der Partitionen, die nicht eingelesen werden sollen.

en: Active Chart
de: Aktives Diagramm

en: Which type of chart should be displayed.
de: Legt fest, welcher Diagrammtyp angezeigt werden soll.

en: Print version information and exit
de: Versionsinformationen anzeigen und beenden

en: - Disk Usage Analyzer
de: - Festplattenbelegung analysieren

en: %d item | %d items
de[0]: %d Objekt
de[1]: %d Objekte

en: Maximum depth
de: Maximale Tiefe

en: The maximum depth drawn in the chart from the root
de: Die maximale Tiefe ausgehend vom Wurzelelement, die im Diagramm dargestellt wird

en: Chart model
de: Diagramm-Modell

en: Set the model of the chart
de: Modell des Diagramms festlegen

en: Chart root node
de: Wurzelelement des Diagramms

en: Set the root node from the model
de: Wurzelelement des Modells festlegen

en: _Move to parent folder
de: Zum _Elternordner bewegen

en: Zoom _in
de: Ansicht ver_größern

en: Zoom _out
de: Ansicht ver_kleinern

en: Home folder
de: Persönlicher Ordner

en: Main volume
de: Hauptdatenträger

en: Scan a folder
de: Einen Ordner einlesen

en: Scan Folder
de: Ordner einlesen

en: Scan a remote folder
de: Einen entfernten Ordner einlesen …

en: Scan Remote Folder
de: Entfernten Ordner einlesen …

en: Show all locations
de: Alle Orte anzeigen

en: Reload
de: Neu laden

en: label
de: Kennung

en: Close
de: Schließen

en: Folder
de: Ordner

en: Usage
de: Verbrauch

en: Size
de: Größe

en: Contents
de: Inhalt

en: Rings Chart
de: Kreisdiagramm

en: Treemap Chart
de: Kacheldiagramm

en: _Open Folder
de: _Ordner öffnen

en: _Copy Path to Clipboard
de: Pfad in Zwischenablage _kopieren

en: Mo_ve to Trash
de: In den _Müll verschieben

en: _Help
de: _Hilfe

en: _About
de: _Info

en: _Quit
de: _Beenden

en: _Analyzer
de: _Aktionen

en: _Scan Home
de: _Persönlichen Ordner einlesen

en: Scan F_older…
de: _Ordner einlesen …

en: Scan Remote Fo_lder…
de: _Entfernten Ordner einlesen …

en: _View
de: _Ansicht

en: _Stop
de: _Stopp

en: _Reload
de: _Neu laden

en: _Allocated Space
de: _Belegter Speicherplatz

en: _Expand All
de: Alles aus_klappen

en: _Collapse All
de: Alles ein_klappen

en: Select Folder
de: Ordner auswählen

en: Could not analyze volume.
de: Datenträger konnte nicht analysiert werden.

en: A graphical tool to analyze disk usage.
de: Ein grafisches Werkzeug zur Analyse der Festplattenbelegung.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Could not scan folder "%s" or some of the folders it contains.
de: Ordner »%s« oder darin enthaltene Unterordner konnten nicht eingelesen werden.

note: || is_virtual_filesystem ()
en: "%s" is not a valid folder
de: »%s« ist kein gültiger Ordner

en: Could not analyze disk usage.
de: Festplattenbelegung konnte nicht analysiert werden.
