Thunar - en to ar translation catalogue (699 entries)

note: setup application name
en: Thunar
ar: ثونار

en: Arran_ge Items
ar: ر_تّب العناصر

en: Sort By _Name
ar: رتّب حسب الا_سم

en: Keep items sorted by their name
ar: أبقِ العناصر مرتّبة حسب أسمائها

en: Sort By _Size
ar: رتب حسب ال_حجم

en: Keep items sorted by their size
ar: أبقِ العناصر مرتّبة حسب أحجامها

en: Sort By _Type
ar: رتب حسب ال_نوع

en: Keep items sorted by their type
ar: أبقِ العناصر مرتبة حسب أنواعها

en: Sort By Modification _Date
ar: رتّب العناصر حسب تاريخ تعديلها

en: Keep items sorted by their modification date
ar: أبقِ العناصر مرتّبة حسب تاريخ تعديلها

en: _Ascending
ar: _تصاعدي

en: Sort items in ascending order
ar: رتب العناصر بترتيب تصاعدي

en: _Descending
ar: _تنازلي

en: Sort items in descending order
ar: رتب العناصر بترتيب تناقصي

en: Open the bulk rename dialog
ar: افتح حوار إجراء إعادة التسمية دفعةً واحدةً

en: Run in daemon mode
ar: شغّل في وضع خفيّ

en: Quit a running Thunar instance
ar: اخرج من نسخة عاملة من ثونار

en: Print version information and exit
ar: اطبع معلومات الإصدار وأنهِ

en: The Thunar development team. All rights reserved.
ar: فريق تطوير ثونار. جميع الحقوق محفوظة.

en: Written by Benedikt Meurer <benny@xfce.org>.
ar: كتبه بينديكت مورر <benny@xfce.org>.

en: Please report bugs to <%s>.
ar: يُرجى اﻹبلاغ عن العلل الى <%s>.

note: display an error message to the user
en: Failed to launch operation
ar: فشل في تنفيذ العملية

note: tell the user that we were unable to launch the file specified
en: Failed to open "%s"
ar: فشل في فتح "%s"

en: Failed to open "%s": %s
ar: فشل في فتح "%s": %s

note: display an error message
en: Failed to rename "%s"
ar: فشل في تغيير إسم "%s"

en: New Folder
ar: مجلد جديد

en: Create New Folder
ar: أنشئ مجلد جديد

en: New File
ar: ملف جديد

en: Create New File
ar: أنشئ ملف جديد

note: generate a title for the create dialog
en: Create Document from template "%s"
ar: أنشئ مستند من النموذج "%s"

en: Copying files...
ar: نسخ الملفات...

en: Copying files to "%s"...
ar: نسخ الملفات إلى "%s"...

en: Creating symbolic links in "%s"...
ar: إنشاء وصلة رمزية في "%s"...

en: Moving files into "%s"...
ar: ينقل الملفات إلى "%s"...

en: Are you sure that you want to
    permanently delete "%s"?
ar: متأكد أنك تريد
    حذف "%s"نهائيا؟

en: Are you sure that you want to permanently
    delete the selected file? | Are you sure that you want to permanently
    delete the %u selected files?
ar[0]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملف المحدد نهائيا؟
ar[1]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملف المحدد نهائيا؟
ar[2]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملفات الـ%u المحددة نهائيا؟
ar[3]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملفات الـ%u المحددة نهائيا؟
ar[4]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملفات الـ%u المحددة نهائيا؟
ar[5]: هل انت متاكد من أنك تريد حذف
    الملفات الـ%u المحددة نهائيا؟

note: add the "Cancel" button append the cancel item add the Cancel/Close buttons configure the dialog properties
en: _Cancel
ar: _إلغاء

en: _Delete
ar: _حذف

en: If you delete a file, it is permanently lost.
ar: إذا حذفت الملف، سيحذف بصفة نهائية.

en: Deleting files...
ar: حذف الملفات...

en: Moving files into the trash...
ar: نقل الملفات إلى المهملات...

en: Creating files...
ar: إنشاء ملفات...

en: Creating directories...
ar: إنشاء مجلد...

en: Remove all files and folders from the Trash?
ar: حذف كل ملفات ومجلدات المهملات؟

note: append the "Empty Trash" menu action prepare the menu item
en: _Empty Trash
ar: _أفرغ سلة المهملات

en: If you choose to empty the Trash, all items in it will be permanently lost. Please note that you can also delete them separately.
ar: إذا قمت بإفراغ المهملات, سيتم فقدان كل العناصر نهائيا. لذا الرجاء الإنتباه إلى أنه يمكنك حذف كل ملف على حدا.

en: Emptying the Trash...
ar: إفراغ المهملات...

en: Failed to determine the original path for "%s"
ar: فشل تحديد المسار الأصلي لـ "%s"

note: display an error dialog
en: Could not restore "%s"
ar: لا يمكن الإستعادة "%s"

en: Restoring files...
ar: إستعادة الملفات...

en: Failed to set default application for "%s"
ar: فشل تحديد التطبيق الإفتراضي لـ "%s"

en: The selected application is used to open this and other files of type "%s".
ar: التطبيق المحدد يستعمل لفتح هذا الملف وملفات أخرى من النوع "%s".

en: No application selected
ar: ﻻ يوجد اي تطبيق محدد

en: Other Application...
ar: تطبيق آخر...

en: Open With
ar: فتح بـ

note: create the "Custom command" expand
en: Use a _custom command:
ar: إستعمل امر مخ_صص:

en: Use a custom command for an application that is not available from the above application list.
ar: إستعمال أمر مخصص لتطبيق غير متوفر في لائحة التطبيقات أعلاه.

note: create the "Custom command" button
en: _Browse...
ar: _تصفح...

note: create the "Use as default for this kind of file" button
en: Use as _default for this kind of file
ar: إستعمال كإفتراضي ل_هذا النوع من الملفات

note: add the "Ok"/"Open" button
en: _OK
ar: _موافق

note: display an error to the user
en: Failed to add new application "%s"
ar: فشل إضافة تطبيق جديد "%s"

en: Failed to execute application "%s"
ar: فشل تنفيذ التطبيق "%s"

note: append the "Remove Launcher" item
en: _Remove Launcher
ar: _حذف المطلق

note: update the header label
en: Open <i>%s</i> and other files of type "%s" with:
ar: فتح <i>%s</i> و الملفات أخرة من نوع "%s" بـ:

en: Browse the file system to select an application to open files of type "%s".
ar: تصفح نظام الملفات لإختيار تطبيقا لفتح ملفات من نوع "%s".

en: Change the default application for files of type "%s" to the selected application.
ar: إستبدال التطبيق الإفتراضي للملفات من نوع "%s" بالتطبيق المحدد.

en: Are you sure that you want to remove "%s"?
ar: متأكد أنك تريد حذف "%s"؟

en: _Remove
ar: _حذف

en: This will remove the application launcher that appears in the file context menu, but will not uninstall the application itself.
    
    You can only remove application launchers that were created using the custom command box in the "Open With" dialog of the file manager.
ar: هذا سيؤدي إلى إزالة تطبيق الإطلاق الذي يظهر في قائمة الملفات، ولن يلغي تثبيت التطبيق نفسه.
    
    يمكنك فقط إزالة التطبيق المقترن الذي تم إنشاؤها باستخدام مربع التخصيص في الحوار "فتح بواسطة" من مدير الملفات.

note: display an error to the user
en: Failed to remove "%s"
ar: فشل في حذف "%s"

en: Select an Application
ar: إختر تطبيقا

note: change the accept button label text Prepare "Open" label and icon
en: _Open
ar: _فتح

en: All Files
ar: كل الملفات

en: Executable Files
ar: الملفات التطبيقية

en: Perl Scripts
ar: سكريبت بيرل

en: Python Scripts
ar: سكريبت بيثون

en: Ruby Scripts
ar: سكريبت روبي

en: Shell Scripts
ar: سكريبت شيل

en: None available
ar: غير متوفر

en: Recommended Applications
ar: تطبيقات منصوح بها

en: Other Applications
ar: التطبيقات الأخرى

en: Failed to remove "%s".
ar: فشل حذف "%s".

note: tell the user that we cannot paste
en: There is nothing on the clipboard to paste
ar: ﻻ يوجد شئ في الحافظة لإلصاقه

note: setup the dialog add a regular close button, the header bar already provides one
en: _Close
ar: _أغلق

en: Configure Columns in the Detailed List View
ar: إعداد الأعمدة في لائحة العرض المفصلة

note: add the "Help" button
en: _Help
ar: _مساعدة

en: Visible Columns
ar: الأعمدة المرئية

note: create the top label for the column editor dialog
en: Choose the order of information to appear in the
    detailed list view.
ar: حدد ترتيب المعلومات التي سيتم
    إظهارها في لائحة العرض المفصلة.

note: create the "Move Up" button
en: Move _Up
ar: فوق

note: create the "Move Down" button
en: Move Dow_n
ar: أسفل

note: create the "Show" button
en: _Show
ar: _أظهر

note: create the "Hide" button
en: Hi_de
ar: أخفي

note: create the "Use Default" button
en: Use De_fault
ar: إستخد_م الإفتراضي

en: Column Sizing
ar: تحجيم العمود

note: create the label that explains the column sizing option
en: By default columns will be automatically expanded if
    needed to ensure the text is fully visible. If you dis-
    able this behavior below the file manager will always
    use the user defined column widths.
ar: بشكل افتراضي توسيع الأعمدة يتم تلقائياً إذا
    لزم الأمر للتأكد من أن النص مرئي بالكامل. إذا قمت بتعطيل
    هذا السلوك من إدارة الملفات
    سيسمح للمستخدم بتحديد عرض الأعمدة.

note: create the "Automatically expand columns as needed" button
en: Automatically _expand columns as needed
ar: تمديد الأعمدة _تلقائيا عند الحاجة

note: the file_time is invalid reset page title tell the user that we're unable to determine the file info
en: Unknown
ar: مجهول

en: Compact directory listing
ar: عرض مختصر لقائمة المجلدات

en: Compact view
ar: عرض مدمج

en: C_reate
ar: أن_شئ

en: Enter the new name:
ar: أدخل إسم جديد:

note: display an error message
en: Cannot convert filename "%s" to the local encoding
ar: فشل في تحويل إسم الملف "%s" إلى الترميز المحلي

en: Invalid filename "%s"
ar: إسم الملف "%s" غير سليم

note: LaunchFiles() invoked without a valid working directory
en: The working directory must be an absolute path
ar: مجلد العمل الحالي يجب أن يكون مسار مطلق

note: LaunchFiles() invoked with an empty filename list
en: At least one filename must be specified
ar: يجب تحديد إسم ملف واحد على الأقل

en: At least one source filename must be specified
ar: يجب تحديد مصدر إسم ملف واحد على الأقل

en: The number of source and target filenames must be the same
ar: عدد إسم ملفات مصدر و هدف يجب أن يكون نفسه

en: A destination directory must be specified
ar: يجب تحديد مجلد الوجهة

en: Configure _Columns...
ar: إعداد الأعمد_ة...

en: Configure the columns in the detailed list view
ar: إعداد أعمدة في لائحة العرض المفصلة

en: Detailed directory listing
ar: لائحة مفصلة للمجلدات

en: Details view
ar: عرض التفاصيل

note: create a new dialog window
en: Rename "%s"
ar: أعد تسمية "%s"

en: _Rename
ar: _إعادة التسمية

en: _Yes
ar: _نعم

en: Yes to _all
ar: نعم لل_جميع

en: _No
ar: _ﻻ

en: N_o to all
ar: لا لل_جميع

en: _Retry
ar: _أعد المحاولة

en: Copy _Anyway
ar: انسخ على أي حال

note: setup the confirmation dialog
en: Confirm to replace files
ar: تأكيد إستبدال الملفات

en: S_kip All
ar: تخ_طى الكل

en: _Skip
ar: _تجاهل

en: Replace _All
ar: إست_بدل الكل

en: _Replace
ar: _إستبدل

en: This folder already contains a symbolic link "%s".
ar: هذا المجلد يحتوي حاليا على وصلة رمزية "%s".

en: This folder already contains a folder "%s".
ar: هذا المجلد يحتوي على المجلد "%s".

en: This folder already contains a file "%s".
ar: هذا المجلد يحتوي على ملف "%s".

en: ReplaceDialogPart1|Do you want to replace the link
ar: ReplaceDialogPart1|هل تريد استبدال الارتباط

en: ReplaceDialogPart1|Do you want to replace the existing folder
ar: ReplaceDialogPart1|هل تريد استبدال المجلد الموجود

en: ReplaceDialogPart1|Do you want to replace the existing file
ar: ReplaceDialogPart1|هل تريد استبدال الملف الموجود

note: Fourth box (size, volume, free space)
en: Size:
ar: حجم:

en: Modified:
ar: محرر:

en: ReplaceDialogPart2|with the following link?
ar: ReplaceDialogPart2|بالارتباط التالي؟

en: ReplaceDialogPart2|with the following folder?
ar: ReplaceDialogPart2|بالمجلد التالي؟

en: ReplaceDialogPart2|with the following file?
ar: ReplaceDialogPart2|الملف التالي؟

en: The desktop file "%s" is in an insecure location and not marked as executable. If you do not trust this program, click Cancel.
ar: ملف سطح المكتب "%s" في موقع غير أمن ولم يتم وضع علامة كقابل للتنفيذ. إذا كنت لا تثق بهذا البرنامج، انقر فوق إلغاء الأمر.

en: _Launch Anyway
ar: _أطلق على أي حال

en: Mark _Executable
ar: علم كقابل للتنفيذ

en: _Copy here
ar: _أنسخ هنا

en: _Move here
ar: _أنقل هنا

en: _Link here
ar: _وصلة هنا

note: display an error to the user display an error message to the user
en: Failed to execute file "%s"
ar: فشل في تنفيذ الملف "%s"

en: Name only
ar: الإسم فقط

en: Suffix only
ar: اللاحق فقط

en: Name and Suffix
ar: الإسم و اللاحق

en: Date Accessed
ar: تاريخ الولوج

en: Date Modified
ar: تاريخ التحرير

en: Group
ar: المجموعه

en: MIME Type
ar: نوع MIME

en: Name
ar: إسم

en: Owner
ar: المالك

note: Permissions chooser
en: Permissions
ar: الصلاحيات

en: Size
ar: الحجم

en: Type
ar: النوع

en: File
ar: الملف

en: File Name
ar: إسم الملف

en: Trash
ar: المهملات

en: File System
ar: نظام الملفات

en: The root folder has no parent
ar: لا يوجد مجلد أب للمجلد الجذر

en: Failed to parse the desktop file: %s
ar: فشل تحليل ملف سطح مكتب: %s

note: if the .desktop file is not secure, ask user what to do
en: Untrusted application launcher
ar: مُطلق التطبيق غير موثوق به

en: No Exec field specified
ar: لم يتم تحديد الحقل Exec

note: if the .desktop file is not secure, ask user what to do
en: Untrusted link launcher
ar: مُطلق الرابط غير موثوق به

en: No URL field specified
ar: لم يتم تحديد حقل المسار

en: Invalid desktop file
ar: ملف سطح المكتب غير سليم

note: TRANSLATORS: this will result in "<path> on <hostname>"
en: %s on %s
ar: %s على %s

note: free disk space string
en: %s of %s free (%d%% used)
ar: %s من %s مساحة فارغة (%d%% مستخدم)

note: extend history tooltip with function of the button
en: Right-click or pull down to show history
ar: انقر بالزر الأيمن أو اسحب للأسفل لإظهار التأريخ

note: create the "back" action
en: Back
ar: إلى الخلف

en: Go to the previous visited folder
ar: إذهب إلى المجلد السابق

note: create the "forward" action
en: Forward
ar: إلى الأمام

en: Go to the next visited folder
ar: إذهب إلى المجلد التالي

en: The item will be removed from the history
ar: سيتم إزالة هذا البند من تاريخ

en: Could not find "%s"
ar: تعذر إيجاد "%s"

en: Icon based directory listing
ar: سرد رمز القائمة على المجلد

en: Icon view
ar: عرض أيقونات

en: The file "%s" already exists
ar: الملف "%s" موجود مسبقا

en: Failed to create empty file "%s": %s
ar: فشل إنشاء ملف فارغ "%s": %s

en: Failed to create directory "%s": %s
ar: فشل إنشاء المجلد "%s": %s

note: tell the user that we're preparing to unlink the files
en: Preparing...
ar: تحضير...

en: Could not delete file "%s": %s
ar: لا يمكن حذف الملف "%s": %s

en: Could not create symbolic link to "%s" because it is not a local file
ar: تعذر إنشاء ارتباط رمزي "%s" لأنه ليس ملف محلي

note: generate a useful error message
en: Failed to change the owner of "%s": %s
ar: فشل تغيير مالك الملف "%s": %s

en: Failed to change the group of "%s": %s
ar: فشل تغيير مجموعة الملف "%s": %s

en: Failed to change the permissions of "%s": %s
ar: فشل تغيير صلاحيات "%s": %s

note: I18N: put " (copy #) between basename and extension
en: %s (copy %u)%s
ar: %s (نسخ %u)%s

note: I18N: put " (copy #)" after filename (for files without extension)
en: %s (copy %u)
ar: %s (نسخ %u)

note: I18N: name for first link to basename
en: link to %s
ar: وصلة إلى %s

note: I18N: name for nth link to basename
en: link %u to %s
ar: وصل %u إلى %s

en: The file "%s" already exists. Would you like to replace it?
    
    If you replace an existing file, its contents will be overwritten.
ar: الملف "%s" موجود بالفعل. هل تريد استبداله؟
    
    إذا قمت باستبدال ملف موجود، سيتم الكتابة فوق محتوياته.

en: Do you want to overwrite it?
ar: هل تريد الكتابة فوقها؟

en: Do you want to create it?
ar: هل تريد إنشائها؟

en: Do you want to skip it?
ar: هل تريد تخطيها؟

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ar: لا توجد مساحة كافية على الوجهة. حاول إزالة ملفات لتوفير مساحة.

note: append the "Open in New Tab" menu action
en: Open in New _Tab
ar: فتح في تبو_يب جديد

note: append the "Open in New Window" menu action
en: Open in New _Window
ar: افتح في _نافذة جديدة

en: Open With Other _Application...
ar: افتح ب_تطبيق أخر...

en: Choose another application with which to open the selected file
ar: اختر تطبيقا أخر لفتح الملف المحدد

en: Failed to open file "%s"
ar: فشل في فتح الملف "%s"`

note: we can just tell that n files failed to open
en: Failed to open %d file | Failed to open %d files
ar[0]: فشل فتح %d ملف
ar[1]: فشل فتح %d ملف
ar[2]: فشل فتح %d ملفات
ar[3]: فشل فتح %d ملفات
ar[4]: فشل فتح %d ملفات
ar[5]: فشل فتح %d ملفات

en: Are you sure you want to open all folders?
ar: متأكد أنك تريد فتح جميع المجلدات؟

en: This will open %d separate file manager window. | This will open %d separate file manager windows.
ar[0]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نافذة مدير الملفات منفصلة.
ar[1]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نافذة مدير الملفات منفصلة.
ar[2]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نوافذ مدير الملفات منفصلة.
ar[3]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نوافذ مدير الملفات منفصلة.
ar[4]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نوافذ مدير الملفات منفصلة.
ar[5]: سيؤدي هذا إلى فتح %d نوافذ مدير الملفات منفصلة.

en: Open %d New Window | Open %d New Windows
ar[0]: فتح %d نافذة جديدة
ar[1]: فتح %d نافذة جديدة
ar[2]: فتح %d نوافذ جديدة
ar[3]: فتح %d نوافذ جديدة
ar[4]: فتح %d نوافذ جديدة
ar[5]: فتح %d نوافذ جديدة

note: turn "Open New Window" into "Open in n New Windows"
en: Open in %d New _Window | Open in %d New _Windows
ar[0]: إفتح في %d نافذة جديدة
ar[1]: إفتح في %d نافذة جديدة
ar[2]: إفتح في %d نوافذ جديدة
ar[3]: إفتح في %d نوافذ جديدة
ar[4]: إفتح في %d نوافذ جديدة
ar[5]: إفتح في %d نوافذ جديدة

en: Open the selected directory in %d new window | Open the selected directories in %d new windows
ar[0]: إفتح المجلد المحدد في %d نافذة جديدة
ar[1]: إفتح المجلد المحدد في %d نافذة جديدة
ar[2]: إفتح المجلدات المحددة في %d نوافذ جديدة
ar[3]: إفتح المجلدات المحددة في %d نوافذ جديدة
ar[4]: إفتح المجلدات المحددة في %d نوافذ جديدة
ar[5]: إفتح المجلدات المحددة في %d نوافذ جديدة

note: turn "Open in New Tab" into "Open in x New Tabs"
en: Open in %d New _Tab | Open in %d New _Tabs
ar[0]: إفتح في %d تبويب جديد
ar[1]: إفتح في %d تبويب جديد
ar[2]: إفتح في %d تبويبات جديدة
ar[3]: إفتح في %d تبويبات جديدة
ar[4]: إفتح في %d تبويبات جديدة
ar[5]: إفتح في %d تبويبات جديدة

en: Open the selected directory in %d new tab | Open the selected directories in %d new tabs
ar[0]: إفتح المجلد المحدد في %d نافذة جديدة
ar[1]: إفتح المجلد المحدد في %d نافذة جديدة
ar[2]: إفتح المجلدات المحدد في %d نوافذ جديدة
ar[3]: إفتح المجلدات المحدد في %d نوافذ جديدة
ar[4]: إفتح المجلدات المحدد في %d نوافذ جديدة
ar[5]: إفتح المجلدات المحدد في %d نوافذ جديدة

en: Open the selected directory in a new window
ar: إفتح المجلد المحدد في نافذة جديدة

en: Open the selected directory in a new tab
ar: إفتح المجلد المحدد في تبويب جديدة

note: set tooltip that makes sence
en: Open the selected directory
ar: افتح المجلد المحدد

en: _Execute
ar: _نفذ

en: Execute the selected file | Execute the selected files
ar[0]: نفذ الملف المحدد
ar[1]: نفذ الملف المحدد
ar[2]: نفذ الملفات المحددة
ar[3]: نفذ الملفات المحددة
ar[4]: نفذ الملفات المحددة
ar[5]: نفذ الملفات المحددة

en: Open the selected file | Open the selected files
ar[0]: افتح الملف المحدد
ar[1]: افتح الملف المحدد
ar[2]: افتح الملفات المحددة
ar[3]: افتح الملفات المحددة
ar[4]: افتح الملفات المحددة
ar[5]: افتح الملفات المحددة

note: turn the "Open" action into "Open With DEFAULT"
en: _Open With "%s"
ar: _افتح بـ "%s"

en: Use "%s" to open the selected file | Use "%s" to open the selected files
ar[0]: إستعمل "%s" لفتح الملف المحدد
ar[1]: إستعمل "%s" لفتح الملف المحدد
ar[2]: إستعمل "%s" لفتح الملفات المحددة
ar[3]: إستعمل "%s" لفتح الملفات المحددة
ar[4]: إستعمل "%s" لفتح الملفات المحددة
ar[5]: إستعمل "%s" لفتح الملفات المحددة

en: _Open With Other Application...
ar: _إفتح بتطبيق أخرى...

en: _Open With Default Applications
ar: _فتح بالتطبيقات الإفتراضي

en: Open the selected file with the default application | Open the selected files with the default applications
ar[0]: افتح الملف المحدد بالتطبيق الافتراضي
ar[1]: افتح الملف المحدد بالتطبيق الافتراضي
ar[2]: افتح الملفات المحددة بالتطبيقات الافتراضي
ar[3]: افتح الملفات المحددة بالتطبيقات الافتراضي
ar[4]: افتح الملفات المحددة بالتطبيقات الافتراضي
ar[5]: افتح الملفات المحددة بالتطبيقات الافتراضي

en: Open With "%s"
ar: إفتح بـ "%s"

en: Failed to mount "%s"
ar: فشل الوصل "%s"

en: Desktop (Create Link) | Desktop (Create Links)
ar[0]: سطح المكتب (أنشيء وصلة)
ar[1]: سطح المكتب (أنشيء وصلة)
ar[2]: سطح المكتب (أنشيء وصلات)
ar[3]: سطح المكتب (أنشيء وصلات)
ar[4]: سطح المكتب (أنشيء وصلات)
ar[5]: سطح المكتب (أنشيء وصلات)

en: Create a link to the selected file on the desktop | Create links to the selected files on the desktop
ar[0]: أنشئ وصلة للملف المحدد في سطح المكتب
ar[1]: أنشئ وصلة للملف المحدد في سطح المكتب
ar[2]: أنشئ وصلات للملفات المحددة في سطح المكتب
ar[3]: أنشئ وصلات للملفات المحددة في سطح المكتب
ar[4]: أنشئ وصلات للملفات المحددة في سطح المكتب
ar[5]: أنشئ وصلات للملفات المحددة في سطح المكتب

en: Send the selected file to "%s" | Send the selected files to "%s"
ar[0]: أرسل الملف المحدد إلى "%s"
ar[1]: أرسل الملف المحدد إلى "%s"
ar[2]: أرسل الملفات المحددة إلى "%s"
ar[3]: أرسل الملفات المحددة إلى "%s"
ar[4]: أرسل الملفات المحددة إلى "%s"
ar[5]: أرسل الملفات المحددة إلى "%s"

note: TRANSLATORS: Try to come up with a short translation of "Original Path" (which is the path * where the trashed file/folder was located before it was moved to the trash), otherwise the * properties dialog width will be messed up.
en: Original Path:
ar: المسار الأصلي:

note: append the image dimensions to the statusbar text
en: Image Size:
ar: حجم الصورة:

en: Open in New Tab
ar: إفتح في تبويب جديد

en: Open in New Window
ar: إفتح في نافذة أخرى

en: Create _Folder...
ar: أنشئ م_جلد...

en: Delete all files and folders in the Trash
ar: حذف كل الملفات والمجلدات في المهملات

en: Paste Into Folder
ar: ألصق في المجلد

en: _Properties...
ar: _خصائص...

en: Open "%s" in this window
ar: إفتح "%s" في هذه النافذة

en: Open "%s" in a new tab
ar: إفتح "%s" في تبويب جديد

en: Open "%s" in a new window
ar: إفتح "%s" في نافذة جديدة

en: Create a new folder in "%s"
ar: أنشئ مجلد جديد في "%s"

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into "%s"
ar: نسخ أو نقل الملفات المحددة مسبقا بالأمر نسخ أو لصق إلى "%s"

en: View the properties of the folder "%s"
ar: أظهر خصائص المجلد "%s"

en: Reload the current folder
ar: إعادة تحميل المجلد الحالي

en: File does not exist
ar: الملف غير موجود

en: Unmounting device
ar: فصل الجهاز

en: The device "%s" is being unmounted by the system. Please do not remove the media or disconnect the drive
ar: يتم إزالة ضم الجهاز "%s" من طرف النظام. المرجوا عدم إزالة الوسيط أو إلغاء إتصال المحرك

en: Writing data to device
ar: كتابة البيانات إلى الجهاز

en: There is data that needs to be written to the device "%s" before it can be removed. Please do not remove the media or disconnect the drive
ar: توجد بيانات يجب كتابتها للجهاز "%s" قبل أن تتم إزالته. الرجاء عدم إزالة الوسائط أو قطع اتصال محرك الأقراص

en: Ejecting device
ar: إخراج الجهاز

en: The device "%s" is being ejected. This may take some time
ar: الجهاز "%s" يتم إخراجه الآن. هذا الإجراء قد يأخذ بعض الوقت

en: No templates installed
ar: لا توجد قوالب متبثة

en: Icon size
ar: حجم الأيقونة

en: The icon size for the path entry
ar: حجم أيقونة مسار الإدخال

en: Owner:
ar: المالك:

en: _Access:
ar: _ولوج:

en: Gro_up:
ar: مجموعة:

en: Acce_ss:
ar: ولوج:

en: O_thers:
ar: الأخرون:

en: Program:
ar: البرنامج:

en: Allow this file to _run as a program
ar: اجعل هذا الملف ينفذ كبرنامج

en: Allowing untrusted programs to run
    presents a security risk to your system.
ar: السماح بتشغيل برامج غير موثوقة
    يمثل خطرا على أمن النظام.

en: The folder permissions are inconsistent, you
    may not be able to work with files in this folder.
ar: أذونات المجلد غير متناسقة، لن تكون
    قادر على العمل على الملفات في هذا المجلد.

en: Correct _folder permissions...
ar: تصحيح صلاحيات المجلد...

en: Click here to automatically fix the folder permissions.
ar: اضغط هنا لإصلاح صلاحيات المجلد تلقائياً.

en: Please wait...
ar: إنتظر من فضلك...

en: Stop applying permissions recursively.
ar: إيقاف تطبيق الصلاحيات بشكل متكرر.

note: allocate the question dialog
en: Question
ar: سؤال

en: Apply recursively?
ar: تطبيق متكرر؟

en: Do you want to apply your changes recursively to
    all files and subfolders below the selected folder?
ar: هل تريد تطبيق التغيرات
    على جميع الملفات والمجلدات في المجلد المختار؟

en: Do _not ask me again
ar: ﻻ تسألني المرة الأخرة

en: If you select this option your choice will be remembered and you won't be asked again. You can use the preferences dialog to alter your choice afterwards.
ar: إذا قمت بتحديد هذا الخيار سيتم تذكر اختيارك ولن يطلب منك مرة أخرى. يمكنك استخدام مربع الحوار تفضيلات لتغيير اختيارك لاحقاً.

en: Mixed file owners
ar: مُلاك الملف متعددون

en: Unknown file owner
ar: مالك الملف مجهول

en: None
ar: بدون

note: 0000
en: Write only
ar: كتابة فقط

note: 0002
en: Read only
ar: قراءة فقط

note: 0004
en: Read & Write
ar: قراءة وكتابة

en: Varying (no change)
ar: متغير (بدون تغيير)

en: Correct folder permissions automatically?
ar: تصحبح صلاحيات المجلد تلقائياً؟

en: Correct _folder permissions
ar: تصحبح صلاحيات المجلد

en: The folder permissions will be reset to a consistent state. Only users allowed to read the contents of this folder will be allowed to enter the folder afterwards.
ar: سيتم إعادة تعيين أذونات المجلد إلى حالة متناسقة. فقط المستخدمين المسموح لهم بقراءة محتويات هذا المجلد سيسمح لهم بالدخول لهذا المجلد فيما بعد.

en: File Manager Preferences
ar: تفضيلات مدير الملفات

note: Display
en: Display
ar: العرض

en: Default View
ar: عرض إفتراضي

en: View _new folders using:
ar: أظهر المجلدات الحدي_ثة الإستعمال:

en: Icon View
ar: أظهر الايقونة

en: Detailed List View
ar: عرض لائحة مفصلة

en: Compact List View
ar: عرض لائحة مدمجة

en: Last Active View
ar: أحدث عرض نشِيط

en: Show thumbnails:
ar: _عرض المصغرات:

en: Never
ar: أبدًا

en: Local Files Only
ar: الملفات المحلية فقط

en: Always
ar: دائما

en: Sort _folders before files
ar: ر_تب المجلدات قبل الملفات

en: Select this option to list folders before files when you sort a folder.
ar: حدد هذا الخيار لعرض المجلدات قبل الملفات عند فرز مجلد.

en: Show file size in binary format
ar: اعرض حجم الملف في صيغة binary

en: Select this option to show file size in binary format instead of decimal.
ar: حدد هذا الخيار لعرض حجم الملف بصيغة النظام الثنائي بدل العشري

en: _Text beside icons
ar: _كتابة بجانب الأيقونات

en: Select this option to place the icon captions for items beside the icon rather than below the icon.
ar: حدد هذا الخيار لوضع التسميات التوضيحية للعناصر بجوار الرمز بدلاً من أسفل الرمز.

en: Date
ar: التاريخ

en: _Format:
ar: _صيغة:

note: Side Pane
en: Side Pane
ar: الشريط الجانبي

en: Shortcuts Pane
ar: شريط الإختصارات

en: _Icon Size:
ar: _حجم الأيقونة:

en: Show Icon _Emblems
ar: عرض أيقونة ال_شعارات

en: Select this option to display icon emblems in the shortcuts pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
ar: حدد هذا الخيار لعرض رمز الشعارات في جزء اختصارات كافة المجلدات التي تم تعريفها في مربع الحوار خصائص إشعار المجلدات.

en: Tree Pane
ar: شجرة الشريط

en: Icon _Size:
ar: حج_م الأيقونة:

en: Show Icon E_mblems
ar: عرض أيقونة ال_شعارات

en: Select this option to display icon emblems in the tree pane for all folders for which emblems have been defined in the folders properties dialog.
ar: حدد هذا الخيار لعرض رمز الشعارات في جزء شجرة المجلدات التي تم تعريفها في مربع الحوار خصائص إشعار المجلدات.

note: Behavior
en: Behavior
ar: السلوك

en: Navigation
ar: تصفح

en: _Single click to activate items
ar: _نقرة واحدة لتفعيل العناصر

en: Specify the d_elay before an item gets selected
    when the mouse pointer is paused over it:
ar: حدد الم_دة التي بعدها يتم تفعيل العنصر 
    أسفل مؤشر الفأرة عند مرورها فوقه:

en: When single-click activation is enabled, pausing the mouse pointer over an item will automatically select that item after the chosen delay. You can disable this behavior by moving the slider to the left-most position. This behavior may be useful when single clicks activate items, and you want only to select the item without activating it.
ar: عندما يتم تنشيط النقر المفرد، بإيقاف مؤشر الفارة فوق عنصر يتم تلقائياً تحديده بعد التأخير الذي تم اختياره. يمكنك تعطيل هذا السلوك بتحريك مربع التمرير إلى الموضع أقصى اليسار. هذا السلوك قد يكون مفيداً لتفعيل بنود بنقرات مفردة، وتحديد فقط العنصر دون تنشيطه.

en: Disabled
ar: تعطيل

en: Medium
ar: متوسط

en: Long
ar: طويل

en: _Double click to activate items
ar: _نقر المزدوج لتفعيل العناصر

note: Advanced
en: Advanced
ar: متقدم

en: Folder Permissions
ar: صلاحيات المجلد

en: When changing the permissions of a folder, you
    can also apply the changes to the contents of the
    folder. Select the default behavior below:
ar: عند تغيير أذونات لمجلد، يمكنك
    أيضا تطبيق التغييرات على محتويات
    المجلد. تحديد السلوك الافتراضي التالي:

en: Apply to Folder Only
ar: تطبيق على المجلد فقط

en: Apply to Folder and Contents
ar: تطبيق على المجلد و المحتويات

en: Volume Management
ar: إدارة وحدات التخزين

note: add check button to enable/disable auto mounting
en: Enable _Volume Management
ar: تمكين _إدارة وحدات التخزين

note: tell the user that we failed to come up with the thunar-volman configuration dialog
en: Failed to display the volume management settings
ar: فشل عرض إعدادات إدارة وحدة التخزين

en: File Operation Progress
ar: تقدم عملية الملف

note: build the tooltip text
en: %d file operation running | %d file operations running
ar[0]: %d عملية ملف قيد التشغيل
ar[1]: عملية ملف %d قيد التشغيل
ar[2]: %d عمليات ملفات قيد التشغيل
ar[3]: %d عمليات ملفات قيد التشغيل
ar[4]: %d عمليات ملفات قيد التشغيل
ar[5]: %d عمليات ملفات قيد التشغيل

en: Cancel
ar: إلغاء

note: update the status text
en: Cancelling...
ar: إلغاء...

en: General
ar: عام

en: _Name:
ar: _إسم:

en: Names:
ar: أسماء:

note: Second box (kind, open with, link target)
en: Kind:
ar: نوع:

en: _Open With:
ar: _فتح بإستخدام:

en: Link Target:
ar: هدف الوصلة:

en: Location:
ar: موقع:

note: Third box (deleted, modified, accessed)
en: Deleted:
ar: محذوف:

en: Accessed:
ar: تم الوصول إليه:

en: Volume:
ar: وحدة التخزين:

en: Usage:
ar: مستخدم:

note: Emblem chooser
en: Emblems
ar: شعارات

note: allocate the icon chooser allocate the chooser dialog
en: Select an Icon for "%s"
ar: اختر أيقونة لـ "%s"

en: Failed to change icon of "%s"
ar: فشل تغيير أيقونة "%s"

note: update the properties dialog title
en: %s - Properties
ar: %s - خصائص

en: broken link
ar: وصلة مكسورة

en: unknown
ar: مجهول

note: update the properties dialog title
en: Properties
ar: خصائص

en: mixed
ar: مختلطة

en: _File
ar: _ملف

en: _Send To
ar: _أرسل إلى

en: File Context Menu
ar: قائمة الملف

en: _Add Files...
ar: _أضف ملفات...

en: Include additional files in the list of files to be renamed
ar: أدمج ملفات إضافية إلى لائحة الملفات لتغيير إسمها

en: Clear
ar: محو

en: Clear the file list below
ar: محو لائحة الملفات أدناه

en: _About
ar: _حول

en: Display information about Thunar Bulk Rename
ar: أظهر معلومات عن ثونار إعادة تسمية الكل

en: View the properties of the selected file
ar: أظهر خصائص الملفات المختارة

en: Rename Multiple Files
ar: تغيير إسم عدة ملفات

note: add the "Rename Files" button
en: _Rename Files
ar: _تغيير إسم الملفات

en: Click here to actually rename the files listed above to their new names.
ar: أنقر هنا لتغيير أسماء الملفات المسرودة أدناه إلى أسمائها الجديدة.

en: New Name
ar: إسم جديد

en: Click here to view the documentation for the selected rename operation.
ar: انقر هنا لعرض الوثائق الخاصة بعملية إعادة التسمية المحددة.

note: TRANSLATORS: You can test this string by temporarily removing thunar-sbr.* from $libdir/thunarx-2/, *              and opening the multi rename dialog by selecting multiple files and pressing F2.
en: No renamer modules were found on your system. Please check your
    installation or contact your system administrator. If you install Thunar
    from source, be sure to enable the "Simple Builtin Renamers" plugin.
ar: لم يتم العثور على أية وحدات نمطية مُعاد تسميتها على النظام. الرجاء التحقق
    من التثبيت أو اتصل بمسؤول النظام. إذا قمت بتثبيت تونار من
    المصدر, يجب التأكد أن الملحق "إعادة التسمية المضمنة" مُمكن.

note: tell the user that we failed
en: Failed to open the documentation browser
ar: فشل فتح متصفح التوثيق

note: allocate the file chooser
en: Select files to rename
ar: إختر الملفات لتغيير إسمها

en: Audio Files
ar: ملفات الصوت

en: Image Files
ar: ملفات الصور

en: Video Files
ar: ملفات الفيديو

note: just popup the about dialog
en: Bulk Rename
ar: تغيير اسم الكل

en: Thunar Bulk Rename is a powerful and extensible
    tool to rename multiple files at once.
ar: تونار إعادة التسمية الكل أداة قوية وموسعة لإعادة 
    تسمية ملفات متعددة في وقت واحد.

en: Remove File | Remove Files
ar[0]: حذف الملف
ar[1]: حذف الملف
ar[2]: حذف الملفات
ar[3]: حذف الملفات
ar[4]: حذف الملفات
ar[5]: حذف الملفات

en: Remove the selected file from the list of files to be renamed | Remove the selected files from the list of files to be renamed
ar[0]: إزالة الملف المحدد من قائمة إعادة تسمية الملفات
ar[1]: إزالة الملف المحدد من قائمة إعادة تسمية الملفات
ar[2]: إزالة الملفات المحددة من قائمة إعادة تسمية الملفات
ar[3]: إزالة الملفات المحددة من قائمة إعادة تسمية الملفات
ar[4]: إزالة الملفات المحددة من قائمة إعادة تسمية الملفات
ar[5]: إزالة الملفات المحددة من قائمة إعادة تسمية الملفات

note: change title to reflect the standalone status
en: Bulk Rename - Rename Multiple Files
ar: إعادة تسمية الكل - إعادة تسمية ملفات متعددة

en: Failed to rename "%s" to "%s".
ar: فشل في تغيير الاسم "%s" إلى "%s".

en: You can either choose to skip this file and continue to rename the remaining files, or revert the previously renamed files to their previous names, or cancel the operation without reverting previous changes.
ar: يمكنك أما اختيار تخطي هذا الملف ومواصلة إعادة تسمية الملفات المتبقية، أو إرجاع ملفات أعيدت تسميته سابقا إلى أسمائها السابقة، أو إلغاء العملية بدون التغييرات السابقة.

en: _Revert Changes
ar: _عكس التغييرات

en: _Skip This File
ar: _تخطي هذا الملف

en: Do you want to skip this file and continue to rename the remaining files?
ar: هل تريد تخطي هذا الملف و تغيير إسم باقي الملفات؟

en: Trash is empty
ar: المهملات فارغة

en: Trash contains %d file | Trash contains %d files
ar[0]: سلة المهملات بها %d ملف
ar[1]: سلة المهملات بها %d ملف
ar[2]: سلة المهملات بها %d ملفات
ar[3]: سلة المهملات بها %d ملفات
ar[4]: سلة المهملات بها %d ملفات
ar[5]: سلة المهملات بها %d ملفات

en: DEVICES
ar: الأجهزة

en: NETWORK
ar: شبكة

en: Browse Network
ar: تصفح الشبكة

en: PLACES
ar: الأماكن

en: Side Pane (Create Shortcut) | Side Pane (Create Shortcuts)
ar[0]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصار)
ar[1]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصار)
ar[2]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصارات)
ar[3]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصارات)
ar[4]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصارات)
ar[5]: الشريط الجانبي (إنشاء اختصارات)

en: Add the selected folder to the shortcuts side pane | Add the selected folders to the shortcuts side pane
ar[0]: إضافة المجلد المحدد إلى الاختصارات الشريط الجانبي
ar[1]: إضافة المجلد المحدد إلى الاختصارات الشريط الجانبي
ar[2]: إضافة المجلدات المحددة إلى الاختصارات الشريط الجانبي
ar[3]: إضافة المجلدات المحددة إلى الاختصارات الشريط الجانبي
ar[4]: إضافة المجلدات المحددة إلى الاختصارات الشريط الجانبي
ar[5]: إضافة المجلدات المحددة إلى الاختصارات الشريط الجانبي

note: append the "Mount" menu action
en: _Mount
ar: _وصل

note: append the "Unmount" menu action
en: _Unmount
ar: _إلغاء الوصل

note: append the "Eject" menu action
en: _Eject
ar: _أخرج

en: Create _Shortcut
ar: انشاء إختصار

note: append the "Mount Volume" menu action
en: Disconn_ect
ar: اقطع الإتصال

en: _Remove Shortcut
ar: _إزالة الإختصار

en: Re_name Shortcut
ar: إعادة تسمية الإختصار

en: The path "%s" does not refer to a directory
ar: المسار "%s" ﻻيدل على مجلد

note: display an error message to the user
en: Failed to add new shortcut
ar: فشل في إضافة إختصار جديد

en: Failed to eject "%s"
ar: فشل في إخراج "%s"

en: Failed to unmount "%s"
ar: فشل إلغاء الوصل "%s"

en: Click here to stop calculating the total size of the folder.
ar: انقر هنا لوقف حساب حجم المجلد.

note: add the label widget tell the user that we started calculation
en: Calculating...
ar: حساب...

note: tell the user that the operation was canceled
en: Calculation aborted
ar: عملية الحساب ألغيت

en: %u item, totalling %s | %u items, totalling %s
ar[0]: %u عنصر، يبلغ مجموعه %s
ar[1]: %u عنصر، يبلغ مجموعه %s
ar[2]: %u عناصر، يبلغ مجموعها %s
ar[3]: %u عناصر، يبلغ مجموعها %s
ar[4]: %u عناصر، يبلغ مجموعها %s
ar[5]: %u عناصر، يبلغ مجموعها %s

note: TRANSLATORS: this is shows if during the deep count size * directories were not accessible
en: (some contents unreadable)
ar: (بعض المحتويات غير قابل للقراءة)

note: nothing was readable, so permission was denied
en: Permission denied
ar: صلاحيات غير كافية

en: Folder Context Menu
ar: قائمة سياق المجلد

en: Create an empty folder within the current folder
ar: انشئ مجلد فارغ داخل المجلد الحالي

en: Cu_t
ar: ق_ص

en: _Copy
ar: _نسخ

en: _Paste
ar: _لصق

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ar: انقل أو انسخ الملفات المختارة سابقا بأمر قص أو انسخ

en: Mo_ve to Trash
ar: ا_نقل للمهملات

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ar: انقل أو انسخ الملفات المختارة سابقا بأمر قص أو انسخ إلى المجلد المحدد

en: Select _all Files
ar: إخت_يار جميع الملفات

en: Select all files in this window
ar: إختيار جميع الملفات في هذه النافذة

en: Select _by Pattern...
ar: تحديد حسب النمط...

en: Select all files that match a certain pattern
ar: حدد كافة الملفات التي تطابق نمط معين

en: _Invert Selection
ar: _عكس التحديد

en: Select all and only the items that are not currently selected
ar: حدد الكل والعناصر غير المحددة حاليا فقط

en: Du_plicate
ar: م_ضاعفة

en: Ma_ke Link | Ma_ke Links
ar[0]: أنشئ و_صلة
ar[1]: أنشئ و_صلة
ar[2]: أنشئ و_صلات
ar[3]: أنشئ و_صلات
ar[4]: أنشئ و_صلات
ar[5]: أنشئ و_صلات

note: append the "Rename" menu action
en: _Rename...
ar: _تغيير إسم...

en: _Restore
ar: _إستعادة

note: add the "Create Document" sub menu action
en: Create _Document
ar: انشئ _وثيقة

en: Loading folder contents...
ar: تحميل محتويات المجلد...

note: display an error to the user
en: Failed to open the home folder
ar: فشل فتح مجلد المنزل

en: New Empty File
ar: ملف جديد فارغ

en: New Empty File...
ar: ملف جديد فارغ...

en: Select by Pattern
ar: تحديد حسب النمط

en: _Select
ar: _إختيار

en: _Pattern:
ar: _نمط:

note: tell the user that the file name provided by the X Direct Save source is invalid
en: Invalid filename provided by XDS drag site
ar: اسم ملف غير صالح يقدمه موقع السحب XDS

note: display an error dialog to the user
en: Failed to create a link for the URL "%s"
ar: فشل إنشاء وصلة العنوان التالي"%s"

en: Failed to open directory "%s"
ar: فشل في فتح المجلد "%s"

en: Prepare the selected file to be moved with a Paste command | Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ar[0]: جَهّز الملف المختار ليتم نقله بأمر لصق
ar[1]: جَهّز الملف المختار ليتم نقله بأمر لصق
ar[2]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نقلها بأمر لصق
ar[3]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نقلها بأمر لصق
ar[4]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نقلها بأمر لصق
ar[5]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نقلها بأمر لصق

en: Prepare the selected file to be copied with a Paste command | Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ar[0]: جَهّز الملف المختار ليتم نسخه بأمر لصق
ar[1]: جَهّز الملف المختار ليتم نسخه بأمر لصق
ar[2]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نسخها بأمر لصق
ar[3]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نسخها بأمر لصق
ar[4]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نسخها بأمر لصق
ar[5]: جَهّز الملفات المختارة ليتم نسخها بأمر لصق

en: Move the selected file to the Trash | Move the selected files to the Trash
ar[0]: ارسل الملف المحدد إلى سلة المهملات
ar[1]: ارسل الملف المحدد إلى سلة المهملات
ar[2]: ارسل الملفات المحددة إلى سلة المهملات
ar[3]: ارسل الملفات المحددة إلى سلة المهملات
ar[4]: ارسل الملفات المحددة إلى سلة المهملات
ar[5]: ارسل الملفات المحددة إلى سلة المهملات

en: Permanently delete the selected file | Permanently delete the selected files
ar[0]: حذف الملف المحدد بشكل نهائي
ar[1]: حذف الملف المحدد بشكل نهائي
ar[2]: حذف الملفات المحددة بشكل نهائي
ar[3]: حذف الملفات المحددة بشكل نهائي
ar[4]: حذف الملفات المحددة بشكل نهائي
ar[5]: حذف الملفات المحددة بشكل نهائي

en: Duplicate the selected file | Duplicate each selected file
ar[0]: ضاعف الملف المحدد
ar[1]: ضاعف الملف المحدد
ar[2]: ضاعف الملفات المحددة
ar[3]: ضاعف الملفات المحددة
ar[4]: ضاعف الملفات المحددة
ar[5]: ضاعف الملفات المحددة

en: Create a symbolic link for the selected file | Create a symbolic link for each selected file
ar[0]: إنشاء ارتباط رمزي للملف المحدد
ar[1]: إنشاء ارتباط رمزي للملف المحدد
ar[2]: إنشاء ارتباط رمزي للملفات المحددة
ar[3]: إنشاء ارتباط رمزي للملفات المحددة
ar[4]: إنشاء ارتباط رمزي للملفات المحددة
ar[5]: إنشاء ارتباط رمزي للملفات المحددة

en: Rename the selected file | Rename the selected files
ar[0]: تغيير إسم الملف المحدد
ar[1]: تغيير إسم الملف المحدد
ar[2]: تغيير أسماء الملفات المحددة
ar[3]: تغيير أسماء الملفات المحددة
ar[4]: تغيير أسماء الملفات المحددة
ar[5]: تغيير أسماء الملفات المحددة

en: Restore the selected file | Restore the selected files
ar[0]: إستعادة الملف المحدد
ar[1]: إستعادة الملف المحدد
ar[2]: إستعادة الملفات المحددة
ar[3]: إستعادة الملفات المحددة
ar[4]: إستعادة الملفات المحددة
ar[5]: إستعادة الملفات المحددة

note: add the "Empty File" item
en: _Empty File
ar: _ملف فارغ

en: Error while copying to "%s": %s more space is required to copy to the destination
ar: حدث خطأ أثناء النسخ إلى "%s": %s من المساحة مطلوب للنسخ إلى الوجهة

en: Error while copying to "%s": The destination is read-only
ar: حدث خطأ أثناء النسخ إلى "%s": الوجهة للقراءة فقط

en: Collecting files...
ar: تجميع الملفات...

note: update progress information
en: Trying to restore "%s"
ar: محاولة الإستعادة "%s"

en: The folder "%s" does not exist anymore but is required to restore the file "%s" from the trash
ar: المجلد "%s" لم يعد موجود بعد الآن، لكن هناك حاجة إلى استعادة الملف "%s" من المهملات

en: Failed to restore the folder "%s"
ar: فشل إستعادة المجلد "%s"`

note: update progress information
en: Trying to move "%s"
ar: محاولة نقل "%s"

note: update progress information
en: Could not move "%s" directly. Collecting files for copying...
ar: تعذر نقل "%s" مباشرة. تجميع الملفات للنسخ...

en: %s of %s
ar: %s من %s

en: %lu hour remaining (%s/sec) | %lu hours remaining (%s/sec)
ar[0]: %lu ساعة متبقية (%s/sec)
ar[1]: %lu ساعة متبقية (%s/sec)
ar[2]: %lu ساعات متبقية (%s/sec)
ar[3]: %lu ساعات متبقية (%s/sec)
ar[4]: %lu ساعات متبقية (%s/sec)
ar[5]: %lu ساعات متبقية (%s/sec)

en: %lu minute remaining (%s/sec) | %lu minutes remaining (%s/sec)
ar[0]: %lu دقيقة متبقية (%s/sec)
ar[1]: %lu دقيقة متبقية (%s/sec)
ar[2]: %lu دقائق متبقية (%s/sec)
ar[3]: %lu دقائق متبقية (%s/sec)
ar[4]: %lu دقائق متبقية (%s/sec)
ar[5]: %lu دقائق متبقية (%s/sec)

en: %lu second remaining (%s/sec) | %lu seconds remaining (%s/sec)
ar[0]: %lu ثانية متبقية (%s/sec)
ar[1]: %lu ثانية متبقية (%s/sec)
ar[2]: %lu ثواني متبقية (%s/sec)
ar[3]: %lu ثواني متبقية (%s/sec)
ar[4]: %lu ثواني متبقية (%s/sec)
ar[5]: %lu ثواني متبقية (%s/sec)

en: T_rash
ar: المه_ملات

en: Display the contents of the trash can
ar: أظهر محتويات المهملات

en: Loading...
ar: تحميل...

en: _Paste Into Folder
ar: _ألصق في المجلد

en: P_roperties...
ar: خصائ_ص...

en: Invalid path
ar: مسار غير صالح

en: Unknown user "%s"
ar: مستخدم مجهول "%s"

note: TRANSLATORS: file was modified less than one day ago
en: Today
ar: اليوم

note: TRANSLATORS: file was modified less than one day ago
en: Today at %X
ar: اليوم عند %X

note: TRANSLATORS: file was modified less than two days ago
en: Yesterday
ar: البارحة

note: TRANSLATORS: file was modified less than two days ago
en: Yesterday at %X
ar: البارحة عند %X

note: Days from last week
en: %A at %X
ar: %A عند %X

note: Any other date
en: %x at %X
ar: %x عند %X

en: New _Tab
ar: تب_ويب جديد

en: Open a new tab for the displayed location
ar: فتح تبويب جديدة للموقع المعروض

en: New _Window
ar: نافذة _جديدة

en: Open a new Thunar window for the displayed location
ar: فتح نافذة تونار جديدة للموقع المعروض

en: Detac_h Tab
ar: افصل التبويب

en: Open current folder in a new window
ar: فتح المجلد الحالي في نافذة جديدة

en: Close _All Windows
ar: _غلق جميع النوافذ

en: Close all Thunar windows
ar: غلق جميع نوافذ تونار

en: C_lose Tab
ar: أ_غلق التبويب

en: Close this folder
ar: أغلق هذا المجلد

en: _Close Window
ar: _أغلق النّافذة

en: Close this window
ar: غلق هذه النافذة

en: _Edit
ar: _تحرير

en: Pr_eferences...
ar: تف_ضيلات...

en: Edit Thunars Preferences
ar: حرر تفضيلات ثونار

en: _View
ar: _عرض

en: _Reload
ar: _إعادة تحميل

en: _Location Selector
ar: _مُحدد المواقع

en: _Side Pane
ar: ال_شريط الجانبي

en: Zoom I_n
ar: كبّر_

en: Show the contents in more detail
ar: أظهر المحتويات بمزيد من التفاصيل

en: Zoom _Out
ar: صغّر_

en: Show the contents in less detail
ar: أظهر المحتويات بتفاصيل أقل

en: Normal Si_ze
ar: حجم _عادي

en: Show the contents at the normal size
ar: أظهر المحتويات بالحجم العادي

en: _Go
ar: _إذهب

en: Open _Parent
ar: افتح الأصل

en: Open the parent folder
ar: افتح المجلد الأصل

en: _Home
ar: _المنزل

en: Go to the home folder
ar: اذهب إلى مجلد المنزل

en: Desktop
ar: سطح المكتب

en: Go to the desktop folder
ar: إذهب إلى مجلد سطح المكتب

en: Browse the file system
ar: تصفح ملفات النظام

en: B_rowse Network
ar: تصفح الشبكة

en: Browse local network connections
ar: تصفح اتصالات شبكة الاتصال المحلية

en: T_emplates
ar: القوال_ب

en: Go to the templates folder
ar: إذهب إلى المجلد القوالب

en: _Open Location...
ar: _إفتح الموقع...

en: Specify a location to open
ar: حدد مكانا لفتحه

en: _Contents
ar: _المحتويات

en: Display Thunar user manual
ar: عرض دليل مستخدم تونار

en: Display information about Thunar
ar: عرض معلومات عن ثونار

en: Show _Hidden Files
ar: أظهر الملفات الم_خبئة

en: Toggles the display of hidden files in the current window
ar: إظهار أو إخفاء الملفات المخبأة في هذه النافذة

en: _Pathbar Style
ar: _نمط شريط المسار

en: Modern approach with buttons that correspond to folders
ar: نهج حديث بأزرار توافق المجلدات

en: _Toolbar Style
ar: _شريط الأدوات

en: Traditional approach with location bar and navigation buttons
ar: نهج تقليدي بشريط موقع و أزرار التصفح

en: _Shortcuts
ar: _إختصارات

en: Toggles the visibility of the shortcuts pane
ar: تبديل رؤية شريط الإختصارات

en: _Tree
ar: _شجرة

en: Toggles the visibility of the tree pane
ar: تبديل رؤية شجرة الشريط

en: St_atusbar
ar: شريط الح_الة

en: Change the visibility of this window's statusbar
ar: تغيير رؤية شريط حالة النوافذ

en: _Menubar
ar: _شريط القائمة

en: Change the visibility of this window's menubar
ar: تغيير رؤية شريط القوائم هذه النافذة

note: * add view options
en: View as _Icons
ar: أظهر على شكل أيقونات

en: Display folder content in an icon view
ar: عرض محتويات المجلد في أيقونة عرض

en: View as _Detailed List
ar: عرض في لائحة مفصلة

en: Display folder content in a detailed list view
ar: عرض محتويات المجلد في لائحة عرض مفصلة

en: View as _Compact List
ar: عرض في لائحة مدمجة

en: Display folder content in a compact list view
ar: عرض محتويات المجلد في لائحة عرض مدمجة

note: add the label with the root warning
en: Warning, you are using the root account, you may harm your system.
ar: تحذير, أنت تستعمل حساب الجذر, يمكن ان تؤدي نظامك.

en: Close tab
ar: أغلق التبويب

en: Open the location "%s"
ar: فتح الموقع "%s"

en: Failed to launch "%s"
ar: فشل في إطلاق "%s"

en: Failed to open parent folder
ar: فشل فتح المجلد الأصل

en: The directory "%s" does not exist. Do you want to create it?
ar: المجلد "%s" غير موجود. هل تريد إنشائه؟

note: display the "About Templates" dialog
en: About Templates
ar: حول القوالب

en: All files in this folder will appear in the "Create Document" menu.
ar: ستعرض كافة الملفات في هذا المجلد في قائمة "إنشاء مستند".

en: If you frequently create certain kinds  of documents, make a copy of one and put it in this folder. Thunar will add an entry for this document in the "Create Document" menu.
    
    You can then select the entry from the "Create Document" menu and a copy of the document will be created in the directory you are viewing.
ar: إذا كنت تنشئ نوع معين من الوثائق، قم بنسخها ووضعها في هذا المجلد.  تونار سيقوم بإضافة وصلة لهذه الوثيقة في قائمة "أنشئ ملف" .
    
    يمكنك بعد ذلك اختيار "أنشئ·ملف" من القائمة و سيتم إنشاء نسخة من الملف في المجلد الحالي.

en: Do _not display this message again
ar: ﻻتظهر هذه الرسالة مجددا

note: display an error to the user
en: Failed to open the file system root folder
ar: فشل فتح مجلد نظام الملفات الجذر

note: display an error to the user
en: Failed to display the contents of the trash can
ar: فشل عرض محتويات سلة المهملات

note: display an error to the user
en: Failed to browse the network
ar: فشل تصفح الأنترنت

en: Thunar is a fast and easy to use file manager
    for the Xfce Desktop Environment.
ar: تونار مدير ملفات سريع وسهل الإستخدام
    لبيئة سطح المكتب إكسفس.

note: set window title
en: File Manager
ar: مدير الملفات

en: Label
ar: علامة

en: Text of the page's label
ar: نص صفحة العلامات

en: Label widget
ar: علامة الأداة

en: A widget to display in place of the usual page label
ar: اداة واجهة مستخدم للعرض بدلاً من تسمية الصفحة المعتادة

en: Resident
ar: مقيم

en: Don't unload the plugin from memory
ar: لا تحمل البرنامج المساعد من الذاكرة

en: Help URL
ar: مسار التعليمات

en: The URL to the documentation of the renamer
ar: مسار وثائق مغير الإسم

en: The user visible name of the renamer
ar: اسم المستخدم المرئي لمُغير الأسم

en: Description:
ar: وصف:

en: The generic name of the entry, for example "Web Browser" in case of Firefox.
ar: الاسم العملي للإدخال، على سبيل المثال "مستعرض ويب" للفايرفوكس.

en: Command:
ar: أمر:

en: The program to execute, possibly with arguments.
ar: البرنامج المراد تنفيذه، يمكن إستعماله ببنوذ.

en: Working Directory:
ar: مجلد العمل:

en: The working directory for the program.
ar: مجلد عمل للبرنامج.

en: URL:
ar: المسار:

en: The URL to access.
ar: المسار للوصول إليه.

en: Comment:
ar: تعليق:

en: Tooltip for the entry, for example "View sites on the Internet" in case of Firefox. Should not be redundant with the name or the description.
ar: تلميح أدوات الإدخال، على سبيل المثال "عرض المواقع على شبكة الإنترنت" في حالة فايرفوكس. ينبغي أن لا يكون مكرر مع الاسم أو الوصف.

en: Options:
ar: خيارات:

en: Use _startup notification
ar: إستعمل تنبي_هات بدء التشغيل

en: Select this option to enable startup notification when the command is run from the file manager or the menu. Not every application supports startup notification.
ar: حدد هذا الخيار لتمكين إشعارات بدء التشغيل عند تشغيل الأمر من مدير الملفات أو من القائمة. لا تدعم كل التطبيقات إشعارات بدء التشغيل.

en: Run in _terminal
ar: نفذ في شاشة طرفية

en: Select this option to run the command in a terminal window.
ar: قم بتفعيل هذا الخيار لتنفيذ الأوامر في نافذة الطرفية.

en: Launcher
ar: مُطلق

en: Link
ar: وصلة

en: Failed to save "%s".
ar: فشل حفظ "%s".

en: Date Taken:
ar: مأخوذة يوم:

en: Camera Brand:
ar: علامة الكاميرا:

en: Camera Model:
ar: نموذج الكاميرا:

en: Exposure Time:
ar: عرض الوقت:

en: Exposure Program:
ar: عرض البرنامج:

en: Aperture Value:
ar: قيمة المنفذ:

en: Metering Mode:
ar: نمط القياسي:

en: Flash Fired:
ar: مطلق فلاش:

en: Focal Length:
ar: البعد البؤري:

en: Shutter Speed:
ar: سرعة الغالق:

en: ISO Speed Ratings:
ar: معدل سرعة ISO:

en: Software:
ar: البرنامج:

en: Image
ar: صورة

en: Image Type:
ar: نوع الصورة:

note: update the "Image Size" label
en: %dx%d pixel | %dx%d pixels
ar[0]: %dx%d بكسل
ar[1]: %dx%d بكسل
ar[2]: %dx%d بكسلات
ar[3]: %dx%d بكسلات
ar[4]: %dx%d بكسلات
ar[5]: %dx%d بكسلات

en: Con_vert to:
ar: تحويل إلى:

en: Uppercase / Lowercase
ar: حروف كبيرة / حروف صغيرة

en: Insert _time:
ar: أدخل _الوقت:

en: The format describes the date and time parts to insert into the file name. For example, %Y will be substituted with the year, %m with the month and %d with the day. See the documentation of the date utility for additional information.
ar: صيغة وصف أجزاء التاريخ والوقت لإدراج اسم الملف. على سبيل المثال، سيتم استبداله %Y بالسنة، %m بالشهر و %d باليوم. راجع وثائق المساعدة للحصول على معلومات إضافية.

en: _At position:
ar: _في الموقع:

en: Insert Date / Time
ar: أدرج الوقت / تاريخ

en: lowercase
ar: حروف صغيرة

en: UPPERCASE
ar: حروف كبيرة

en: Insert
ar: أدرج

en: Overwrite
ar: أكتب ‌فوقه

en: a, b, c, d, ...
ar: أ، ب، ج، ...

en: From the front (left)
ar: من الأمام (اليسار)

en: From the back (right)
ar: من الوراء (اليمين)

en: Old Name - Text - Number
ar: الاسم القديم - النص - الرقم

en: Number - Text - Old Name
ar: الرقم - النص - الإسم القديم

en: Text - Number
ar: النص - رقم

en: Number - Text
ar: رقم - النص

en: Current
ar: الحالي

en: Date Picture Taken
ar: تاريخ أخذ الصورة

en: _Text:
ar: _النص:

en: Insert / Overwrite
ar: ادرج / أكتب فوق

en: _Number Format:
ar: _صيغة الأرقام:

en: _Start With:
ar: _يبدأ بـ:

en: Text _Format:
ar: صيغة _النص:

en: Numbering
ar: الترقيم

en: Remove _From Position:
ar: حذف من الموضع:

en: _To Position:
ar: _إلى المكان:

en: Remove Characters
ar: حذف الرموز

en: _Search For:
ar: _ابحث عن:

note: reset to default tooltip
en: Enter the text to search for in the file names.
ar: أدخل النص الذي ستبحث عنه في أسماء الملفات.

en: Regular _Expression
ar: تعبير نمطي

en: If you enable this option, the pattern will be treated as a regular expression and matched using the Perl-compatible regular expressions (PCRE). Check the documentation for details about the regular expression syntax.
ar: إذا قمت بتمكين هذا الخيار، سيتم معاملة النمط كتعبير عادي ومطابق باستخدام التعبيرات العادية المتوافقة مع بيرل (PCRE). تحقق من الوثائق للحصول على تفاصيل حول بناء جملة التعبير العادي.

en: Replace _With:
ar: استبدال بـ:

en: Enter the text that should be used as replacement for the pattern above.
ar: أدخل الكلمات التي يجب استعمالها لتعويض الكلمات الأعلاه.

en: C_ase Sensitive Search
ar: بحث حساس لحالة الأحرف

en: If you enable this option, the pattern will be searched in a case-sensitive manner. The default is to use a case-insensitive search.
ar: إذا قمت بتمكين هذا الخيار، سيتم البحث في النمط بطريقة حساسة لحالة الأحرف. القيمة الافتراضية استخدام بحث حساس لحالة الأحرف.

note: setup a tooltip with the error message
en: Invalid regular expression, at character position %ld: %s
ar: تعبير عادي غير صالح، في موضع الحرف %ld: %s

en: Search & Replace
ar: بحث و إستبدل

en: Send "%s" as compressed archive?
ar: أرسل "%s" كأرشيف مضغوط؟

en: Send _directly
ar: أرسل مبا_شرة

en: Send com_pressed
ar: أرسل مضغو_ط

en: When sending a file via email, you can either choose to send the file directly, as is, or compress the file before attaching it to an email. It is highly recommended to compress large files before sending them.
ar: عند إرسال ملف عن طريق البريد الإلكتروني، يمكنك اختيار أما إرسال الملف مباشرة، كما هو، أو ضغط الملف قبل إرفاقه برسالة بريد إلكتروني. ينصح بشدة بضغط الملفات الكبيرة قبل إرسالها.

en: Send %d file as compressed archive? | Send %d files as compressed archive?
ar[0]: أرسل الملف %d كأرشيف مضغوط؟
ar[1]: أرسل الملف %d كأرشيف مضغوط؟
ar[2]: أرسل الملفات %d كأرشيف مضغوط؟
ar[3]: أرسل الملفات %d كأرشيف مضغوط؟
ar[4]: أرسل الملفات %d كأرشيف مضغوط؟
ar[5]: أرسل الملفات %d كأرشيف مضغوط؟

en: Send as _archive
ar: أرسل كأرشيف

en: When sending multiple files via email, you can either choose to send the files directly, attaching multiple files to an email, or send all files compressed into a single archive file and attach the archive. It is highly recommended to send multiple large files as archive.
ar: عند إرسال ملفات متعددة عبر البريد الإلكتروني، يمكنك اختيار إرسال الملفات مباشرة، إرفاق ملفات متعددة برسالة بالبريد إلكتروني، أو إرسال جميع الملفات المضغوطة إلى أرشيف ملف واحد وإرفاق الأرشيف. ينصح بشدة بإرسال الملفات الكبيرة المتعددة كأرشيف.

note: allocate the progress dialog setup the label
en: Compressing files...
ar: يجري ضغط الملفات...

note: tell the user that the command failed
en: ZIP command terminated with error %d
ar: أمر ZIP إنتهى بخطأ %d

en: Failed to create temporary directory
ar: فشل إنشاء مجلد مؤقت

en: Failed to create symbolic link for "%s"
ar: فشل إنشاء وصلة رمزية إلى "%s"

note: tell the user that we failed to compress the file(s)
en: Failed to compress %d file | Failed to compress %d files
ar[0]: فشل ضغط الملف %d
ar[1]: فشل ضغط الملف %d
ar[2]: فشل ضغط %d الملفات
ar[3]: فشل ضغط %d الملفات
ar[4]: فشل ضغط %d الملفات
ar[5]: فشل ضغط %d الملفات

note: tell the user that we failed
en: Failed to compose new email
ar: فشل تأليف رسالة جديدة

en: Mail Recipient
ar: تم تسليم البريد

note: tell the user that we failed to connect to the trash
en: Failed to connect to the Trash
ar: فشل الإتصال بالمهملات

note: tell the user whether the trash is full or empty
en: Trash contains files
ar: المهملات تحتوي على ملفات

en: Trash Applet
ar: بريمج المهملات

en: Display the trash can
ar: عرض المهملات

en: Edit Action
ar: عدّل الإجراء

en: Create Action
ar: انشيء الإجراء

en: Failed to save actions to disk.
ar: فشل حفظ الإجراءات للقرص.

en: Are you sure that you want to delete
    action "%s"?
ar: متأكد أنك تريد حذف
    الحدث "%s"؟

en: If you delete a custom action, it is permanently lost.
ar: إذا قمت بحذف إجراء مخصص، سيتم فقدانه نهائيا.

note: setup a label to tell that no icon was selected
en: No icon
ar: بدون ايقونة

en: Unknown element <%s>
ar: عنصر مجهول<%s>

en: End element handler called while in root context
ar: استدعاء معالج عنصر النهاية في سياق الجذر

en: Unknown closing element <%s>
ar: تم إغلاق عنصر غير معروف <%s>

en: Failed to determine save location for uca.xml
ar: فشل تحديد مكان حفظ uca.xml

en: Command not configured
ar: الأمر غير مضبوط

en: Configure c_ustom actions...
ar: إعداد الإجراءات المخصصة...

en: Setup custom actions that will appear in the file managers context menus
ar: إعداد إجراءات المخصصة سيتم إظهاره في إطار قوائم مدير الملفات

en: Failed to launch action "%s".
ar: فشل في إطلاق "%s".

en: Open Terminal Here
ar: إفتح الطرفية هنا

en: Example for a custom action
ar: مثال لإجراء مخصص

en: The name of the action that will be displayed in the context menu.
ar: اسم الإجراء الذي سيتم عرضه في قائمة السياق.

en: _Description:
ar: _وصف:

en: The description of the action that will be displayed as tooltip in the statusbar when selecting the item from the context menu.
ar: وصف العمل الذي سيتم عرضه كتلميح الأدوات في شريط الحالة عند تحديد العنصر من قائمة السياق.

en: _Command:
ar: _أمر:

en: The command (including the necessary parameters) to perform the action. See the command parameter legend below for a list of supported parameter variables, which will be substituted when launching the command. When upper-case letters (e.g. %F, %D, %N) are used, the action will be applicable even if more than one item is selected. Else the action will only be applicable if exactly one item is selected.
ar: الأمر (بما في ذلك المعلمات الضرورية) لتنفيذ الإجراء. انظر تفسير معلمة الأمر أدناه للحصول على قائمة متغيرات المعلمات المدعمة، الذي سيتم استبداله عند الشروع في الأمر. عندما يتم استخدام رسالة الأحرف الكبيرة (مثلاً. %F, %D, %N) الإجراء سيطبق حتى إذا تم تحديد أكثر من عنصر واحد. وإلا سيعمل فقط إذا تم تحديد عنصر واحد فقط.

en: Browse the file system to select an application to use for this action.
ar: تصفح ملفات النظام لتحديد تطبيق لإستعماله لهذا الإجراء.

en: Use Startup Notification
ar: إستعمل إشعار بدء التشغيل

en: Enable this option if you want a waiting cursor to be shown while the action is launched. This is also highly recommended if you have focus stealing prevention enabled in your window manager.
ar: مكن هذا الخيار إذا أردت مؤشر الانتظار أن يظهر عند بدء العمل. ينصح بهذا أيضا إذا أردت التركيز على تمكين منع الاختلاس في مدير النوافذ.

en: _Icon:
ar: _ايقونة:

en: Click this button to select an icon file that will be displayed in the context menu in addition to the action name chosen above.
ar: انقر فوق هذا الزر لتحديد رمز ملف الذي سيتم عرضه في قائمة السياق بالإضافة إلى اسم الإجراء المختار أعلاه.

en: the path to the first selected file
ar: مسار أول ملف محدد

en: the paths to all selected files
ar: مسارات كل الملفات المحددة

en: directory containing the file that is passed in %f
ar: المجلد الذي يحتوي على الملف الذي تم تمريره في %f

en: directories containing the files that are passed in %F
ar: المجلد الذي يحتوي على الملفات الذي تم تمريرها في %F

en: the first selected filename (without path)
ar: الجزء الأول من إسم الملف (بدون مسار)

en: the selected filenames (without paths)
ar: أسماء الملفات المحددة (بدون مسارات)

en: Basic
ar: بسيط

en: _File Pattern:
ar: _نمط الملف:

en: Enter a list of patterns that will be used to determine whether this action should be displayed for a selected file. If you specify more than one pattern here, the list items must be separated with semicolons (e.g. *.txt;*.doc).
ar: أدخل قائمة بالأنماط التي سيتم استخدامها لتحديد إذا كان يجب أن يتم عرض هذا العمل لملف محدد. إذا قمت بتحديد نمط واحد أو أكثر هنا، يجب فصل عناصر القائمة بالفواصل المنقوطة (مثلاً. *.txt;*.doc).

en: Appears if selection contains:
ar: أظهر إذا كان المحدد يتضمن:

en: _Directories
ar: _مجلدات

en: _Audio Files
ar: _ملفات الصوت

en: _Image Files
ar: _ملفات صور

en: _Text Files
ar: _ملفات نصية

en: _Video Files
ar: _ملفات الفيديو

en: _Other Files
ar: _الملفات الأخرى

en: Appearance Conditions
ar: شروط المظهر

en: Custom Actions
ar: إجراءات محصصة

en: Add a new custom action.
ar: أضف إجراء مخصص جديد.

en: Edit the currently selected action.
ar: عدّل الإجراء المختار حالياً.

en: Delete the currently selected action.
ar: احذف الإجراء المختار حالياً.

en: Move the currently selected action up by one row.
ar: انقل الإجراء المختار حالياً للأعلى بصف واحد.

en: Move the currently selected action down by one row.
ar: انقل الإجراء المختار حالياً للأسفل بصف واحد.

en: Set as wallpaper
ar: تعيين كخلفية

en: Thunar File Manager
ar: مدير الملفات ثونار

en: Browse the filesystem with the file manager
ar: تصفح ملفات النظام بمدير الملفات

en: Open Folder with Thunar
ar: إفتح المجلد بـ ثونار

en: Open the specified folders in Thunar
ar: إفتح المجلدات المحددة في ثونار

en: Open Folder
ar: إفتح المجلد

en: Configure the Thunar file manager
ar: إعداد مدير الملفات ثونار

en: Thunar is a file browser specifically designed for the Xfce Desktop, but also can serve as an alternate file browser for other Desktop environments. It has a simple, clean two-pane design for browsing all your files.
ar: ثونار متصفح ملفات مصمم خصيصا لسطح مكتب Xfce. لكن يمكن استعماله كتصفح ملفات بديل في بيئات مكتب أخرى. يتميز ثونار بتصميم بسيط يمكنك من تصفح جميع ملفاتك.

note: SECURITY: - A normal active user can run thunar without elevated rights. They may wish to modify files they normally do not have read/write access to. This isn't a good idea, but is common on single user systems.
en: Run Thunar as root
ar: شغل ثونار كجذر

en: Authentication is required to run Thunar as root.
ar: التحقق مطلوب لتشغيل ثونار كجذر
