indicator-stickynotes - en to de translation catalogue (29 entries)

en: Sticky Notes
de: Klebezettel

en: New Note
de: Neue Notiz

en: Show All
de: Alle anzeigen

en: Hide All
de: Alle verstecken

en: Lock All
de: Alle sperren

en: Unlock All
de: Alle entsperren

en: About
de: Über

en: Settings
de: Einstellungen

en: Quit
de: Beenden

en: About Indicator Stickynotes
de: Über Indicator Stickynotes

en: Please report bugs, contribute translations, and make suggestions on the Launchpad homepage below.
    
    Keyboard shortcuts:
    Ctrl + W:  Delete note
    Ctrl + L:  Lock note
    Ctrl + N:  New note
de: Für Fehlerberichte, Fragen und Anregungen schaue auf der Launchpad homepage vorbei
      
    Shortcuts:
    Ctrl +W: Notiz löschen
    Ctrl + L: Notiz sperren
    Ctrl + N: Neue Notiz

en: New
de: Neu

en: _Categories
de: _Kategorien

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Pick a Background Color
de: Wähle eine Hintergrundfarbe

en: Pick a Text Color
de: Wähle eine Schriftfarbe

en: Font
de: Schriftart

en: Make Default Category
de: Diese Kategorie als Vorgabe verwenden

en: Make Default
de: Als Vorgabe verwenden

en: Delete
de: Löschen

en: New Category
de: Neue Kategorie

en: Always on top
de: Immer im Vordergrund

en: Categories:
de: Kategorien:

en: Are you sure you want to delete this note?
de: Soll diese Notiz wirklich gelöscht werden?

en: Unlock
de: Entsprerren

en: Lock
de: Sperren

en: Default Category
de: Standard-Kategorie

en: Are you sure you want to delete this category?
de: Bist Du sicher, dass diese Kategorie gelöscht werden soll?
