ubuntu-ui-toolkit - en to es translation catalogue (76 entries)

en: Standard
es: Estándar

en: Standard Durations
es: Duraciones estándares

en: Fast
es: Rápido

en: Slow
es: Lento

en: Sleepy
es: Dormido

en: Call
es: Llamada

en: Icon
es: Icono

en: Disabled
es: Desactivado

en: Open
es: Abrir

en: Colorization
es: Coloración

en: Label
es: Etiqueta

en: Subtitled
es: Subtitulado

en: Secondary label
es: Etiqueta secundaria

en: Progression
es: Progresión

en: Single value
es: Valor único

en: Value
es: Valor

en: Multi value
es: Valor múltiple

en: Value 1
es: Valor 1

en: Value 2
es: Valor 2

en: Value 3
es: Valor 3

en: Value 4
es: Valor 4

en: Value selector
es: Selector de valor

en: Removable
es: Extraíble

en: Slide to remove
es: Deslice para eliminar

en: Grouped list
es: Lista agrupada

en: Action #1
es: Acción n.º 1

en: Action #2
es: Acción n.º 2

en: Action #3
es: Acción n.º 3

en: Action #4
es: Acción n.º 4

en: Action #5
es: Acción n.º 5

en: Progress Bar
es: Barra de progreso

en: Infinite
es: Infinito

en: Activity Indicator
es: Indicador de actividad

en: The visual style of the Sheet is early work and thus clunky looking.
es: El estilo visual de la Hoja es trabajo prematuro y por eso se ve tosco.

en: Title
es: Título

en: value = %1
es: valor = %1

en: Live Update
es: Actualización en vivo

en: Range
es: Intervalo

en: Type me in...
es: Escríbame...

en: Password
es: Contraseña

en: Numbers
es: Números

en: Default
es: Predeterminado

en: Expanding
es: Expansible

en: Rich Text
es: Texto enriquecido

en: Unchecked
es: No seleccionado

en: Checked
es: Seleccionado

en: Image
es: Imagen

en: Radius
es: Radio

en: Sizes
es: Tamaños

en: Clear
es: Limpiar

en: Lengths
es: Longitudes

en: Weights
es: Pesos

en: Usage:
es: Uso:

en: Options:
es: Opciones:

en: %1 is expecting an additional argument: %2
es: %1 espera un argumento adicional: %2

en: %1 is expecting a value for argument: %2
es: %1 espera un valor para el argumento: %2

en: %1 is expecting additional arguments: %2
es: %1 espera argumentos adicionales: %2

en: Select All
es: Seleccionar todo

en: Select Word
es: Seleccionar palabra

en: Cut
es: Cortar

en: Copy
es: Copiar

en: Paste
es: Pegar

en: Undo
es: Deshacer

en: Redo
es: Rehacer

en: Back
es: Atrás

en: My custom page
es: Mi página personalizada

en: This is an external page
    with a locked toolbar.
es: Esta es una página externa con
    una barra de herramientas bloqueada.

en: Root page
es: Página raíz

en: Page one
es: Página uno

en: External page
es: Página externa

en: First page
es: Primera página

en: Root page (again)
es: Página raíz (de nuevo)

en: Red rectangle
es: Rectángulo rojo

en: Simple page
es: Página simple

en: External
es: Externo

en: List view
es: Vista de lista
