indicator-stickynotes - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Error reading data file. Do you want to backup the current data?
es: Error al leer el archivo de datos. ¿Quiere hacer una copia de seguridad de los datos actuales?

en: Backup
es: Copia de Seguridad

en: Indicator Stickynotes
es: Indicador Notas adhesivas

en: Sticky Notes
es: Notas adhesivas

en: New Note
es: Nota nueva

en: Show All
es: Mostrar todas las nostas

en: Hide All
es: Ocultar todas las nostas

en: Lock All
es: Bloquear todas las notas

en: Unlock All
es: Desbloquear todas las notas

en: Export Data
es: Exportar datos

en: Import Data
es: Importar información

en: About
es: Acerca de

en: Settings
es: Configuración

en: Quit
es: Salir

en: Please choose a different destination for the backup file.
es: Seleccione una ubicación diferente para la copia de seguridad.

en: Error importing data.
es: Error al importar la información.

en: About Indicator Stickynotes
es: Acerca de Indicator Notas adhesivas

en: Please report bugs, contribute translations, and make suggestions on the Launchpad homepage below.
    
    Keyboard shortcuts:
    Ctrl + W:  Delete note
    Ctrl + L:  Lock note
    Ctrl + N:  New note
es: Informe de errores, contribuya con traducciones y haga sugerencias en la página de Launchpad que aparece a continuación.
    
    Atajos de teclado:
    Ctrl + W: Eliminar nota
    Ctrl + L: Bloquear nota
    Ctrl + N: Nota nueva

en: New
es: Nueva

en: _Categories
es: _Categorías

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Text Color
es: Color del texto

en: Pick a Background Color
es: Elija un color de fondo

en: Pick a Text Color
es: Elija el color del texto

en: Name
es: Nombre

en: Font
es: Tipografía

en: Make Default Category
es: Convertir en la categoría por defecto

en: Make Default
es: Por defecto

en: Delete
es: Eliminar

en: New Category
es: Categoría nueva

en: Always on top
es: Siempre encima

en: Categories:
es: Categorías:

en: Are you sure you want to delete this note?
es: ¿Seguro de que quiere eliminar esta nota?

en: Unlock
es: Desbloquear

en: Lock
es: Bloquear

en: Default Category
es: Categoría por defecto

en: Are you sure you want to delete this category?
es: ¿Seguro de que quiere eliminar esta categoría?

en: Write reminders on notes
es: Escriba los recordatorios en notas
