update-manager - en to id translation catalogue (52 entries)

en: Please wait, this can take some time.
id: Silakan tunggu, hal ini membutuhkan beberapa waktu.

en: Update is complete
id: Pemutakhiran selesai

en: Open Link in Browser
id: Buka Tautan pada Penjelajah.

en: Copy Link to Clipboard
id: Salin Tautan ke Clipboard

en: _Partial Upgrade
id: Peningkatan Versi Sebagian

en: _Continue
id: _Lanjut

en: _Restart Now
id: _Mulai Ulang Sekarang

note: we assert a clean cache
en: Software index is broken
id: Indeks perangkat lunak telah rusak

en: It is impossible to install or remove any software. Please use the package manager "Synaptic" or run "sudo apt-get install -f" in a terminal to fix this issue at first.
id: Tidak memungkinkan untuk menginstal atau menghapus perangkat lunak apapun. Silakan gunakan manajer paket "Synaptic" atau jalankan "sudo apt-get install -f" dalam terminal untuk memperbaiki persoalan ini.

en: Could not initialize the package information
id: Tidak dapat menginisialisasi informasi paket

en: An unresolvable problem occurred while initializing the package information.
    
    Please report this bug against the 'update-manager' package and include the following error message:
id: Masalah yang tak terpecahkan terjadi ketika menginisialisasi informasi paket.
    
    Silakan laporkan kesalahan paket 'update-manager' ini dan sertakan pesan kesalahan berikut:

en: Could not calculate the upgrade
id: Tidak dapat menghitung peningkatan versi

note: upload_archive = version_match.group(2).strip()
en: Version %s:
id: Versi %s:

en: No network connection detected, you can not download changelog information.
id: Tak ada koneksi jaringan yang terdeteksi, Anda tak bisa mengunduh informasi changelog.

en: Downloading list of changes...
id: Mengunduh senarai dari perubahan...

en: _Deselect All
id: _Lepas Semua

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: %s will be downloaded.
id: %s akan diunduh.

en: Unknown download size.
id: Ukuran unduhan tidak diketahui.

note: print("on_button_install_clicked")
en: Not enough free disk space
id: Kapasitas cakram tidak mencukupi

en: Connecting...
id: Menyambung...

en: You may not be able to check for updates or download new updates.
id: Anda mungkin tidak bisa mengecek pemutakhiran atau mengunduh peningkatan terbaru.

en: Other updates
id: Pemutakhiran lain

en: Install All Available Updates
id: Pasang Semua Pembaruan Yang Tersedia

en: This update does not come from a source that supports changelogs.
id: Pemutakhiran ini tak datang dari sumber yang mendukung changelog.

en: Failed to download the list of changes. 
    Please check your Internet connection.
id: Gagal mengunduh senarai dari perubahan. 
    Silakan periksa koneksi Internet anda.

en: The changelog does not contain any relevant changes.
    
    Please use http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    until the changes become available or try again later.
id: Log perubahan tidak mengandung perubahan yang berarti
    
    Silakan gunakan http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    hingga perubahannya tersedia atau coba lagi nanti.

en: The list of changes is not available yet.
    
    Please use http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    until the changes become available or try again later.
id: Daftar perubahan belum tersedia.
    
    Silakan gunakan http://launchpad.net/ubuntu/+source/%s/%s/+changelog
    sampai perubahan tersedia atau coba lagi nanti.

en: updates
id: pembaruan

en: Changes
id: Perubahan

en: Description
id: Deskripsi

en: You are connected via roaming and may be charged for the data consumed by this update.
id: Anda terhubung melalui roaming dan mungkin akan ditagih untuk sejumlah data yang terpakai untuk pembaruan ini.

en: It’s safer to connect the computer to AC power before updating.
id: Lebih aman untuk menghubungkan komputer ke listrik AC sebelum melakukan pembaruan.

en: Software Updates
id: Perangkat Lunak Mutakhir

en: Show and install available updates
id: Tampilkan dan instal pemutakhiran yang tersedia

en: Show version and exit
id: Pelihatkan versi dan keluar

en: Directory that contains the data files
id: Direktori yang berisi berkas data tersebut

en: Check if a new Ubuntu release is available
id: Periksa apakah ada rilis baru Ubuntu

en: Upgrade using the latest proposed version of the release upgrader
id: Tingkatkan menggunakan versi terbaru yang ditawarkan dari peningkat rilis.

note: TRANSLATORS: this describes the "focus-on-map" gtk property that controls if a new window takes the input focus control when it is displayed for the first time (see also the gtk devhelp page)
en: Do not focus on map when starting
id: Jangan fokus pada peta ketika memulai

en: Do not check for updates when starting
id: Jangan memeriksa pembaruan pada saat dimulai

note: Why do we use %s here instead of $strings or {} format placeholders? It's because we don't want to break existing translations.
en: Unimplemented method: %s
id: Metode yang belum diimplementasikan: %s

en: A file on disk
id: Sebuah berkas di disk

en: Install missing package.
id: Pasang paket yang hilang.

note: 2012-06-08 BAW: i18n string; don't use {} or PEP 292.
en: Package %s should be installed.
id: Paket %s sebaiknya diinstal.

en: .deb package
id: paket .deb

en: %s needs to be marked as manually installed.
id: %s perlu ditandai sebagai yang dipasang secara manual

en: When upgrading, if kdelibs4-dev is installed, kdelibs5-dev needs to be installed. See bugs.launchpad.net, bug #279621 for details.
id: Ketika meningkatkan, bila kdelibs4-dev terpasang, kdelibs5-dev perlu dipasang. Lihat bugs.launchpad.net, kutu #279621 untuk rincian.

en: %i obsolete entries in the status file
id: %i entri usang pada berkas status

en: Obsolete entries in dpkg status
id: Entri usang pada status dpkg

note: pragma: no cover
en: Obsolete dpkg status entries
id: Entri status dpkg yang usang

en: Remove lilo since grub is also installed.(See bug #314004 for details.)
id: Hapus lilo karena grub terpasang juga. (lihat kutu #314004 untuk informasi lebih lanjut.)
