kupfer master - en to ru translation catalogue (665 entries)

en: Application Launcher
ru: Средство запуска приложений

en: Convenient command and access tool for applications and documents
ru: Удобный инструмент для быстрого доступа к программам и документам

en: Execute in Kupfer
ru: Выполнить в Kupfer

en: Saved Kupfer Command
ru: Сохраннёные команды Kupfer

en: User credentials
ru: Учетные данные пользователя

en: _User:
ru: _Пользователь

en: _Password:
ru: _Пароль

en: _Change
ru: _Изменить

en: Set Keyboard Shortcut
ru: Установить сочетание клавиш

en: Please press desired key combination
ru: Пожалуйста, нажмите требуемое сочетание клавиш

en: Keybinding could not be bound
ru: Данное сочетание клавишь не может быть использовано

en: Kupfer Preferences
ru: Настройки Kupfer

en: Start automatically on login
ru: Запустить автоматически при входе в систему

en: <b>Start</b>
ru: <b>Запустить</b>

en: Show icon in notification area
ru: Показать значок в области уведомления

en: Icon set:
ru: Тип значка:

en: Terminal emulator:
ru: Эмулятор терминала

en: Desktop Environment
ru: Рабочая среда

en: General
ru: Общие

en: <b>Global Keyboard Shortcuts</b>
ru: <b>Глобальные сочетания клавиш</b>

en: Reset
ru: Перезапустить

en: <b>Browser Keyboard Shortcuts</b>
ru: <b>Сочетания клавиш браузера</b>

en: Use single keystroke commands (Space, /, period, comma etc.)
ru: Использовать  одноклавишные команды (Пробел, /, точка, запятая)

en: Keyboard
ru: Клавиатура

en: Plugins
ru: Плагины

en: Inclusion in Top Level Searches
ru: Включение в высокоуровневые поиски

en: Marked sources have their objects included in top level searches.
    An unmarked source's contents are only available by locating its subcatalog.
ru: Отмеченные источники включают свои объекты в высокоуровневый поиск.
    Содержание неотмеченных источников может быть доступно только в подкаталоге.

en: Indexed Folders
ru: Индексированные папки

en: Folders whose files are always available in the catalog.
ru: Папки, файлы которых всегда доступны в каталоге.

en: Catalog
ru: Каталог

en: Could not to carry out '%s'
ru: Не удалось выполнить '%s'

en: No permission to run "%s" (not executable)
ru: Нет разрешения на запуск "%s" (не исполняемый файл)

en: Command in "%s" is not available
ru: Команда в "%s" не доступна

en: Keyboard relay is active for display %s
ru: Клавиатура активна для дисплея %s

en: do not present main interface on launch
ru: не показывать основной интерфейс при запуске

en: list available plugins
ru: список доступных плагинов

en: enable debug info
ru: включить информацию отладки

note: TRANS: --exec-helper=HELPER is an internal command TRANS: that executes a helper program that is part of kupfer
en: run plugin helper
ru: запустить плагин helper

en: show usage help
ru: показать справку использования

en: show version information
ru: показать информацию о версии

en: Usage: kupfer [ OPTIONS | FILE ... ]
ru: Использование: kupfer [Параметры | Файл ... ]

en: Available plugins:
ru: Доступные плагины:

note: TRANS: The "Comma Trick"/"Put Selection on Stack" allows the TRANS: user to select many objects to be used for one action
en: Comma Trick
ru: Назначить одно действие для многих объектов

note: TRANS: "Compose Command" makes one object out of the selected TRANS: object + action (+iobject)
en: Compose Command
ru: Составить команду

en: Mark Default Action
ru: Отметить действие по умолчанию

en: Forget Object
ru: Забыть обьект

en: Reset All
ru: Сбросить все

en: Select Quit
ru: Закончить

en: Select Selected File
ru: Выбрать выбранный фаил

en: Select Selected Text
ru: Выбрать выбранный текст

en: Show Help
ru: Показать справку

en: Show Preferences
ru: Показать окно настроек

en: Switch to First Pane
ru: Переключиться на первую область

en: Toggle Text Mode
ru: Переключить в текстовый режим

en: %s is empty
ru: %s пуст

en: No matches in %(src)s for "%(query)s"
ru: нет совпадений в %(src)s для "%(query)s"

en: No matches
ru: Нет совпадений

en: Type to search
ru: Введите поисковый запрос

en: Type to search %s
ru: Введите поисковый запрос %s

en: No action
ru: Действие не назначено

en: Make "%(action)s" Default for "%(object)s"
ru: Сделать  "%(action)s" действием по умолчанию для "%(object)s"

note: TRANS: Removing learned and/or configured bonus search score
en: Forget About "%s"
ru: Забыть о "%s"

note: TRANS: Names of global keyboard shortcuts
en: Show Main Interface
ru: Показать основной интерфейс

en: Show with Selection
ru: Показать с выбором

note: TRANS: Plugin info fields
en: Description
ru: Описание

en: Author
ru: Автор

en: Version
ru: Версия

note: TRANS: Error message when Plugin needs a Python module to load
en: Python module '%s' is needed
ru: Необходим модуль Python '%s'

en: Plugin could not be read due to an error:
ru: Плагин не может быть прочитан из-за ошибки:

en: disabled
ru: отключен

en: Content of
ru: Содержание

note: TRANS: Plugin contents header
en: Sources
ru: Источники

note: TRANS: Plugin contents header
en: Actions
ru: Действия

en: Using encrypted password storage: %s
ru: При помощи зашифрованного хранилища паролей: %s

en: Using password storage: %s
ru: При помощи хранилища паролей: %s

note: TRANS: Plugin-specific configuration (header)
en: Configuration
ru: Конфигурация

en: Set username and password
ru: Установить имя пользователя и пароль

note: TRANS: File Chooser Title
en: Choose a Directory
ru: Выберите папку

en: Reset all shortcuts to default values?
ru: Восстановить значения ярлыков на значение по умолчанию?

en: Command
ru: Команда

en: Shortcut
ru: Ярлык

en: A free software (GPLv3+) launcher
ru: Средство запуска бесплатного (GPLv3+)  программного обеспечения

en: 
    This program is free software: you can redistribute it and/or modify
    it under the terms of the GNU General Public License as published by
    the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
    (at your option) any later version.
    
    This program is distributed in the hope that it will be useful,
    but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
    MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the
    GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License
    along with this program.  If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>.
ru: 
    Эта программа является свободным программным обеспечением вы можете распространять и / или изменять 
    его в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной 
    Free Software Foundation, версии 3 лицензии, или  
    (по вашему выбору) любой более поздней версии. 
    
    Эта программа распространяется в надежде, что она будет полезна, 
    но БЕЗ ВСЯКИХ ГАРАНТИЙ, даже без подразумеваемой гарантии 
    Или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ. См. 
    GNU General Public License для более подробной информации. 
     
     Вы должны были получить копию GNU General Public License 
    Вместе с этой программой. Если нет, см. <http://www.gnu.org/licenses/>.

note: follows strings used elsewhere
en: Could not find running Kupfer
ru: Не удалось найти запущенный Kupfer

en: Text
ru: Текст

en: Run after Delay...
ru: Запустить после задержки

en: Perform command after a specified time interval
ru: Выполнить команду через определённый интервал времени

en: Multiple Objects
ru: Множественные объекты

en: %s object | %s objects
ru[0]: %s объект
ru[1]: %s объекта
ru[2]: %s объектов

en: unknown
ru: неизвестный

en: %s does not support this operation
ru: %s не поддерживает данную операцию

en: Can not be used with multiple objects
ru: Не может быть использовано с несколькими объектами

en: Open
ru: Открыть

en: No default application for %(file)s (%(type)s)
ru: Не было найдено приложение по умолчанию для %(file)s (%(type)s)

en: Please use "%s"
ru: Пожалуйста, используйте "%s"

en: Set Default Application...
ru: Установить приложение по умолчанию

en: Open with default application
ru: Открыть с помощью приложения по умолчанию

en: Reveal
ru: Показать

en: Open parent folder
ru: Открыть родительскую папку

en: Open Terminal Here
ru: Открыть терминал здесь

en: Open this location in a terminal
ru: Открыть это расположение в терминале

en: Run in Terminal
ru: Запустить в терминале

en: Run (Execute)
ru: Запустить (Выполнить)

en: Run this program in a Terminal
ru: Запустить программу в терминале

en: Run this program
ru: Запустить программу

en: Go To
ru: Перейти

en: Open URL
ru: Открыть URL

en: Open URL with default viewer
ru: Открыть URL при помощи средства просмотра по умолчанию

en: Launch
ru: Запустить

en: Show application window
ru: Показать окно приложения

en: Launch application
ru: Запустить приложение

en: Launch Again
ru: Запустить снова

en: Launch another instance of this application
ru: Запустить другую инстанцию приложения

en: Close
ru: Закрыть

en: Attempt to close all application windows
ru: Попытка закрыть все окна приложений

note: TRANS: 'Run' as in Perform a (saved) command
en: Run
ru: Запустить

en: Perform command
ru: Выполнить команду

en: (Empty Text)
ru: (пустой текст)

note: TRANS: This is description for a TextLeaf, a free-text search TRANS: The plural parameter is the number of lines %(num)d
en: "%(text)s" | (%(num)d lines) "%(text)s"
ru[0]: (%(num)d строка) "%(text)s"
ru[1]: (%(num)d строки) "%(text)s"
ru[2]: (%(num)d строк) "%(text)s"

note: TRANS: Multiple artist description "Artist1 et. al. "
en: %s et. al.
ru: %s и другие.

en: Recursive source of %(dir)s, (%(levels)d levels)
ru: Рекурсивные источники %(dir)s, (%(levels)d levels)

en: Directory source %s
ru: Источник каталога %s

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: Catalog Index
ru: Индекс каталога

en: An index of all available sources
ru: Индекс всех доступных источников

en: Root catalog
ru: Корневой каталок

en: Please Configure Plugin
ru: Пожалуйста, настройте плагин

en: Plugin %s is not configured
ru: Плагин %s не настроен

en: Invalid user credentials for %s
ru: Неправельные учетные данные пользователя для %s

en: Applications
ru: Приложения

en: All applications and preferences
ru: Все приложения и настройки

en: Applications for Desktop Environment
ru: Приложения для рабочей среды

en: Open With...
ru: Открыть в ...

en: Open with any application
ru: Открыть с помощью любого приложения

en: Set default application to open this file type
ru: Установить приложение по умолчанию для открытия данного типа файлов

en: Archive Manager
ru: Менеджер Архивов

en: Use Archive Manager actions
ru: Использовать действие Менеджера Архивов

en: Compressed archive type for 'Create Archive In'
ru: Тип сжатого архива для 'Создать архив в'

en: Extract Here
ru: Извлечь здесь

en: Extract compressed archive
ru: Извлечь сжатый архив

en: Create Archive
ru: Создать Архив

en: Create a compressed archive from folder
ru: Создать сжатый архив из папки

en: Create Archive In...
ru: Создать архив в...

note: TRANS: Default filename (no extension) for 'Create Archive In...'
en: Archive
ru: Архив

en: Calculator
ru: Калькулятор

en: Calculate expressions starting with '='
ru: Вычисление значения выражения, начинающегося с '='

en: Calculate
ru: Вычислить

en: Clipboards
ru: Буфер обмена

en: Recent clipboards and clipboard proxy objects
ru: Недавние объекты и прокси объекты буфера обмена

en: Number of recent clipboards to remember
ru: Количество запоминаемых  буферов обмена,

en: Include selected text in clipboard history
ru: Добавить выделенный текст в историю буфера обмена

en: Copy selected text to primary clipboard
ru: Скопировать выделенный текст в основной буфер обмена

en: Selected Text
ru: Выделенный текст

en: Clipboard "%(desc)s" | Clipboard with %(num)d lines "%(desc)s"
ru[0]: Буфер обмена содержит %(num)d строку "%(desc)s"
ru[1]: Буфер обмена содержит %(num)d строки "%(desc)s"
ru[2]: Буфер обмена содержит %(num)d строк "%(desc)s"

en: Clipboard Text
ru: Текс в буфере обмена

en: Clipboard File
ru: Файл в буфере обмена

en: Clipboard Files
ru: Файлы в буфере обмена

en: Clear
ru: Очистить

en: Remove all recent clipboards
ru: Очистить буфер обмена

en: Shell Commands
ru: Команды Shell

en: Run command-line programs. Actions marked with the symbol %s run in a subshell.
ru: Запуск консольных программ. Действия отмеченные символом %s будут запущены в дочернем процессе

en: Run (Get Output)
ru: Запустить (Получить результат)

en: Run program and return its output
ru: Запустить программу и возвратить результат

note: TRANS: The user starts a program (command) and the text TRANS: is an argument to the command
en: Pass to Command...
ru: Передать команде...

en: Run program with object as an additional parameter
ru: Запустить программу с объектом в качестве дополнительного параметра

note: TRANS: The user starts a program (command) and TRANS: the text is written on stdin
en: Write to Command...
ru: Записать в команду...

en: Run program and supply text on the standard input
ru: Запустить програму и передать текс на стандартый ввод

en: Run command-line programs
ru: Запуск консольных программ

en: GNOME Terminal
ru: терминал GNOME

en: XFCE Terminal
ru: Терминал XFCE

en: X Terminal
ru: X Терминал

en: Save As...
ru: Сохранить как...

en: Quit
ru: Выйти

en: Quit Kupfer
ru: Завершить Kupfer

en: About Kupfer
ru: О программе Kupfer

en: Show information about Kupfer authors and license
ru: Отобразить информацию об авторах и лицензии Kupfer

en: Kupfer Help
ru: Справка Kupfer

en: Get help with Kupfer
ru: Получить справку Kupfer

en: Show preferences window for Kupfer
ru: Показать окно настроек Kupfer

en: Search Contents
ru: Поиск содержания

en: Search inside this catalog
ru: Поиск внутри каталога

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

en: Rescan
ru: Повторить поиск

en: Force reindex of this source
ru: Форсировать рейндексацию данного источника

en: Last Command
ru: Последняя команда

en: Internal Kupfer Objects
ru: Внутренние объекты  Kupfer

en: Last Result
ru: Последний результат

en: Command Results
ru: Результаты команды

en: Dictionary
ru: Словарь

en: Look up word in dictionary
ru: Искать слово в словаре

en: Look Up
ru: Искать

en: Documents
ru: Документы

en: Recently used documents and bookmarked folders
ru: Недавно используемые документы и избранные папки

en: Recent Items
ru: Последние элементы

en: Recently used documents
ru: Недавно используемые документы

en: %s Documents
ru: %s Доументы

en: Recently used documents for %s
ru: Недавно используемые документы для %s

en: Places
ru: Места

en: Bookmarked folders
ru: Избранные папки

en: Epiphany Bookmarks
ru: Закладки Epiphany

en: Index of Epiphany bookmarks
ru: Список закладок Epiphany

en: Favorites
ru: Избранные

en: Mark commonly used items and store objects for later use
ru: Отметить часто используемые элементы и хранить объекты для последующего использования

en: Shelf of "Favorite" items
ru: "Избранные " элементы

en: Add to Favorites
ru: Добавить в Избранное

en: Add item to favorites shelf
ru: Добавить элемент в избранное

en: Remove from Favorites
ru: Удалить из Избраного

en: Remove item from favorites shelf
ru: Удалить элемент из избранного

en: File Actions
ru: Действия над файлом

en: More file actions
ru: Другие действия с файлом

en: Move To...
ru: Переместитесь в...

en: Move file to new location
ru: Переместите файл на новое место

en: Rename To...
ru: Переименовать в...

en: Copy To...
ru: Копировать в...

en: Copy file to a chosen location
ru: Копировать файл в выбранное место

en: Firefox Bookmarks
ru: Закладки Firefox

en: Index of Firefox bookmarks
ru: Список закладок Firefox

en: Include visited sites
ru: Включая посещенные сайты

note: TRANS: Multihead refers to support for multiple computer displays TRANS: In this case, it only concerns the special configuration TRANS: with multiple X "screens"
en: Multihead Support
ru: Поддержка нескольких мониторов

en: Selected File
ru: Выбранный Файл

en: Selected File "%s"
ru: Выбранный файл "%s"

en: Selected Files
ru: Выбранные файлы

en: Notes
ru: Заметки

en: Gnote or Tomboy notes
ru: Заметки Gnote или Tomboy

en: Work with application
ru: Работа с приложением

en: Open with notes application
ru: Открыть с помощью приложения для работы с заметками

en: Append to Note...
ru: Добавить к заметке...

en: Add text to existing note
ru: Добавить текст в существующую заметку

en: Create Note
ru: Создать заметку

en: Create a new note from this text
ru: Создать новую заметку из данного текста

en: Get Note Search Results...
ru: Получить результаты поиска заметок

en: Show search results for this query
ru: Показать результаты поиска по данному  запросу

en: today, %s
ru: сегодня, %s

en: yesterday, %s
ru: вчера, %s

note: TRANS: Note description, %s is last changed time in locale format
en: Last updated %s
ru: Последнее обновление %s

en: Play and enqueue tracks and browse the music library
ru: Воспроизведение и добавление треков в очередь , просмотр библиотеки музыки

en: Include artists in top level
ru: Включая популярных исполнителей

en: Include albums in top level
ru: Включая популярные альбомы

en: Include songs in top level
ru: Включая популярные песни

en: Play
ru: Воспроизвести

en: Resume playback in Rhythmbox
ru: Возобновить воспроизведение в Rhythmbox

en: Pause
ru: Пауза

en: Pause playback in Rhythmbox
ru: Приостановить воспроизведение в Rhythmbox

en: Next
ru: Следующая

en: Jump to next track in Rhythmbox
ru: Перейти к следующему треку в Rhythmbox

en: Previous
ru: Предыдущая

en: Jump to previous track in Rhythmbox
ru: Перейти к предыдущему треку в Rhythmbox

en: Show Playing
ru: Отобразить воспроизведение

en: Tell which song is currently playing
ru: Сообщить, какая песня сейчас играет

en: Clear Queue
ru: Очистите очередь

en: Play tracks in Rhythmbox
ru: Воспроизвести трек в  Rhythmbox

en: Enqueue
ru: Добавить в очередь

en: Add tracks to the play queue
ru: Добавить трек в очередь воспроизведения

note: TRANS: Song description
en: by %(artist)s from %(album)s
ru: Исполнитель: %(artist)s, альбом: %(album)s

note: TRANS: Album description "by Artist"
en: by %s
ru: Исполнитель: %s

note: TRANS: Artist songs collection description
en: Tracks by %s
ru: Исполнитель треков: %s

en: Albums
ru: Альбом

en: Music albums in Rhythmbox Library
ru: Музыкальные альбомы в библиотеки Rhythmbox

en: Artists
ru: Исполнитель

en: Music artists in Rhythmbox Library
ru: Исполнители в библиотеки Rhythmbox

en: Songs
ru: Песни

en: Songs in Rhythmbox library
ru: Песни в библиотеки Rhythmbox

en: GNOME Session Management
ru: Управление сеансами GNOME

en: Special items and actions for GNOME environment
ru: Специальные элементы и действия для среды GNOME

en: Log Out...
ru: Завершить сеанс...

en: Log out or change user
ru: Выйдите из системы или измените пользователя

en: Shut Down...
ru: Выключить компьютер...

en: Shut down, restart or suspend computer
ru: Выключить, перезагрузить или приостановить  компьютер

en: Lock Screen
ru: Заблокировать экран

en: Enable screensaver and lock
ru: Включить заставку экрана и блокировку

note: -*- coding: utf-8 -*
en: XFCE Session Management
ru: Управление сеансами XFCE

en: Special items and actions for XFCE environment
ru: Специальные элементы и действия для среды XFCE

en: Show Text
ru: Отобразить текс

en: Display text in a window
ru: Отобразить текст в окне

en: Show Notification
ru: Отобразить уведомление

en: Trash
ru: Мусорная корзина

en: Access trash contents
ru: Доступ к содержанию мусорной корзины

en: Move to Trash
ru: Переместить в мусорную корзину

en: Move this file to trash
ru: Переместите этот файл в мусорную корзину

en: Restore
ru: Восстановить

en: Move file back to original location
ru: Переместить файл на прежнее место

en: Trash is empty
ru: Мусорная корзина пуста

note: proper translation of plural
en: Trash contains one file | Trash contains %(num)s files
ru[0]: В мусорной корзине находится %(num)s файл
ru[1]: В мусорной корзине находится %(num)s файла
ru[2]: В мусорной корзине находится %(num)s файлов

en: Triggers
ru: Триггеры

en: Assign global keybindings (triggers) to objects created with 'Compose Command'.
ru: Назначить глобальных сочетаний клавиш (триггеров) для объектов, созданных при помощи действия 'Составить команду'

en: Add Trigger...
ru: Добавить триггер

en: Remove Trigger
ru: Удалить триггер

en: URL Actions
ru: Действия URL

en: Download and Open
ru: Загрузить и открыть

en: Download To...
ru: Скачать в...

en: Download URL to a chosen location
ru: Скачать URL в выбранное место

en: Volumes and Disks
ru: Тома и Диски

en: Mounted volumes and disks
ru: Монтированые тома и диски

en: Volume mounted at %s
ru: Том монтирован в %s

en: Unmount
ru: Размонтировать

en: Unmount this volume
ru: Размонтировать этот том

en: Eject
ru: Извлечь

en: Unmount and eject this media
ru: Размонтировать и извлечь этот носитель

en: Search the Web
ru: Поиск в Интернете

en: Search the web with OpenSearch search engines
ru: Поиск в Интернете при помощи поисковой системы OpenSearch

en: Search With...
ru: Поиск при помощи...

en: Search For...
ru: Поиск...

en: Search Engines
ru: Поисковые системы

en: Search in Wikipedia
ru: Поиск в Википедии

en: Wikipedia language
ru: Язык Википедии

en: Search for this term in %s.wikipedia.org
ru: Поиск этого термина на %s.wikipedia.org

en: Window List
ru: Список окон

en: All windows on all workspaces
ru: Все окна на всех рабочих столах

en: Activate
ru: Активировать

en: Shade
ru: Скрутить в заголовок

en: Unshade
ru: Раскрутить из заголовка

en: Minimize
ru: Свернуть

en: Maximize
ru: Развернуть

en: Maximize Vertically
ru: Развернуть вертикально

note: TRANS: Window on (Workspace name), window description
en: Window on %(wkspc)s
ru: Окно находится на %(wkspc)s

en: Frontmost Window
ru: Переднее окно

en: Next Window
ru: Следующие окно

en: Jump to this window's workspace and focus
ru: Перейти к этому рабочему окну

en: %d window | %d windows
ru[0]: %d окно
ru[1]: %d окна
ru[2]: %d окон

en: Active workspace
ru: Активный рабочий стол

en: Jump to this workspace
ru: Перейти к этому рабочему столу

en: Workspaces
ru: Рабочие столы

en: Recently used documents in Abiword
ru: Документы, недавно используемый  в Abiword

en: Abiword Recent Items
ru: Недавние элементы Abiword

en: Interface with the package manager APT
ru: Взаимодействие с менеджером пакетов APT

en: Installation method
ru: Метод установки

en: Show Package Information
ru: Отобразить Информация о пакете

en: Install
ru: Установить

en: Install package using the configured method
ru: Установить пакет с помощью настроенного метода

en: Packages matching "%s"
ru: Пакеты соответствующие "%s"

en: Search Package Name...
ru: Поиск имени пакеты...

en: Allow browsing inside compressed archive files
ru: Позволяет просматривать файлы внутри архива

en: Content of %s
ru: Содержание %s

note: encoding: utf-8 don't panic! This is just because it's crazy and fun! ツ
en: Ascii & Unicode Icon Set
ru: Набор значков Ascii и Unicode

en: Provides the Ascii and Unicode icon sets that use letters and symbols to produce icons for the objects found in Kupfer.
ru: Обеспечивает наборы значков Ascii и Unicode , которые используют буквы и символы , чтобы создавать  значки для объектов, найденных в Kupfer.

en: Control Audacious playback and playlist
ru: Управление воспроизведением и плейлистами Audacious

en: Add track to the Audacious play queue
ru: Добавить трек в очередь воспроизведения Audacious

en: Dequeue
ru: Убрать из очереди

en: Remove track from the Audacious play queue
ru: Удалить трек из очереди воспроизведения Audacious

en: Jump to track in Audacious
ru: Перейти к треку в Audacious

en: Resume playback in Audacious
ru: Возобновить воспроизведение в Audacious

en: Pause playback in Audacious
ru: Приостановить воспроизведение в Audacious

en: Jump to next track in Audacious
ru: Перейти к следующему треку  в Audacious

en: Jump to previous track in Audacious
ru: Перейти к предыдущему треку  в Audacious

en: Clear the Audacious play queue
ru: Очистить очередь воспроизведения Audacious

en: Shuffle
ru: Перемешать

en: Toggle shuffle in Audacious
ru: Переключить в режим  перемешивание в Audacious

en: Repeat
ru: Повторить

en: Toggle repeat in Audacious
ru: Переключить в режим повтора в Audacious

en: Playlist
ru: Плейлист

en: Chromium Bookmarks
ru: Закладки Chromium

en: Index of Chromium bookmarks
ru: Список закладок Chromium

en: Claws Mail Contacts and Actions
ru: Контакты и действия Claws Mail

en: Compose New Email
ru: Создать новое электронное письмо

en: Compose a new message in Claws Mail
ru: Создать новое сообщение в Claws Mail

en: Receive All Email
ru: Получите все электронные  письма

en: Receive new messages from all accounts in ClawsMail
ru: Получать новые сообщения из всех учетных записей в ClawsMail

en: Compose Email
ru: Создать электронное письмо

en: Send in Email To...
ru: Отправить в электронном письме...

en: Compose new message in Claws Mail and attach file
ru: Создать новое сообщение в Claws Mail и прикрепить файл

en: Claws Mail Address Book
ru: Адресная книга Claws Mail

en: Contacts from Claws Mail Address Book
ru: Контакты из адресной книги Claws Mail

en: Custom Terminal
ru: Пользовательский терминал

en: Configure a custom terminal emulator
ru: Настройка пользовательского эмулятора терминала

en: Execute flag
ru: Выполнить флаг

en: Custom Theme
ru: Пользовательская тема

en: Use a custom color theme
ru: Использовие пользовательской цветовой схемы

en: Theme:
ru: Тема:

en: Default Email Client
ru: Почтовый клиент по умолчанию

en: Compose email using the system's default mailto: handler
ru: Создание нового электронного письма в почтовом клиенте по умолчанию

en: Search in Devhelp
ru: Поиск в Devhelp

en: DuckDuckGo Search
ru: Поиск DuckDuckGo

en: Search the web securely with DuckDuckGo
ru: Безопасный поис в Интернете с DuckDuckGo

en: Access to Empathy Contacts
ru: Доступ к контактам Empathy

en: Show offline contacts
ru: Показать контакты не в сети

en: Available
ru: Доступные

en: Away
ru: Отошёл

en: Busy
ru: Занят

en: Not Available
ru: Не доступен

en: Invisible
ru: Невидимый

en: Offline
ru: Не в сети

en: Open Chat
ru: Открыть чат

en: Change Global Status To...
ru: Изменить глобальный статус на...

en: Empathy Contacts
ru: Контакты Empathy

en: Empathy Account Status
ru: Статус учётной записи Empathy

en: Evolution contacts
ru: Контакты Evolution

en: Compose a new message in Evolution
ru: Создать новое сообщение в Evolution

en: Compose new message in Evolution and attach file
ru: Создать новое сообщение в Evolution и прикрепить файл

en: Evolution Address Book
ru: Адресная книга Evolution

en: Show sites and handle ftp addresses by Filezilla
ru: Отображение сайтов и обработка ftp адресов  с помощью Filezilla

en: Open Site with Filezilla
ru: Открыть сайт с помощью Filezilla

en: Filezilla Sites
ru: Сайты Filezilla

en: Sites from Filezilla
ru: Сайты из Filezilla

en: Access to Gajim Contacts
ru: Доступ к контактам Gajim

en: Free for Chat
ru: Cвободен для общения

en: Gajim Contacts
ru: Контакты Gajim

en: Gajim Account Status
ru: Статус учётной записи Gajim

en: Load contacts and compose new email in Gmail
ru: Загрузка контактов и создие новых сообщений в Gmail

en: Load contacts' pictures
ru: Загрузить картинки контактов

en: Load additional information
ru: Загрузить дополнительную информацию

en: Work email
ru: Рабочий email

en: Home email
ru: Домашний email

en: Other email
ru: Другие email

en: Work address
ru: Рабочий адрес

en: Home address
ru: Домашний адрес

en: Other address
ru: Другой адрес

en: Car phone
ru: Автомобильный телефон

en: Fax
ru: Факс

en: Home phone
ru: Домашний телефон

en: Home fax
ru: Домашний Факс

en: Internal phone
ru: Внутренний телефон

en: Mobile
ru: Мобильный телефон

en: Other
ru: Другой

en: Work phone
ru: Рабочий телефон

en: Work fax
ru: Рабочий Факс

en: Compose Email in Gmail
ru: Создать электронное письмо в Gmail

en: Open web browser and compose new email in Gmail
ru: Открыть веб-браузер и создать новое электронное письмо в Gmail

en: Edit Contact in Gmail
ru: Редактировать контакты в Gmail

en: Open web browser and edit contact in Gmail
ru: Открыть веб-браузер и редактировать контакты в Gmail

en: Contacts from Google services (Gmail)
ru: Контакты из служеб Google (Gmail)

en: GNOME Terminal Profiles
ru: Профили терминала GNOME

en: Launch GNOME Terminal profiles
ru: Запустить профили терминала GNOME

en: Show albums and upload files to Picasa
ru: Отображение альбомов и загрузка файлов на Picasa

en: Load user and album icons
ru: Загрузить пользователей и значки альбомов

en: Uploading Pictures
ru: Загрузка изображений

en: Uploading pictures to Picasa Web Album
ru: Загрузка изображений в веб-альбом Picasa

en: Creating album:
ru: Создание альбома:

en: Album created by Kupfer
ru: Альбом созданный Kupfer

en: File:
ru: Файл:

en: One album | %(num)d albums
ru[0]: %(num)d альбом
ru[1]: %(num)d альбома
ru[2]: %(num)d альбомов

en: one photo | %(num)s photos
ru[0]: %(num)s фото
ru[1]: %(num)s фото
ru[2]: %(num)s фото

en: Upload to Picasa Album...
ru: Загрузить в альбом Picasa ...

en: Upload files to Picasa album
ru: Загрузить файлы в альбом Picasa

en: Upload to Picasa as New Album
ru: Загрузить в Picasa как новый альбом

en: Create album from selected local directory
ru: Создать альбом из выбранной папки

en: Picasa Albums
ru: Альбомы Picasa

en: User albums in Picasa
ru: Пользовательские альбомы в Picasa

en: Google Search
ru: Поиск Google

en: Search Google with results shown directly
ru: Поиск в Google с прямым отображением результатов

en: Results for "%s"
ru: Результаты для "%s"

en: Show More Results For "%s"
ru: Отобразить больше результатов для "%s"

en: %s total found
ru: Всего найденно %s

en: Browse and create new tasks in GTG
ru: Просмотр и создание новых задач в GTG

en: due: %s
ru: до: %s

en: start: %s
ru: от: %s

en: tags: %s
ru: теги: %s

en: Open task in Getting Things GNOME!
ru: Открыть задачу в Getting Things GNOME!

en: Delete
ru: Удалить

en: Permanently remove this task
ru: Безвозвратно удалить эту задачу

en: Mark Done
ru: Выполнено

en: Mark this task as done
ru: Отметить эту задачу, как выполненную

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: Mark this task as not to be done anymore
ru: Отменить данную задачу как  не используемую

en: Create Task
ru: Создать задачу

en: Create new task in Getting Things GNOME
ru: Создать новую задачу в Getting Things GNOME

en: Microblogging with Gwibber. Allows sending and receiving messages from social networks like Twitter, Identi.ca etc. Requires the package 'gwibber-service'.
ru: Микроблогинг с Gwibber. Позволяет отправлять и получать сообщения из социальных сетей, таких как Twitter, Identi.ca и т.д. Необходим пакет 'gwibber-service'.

en: Maximum number of messages to show
ru: Максимальное  количество отображаемых сообщений

note: TRANS: Account description, similar to "John on Identi.ca"
en: %(user)s on %(service)s
ru: %(user)s на %(service)s

note: TRANS: Gwibber Message description TRANS: Similar to "John  May 5 2011 11:40 on Identi.ca" TRANS: the %(user)s and similar tokens must be unchanged
en: %(user)s %(when)s on %(where)s
ru: %(user)s %(when)s написал в %(where)s

en: Send Message
ru: Отправить сообщение

en: Send message to all Gwibber accounts
ru: Отправить сообщение для всех учетных записей Gwibber

en: Send Message To...
ru: Отправить сообщение для...

en: Send message to a Gwibber account
ru: Отправит сообщение на учетную запись Gwibber

en: Send Message...
ru: Отправить сообщение...

en: Send message to selected Gwibber account
ru: Отправьте сообщение для выбранной учетной записи Gwibber

en: Reply...
ru: Ответить...

en: Delete Message
ru: Удалить сообщение

en: Send Private Message...
ru: Отправить личное сообщение...

en: Send direct message to user
ru: Отправить персональное сообщение для пользователя

en: Retweet
ru: Ретвит

en: Retweet To...
ru: Ретвит к...

en: Retweet message to all Gwibber accounts
ru: Ретвит сообщения для всех учетных записей Gwibber

en: Retweet message to a Gwibber account
ru: Ретвит сообщения для учётной записи Gwibber

en: Open in Browser
ru: Открыть в браузере

en: Open message in default web browser
ru: Открыть сообщение в веб-браузере по умолчанию

en: Gwibber Accounts
ru: Учетные записи Gwibber

en: Accounts configured in Gwibber
ru: Учетные записи, настроенные в Gwibber

en: Gwibber Messages
ru: Сообщения Gwibber

en: Recent messages received by Gwibber
ru: Последние сообщения, полученные в Gwibber

note: TRANS:  %s is a service name
en: Gwibber Messages for %s
ru: Gwibber сообщения для %s

en: Gwibber Streams
ru: Потоки Gwibber

en: Streams configured in Gwibber
ru: Потоки, настроенные в Gwibber

note: TRANS: Gwibber messages in %s :: %s is a Stream name
en: Gwibber Messages in %s
ru: Сообщения Gwibber в %s

en: Gwibber (Simple)
ru: Gwibber (Простой)

en: Send updates via the microblogging client Gwibber
ru: Отправление обновлений через клиент микроблоггинга Gwibber

en: Send Update
ru: Отправить обновление

en: Unable to activate Gwibber service
ru: Не удалось активировать службу Gwibber

en: Higher-order Actions
ru: Действия с высоким приоритетом

en: Tools to work with commands as objects
ru: Инструменты для работы с командами как с объектами

en: Select in Kupfer
ru: Выбрать в Kupfer

en: Result of %s (%s)
ru: Результат для %s (%s)

en: Run (Take Result)
ru: Запустить (Получить результат)

en: Take the command result as a proxy object
ru: Получить результат команды как прокси-объект

en: Run (Discard Result)
ru: Запустить (Отменить результат)

en: Image Tools
ru: Инструменты для работы с изображением

en: Image transformation tools
ru: Инструменты трансформирования изображений

en: Scale...
ru: Масштабировать

en: Rotate Clockwise
ru: Поворот по часовой стрелке

en: Rotate Counter-Clockwise
ru: Поворот против часовой стрелки

en: Autorotate
ru: Автоповорот

en: Rotate JPEG (in-place) according to its EXIF metadata
ru: Повернуть JPEG (на месте) в соответствии с метаданными EXIF

en: Kupfer Plugins
ru: Плагины Kupfer

en: Access Kupfer's plugin list in Kupfer
ru: Получить доступ к списку плагинов Kupfer

en: Show Information
ru: Отобразить информацию

en: Show Source Code
ru: Отобразить исходный код

en: enabled
ru: включен

en: Locate Files
ru: Определить местоположение файлов

en: Search filesystem using locate
ru: Поиск по файловой системе с помощью locate

en: Ignore case distinctions when searching files
ru: Не учитывать регистр при поиске файлов

en: Recently used documents in OpenOffice/LibreOffice
ru: Документы, недавно используемые  в OpenOffice/LibreOffice

en: OpenOffice/LibreOffice Recent Items
ru: Последние элементы OpenOffice/LibreOffice

en: Opera Mail contacts and actions
ru: Контакты и действия Opera Mail

en: Compose a new message in Opera Mail
ru: Создать новое сообщение в Opera Mail

en: Opera Mail Contacts
ru: Контакты Opera Mail

en: Contacts from Opera Mail
ru: Контакты из Opera Mail

en: Opera Bookmarks
ru: Закладки Opera

en: Index of Opera bookmarks
ru: Список закладок Opera

en: Access to Pidgin Contacts
ru: Доступ к контактам Pidgin

en: %s (%d character) | %s (%d characters)
ru[0]: %s (%d символ)
ru[1]: %s (%d символа)
ru[2]: %s (%d символов)

en: Pidgin Contacts
ru: Контакты Pidgin

en: PuTTY Sessions
ru: Сеансы PuTTY

en: Quick access to PuTTY Sessions
ru: Быстрый доступ к сеансам PuTTY

en: Start Session
ru: Начать сеанс

en: Quicksilver Icons
ru: Значки Quicksilver

en: View Image
ru: Просмотр изображения

en: Render reStructuredText and show the result
ru: Обработка и отображение результатов reStructuredText

en: View as HTML Document
ru: Просмотреть как HTML документ

en: Active GNU Screen sessions
ru: Активные  сеансы GNU Screen

en: Attached
ru: Прикрепленн

en: Detached
ru: Отсоединён

en: %(status)s session (%(pid)s) created %(time)s
ru: %(status)s сеанс (%(pid)s) создан  %(time)s

en: Attach
ru: Прикрепить

en: Send Keys
ru: Отправить нажатие клавиш

en: Send synthetic keyboard events using xautomation
ru: Отправление синтетических событий клавиатуры, с использованием xautomation

en: Paste to Foreground Window
ru: Встасить в активное окно

en: Copy to clipboard and send Ctrl+V to foreground window
ru: Копировать в буфер обмена и отправить Ctrl+V активному окну

en: Send keys to foreground window
ru: Отправить не активному окну нажатие клавиш

en: Type Text
ru: Ввести текс

en: Type the text to foreground window
ru: Ввести текст в активное окно

note: -*- coding: UTF-8 -*-
en: System Services
ru: Системные службы

en: Start, stop or restart system services via init scripts
ru: Запуск, остановка или перезапуск системных служб через init скрипты

en: Sudo-like Command
ru: Sudo-подобная команда

en: Start Service
ru: Запустить службу

en: Restart Service
ru: Перезапустить службу

en: Stop Service
ru: Остановить службу

en: %s Service
ru: %s служба

note: -*- coding: UTF-8 -*-
en: Shorten Links
ru: Сократить Ссылки

en: Create short aliases of long URLs
ru: Создание короткие алиасов для длинных URL

en: Error
ru: Ошибка

en: Shorten With...
ru: Сократить с помощью...

en: Services
ru: Службы

en: Show QRCode
ru: Отобразить QR-код

en: Display text as QRCode in a window
ru: Отобразить  текст в окне , как QR-код

en: Access to Skype contacts
ru: Доступ к контактам Skype

en: Logged Out
ru: Вышел из системы

en: Call
ru: Позвонить

en: Place a call to contact
ru: Позвонить контакту

en: Skype Contacts
ru: Контакты Skype

en: Skype Statuses
ru: Skype статусы

note: -*- coding: UTF-8 -*-
en: SSH Hosts
ru: SSH  хосты

en: Adds the SSH hosts found in ~/.ssh/config.
ru: Добавить хосты найденные в ~/.ssh/config.

en: SSH host
ru: SSH хост

en: Connect
ru: Подключить

en: Connect to SSH host
ru: Подключить к SSH хосту

en: SSH hosts as specified in ~/.ssh/config
ru: SSH хосты определённые в ~/.ssh/config

en: No D-Bus connection to desktop session
ru: Не найдено DBus соединение для данного сеанса рабочего стола

en: Unencrypted File
ru: Незашифрованный файл

en: Document Templates
ru: Шаблоны документов

en: Create new documents from your templates
ru: Создать новый документ из шаблона

en: %s template
ru: %s шаблон

en: Empty File
ru: Пустой файл

en: New Folder
ru: Новая папка

en: Create New Document...
ru: Создать новый документ...

en: Create a new document from template
ru: Создать новый документ из шаблона

en: Create Document In...
ru: Создать документ из...

en: Textfiles
ru: Текстовые файлы

en: Append To...
ru: Добавьте к...

en: Append...
ru: Добавить...

en: Write To...
ru: Записать в...

en: Get Text Contents
ru: Получить содержание текста

en: File manager Thunar actions
ru: Действия файлового менеджера Thunar

en: Select in File Manager
ru: Выбрать в файловом менеджере

en: Show Properties
ru: Отобразить свойства

en: Show information about file in file manager
ru: Отобразить информацию о файле в файловом менеджере

en: Send To...
ru: Отправить ...

en: Symlink In...
ru: Символьная ссылка в...

en: Create a symlink to file in a chosen location
ru: Создать символьную ссылку в выбранном месте

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Thunar Send To Objects
ru: Thunar отправить объектам

en: Thunderbird/Icedove Contacts and Actions
ru: Контакты и действия Thunderbird/Icedove

en: Compose a new message in Thunderbird
ru: Создать новое сообщение в Thunderbird

en: Thunderbird Address Book
ru: Адресная книга Thunderbird

en: Contacts from Thunderbird Address Book
ru: Контакты из адресной книги Thunderbird

en: Show running tasks and allow sending signals to them
ru: Отображение запущенныч задач и возможность посылать им сигналы

en: Sort Order
ru: Порядок сортировки

en: Commandline
ru: Командная строка

en: CPU usage (descending)
ru: Использование ЦП (по убыванию)

note: sort processes (top don't allow to sort via cmd line)
en: Memory usage (descending)
ru: Использование памяти (по убыванию)

en: Send Signal...
ru: Отправить сигнал...

en: Signals
ru: Сигналы

en: Running Tasks
ru: Запущенные задачи

note: default: by cpu
en: pid: %(pid)s  cpu: %(cpu)g%%  mem: %(mem)g%%  time: %(time)s
ru: pid: %(pid)s  ЦПУ: %(cpu)g%%  ОЗУ: %(mem)g%%  время: %(time)s

en: Running tasks for current user
ru: Запущенные задачи для текущего пользователя

en: Tracker desktop search integration
ru: Интегрированная поисковая система Track

en: Search in Tracker
ru: Поиск в Tracker

en: Open Tracker Search Tool and search for this term
ru: Открыть Поиск Tracker  и начать поиск этого выражения

en: Get Tracker Results...
ru: Получить результаты Tracker...

en: Show Tracker results for query
ru: Отобразить результаты запроса Tracker

en: Tracker tags
ru: Теги Tracker

en: Tracker Tags
ru: Теги Tracker

en: Browse Tracker's tags
ru: Просмотреть теги Tracker

en: Tag %s
ru: Тег %s

en: Objects tagged %s with Tracker
ru: Объекты отмеченные тегом %s с помощью Tracker

en: Add Tag...
ru: Добавить тег...

en: Add tracker tag to file
ru: Добавить тег tracker в файл

en: Remove Tag...
ru: Удалить тег...

en: Remove tracker tag from file
ru: Удалить тег tracker из файла

en: Volumes from TrueCrypt history
ru: Разделы из истории TrueCrypt

en: TrueCrypt volume: %(file)s
ru: Раздел TrueCrypt: %(file)s

en: Mount Volume
ru: Монтировать раздел

en: Mount in Truecrypt
ru: Монтировать в Truecrypt

en: Try to mount file as Truecrypt volume
ru: Попробовать смонтировать файл как раздел Truecrypt

en: Dismount All Volumes
ru: Размонтировать все разделы

en: TrueCrypt Volumes
ru: Разделы TrueCrypt

en: Session saved in Terminal Server Client
ru: Сеанс сохраный в Terminal Server Client

en: TSClient sessions
ru:  TSClient

en: Saved sessions in Terminal Server Client
ru: Сеансы сохранённые в Terminal Server Client

en: Recently used documents in Vim
ru: Документы, недавно используемые в Vim

en: Vim Recent Documents
ru: Недавние документы Vim

en: Close (Save All)
ru: Закрыть (Сохранить все)

en: Send...
ru: Отправить...

en: Send ex command
ru: Отправить ex-команду

en: Insert in Vim...
ru: Вставить в Vim...

en: Active Vim Sessions
ru: Активные сеансы Vim

en: Vim Session %s
ru: Vim cеанс: %s

en: Vinagre bookmarks and actions
ru: Закладки и действия Vinagre

en: Start Vinagre Session
ru: Запустить сеанс Vinagre

en: Vinagre Bookmarks
ru: Закладки Vinagre

en: Control VirtualBox Virtual Machines. Supports both Sun VirtualBox and Open Source Edition.
ru: Управление виртуальными машинами VirtualBox. Поддерживаются как Sun VirtualBox так и Open Source Edition.

en: Force use CLI interface
ru: Форсировать использование интерфейса CLI

en: Power On
ru: Включить

en: Power On Headless
ru: Запустить без X сервера

en: Send Power Off Signal
ru: Послать сигнал выключения

en: Reboot
ru: Перезагрузить

note: VM_STATE_PAUSED
en: Resume
ru: Возобновить

en: Save State
ru: Сохранить состояние

en: Power Off
ru: Выключить

en: VirtualBox Machines
ru: Машины VirtualBox

en: Access to Pages stored in Zim - A Desktop Wiki and Outliner
ru: Доступ к страницам, сохранённым в  Zim

en: Page names start with :colon
ru: Название страниц начинаются с ":" двоеточия

en: Default page name for quick notes
ru: Названия быстрых заметок по умолчанию

en: Note %x %X
ru: Заметка %x %X

en: Strftime tags can be used: %H - hour, %M - minutes, etc
    Please check python documentation for details.
    NOTE: comma will be replaced by _
ru: Strftime-теги могут быть использованы как: %H - часы, %M - минуты, и т.д
    Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с документацией python.
    ПРИМЕЧАНИЕ: запятые будут заменены на _

en: Default namespace for quick notes
ru: Пространство имён быстрых заметок по умолчанию

en: Zim Page from Notebook "%s"
ru: Zim страница из записной книжки "%s"

en: Create Zim Page
ru: Создать страницу Zim

en: Create page in default notebook
ru: Создать страицу в записной книжке по умолчанию

en: Create Zim Page In...
ru: Создать страицу Zim в...

en: Insert QuickNote into Zim
ru: Вставить быструю заметку в Zim

en: Quick note selected text into Zim notebook
ru: Создать быструю заметку из выбранного текста в записной книжке Zim

en: Create Subpage...
ru: Создать подстраницу

en: Zim Notebooks
ru: Записная книжка Zim

en: Zim Pages
ru: Zim страницы

en: Pages stored in Zim Notebooks
ru: Страницы, сохранённые в записной книжке Zim
