update-notifier - en to hi translation catalogue (57 entries)

en: Unknown Error: '%s' (%s)
hi: अज्ञात त्रुटि: '%s' (%s)

en: %i package can be updated. | %i packages can be updated.
hi[0]: %i पैकेज अद्यतन हो सकते है.
hi[1]: %i पैकेज अद्यतन हो सकते है.

en: %i update is a security update. | %i updates are security updates.
hi[0]: %i अद्यतन एक सुरक्षा अद्यतन है.
hi[1]: %i अद्यतन सभी सुरक्षा अद्यतन है.

en: Error: Opening the cache (%s)
hi: त्रुटि: कैची खोल रहा है (%s)

en: Error: BrokenCount > 0
hi: त्रुटि: खंडित-गणना > 0

en: Error: Marking the upgrade (%s)
hi: त्रुटि: अद्यतन चिह्नित कर रहा है (%s)

en: Show the packages that are going to be installed/upgraded
hi: संस्थापित/अद्यतन होने वाले पैकेज को दिखाएं

en: Show human readable output on stdout
hi: स्त्दौत पर निष्कर्ष जो मानव-पठित हो दिखाएं

en: Return the time in days when security updates are installed unattended (0 means disabled)
hi: उस समय पर लौटे जब सुरक्षा अद्यतन का संस्थापन की कोशिश नहीं हुई (0 मतलब अशक्त)

en: System program problem detected
hi: तंत्र कार्यक्रम में समस्या आयी है

en: Do you want to report the problem now?
hi: क्या आप इस समस्या को रिपोर्ट अभी करना चाहेगें?

en: Report problem…
hi: रिपोर्ट समस्या...

en: <span weight="bold" size="larger">Please enter your password to access problem reports of system programs</span>
hi: <विस्तार भार="मोटा" आकार="बड़ा">तंत्र कार्यक्रम की समस्या रपट के लिए कृपया अपना कूटशब्द दाखिल करे। </विस्तार>

en: Crash report detected
hi: ध्वंस रिपोर्ट ज्ञात हुआ

en: An application has crashed on your system (now or in the past). Click on the notification icon to display details.
hi: आपके कंप्यूटर के तंत्र मे किसी  अनुप्रयोग का ध्वंस हुआ है (अभी या पहले)।अतः  अधिक जानकारी के लिए अधिसूचना पटल पे क्लिक करे.

note: Create and show the notification
en: Network service discovery disabled
hi: संजाल सेवा की खोज अशक्त की गई  है.

en: Your current network has a .local domain, which is not recommended and incompatible with the Avahi network service discovery. The service has been disabled.
hi: आपके वर्तमान संजाल मे स्थानीय(.local) प्रक्षेत्र है, जो की  स्वीकार्य नही है और अवाही संजाल खोजी सेवा के अनुकूल नही है । अतः  यह सेवा बाधित कर दी गई है ।

en: Software Packages Volume Detected
hi: साफ्टवेयर पैकेज आयतन ज्ञात हुआ है

en: Start Package Manager
hi: पैकेज प्रबंधक आरंभ करें

en: Upgrade volume detected
hi: उन्नयन आयतन ज्ञात हुआ है

en: Run upgrade
hi: कोटि-उन्नयन शुरू करे.

en: Addon volume detected
hi: सहयुक्ति आयतन ज्ञात हुआ है.

en: Start package manager
hi: पैकेज प्रबंधक आरंभ करें

en: Start addon installer
hi: सहयुक्ति संस्थापक शुरू करे

en: APTonCD volume detected
hi: APTonCD आयतन ज्ञात हुआ है

en: _Run this action now
hi: इस क्रिया को अभी चलायें (_R)

en: Information available
hi: सूचना उपलब्ध

en: Click on the notification icon to show the available information.
hi: उपलब्ध सूचना को जानने के लिए संकेतक चिन्ह पे क्लिक करे.

en: System restart required
hi: आपके कंप्यूटर तंत्र को पुनःआरंभ  करने की जरुरत है

en: To finish updating your system, please restart it.
    
    Click on the notification icon for details.
hi: अद्यतन पूरा करने के लिए, अपने कंप्यूटर को पुनः आरंभ करें.
    अधिक जानकारी के लिए अधिसूचना चिह्न पर क्लिक करें.

en: Reboot failed
hi: पुनःबूट असफल

en: Failed to request reboot, please shutdown manually
hi: पुनःबूट का आग्रह असफल, कृपया हस्त बंद करे

en: Show updates
hi: अद्यतन दिखाएँ

en: Install all updates
hi: सभी अद्यतन संस्थापित करें

en: Check for updates
hi: अद्यतन हेतु जाँच

en: There is %i update available | There are %i updates available
hi[0]: %i अद्यतन उपलब्ध है.
hi[1]: %i अद्यतन उपलब्ध है.

en: Show notifications
hi: अधिसुचनाओ को दिखाए

note: and update the tooltip
en: A package manager is working
hi: पैकेज प्रबंधक कार्यरत है

en: There is %i update available. Click on the notification icon to show the available update. | There are %i updates available. Click on the notification icon to show the available updates.
hi[0]: %i अद्यतन उपलब्ध है. उपलब्ध अद्यतन देखने हेतु अधिसूचना पटल पर क्लिक करें.
hi[1]: %i अद्यतन उपलब्ध है. उपलब्ध अद्यतन देखने हेतु अधिसूचना पटल पर क्लिक करें.

en: Software updates available
hi: सॉफ्टवेयर अद्यतन उपलब्ध है

en: The update information is outdated. This may be caused by network problems or by a repository that is no longer available. Please update manually by clicking on this icon and then selecting 'Check for updates' and check if some of the listed repositories fail.
hi: अद्यतन जानकारी पुरानी हो चुकी है. यह संजाल समस्याओं या किसी भण्डार के अब उपलब्ध नहीं होने के कारण भी हो सकता है. कृपया इस पटल पर क्लिक कर हस्त अद्यतन करें तत्पश्चात  'अद्यतन हेतु जाँचें' को चुने और यदि कुछ सूचीबद्ध भण्डार विफलता हो तो उसकी जाँचें करें.

en: An error occurred, please run Package Manager from the right-click menu or apt-get in a terminal to see what is wrong.
    The error message was: '%s'.
hi: एक त्रुटि हुई, कृपया दाँए-क्लिक सूची से पैकेज प्रबंधक चलाएँ या टर्मिनल में apt-get चलाकर देखें कि क्या गरबड़ी हुई है.
    त्रुटि संदेश था: '%s'.

en: An error occurred, please run Package Manager from the right-click menu or apt-get in a terminal to see what is wrong.
hi: एक त्रुटी हुई है. कृपया गलती देखने के लिए दाहिनी क्लिक सूची मे से पैकेज प्रबंधक चलाएं या फ़िर टर्मिनल में apt-get चलाएं.

en: This usually means that your installed packages have unmet dependencies
hi: आमतौर पर  इसका मतलब यह कि आपके द्वारा स्थापित पैकेज की ऐसी निर्भरताएं हैं जो पूरी नही हो रही हैं

en: A problem occurred when checking for the updates.
hi: अद्यतन की जाँच करने में एक समस्या हुई है.

en: Internal error
hi: आंतरिक त्रुटि

en: - inform about updates
hi: - अद्यतन के बारे में सूचना

en: Failed to init the UI: %s
hi: UI आरंभ करने में असफल: %s

en: unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

en: update-notifier
hi: अद्यतन-सूचक

en: <span weight="bold" size="larger">Update information</span>
hi: <विस्तार भार="मोटा" आकार="बड़ा">सूचना अद्यतन करें </विस्तार>

en: Restart Required
hi: पुनः आरंभ की जरुरत

en: Restart _Later
hi: बाद मे पुनःआरंभ करे (_L)

en: _Restart Now
hi: अभी पुनःआरंभ करें (_R)

en: The computer needs to restart to finish installing updates. Please save your work before continuing.
hi: अद्यतन संस्थापन पूर्ण करने के लिए कंप्यूटर को पुनःआरंभ करने की जरुरत है. आगे बदने के पहले अपने कार्य को सहेजें.

en: Update Notifier
hi: अद्यतन अधिसूचक

en: Check for available updates automatically
hi: स्वतः अद्यतन उपलब्धता हेतु जाँच
