gtg - en to hi translation catalogue (261 entries)

en: Foldable booklet (PDF)
hi: Foldable पुस्तिका (पीडीएफ)

en: A template to create
    <a href="http://www.pocketmod.com">PocketMod</a>, which is a small foldable
    booklet. Packages <b>pdflatex</b>, <b>pdftk</b> and <b>pdfjam</b>
    are required.
hi: टेम्पलेट बनाने के

en: A professional-looking HTML page
hi: एक पेशेवर दिखने HTML पृष्ठ

en: A template to create a HTML page with some tasks and tags. Tags colors are also displayed.
hi: कुछ कार्यों और टैग के साथ एक HTML पृष्ठ बनाने के लिए खाका. टैग रंग भी प्रदर्शित कर रहे हैं.

en: A simple Web page that can be easily printed.
hi: एक सरल वेब पेज है कि आसानी से मुद्रित किया जा सकता है.

en: A template to create a simple HTML page with some tasks that can be easily printed.
hi: कुछ कार्य है कि आसानी से मुद्रित किया जा सकता है के साथ एक सरल HTML पृष्ठ बनाने के लिए खाका.

en: Text-only
hi: टेक्स्ट केवल

en: A template to create a simple text file with some tasks.
hi: कुछ कार्यों के साथ एक साधारण पाठ फ़ाइल बनाने के लिए खाका.

en: Status report
hi: स्थिति रिपोर्ट

en: A template to create a compact text file listing only task titles.
hi: एक कॉम्पैक्ट पाठ फ़ाइल लिस्टिंग केवल कार्य खिताब बनाने के लिए खाका.

en: No task matches your criteria. Empty report can't be generated.
hi: कोई कार्य अपने मापदंड से मेल खाता है.खाली रिपोर्ट उत्पन्न नहीं किया जा सकता.

en: GTG could not generate the document: %s
hi: GTG दस्तावेज़ नहीं उत्पन्न कर सकता है:% s

en: Export the tasks currently listed
hi: वर्तमान में सूचीबद्ध कार्यों निर्यात

en: Choose where to save your list
hi: जहां अपनी सूची को बचाने के लिए चुनें

en: Set the task's location
hi: कार्य स्थान सेट

en: Associate with new tag
hi: नए टैग के साथ एसोसिएट

en: Associate with existing tag
hi: मौजूदा टैग के साथ एसोसिएट

en: Geolocalized-tasks Preferences
hi: भू कार्यों स्थानीयकृत प्राथमिकताएं

en: Use network
hi: नेटवर्क का उपयोग

en: Use cellphone
hi: सेलफोन का उपयोग

en: Use gps
hi: जीपीएस का उपयोग

en: <b>Location Determination Method</b>
hi: <b> स्थान निर्धारण विधि </ b>

en: <small>Distance in kilometers from 
    the current location.</small>
hi: से किलोमीटर में दूरी
    वर्तमान स्थान.

en: <b>Proximity Factor</b>
hi: <b> निकटता फैक्टर </ b>

en: Add _New Task
hi: नया कार्य जोड़ें

en: _View Main Window
hi: मुख्य विंडो

en: Tomboy/Gnote not found. Please install it or disable the Tomboy/Gnote plugin in GTG
hi: नहीं मिला / Tomboy Gnote. यह स्थापित करने के लिए या GTG में प्लगइन / Tomboy Gnote अक्षम

en: Add Tomboy note
hi: Tomboy नोट जोड़ें

en: %s seems to be installed on your system, but it does not provide a DBus interface which is required by the Tomboy/Gnote plugin in GTG.
hi: % s के लिए अपने सिस्टम पर स्थापित किया जा रहा है, लेकिन यह एक DBus इंटरफ़ेस है जो GTG में प्लगइन / Tomboy Gnote द्वारा की आवश्यकता है प्रदान नहीं करता है.

en: That note does not exist!
hi: कृपया ध्यान दें कि मौजूद नहीं है!

en: That note does not exist. Do you want to create a new one?
hi: कृपया ध्यान दें कि मौजूद नहीं है. क्या आप एक नया एक बनाने के लिए करना चाहते हैं?

en: This Tomboy note does not exist anymore. Do you want to create it?
hi: इस Tomboy नोट अब मौजूद नहीं है. क्या आप इसे बनाना चाहते हैं?

en: Start a new activity in Hamster Time Tracker
hi: हम्सटर समय ट्रैकर में एक नई गतिविधि शुरू

en: Start task in Hamster
hi: हम्सटर में कार्य प्रारंभ

en: Start in Hamster
hi: हम्सटर में शुरू

en: Send via email
hi: ईमेल के माध्यम से भेजें

en: Status: %s
hi: स्थिति: %s

en: 
    Tags: %s
hi: 
    टैग:% s

en: 
    Subtasks:
    %s
hi: 
    उप कार्यों
    %s

en: 
    Task content:
    %s
hi: 
    टास्क सामग्री:
    %s

en: Task: %(task_title)s
hi: टास्क: %(task_title)s

en: Everything necessary to run this plugin is available.
hi: इस प्लगइन को चलाने के लिए आवश्यक सब कुछ उपलब्ध है.

en: The plugin can not be loaded
hi: प्लगइन लोड नहीं किया जा सकता

en: Some python modules are missing
hi: कुछ python मॉड्यूल नहीं आ रहे हैं

en: Please install the following python modules:
hi: दलीलों निम्नलिखित python मॉड्यूल स्थापित करें:

en: Some remote dbus objects are missing.
hi: कुछ दूरदराज dbus वस्तुओं लापता हैं.

en: Please start the following applications:
hi: कृपया निम्नलिखित आवेदन शुरू:

en: Some modules and remote dbus objects are missing.
hi: कुछ मॉड्यूल और दूरस्थ dbus वस्तुओं लापता हैं.

en: Please install or start the following components:
hi: स्थापित करने या निम्नलिखित घटकों शुरू:

en: Unknown error while loading the plugin.
hi: अज्ञात त्रुटि जबकि प्लगइन लोड.

en: Very helpful message, isn't it? Please report a bug.
hi: बहुत उपयोगी संदेश है, यह नहीं है? कृपया एक बग रिपोर्ट.

en: Getting Started With GTG
hi: GTG के साथ शुरू हो

en: Welcome to Getting Things GNOME!, your new task manager! In Getting Things GNOME! (GTG), everything is a task. From building a bridge over the Pacific Ocean to changing a light bulb or organizing a party!
    
    If you are new to GTG, please take the time to read this, as it will provide you useful information about how to use GTG to organize your everyday life.
    
    Creating and editing tasks:
    
    Using GTG is easy: you organize what you have to do by creating new tasks. To do this, simply press the &quot;New Task&quot; button, edit the task by describing it, set some parameters, and that's it! Once a task done, you can close it by pressing the &quot;Mark As Done&quot; button.
    
    In GTG, a task is automatically saved while you are editing it. No need to press any &quot;Save&quot; button! Try it: add some text to this task, close the window, and reopen it: your changes are still there!
    
    About subtasks:
    
    In life, you often get more things done by refining them in smaller, more operational tasks. GTG helps to do just this by defining &quot;subtasks&quot;. In GTG, those subtasks are considered as prerequisites that must be completed before being able to close their parent task.
    
    Therefore, in GTG, a task might host one or several subtasks. Those appear as links in the task description, just like the link below. To open and edit a subtask, simply click on its link! Try it yourself: open the following subtask:
    <subtask>1@1</subtask>
    
    Closing a task:
    
    In GTG, once you are done with a task, you can close it by pushing either the &quot;Mark as Done&quot; or the &quot;Dismiss&quot; button. Use the first one if the task is done, and the latter if you want to close it because it is not relevant anymore. Want to try it? Try to close the subtask above for instance!
    
    When you close a task, you will notice that all its subtasks will be automatically closed too! Indeed, GTG considers that if you have completed a given task, then you don't need to do its subtasks anymore (they were prerequisites, after all).
    
    Note that the tasks that you have marked as done or dismissed are listed in the &quot;Closed Tasks Pane&quot; which is hidden by default, but you can easily show it using the View menu.
    
    Learn more about GTG:
    
    If you are interested in knowing more about GTG's other features, you will find more information here:
    <subtask>2@1</subtask>
    <subtask>3@1</subtask>
    <subtask>4@1</subtask>
    <subtask>5@1</subtask>
    <subtask>6@1</subtask>
    <subtask>7@1</subtask>
    <subtask>8@1</subtask>
    
    You can also browse GTG documentation by pressing F1 or opening it using the Help menu.
    
    We sincerely hope you will enjoy using GTG, and thank you for trying it out! Please send us bug reports and ideas for improvement using this web page: https://bugs.launchpad.net/gtg/+filebug If you want to get tips for using GTG or be informed about the newest features, also visit our blog at http://gtg.fritalk.com
    
    The GTG team.
hi: हालात GNOME! हो रही है, अपने नए कार्य प्रबंधक के लिए आपका स्वागत है! हालात GNOME हो रही है! (GTG), सब कुछ एक कार्य है. प्रशांत महासागर के ऊपर एक प्रकाश बल्ब बदलने या एक पार्टी का आयोजन करने के लिए एक पुल का निर्माण!

en: Learn How To Use Subtasks
hi: जानें कैसे उप कार्यों का उपयोग करने के लिए

en: A &quot;Subtask&quot; is something that you need to do first before being able to accomplish your task. In GTG, the purpose of subtasks is to cut down a task in smaller subtasks that are easier to achieve and to track down.
    
    To insert a subtask in the task description (this window, for instance), begin a line with &quot;-&quot;, then write the subtask title and press Enter.
    
    Try inserting one subtask below. Type &quot;- This is my first subtask!&quot;, for instance, and press Enter:
    
    
    
    Alternatively, you can also use the &quot;Insert Subtask&quot; button.
    
    Note that subtasks obey to some rules: first, a subtask's due date can never happen after its parent's due date and, second, when you mark a parent task as done, its subtasks will also be marked as done.
    
    And if you are not happy with your current tasks/subtasks organization, you can always change it by drag-and-dropping tasks on each other in the tasks list.
hi: एक "subtask" कुछ है कि आप अपने कार्य को पूरा करने में सक्षम होने से पहले पहले करने की जरूरत है. GTG में, subtasks के उद्देश्य के लिए नीचे छोटे subtasks कि प्राप्त करने के लिए नीचे ट्रैक करने के लिए आसान कर रहे हैं में एक कार्य में कटौती
    
    कार्य विवरण (इस विंडो में, उदाहरण के लिए) में एक subtask सम्मिलित करने के लिए, के साथ एक लाइन शुरू "" फिर "दर्ज करें." Subtask शीर्षक और प्रेस "Enter"
    एक subtask नीचे डालने की कोशिश करो.टाइप करें "- यह मेरी पहली subtask है!" उदाहरण के लिए, और प्रेस "Enter"
    
    
    वैकल्पिक रूप से, आप भी "सम्मिलित subtask" बटन का उपयोग कर सकते हैं
    
    
    ध्यान दें कि subtasks कुछ नियमों का पालन करने के लिए: 1, एक subtask नियत तारीख के बाद अपने माता पिता की नियत तारीख और, दूसरी, कभी नहीं हो सकता है जब आप एक माता पिता के कार्य के रूप में चिह्नित किया कर सकते हैं, इसके subtasks किया है के रूप में चिह्नित किया जाएगा
    
    और अगर आप अपने वर्तमान कार्य / subtasks संगठन के साथ खुश नहीं हैं, तो आप हमेशा यह खींचें और कार्य सूची में एक दूसरे पर कार्य छोड़ने से बदल सकते हैं.

en: Learn How To Use Tags
hi: कैसे टैग का उपयोग करने के बारे में जानें

en: In GTG, you use tags to sort your tasks. A tag is a simple word that begins with &quot;@&quot;.
    
    Try to type a word beginning with &quot;@&quot; here:
    
    Once it becomes yellow, it is a tag! And this tag is now linked to the task!
    
    Using the View menu, you can enable a sidebar which displays all the tags you are using. This allows you to easily see all tasks associated to a given tag.
    
    If you right-click on a tag in the sidebar, you can also edit it. It allows you to assign it a color or an icon for instance. This is handy if you want to quickly identify the tasks associated to a given tag in the task list!
    
    New tags are always added exclusively to the currently edited task, and never to its subtasks. However, when you create a new subtask, it will inherit its parent's tags.
    
    If you need a more advanced task organization, you can also create a hierarchy of tags by drag-and-dropping a tag onto another. This is useful when you want to regroup several tags together and see all related tasks easily. For instance, if you have two tags @money and @to_pay, and you drag @to_pay on @money, every task tagged with @to_pay will also appear when you select @money.
hi: GTG में, आप टैग का उपयोग करने के लिए अपने कार्यों को सॉर्ट. एक टैग एक साधारण शब्द है कि "@" के साथ शुरू होता है.
    
    यहाँ "@" के साथ एक शब्द शुरुआत लिखें का प्रयास करें:
    
    एक बार जब यह पीला हो जाता है, यह एक टैग है! और इस टैग को अब काम करने के लिए जुड़ा हुआ है!
    
    दृश्य मेनू का उपयोग करना है, तो आप एक साइडबार है जो सभी टैग आप का प्रयोग कर रहे हैं प्रदर्शित करता है सक्षम हो सकते हैं. यह आप आसानी से किसी दिए गए टैग जुड़े कार्यों को देखने के लिए अनुमति देता है.
    
    यदि आप साइडबार में एक टैग पर राइट क्लिक करें, आप भी इसे संपादित कर सकते हैं. यह आप इसे एक रंग या उदाहरण के लिए एक आइकन आवंटित करने के लिए अनुमति देता है. यह आसान है यदि आप जल्दी से कार्य सूची में एक भी टैग जुड़े कार्यों की पहचान करना चाहते हैं!
    
    नए टैग हमेशा वर्तमान संपादित कार्य के लिए विशेष रूप से जोड़ दिया है, और कभी अपने subtasks. हालांकि, जब आप एक नया subtask बनाते हैं, यह अपने माता पिता के टैग के वारिस होगा.
    
    यदि आप एक और अधिक उन्नत कार्य संगठन की जरूरत है, तो आप भी खींचें और दूसरे पर एक टैग छोड़ने टैग की एक पदानुक्रम बना सकते हैं. यह उपयोगी है जब आप कई टैग के साथ एकजुट है और सभी संबंधित कार्यों को आसानी से देख सकते हैं. उदाहरण के लिए, यदि आप दो टैग @ पैसे और @ to_pay है, और आप @ पैसे पर _AT_ to_pay खींचें, हर @ to_pay के साथ टैग कार्य भी जब आप @ पैसे का चयन दिखाई देगा

en: Learn How To Use The Work View
hi: जानें कैसे काम दृश्य का उपयोग

en: If you press the &quot;Work View&quot; button, only actionable tasks will be displayed in your list.
    
    What is an actionable task? It's a task you can do directly, right now.
    
    It's a task that is already &quot;start-able&quot;, i.e. the start date is already over.
    
    It's a task that doesn't have open subtasks, i.e. you can do the task itself directly.
    
    It's a task that has a due date different than &quot;Someday&quot;, since this kind of date is reserved for things that needs more thoughts before being actionable.
    
    Thus, in short, the Work View shows you tasks that you can do right now. It's very useful when you want to get things done and to focus on the relevant tasks!
    
    If you use tags, you can right click on a tag in the sidebar and choose to hide tasks assigned to this particular tag in the Work View. It is very useful if you have a tag like &quot;@wait&quot; that you use for tasks blocked by some external event (i.e. a phone call you wait to receive).
    
    And finally, an important note regarding the Work View: since the Work View is updated instantaneously, if you edit your task while using the Work View, this task might disappear due to the change you just made (e.g. adding a subtask, adding a tag hidden in the Work View, etc.). To avoid this, it's better not to edit your task while using the Work View.
hi: यदि आप "कार्य दृश्य" बटन दबाते हैं, केवल actionable कार्यों को अपनी सूची में प्रदर्शित किया जाएगा.
    
    एक कार्रवाई कार्य क्या है? यह आप सीधे कर सकते हैं, अभी एक कार्य है.
    
    यह एक काम है कि पहले से ही है, "शुरू करने में सक्षम" यानी शुरू की तारीख पहले से ही खत्म हो गया है.
    
    यह एक काम है कि खुले subtasks नहीं है, यानी आप सीधे काम खुद कर सकते हैं.
    
    यह एक काम है कि एक कारण की तुलना में "किसी दिन" अलग तारीख है, क्योंकि आज के इस तरह की चीजें हैं जो actionable होने से पहले और अधिक विचार की जरूरत है के लिए आरक्षित है.
    
    इस प्रकार, संक्षेप में, काम देख आप कार्य है कि आप सही अब कर सकता से पता चलता है. यह बहुत उपयोगी है जब आप को मिल बातें किया और प्रासंगिक कार्यों पर ध्यान केंद्रित करना चाहते हैं!
    
    यदि आप टैग का उपयोग करते हैं, तो आप सही साइडबार में एक टैग पर क्लिक कर सकते हैं और कार्य दृश्य में इस विशेष टैग असाइन किए गए कार्यों को छिपाने के लिए चुनते हैं. यह बहुत उपयोगी है अगर आप "@ प्रतीक्षा" है कि आप कुछ बाहरी घटना से अवरोधित कार्यों के लिए उपयोग करें (यानी एक फोन कॉल प्राप्त करने के लिए प्रतीक्षा) की तरह एक टैग है.
    
    और अंत में, एक महत्वपूर्ण काम को देखने के बारे में ध्यान दें: के बाद से काम को देखने के तुरंत अद्यतन किया जाता है, अगर आप अपने कार्य को संपादित कार्य दृश्य का उपयोग करते हुए, इस कार्य परिवर्तन तुम अभी बनाया की वजह से गायब हो जाते हैं (एक subtask जोड़ने जैसे, एक टैग जोड़ने काम को देखने, आदि) में छिपा है. इससे बचने के लिए, यह बेहतर है के लिए अपने काम को संपादित नहीं है, जबकि काम को देखने का उपयोग कर.

en: Learn How To Use Plugins
hi: जानें कैसे plugins का उपयोग करने के लिए

en: GTG has the ability to add plugins to extend its core functionality.
    
    Some examples of the currently available plugins are the notification icon which displays a handy shortcut to GTG in your notification space, or the closed tasks remover which automatically deletes old tasks from your closed tasks list.
    
    You can find the Plugin Manager by selecting Edit in the Menu Bar, then clicking Plugins.
hi: GTG plugins जोड़ने के लिए अपने प्रमुख कार्यक्षमता का विस्तार करने की क्षमता है.
    
    वर्तमान में उपलब्ध plugins के कुछ उदाहरण सूचना चिह्न जो अपने अधिसूचना अंतरिक्ष में GTG के लिए एक आसान शॉर्टकट प्रदर्शित करता है, या बंद कार्यों हटानेवाला है जो अपने बंद कार्य सूची से स्वचालित रूप से पुराने कार्यों को हटाता है.
    
    आप मेनू पट्टी में संपादित का चयन, तो प्लगइन्स क्लिक प्लगइन प्रबंधक पा सकते हैं.

en: Reporting Bugs
hi: Bugs रिपोर्टिंग

en: GTG is still beta software. We like it and use it everyday but you will probably encounter some bugs will you do.
    
    Please, help us improving GTG by reporting them on our Launchpad page:https://bugs.launchpad.net/gtg/+filebug
    
    We need you to make this software better. Any contribution, any idea is welcome!
    
    If you have some trouble with GTG, we might be able to help you or to solve your problem really quickly.
hi: GTG अभी भी बीटा सॉफ्टवेयर है. हम इसे पसंद है और यह हर रोज का उपयोग करें, लेकिन आप शायद कुछ कीड़े मुठभेड़ आप हो जाएगा.
    
    कृपया, हमें उन्हें हमारे Launchpad पृष्ठ पर रिपोर्टिंग से GTG में सुधार मदद: https://bugs.launchpad.net/gtg/+filebug
    
    हम आपको इस सॉफ्टवेयर को बेहतर बनाने की जरूरत है. किसी भी योगदान है, किसी भी विचार का स्वागत है!
    
    यदि आप GTG के साथ कुछ परेशानी है, हम करने के लिए आप मदद कर सकते हैं या अपनी समस्या वास्तव में जल्दी हल करने में सक्षम हो सकता है.

en: Learn How To Use The Quick Add Entry
hi: जानें कैसे त्वरित जोड़ें एंट्री का उपयोग करने के लिए

en: The Quick Add Entry is the fastest way to create a new task. Use the check box in the View menu to enable and disable the entry field.
    
    To add a task simply type its title in the entry and press Enter. The task will be created and selected in the task browser. If a tag is selected in the Tags Sidebar, it will be applied to the task you created.
    
    You can also create a task in the Quick Add Entry and at the same time specify its tags, due and defer date. Follow these format rules:
    
    tags:tag1,tag2,tag3
    
    Using this you can apply as many tags as you wish using comma as separator. Note that any word in the title that begins with &quot;@&quot; will also be interpreted as a tag!
    
    due:date
    defer:date
    
    Using this you can apply a due date or a defer date. Dates can be formated as yyyy-mm-dd (for example 2012-04-01) or yyyymmdd (20120401) or mmdd (0401 - the year being implicitly the current one) or today, tomorrow or a weekday name (due:monday means due next Monday). Dates which are added in this way will not appear in the task title.
    
    Examples:
    
    buy stationary tags:purchases,office due:20120330 defer:tuesday
    
    The above example tells GTG to create a new task with the title &quot;buy stationary&quot;, under the tags &quot;purchases&quot; and &quot;office&quot;, with the due date March 30, 2012 and the start date next Tuesday.
    
    call mum tags:family,calls due:sunday defer:tomorrow
    
    The above example tells GTG to create a new task with the title &quot;call mum&quot;, under the tags &quot;family&quot; and &quot;calls&quot;, with the due date next Sunday and the start date tomorrow.
hi: त्वरित जोड़ें एंट्री सबसे तेजी से करने के लिए एक नया कार्य बनाने के लिए रास्ता है. दृश्य मेनू में चेक बॉक्स का उपयोग करने के लिए सक्षम और प्रविष्टि क्षेत्र को निष्क्रिय.
    
    एक कार्य जोड़ने बस प्रविष्टि में इसके शीर्षक लिखें और प्रेस दर्ज करें. कार्य और बनाया जाएगा कार्य ब्राउज़र में चयनित है. यदि कोई टैग टैग साइडबार में चुना जाता है, यह आपके द्वारा बनाई गई कार्य करने के लिए लागू किया जाएगा.
    
    तुम भी त्वरित जोड़ें एंट्री में एक कार्य बना सकते हैं और एक ही समय में अपनी टैग निर्दिष्ट, कारण और तारीख ठुकराने के. इन प्रारूप के नियमों का पालन करें:
    
    टैग: tag1, tag2 tag3,
    
    इस का उपयोग करके आप कई टैग के रूप में लागू करने के रूप में आप विभाजक के रूप में अल्पविराम का उपयोग करते हुए इच्छा कर सकते हैं. ध्यान दें कि शीर्षक है कि "@" के साथ शुरू होता है में किसी भी शब्द भी एक टैग के रूप में व्याख्या हो जाएगा!
    
    कारण: तारीख
    ठुकराने के: तिथि
    
    इस का उपयोग करके आप एक नियत तारीख या एक तारीख ठुकराने के लागू कर सकते हैं. दिनांक yyyy-mm-dd (2012/04/01 उदाहरण के लिए) या yyyymmdd (20,120,401) या mmdd (0401 - वर्ष उलझाव से एक वर्तमान जा रहा है) के रूप में formated किया जा सकता है या आज, कल या एक दिन नाम (कारण: सोमवार का मतलब है अगले सोमवार के कारण). तिथियां है जो इस तरह से जोड़ रहे हैं कार्य शीर्षक में नहीं दिखाई देगा.
    
    उदाहरण:
    
    स्थिर टैग खरीदने के कारण खरीद, कार्यालय: 20120330 ठुकराने के: मंगलवार
    
    ऊपर के उदाहरण शीर्षक "स्थिर खरीद" के साथ एक नया कार्य बनाने के लिए, "खरीद" और "कार्यालय" टैग के तहत नियत तारीख 30 मार्च, 2012 और शुरू तारीख मंगलवार अगले के साथ GTG बताता है.
    
    मां टैग फोन: परिवार, कारण कॉल: रविवार ठुकराने के: कल
    
    ऊपर के उदाहरण शीर्षक "कॉल" मां के साथ एक नया कार्य बनाने GTG टैग "परिवार" और "कॉल" के तहत अगले रविवार नियत तारीख और प्रारंभ दिनांक कल के साथ बताता है.

en: Learn How To Use Synchronization Services
hi: कैसे तुल्यकालन सेवाओं का उपयोग करने के बारे में जानें

en: Synchronization Services allow GTG to synchronize (meaning to have access or to import) tasks, notes or bugs from other sites or services like Launchpad, Remember the Milk, Tomboy, etc.
    
    This can incredibly useful if, for instance, you want to access your tasks on several instances of GTG running on separate computers, or if you want to edit your tasks using an online service. GTG can also import tasks from specific sites like launchpad for instance, which allows you to manage the bug reports you're working on in GTG!
    
    To use Synchronization Services, use the Edit menu, and select &quot;Synchronization Services&quot;. You will then have the possibility to select among several online or local services from/to where you can import or export your tasks.
    
    If you want to know more about Synchronization Services, you can read more about them by in the dedicated documentation in GTG's help (use the Help menu or press F1 to get access to it).
hi: तुल्यकालन सेवाओं के लिए उपयोग किया है या आयात करने के अर्थ Launchpad तरह अन्य साइटों या सेवाओं से कार्य, नोट्स, या कीड़े सिंक्रनाइज़ GTG अनुमति देते हैं, दूध, टॉमब्याय, आदि याद रखें
    
    यह अविश्वसनीय रूप से उपयोगी है अगर, उदाहरण के लिए, आप के लिए अलग - अलग कंप्यूटरों पर चल रहे GTG के कई उदाहरण पर अपने कार्यों का उपयोग करना चाहते हैं कर सकते हैं, या यदि आप एक ऑनलाइन सेवा का उपयोग करने के लिए अपने कार्यों को संपादित करने के लिए करना चाहते हैं. GTG launchpad जैसे विशिष्ट साइटों से उदाहरण के लिए, है जो आप GTG में बग रिपोर्ट पर आप काम कर रहे हैं का प्रबंधन करने के लिए अनुमति देता है के लिए भी कार्य आयात कर सकते हैं!
    
    तुल्यकालन सेवाओं का उपयोग करने के लिए, संपादन मेनू का उपयोग करें, और "तुल्यकालन सेवा" का चयन करें. तुम तो / जहाँ आप आयात या अपने कार्यों को निर्यात कर सकते हैं कई ऑनलाइन या स्थानीय सेवाओं के बीच चयन करने की संभावना है.
    
    यदि आप तुल्यकालन सेवाओं के बारे में अधिक जानना चाहते हैं, तो आप GTG मदद (मदद मेनू या F1 दबाएँ का उपयोग करने के लिए यह करने के लिए पहुँच प्राप्त) में समर्पित दस्तावेज में उनके बारे में और अधिक पढ़ सकते हैं.

en: Learn How To Search For Tasks
hi: जानें कैसे कार्य के लिए खोज करने

en: To help you to find specific tasks more easily, GTG allows you to search for tasks based on their content.
    
    Searching for tasks is really easy: just type the words you are looking for in the Quick Add Entry, and select &quot;Search&quot; in the menu that will appear automatically.
    
    GTG stores your searches in the sidebar, under the &quot;Search&quot; section. You can thus always go back to a previous search later on if you need it. Search results are updated automatically, so you always get all the tasks matching your search request.
    
    GTG also saves all the search requests you have made until you explicitely delete them (which you can do by right-clicking on them and selecting &quot;Delete&quot;). That allows you to safely quit GTG without loosing your search requests. This can be very useful when you use the search features to identify specific tasks regularly!
    
    GTG search feature is really powerful and accept many parameters that allows you to search for very specific tasks. For instance, using the search query &quot;@errands !today&quot;, you can search for tasks with the @errands tag that must be done today. To learn more about those search query parameters, you can read the documentation available in GTG's help (press F1 or use the Help menu to get access to it).
hi: आप विशिष्ट कार्यों को खोजने के लिए और अधिक आसानी से मदद, GTG आप अपनी सामग्री पर आधारित कार्यों के लिए खोज करने के लिए अनुमति देता है.
    
    कार्यों के लिए खोज वास्तव में आसान है: बस आप त्वरित जोड़ें एंट्री के लिए देख रहे हैं शब्द लिखें, और मेनू कि स्वचालित रूप से दिखाई देगा में "खोज" का चयन करें.
    
    GTG साइडबार में "खोज" अनुभाग के अंतर्गत अपनी खोजों, भंडार. तुम इस तरह पिछले एक खोज के लिए हमेशा वापस जा सकते हैं पर बाद में यदि आप इसे ज़रूरत है. खोज परिणामों को स्वचालित रूप से अद्यतन कर रहे हैं, तो आप हमेशा सभी कार्यों अपनी खोज के अनुरोध मिलान.
    
    GTG भी सभी खोज अनुरोधों आप जब तक आप explicitely उन्हें (जो आप उन पर राइट क्लिक करके और "हटाएँ" का चयन कर सकते हैं) हटाने के लिए बना दिया है बचाता है. कि आप सुरक्षित रूप से अपने खोज अनुरोधों को खोने के बिना करने के लिए GTG छोड़ने की अनुमति देता है. यह बहुत उपयोगी हो सकता है जब आप खोज सुविधाओं का उपयोग करने के लिए नियमित रूप से विशिष्ट कार्यों की पहचान कर सकते हैं!
    
    खोज सुविधा GTG बहुत शक्तिशाली है और कई मापदंडों है कि आप बहुत विशिष्ट कार्यों के लिए खोज करने के लिए अनुमति देता है स्वीकार है. उदाहरण के लिए, खोज क्वेरी का उपयोग कर कामों @ आज! "आप जो आज किया जाना चाहिए @ कामों के टैग के साथ कार्य के लिए खोज कर सकते हैं. उन खोज क्वेरी पैरामीटर के बारे में अधिक जानने के लिए, आप GTG मदद में उपलब्ध प्रलेखन पढ़ा (F1 दबाएँ या मदद मेनू का उपयोग करने के लिए यह करने के लिए पहुँच पाने के लिए) कर सकते हैं.

en: not
hi: नही

en: or
hi: या

en: after
hi: के बाद

en: before
hi: पहले

en: today
hi: आज

en: tomorrow
hi: कल

en: now
hi: अभी

en: soon
hi: जल्दी

en: someday
hi: किसी दिन

en: notag
hi: नहीं टैग

en: My new task
hi: मेरा नया कार्य

en: tags
hi: टैग

en: tag
hi: टैग

en: defer
hi: टालना

en: start
hi: प्रारंभ

en: due
hi: नियत

en: All tasks
hi: सभी कार्यों

en: Tasks with no tags
hi: कोई टैग के साथ कार्य

en: Search
hi: ढूंढें

en: later
hi: बाद में

en: Imports your identi.ca  messages into your GTG
hi: अपने GTG में अपने identi.ca संदेश import

en: This service can synchronize all or part of your Gnote notes in GTG. If you decide it would be handy to have one of your notes in your TODO list, just tag it with the tag you have chosen (you'll configure it later), and it will appear in GTG.
hi: इस सेवा GTG में सभी या अपने Gnote नोटों की हिस्सा सिंक्रनाइज़ कर सकते हैं. यदि आप तय करते हैं यह अपने TODO सूची में अपने नोट्स के लिए आसान होगा, बस यह टैग (आप इसे करने के हूँ) चुना है के साथ टैग, और यह GTG में दिखाई देगा.

en: This synchronization service lets you import the bugs assigned to you (or someone else) on Launchpad in GTG. As the bug state changes in Launchpad, the GTG task is  updated.
    Please note that this is a read only synchronization service, which means that if you open one of the imported tasks and  change one of the:
      - title
      - description
      - tags
    Your changes <b>will</b> be reverted when the associated bug is modified. Apart from those, you are free to set  any other field (start/due dates, subtasks...): your  changes will be preserved. This is useful to add  personal annotations to bug
hi: यह तुल्यकालन सेवा की मदद से आप Launchpad GTG में आप (या किसी और) को सौंपा कीड़े आयात. Launchpad में बग राज्य में परिवर्तन के रूप में, GTG कार्य अद्यतन किया जाता है.
    कृपया ध्यान दें कि यह एक केवल पढ़ने तुल्यकालन सेवा है, जिसका अर्थ है कि यदि आप एक आयातित कार्यों के खोलने के लिए और एक के परिवर्तन है:
    - शीर्षक
    - विवरण
    - टैग
    आपके परिवर्तन <b> </ b> जब जुड़े बग संशोधित किया गया है बदला जा सकता है. इसके अलावा उन लोगों से है, तो आप किसी भी अन्य क्षेत्र (शुरू / नियत दिनांक, subtasks ...) स्थापित करने के लिए स्वतंत्र हैं: अपने परिवर्तनों को संरक्षित किया जाएगा. यह बग करने के लिए व्यक्तिगत टिप्पणियां जोड़ने के लिए उपयोगी है

en: Bug
hi: बग

en: Reported by:
hi: द्वारा रिपोर्ट:

en: Link to bug:
hi: बग करने के लिए लिंक:

en: Invalid state
hi: अवैध स्थिति

en: Remember The Milk
hi: दूध याद रखें

en: This service synchronizes your tasks with the web service RememberTheMilk:
    		http://rememberthemilk.com
    
    Note: This product uses the Remember The Milk API but is not endorsed or certified by Remember The Milk
hi: यह सेवा वेब सेवा RememberTheMilk के साथ अपने कार्यों को सिंक्रनाइज़:
    [टैब] [टैब] http://rememberthemilk.com
    
    नोट: यह उत्पाद दूध एपीआई याद करने के लिए उपयोग करता है, लेकिन समर्थन दूध याद रखें द्वारा प्रमाणित है या नहीं

en: Local File
hi: स्थानीय फ़ाइल

en: Your tasks are saved in a text file (XML format).
hi: अपने कार्यों को एक पाठ फ़ाइल (XML format) में बच रहे हैं.

en: Twitter
hi: ट्वीटर

en: Imports your twitter  messages into your GTG
hi: अपने GTG में import अपने Twitter संदेश

en: Evolution tasks
hi: इवोल्यूशन कार्यों

en: Lets you synchronize your GTG tasks with Evolution tasks
hi: चलो विकास कार्यों के साथ अपने GTG कार्य सिंक्रनाइज़

en: This synchronization service can synchronize all or part of your Tomboy notes in GTG. If you decide it would be handy to have one of your notes in your TODO list, just tag it with the tag you have chosen (you'll configure it later), and it will appear in GTG.
hi: यह तुल्यकालन सेवा GTG में सभी या अपने Tomboy नोटों की हिस्सा सिंक्रनाइज़ कर सकते हैं. यदि आप तय करते हैं यह अपने TODO सूची में अपने नोट्स के लिए आसान होगा, बस यह टैग (आप इसे करने के हूँ) चुना है के साथ टैग, और यह GTG में दिखाई देगा.

en: This synchronization service lets you import the issues found on Mantis using a prestablished filter called 'gtg'. As the issue state changes in Mantis, the GTG task is  updated.
    Please note that this is a read only synchronization service, which means that if you open one of the imported tasks and  change one of the:
      - title
      - description
      - tags
    Your changes <b>will</b> be reverted when the associated issue is modified. Apart from those, you are free to set  any other field (start/due dates, subtasks...): your  changes will be preserved. This is useful to add  personal annotations to issue
hi: यह तुल्यकालन सेवा की मदद से आप एक प्रकार का कीड़ा एक prestablished बुलाया 'GTG' फिल्टर का उपयोग कर पाया मुद्दों आयात. एक प्रकार का कीड़ा में इस मुद्दे को राज्य में परिवर्तन के रूप में, GTG कार्य अद्यतन किया जाता है.
    कृपया ध्यान दें कि यह एक केवल पढ़ने तुल्यकालन सेवा है, जिसका अर्थ है कि यदि आप एक आयातित कार्यों के खोलने के लिए और एक के परिवर्तन है:
    - शीर्षक
    - विवरण
    - टैग
    आपके परिवर्तन <b> </ b> जब जुड़े मुद्दे को संशोधित किया गया है बदला जा सकता है. इसके अलावा उन लोगों से है, तो आप किसी भी अन्य क्षेत्र (शुरू / नियत दिनांक, subtasks ...) स्थापित करने के लिए स्वतंत्र हैं: अपने परिवर्तनों को संरक्षित किया जाएगा. यह व्यक्तिगत टिप्पणियां जोड़ने के लिए जारी करने के लिए उपयोगी है

en: Link to issue:
hi: लिंक के लिए जारी:

en: gtg is already running!
hi: GTG पहले से ही चल रहा है!

en: next week
hi: अगले हफ्ते

en: next month
hi: अगले महीने

en: next year
hi: अगले साल

en: Monday
hi: सोमवार

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Thursday
hi: गुरुवार

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Sunday
hi: रविवार

en: Today
hi: आज

en: Yesterday | %(days)d days ago
hi[0]: कल
hi[1]: %(days)d days ago

en: Tomorrow | In %(days)d days
hi[0]: अगला दिन
hi[1]: In %(days)d days

en: We're terribly sorry. Could you help us fix the problem by reporting the crash?
hi: हम बहुत खेद है. आप मदद से हमें दुर्घटना रिपोर्टिंग द्वारा इस समस्या को ठीक कर सकता है?

en: An error has occurred
hi: एक त्रुटि हुई है

en: It looks like an error has occurred.
hi: ऐसा लगता है कि कोई त्रुटि आई है.

en: _Details
hi: विवरण (_D)

en: _Report this problem...
hi: इस समस्या की रिपोर्ट करें ...

en: _Ignore the error
hi: त्रुटि पर ध्यान न दें

en:  has crashed. Please report the bug on <a href="http://bugs.edge.launchpad.net/gtg">our Launchpad page</a>. If you have Apport installed, it will be started for you.
hi:  क्रैश हो गया है. <a Href="http://bugs.edge.launchpad.net/gtg"> पर बग रिपोर्ट कृपया हमारी Launchpad पृष्ठ </ a>. यदि आप प्रेतवादियों की सभा में जादू से अथवा नजरबंदी करके दिखाई जाने वाली कोई भौतिक वस्तु स्थापित हैं, तो यह आप के लिए शुरू किया जाएगा.

en: Select synchronization service:
hi: तुल्यकालन सेवा का चयन करें:

en: Author | Authors
hi[0]: रचयिता
hi[1]: रचयिता

en: Import tags
hi: Import टैग

en: All tags
hi: सभी टैग

en: Just these tags:
hi: बस इन टैग:

en: Tags to sync
hi: तुल्यकालित करने के लिए टैग

en: Tasks with these tags:
hi: इन टैग के साथ कार्य:

en: Username
hi: प्रयोक्ता नाम

en: Service URL
hi: सेवा URL

en: Import tasks from direct messages
hi: सीधे संदेश से Import कार्यों

en: Import tasks from your tweets
hi: अपने tweets से Import कार्यों

en: Tag your GTG tasks with the bug tags
hi: बग टैग के साथ अपने कार्यों GTG टैग

en: Tag your GTG tasks with the project targeted by the bug
hi: बग द्वारा लक्षित परियोजना के साथ अपने कार्यों GTG टैग

en: Password:
hi: पासवर्ड:

en: Filename:
hi: फ़ाइलनामः

en: Check for new tasks every
hi: नए कार्यों के लिए जांच हर

en:  minute |  minutes
hi[0]:  मिनिट
hi[1]:  मिनटें

en: Synchronization Services - %s
hi: Copy text 	 Synchronization Services - %s

en: Do you really want to remove the '%s' synchronization service?
hi: Copy text 	
    Do you really want to remove the '%s' synchronization service?

en: Disable syncing
hi: सिंक्रनाइज़ निष्क्रिय कर देते हैं

en: Enable syncing
hi: समन्वयन सक्षम

en: This is the default synchronization service
hi: समन्वयन सक्षम

en: Syncing is enabled.
hi: सिंक करना सक्षम है.

en: _About Plugin
hi: प्लगइन का परिचय (_A)

en: Deleting a task cannot be undone, and will delete the following task:  | Deleting a task cannot be undone, and will delete the following tasks:
hi[0]: एक कार्य को हटाना पूर्ववत नहीं किया जा सकता है और निम्न कार्य हटाने के लिए:
hi[1]: एक कार्य को हटाना पूर्ववत नहीं किया जा सकता है और निम्न कार्य हटाने के लिए:

en: Are you sure you want to delete this task? | Are you sure you want to delete these tasks?
hi[0]: क्या आप यकीन है कि आप इस कार्य को हटाना चाहते हैं?
hi[1]: क्या आप यकीन है कि आप इस कार्य को हटाना चाहते हैं?

en: Keep selected task | Keep selected tasks
hi[0]: चयनित कार्य रखें
hi[1]: चयनित कार्य रखें

en: Permanently remove task | Permanently remove tasks
hi[0]: स्थायी रूप से कार्य को हटा दें
hi[1]: स्थायी रूप से कार्य को हटा दें

en: 
    And %d more tasks
hi: 
    और  %d घ कार्य

en: Task
hi: कार्य

en: Mark Done
hi: करेंकिया गया में चिह्नित करें

en: Dismiss
hi: खारिज करें

en: Delete
hi: मिटाएँ

en: Insert subtask
hi: उप कार्य सम्मिलित

en: Insert tag
hi: टैग सम्मिलित

en: Starting on
hi: पर शुरू

en: Due for
hi: के लिए कारण

en: Closed on
hi: पर बंद

en: Now
hi: अब

en: Soon
hi: जल्दी

en: Someday
hi: किसी दिन

en: Mark as Done
hi: के रूप में चिह्नित करेंकिया गया

en: Mark as not Done
hi: में चिह्नित करें के रूप में नहीं किया

en: Mark this task as done
hi: इस कार्य के रूप में चिह्नित किया

en: Mark this task as to be done
hi: इस कार्य के रूप में चिह्नित किया जा

en: Mark this task as not to be done anymore
hi: मार्क इस कार्य के रूप में अब और नहीं किया जा

en: Permanently remove this task
hi: इस कार्य को स्थायी रूप से हटा

en: Insert a subtask in this task
hi: इस कार्य में एक उप कार्य सम्मिलित

en: Insert a tag in this task
hi: इस कार्य में एक टैग डालें

en: Due tomorrow! | %(days)d days left
hi[0]: कल कारण!
hi[1]: %(days)d days left

en: Due today!
hi: आज कारण!

en: Due yesterday! | Was %(days)d days ago
hi[0]: कल कारण!
hi[1]: Was %(days)d days ago

en: Confirm task deletion
hi: कार्य हटाए जाने की पुष्टि

en: Start Getting Things GNOME! on every login
hi: प्रारंभ करें Getting Things GNOME! हर लॉगिन पर

en: <b>Startup</b>
hi: <b>स्टार्टअप</b>

en: Enable colored backgrounds in the task list
hi: कार्य सूची में रंग की पृष्ठभूमि सक्षम

en: Show description preview in the task list.
hi: कार्य सूची में विवरण पूर्वावलोकन दिखाएँ.

en: Font :
hi: फ़ॉन्ट:

en: page 1
hi: पेज 1

en: page 2
hi: पृष्ठ 2

en: page 3
hi: पेज 3

en: Remove selected icon
hi: चयनित चिह्न निकालें

en: Name :
hi: नाम:

en: Show Tag in Work View :
hi: कार्य दृश्य में टैग दिखाएँ:

en: Select Tag Color:
hi: टैग रंग चुनें:

en: Click To
    Set Icon
hi: क्लिक करने के
    चिह्न सेट

en: Enter tag name here
hi: टैग नाम यहां दर्ज करें

en: Mark the selected task as done
hi: चयनित कार्य के रूप में किया चिह्नित

en: Mark the selected task as to be done
hi: मार्क चयनित कार्य के रूप में किया जा

en: Mark the task as not to be done anymore
hi: काम के रूप में चिह्नित अब नहीं किया जा

en: Permanently remove the selected task
hi: चुने गए कार्य को स्थायी रूप से हटा

en: Edit the selected task
hi: चुने गए कार्य संपादित करें

en: Create a new task
hi: नया कार्य सृजित करें

en: Create a new subtask
hi: एक नए उप कार्य बनाएँ

en: Display only the currently actionable tasks
hi: केवल वर्तमान में कार्रवाई करने में सक्षम कार्य प्रदर्शित

en: Hide this tag from the workview
hi: Workview से इस टैग छुपाएं

en: Show this tag in the workview
hi: Workview में इस टैग दिखाएं

en: You can create, open or filter your tasks here
hi: तुम बनाने के लिए, खोलने के कर सकते हैं या अपने कार्यों को यहाँ फ़िल्टर करने के लिए

en: Clear
hi: स्पष्ट

en: NewTag
hi: नई टैग

en: no active tasks
hi: कोई सक्रिय कार्य

en: Add Task
hi: कार्य जोडें

en: Open Task
hi: खुले कार्य

en: Modify Tags
hi: टैग संशोधित करें

en: Add/Remove Tags
hi: टैग जोड़ें / निकालें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Enter the name of the tag(s) you wish to add or remove:
hi: टैग (ओं) को आप जोड़ना या निकालना चाहते हैं के नाम दर्ज करें:

en: TagName
hi: टैग का नाम

en: Hint: you can add several tags by separating them with
    space. Place '!' before tags you want to remove.
hi: सुझाव: आप उन लोगों के साथ अलग - अलग करके कई टैग जोड़ सकते हैं
    अंतरिक्ष. प्लेस! 'टैग करने से पहले आप निकालना चाहते हैं.

en: Apply to subtasks
hi: Subtasks के लिए लागू

en: Tags
hi: टैग्स

en: Start date
hi: प्रवर्तन तिथि

en: Due
hi: कारण

en: Closed date
hi: बंद होने की तारीख

en: Title
hi: शीर्षक

en: Edit Tag...
hi: टैग संपादित करें ...

en: Configure synchronization service
hi: तुल्यकालन सेवा कॉन्फ़िगर

en: Ignore
hi: नजरअंदाज करें

en: Ok
hi: ठीक है

en: Confirm
hi: पुष्टि करें

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Add custom color
hi: कस्टम रंग जोड़ें

en: Choose a color
hi: एक रंग चुनें

en: _Tasks
hi: कार्य (_T)

en: New _Task
hi: नया कार्य (_T)

en: New _Subtask
hi: Copy text 	 New _Subtask

en: _Edit
hi: संपादित करें(_E)

en: _View
hi: दृश्य_(&V)

en: T_oolbar
hi: औज़ारपट्टी (_o)

en: _Plugins
hi: प्लगिन (_P)

en: _Help
hi: मदद (_H)

en: Open GTG help
hi: ओपन GTG मदद

en: Help to translate GTG into your language
hi: अपनी भाषा में GTG अनुवाद में मदद

en: Report a problem to GTG developers
hi: GTG डेवलपर्स के लिए एक समस्या की रिपोर्ट करें

en: New Task
hi: नया कार्य

en: New Subtask
hi: नई subtask

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Undo
hi: पहले जैसा

en: Redo
hi: फिर करें

en: Work View
hi: काम देखें

en: Tasks
hi: कार्य

en: About GTG!
hi: GTG के बारे में!

en: Copyright © 2008-2012 Lionel Dricot, Bertrand Rousseau
hi: कॉपीराइट © 2008-2012 Lionel Dricot,  Bertrand Rousseau

en: GTG is a personal tasks and TODO-list items organizer for the GNOME desktop environment.
hi: GTG GNOME डेस्कटॉप वातावरण के लिए एक व्यक्तिगत और TODO सूची आइटम आयोजक कार्य है.

en: GTG website
hi: वेबसाइट GTG

en: Getting Things GNOME! is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 3 of the License, or (at your option) any later version.
    
    Getting Things GNOME! is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
    
    You should have received a copy of the GNU General Public License along with Getting Things GNOME!; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
hi: हालात GNOME रही है! मुफ्त सॉफ्टवेयर है, आप इसे पुनर्वितरित और / या यह GNU जनरल पब्लिक लाइसेंस के रूप में फ्री सॉफ्टवेयर फाउंडेशन द्वारा प्रकाशित की शर्तों के तहत संशोधित, तो लाइसेंस का संस्करण 3, या (आपके विकल्प पर) बाद के किसी संस्करण.
    
    हालात GNOME रही है! भी एक विशेष उद्देश्य के लिए व्यापारिकता या फिटनेस की वारंटी के बिना, आशा है कि यह उपयोगी होगा, लेकिन बिना किसी वारंटी में वितरित किया जाता है. अधिक जानकारी के लिए जीएनयू जनरल पब्लिक लाइसेंस देखें.
    
    तुम हो रही है के साथ जीएनयू जनरल पब्लिक लाइसेंस की एक प्रतिलिपि प्राप्त करना चाहिए चीजें GNOME, अगर नहीं, फ्री सॉफ्टवेयर फाउंडेशन इंक, 51 फ्रेंकलिन स्ट्रीट, पांचवीं मंजिल, बोस्टन, एमए 02110-1301, संयुक्त राज्य अमेरिका के लिए लिखने.

en: Mark as Not Done
hi: में चिह्नित करें नहीं किया है के रूप में

en: Add a subtask
hi: एक subtask जोड़ें

en: Next _Week
hi: अगला _Week

en: Set Due Date
hi: नियत दिनांक सेट

en: _Now
hi: अब (_N)

en: Modify Tags...
hi: टैग संशोधित करें ...

en: GTG is a personal tasks and TODO-list items organizer for the GNOME.
hi: GTG GNOME के ​​लिए एक व्यक्तिगत और TODO सूची आइटम आयोजक कार्य है.
